Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата Phoenix X7


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

Форма жалобы на модератора:

Ник модератора

Ник персонажа с баном чата

Четкая формулировка жалобы

Скрин

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

Форма ответа на жалобу:

Цитата сообщения с жалобой, либо номер поста

Ваша версия

Скрин

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Общие правила выкладывания скринов:

Скрин должен быть сделан с максимально развернутым окном чата, содержащим начало конфликта и выдачу БЧ

Зацензуриваться (затираться) могут только приватные каналы (ПМ, пати, клан, алли)

Загружать скриншоты необходимо только на http://hostingkartinok.com/ (ссылку на картинку брать из "View full size")

Скриншоты необходимо размещать в "spoiler"

Пример:

 

Скрытый текст

a82123e169c4495e8a30f5eedb5e949e.jpeg

 

Выкладываемый скриншот должен быть читабелен

 

В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме (так же допустимы репорты на Героев).

 

Любые обсуждения будут удаляться с выдачей РО, для обсуждений жалоб существует отдельная тема.

P.S. На сервере выдаются баны чата по логам. Такие баны могут выдавать исключительно ГМы и Администрация. Жалобы на такие баны не рассматриваются.

 

Баны чатов по логам могут быть выданы, в т.ч. и персонажам, находящимся оффлайн.

ГМ-персонажи имеют префикс "[GM]" перед ником (напр. [GM]Kseniya). Оффлайн-модераторы отображаются в системном чате с припиской "Модератор-" (напр Модератор-Kseniya)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vendetta

ALUCARD

получил бч за "продажу" ресов в тои на рб, с твинка написал в ПМ ему кто он есть, получил БЧ 600 минут за пм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, cumspoil сказал:

Vendetta

ALUCARD

получил бч за "продажу" ресов в тои на рб, с твинка написал в ПМ ему кто он есть, получил БЧ 600 минут за пм

 

3.10 Оскорбление администрации и модераторов (включая приватные чаты) - 600 минут.  

https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан чата выдан верно. Матерные скрин-шоты удалены. Публикация мата на форуме запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirafimka

Звоните03

************************

 

3.4 Мат (в том числе скрытый) - 60 минут. вроде как оно, если да то вопрос закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора Звоните03

Ник персонажа с баном чата flux

Четкая формулировка жалобы добрый день был обычный день игровой я решил создать тему в поиске группы "кого качать сабом" я много таких тем создавал "как апнуть питомца" "чем отличается СА от ЛС" и тд и мне никто мут не давал а игроки тут очень хорошие через пару секунд кто то залетал и давал мне ответ так вот к сути вообщем я много раз таких тем создавал ну вопросных и ничего не было вот тут я вижу что модератор "звоните03" начал мутить игроков на 600 минут с причиной "создал тему в поиске групп не по теме" я понимаю что меня щас тоже замутят так как я создал тему "кого качать сабом" и я закрываю тему но через пару минут мут все равно прилетает отсюда у меня возникает несколько вопросов

1) Что в этом плохового? в создании тем не по поиску пати  ведь я могу обойти эту систему на раз два и дальше создавать темы вопросные)

2)  Почему мут НА 600 МИНУТ???? ПОЧЕМУ так много??? даже в САМПе столько не дают, я понимаю за мат за капс - 30 минут но тут 600 600 600!!!! вам не кажется это многовато? 

Скрин  нет скрина просто ответьте на вопросы умоляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bayou сказал:

вроде как оно, если да то вопрос закрыт

Оно.

5 часов назад, rusak47 сказал:

чем отличается СА от ЛС

Плохо, что не давали. Это точно попадает под бан. То, что не давали - значит не увидели.

Это прекрасно, что вы придумали механизм быстрого получения информации, но поиск группы - это не тема вопросов от новичков.

Такая тема есть в каждом разделе форума - вот там и задавайте подобные вопросы. Поиск группы рассчитан только на поиск ситуативной пачки (позже мы дали разрешение так же соло-игрокам искать там академию), так что впредь свои вопросы задавайте где нужно, а не где вам хочется.

5 часов назад, rusak47 сказал:

1) Что в этом плохового? в создании тем не по поиску пати  ведь я могу обойти эту систему на раз два и дальше создавать темы вопросные)

Если вы пытаетесь изменить правило под себя - то у вас это не получится. Смысла обсуждать правила наши особо никакого нет.

Вы можете "обойти эту систему на раз два" (хотя, что там обходить, если технически там нет ограничения на постинг другой информации), а модераторы могут каждый раз давать вам бан чата с последующим увеличением. Система патиматчинга не должна быть удобной для вас в постинге вопросов от новичков. Она должна быть удобной для всех остальных, когда они захотят найти группу.

Такие вопросы бессмысленны и можно так же спрашивать: а зачем торговать только в шаут, если технически я могу обойти эту систему и торговать во все чаты?

Ответ будет одним и тем же: для удобства большинства.

Цитата

2)  Почему мут НА 600 МИНУТ???? ПОЧЕМУ так много??? даже в САМПе столько не дают, я понимаю за мат за капс - 30 минут но тут 600 600 600!!!! вам не кажется это многовато? 

С учётом того, что как вы пишите, вы постоянно там нарушениями занимаетесь, а получили бан чата только в первый раз - то бан чата в 600 минут в данном случае приемлем как за множественные нарушения. Просто вопрос знал ли об этом модератор, потому что обычно да, 600 минут у нас даётся за торговлю в поиск группы, мат и подобное.

Подождём ответа от модератора на счёт срока выдачи бана чата. По факту выдачи бч у меня же вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2019 в 15:03, GM-Kseniya сказал:

Подождём ответа от модератора на счёт срока выдачи бана чата.

 

Я не знаю, как прокомментировать данную ситуацию.

Систематически вижу подобные сообщения в инструменте "Поиск группы". К сожалению или счастью не всегда успеваю (имею возможность) попросить убрать нарушающее правила сообщение. Чат, тем более в первые недели после старта сервера крайне оживлён. К сожалению мы снова стартовали, но игроки снова не посчитали правильным прочесть простейший свод правил о поведении в чате. Я уверен, что и жалобу подал не новичок, а игрок, ранее игравший на нашем комплексе. Просто кто то ошибается 1 раз и всё, а кто то всегда знает, где ветка форума "Жалобы на модераторов.

 

 

Цитата

 

Скрытый текст

Shot00142.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил бч (DanteAlighieri персонаж) за капс на 30 минут от модератора "звоните03" за вот такое торговое сообщение "куплю ДИНО СТАФ<<<<<<======"  Видимо данный модератор не читал правила.

Изменено пользователем OneLoveOneBrove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2019 в 01:52, OneLoveOneBrove сказал:

Только что получил бч (DanteAlighieri персонаж) за капс на 30 минут от модератора "звоните03" за вот такое торговое сообщение "куплю ДИНО СТАФ<<<<<<======"  Видимо данный модератор не читал правила.

 

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут.

 

Если хотя бы половина игроков так выделит своё сообщение в чате, то правила не нужны будут в принципе, но суть вашей хитрости понятна.

Цитата

 

Скрытый текст

Shot00141.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня 

Создал группу "лф дагера в мос открыть дверь"- 

у меня как у суммонера нет скилов открыть дверь, именно там требуется дагерщик, ну я и создал тему что ищу дагера - это социальная игра и ролевая .

Но мне дали БЧ, это было оправданный бан по правилам сервера ?

 

"Поиск группы рассчитан только на поиск ситуативной пачки "- ваша цитата по ней я могу понять что моя пати была ситуативная, и имела право жить.

 

модератор silverdawn

Скрытый текст

image.png.b155e77390cdff8c67b9e0e811e80f0f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, ГосподинСвинья said:

Доброго дня 

Создал группу "лф дагера в мос открыть дверь"- 

у меня как у суммонера нет скилов открыть дверь, именно там требуется дагерщик, ну я и создал тему что ищу дагера - это социальная игра и ролевая .

Но мне дали БЧ, это было оправданный бан по правилам сервера ?

"Поиск группы рассчитан только на поиск ситуативной пачки "- ваша цитата по ней я могу понять что моя пати была ситуативная, и имела право жить.

 

модератор silverdawn

 

в пм уже ответила, но повторюсь, поиск группы, он же патимачинг, предназначен для сбора пати на фарм/эксп/убийство РБ, а не для поиска услуг и тп, а тут на лицо поиск услуги взлома двери и соответственно предупреждение в виде бч 30 минут о нецеленаправленном использовании патимачинга:

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

 

Spoiler

image.png.d9b732f50644109653ea7f0046934a78.png

 

 

1 hour ago, earthquake said:

silverdawn

КурагаПугачевой

Собирал пати в ТОИ через "Поиск группы", внезапно прилетел бан, с формулировкой - оффтоп в патиматчинге. Давно ли поиск пати это оффтоп? Искал людей для суммона на 11 еще и бан получил.
Скрин не нужен.
Отшлепать этого сударя за сие деяние!

 

сударь, это не поиск пати, а просто услуги суммона в патимачинге, бч всего 30 мин как предупреждение, что подобные объявления лишние в поиске группы

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

 

Spoiler

image.png.dcdb46e3572c108a1360904f567aadba.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма жалобы на модератора:

Vendetta

Ник персонажа

BarbiTURA

Набирал пати, писал в шаут и в подбор пати текст был такой "дестр и вл на слив в дв 300"

Скрин прилагается.

Скрытый текст

Shot00047.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, K0mpress0r сказал:

Форма жалобы на модератора:

Vendetta

Ник персонажа

BarbiTURA

Набирал пати, писал в шаут и в подбор пати текст был такой "дестр и вл на слив в дв 300"

Скрин прилагается.

Скрытый текст

Shot00047.jpg

 

Да, вы совершенно правы, вам бан чата я выдала по ошибке. Бан чата полагался другому человеку, не вам. Приношу свои извинения. Впредь буду более внимательной.

p.s. бан чата вам сняли

 

Скрытый текст

9daca6bb060304d5a1cae9c51599874d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2019 в 12:54, Звоните03 сказал:

Я не знаю, как прокомментировать данную ситуацию.

Я вам задала конкретный вопрос: почему за флуд в поиске группы вы выдали 600 минут, а не меньше?

Насколько я помню по 600 минут выдаётся за торговлю там, и за мат, а всё остальное - меньше.

10.09.2019 в 22:04, Звоните03 сказал:

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут.

Модератору звоните03 выносится предупреждение.

За пару слов капсом бан чата не выдаём.

По поводу жалоб в адрес silverdawn обе жалобы отклонены, т.к. в обоих случаях бан чата выдан за услуги.

 

30 минут вполне адекватный бан чата в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер SilverDawn

Ник чара gl

Дали бан чата за мат в титуле на 600 минут, хотя бч за мат должен даваться на 60, прошу решить эту проблему и снять бч, ибо 60 своих минут я отсидел, что такое ставить в титуле нельзя я не знал, сейчас титут поменял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, pipetonschik said:

Модер SilverDawn

Ник чара gl

Дали бан чата за мат в титуле на 600 минут, хотя бч за мат должен даваться на 60, прошу решить эту проблему и снять бч, ибо 60 своих минут я отсидел, что такое ставить в титуле нельзя я не знал, сейчас титут поменял 

в принципе всё описал сам виновник,  в суппорте  заявка #13296 со скрином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора: Starpony

Ник персонажа с баном чата: byDwarf

Четкая формулировка жалобы: необоснованный бан-чата

 

Скрытый текст

aba4e84bd7923b24c628066749701ff5.jpg

 

Изменено пользователем jooz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jooz сказал:

Ник модератора: Starpony

Ник персонажа с баном чата: byDwarf

Четкая формулировка жалобы: необоснованный бан-чата

 

  Скрыть содержимое

aba4e84bd7923b24c628066749701ff5.jpg

 

У меня другая инфа.

Screenshot_20.jpg.76111f763425f5a474d2b596171af873.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2019 в 00:16, pipetonschik сказал:

Модер SilverDawn

Ник чара gl

Дали бан чата за мат в титуле на 600 минут, хотя бч за мат должен даваться на 60

https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/

У нас в правилах не написано какой должен быть бан чата за матерный ник или титул.

Поскольку за эти нарушения банятся аккаунты или персонажи - бан чата за это выдаётся макисмальный.

Бан чата я бы сняла, но он уже прошёл. И не потому, что выдан на неправильное время, а потому что вы сменили титул.



16.09.2019 в 21:36, FrauShluher сказал:

У меня другая инфа.

Screenshot_20.jpg.76111f763425f5a474d2b596171af873.jpg

 

Да. Я уже обсудила это с игроком в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vendetta

Фанера

Бан за флуд? Серьезно? Каков интервал отправки сообщений в чат является МАКСИМАЛЬНО допустимым, чтобы доблестные модераторы НЕ сочли торговые сообщения флудом?

Spoiler

5d04a3bc82d884e2052910f25f5335cf.jpg5604d31b4a570d471382fca382f670b4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шианни
Ъуъ
БЧ 30 минут получил за макрос в трейд чат, по  словам модератора мой макрос "слишком длинный"
Скрина, к сожалению, нет, т.к. БЧ заметил не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шианни

Лего

 

БЧ за флуд. Что такое флуд, никто не может объяснить

Скрытый текст

image.png.a5a5aefbfceac09970746cd75be44da5.png

 


 

Скрытый текст


11 минут назад, ALPK сказал:

Вы покупаете 1 товар, но при этом занимаете 4 строки чата. У большинства игроков чат открыт на минимально возможный размер, чтобы не занимать кусок экрана, в этом случае ваш макрос будет занимать более половины чата. Это и есть флуд , т.е. бессмысленное засорение чата сообщениями.

покупаю разные товары (на скрине выше),  при этом всеравно бан.

можно все таки от кого-то объяснения по ограничениям в торговый чат.

а то вот это какой-то цирк:

 

16 минут назад, Mumm сказал:

можно почитать темы по обсуждению жалоб и комменты ГМов к ним

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, dindon0 сказал:

Шианни
Ъуъ
БЧ 30 минут получил за макрос в трейд чат, по  словам модератора мой макрос "слишком длинный"
Скрина, к сожалению, нет, т.к. БЧ заметил не сразу.

Т.к. торговый чат Гирана самый живой чат х7, такие длинные макросы неуместны.

маросыбан.jpg


 

39 минут назад, persiq сказал:

Шианни

Лего

 

БЧ за флуд. Что такое флуд, никто не может объяснить

  Показать содержимое

image.png.a5a5aefbfceac09970746cd75be44da5.png

 


 

  Показать содержимое

 

покупаю разные товары (на скрине выше),  при этом всеравно бан.

можно все таки от кого-то объяснения по ограничениям в торговый чат.

а то вот это какой-то цирк:

 

 

 

 

Аналогично.

Бан был выдан 12 числа, а Вы только сейчас решились написать жалобу. Странно всё это


 

53 минуты назад, ALPK сказал:

Вы покупаете 1 товар, но при этом занимаете 4 строки чата. У большинства игроков чат открыт на минимально возможный размер, чтобы не занимать кусок экрана, в этом случае ваш макрос будет занимать более половины чата. Это и есть флуд , т.е. бессмысленное засорение чата сообщениями.

 

Изменено пользователем _____Шианни_____
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фанера сказал:

Vendetta

Фанера

Бан за флуд? Серьезно? Каков интервал отправки сообщений в чат является МАКСИМАЛЬНО допустимым, чтобы доблестные модераторы НЕ сочли торговые сообщения флудом?

  Скрыть содержимое

5d04a3bc82d884e2052910f25f5335cf.jpg5604d31b4a570d471382fca382f670b4.jpg

 

Тут бч не за частоту подачи, а за само сообщение, ваше торговое объявление могло спокойно уместится в пару строк, вы покупаете только голду, а макросом заняли 4 строки.

3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями чаты) - 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _____Шианни_____ сказал:

Т.к. торговый чат Гирана самый живой чат х7, такие длинные макросы неуместны.

маросыбан.jpg

За второе сообщение бан чата однозначно выдан верно. Всё ваше сообщение должно было уместиться в одну строку. В данном случае есть злоупотребление. По поводу бана от Vendetta пока советуюсь с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора: SilverDawn

Ник персонажа с баном чата: Heineken

Четкая формулировка жалобы: Никогда не видел БЧ за то что в патиматчинге ищут людей для тиады/фринты, за какуй-то сумму, покрайне мере на 8-м фениксе, вообще никаких проблем не было, всегда так делали и не было проблем, тут в патиматчинге создал комнату (2 твинка на тиаду 10кк) и прилетел БЧ 600 минут, просто не понимаю на прошлом фениксе не банили, а тут забанили.

 

EBaJwAbwT4a0jfVVrPA1Qw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, whatso said:

Ник модератора: SilverDawn

Ник персонажа с баном чата: Heineken

Четкая формулировка жалобы: Никогда не видел БЧ за то что в патиматчинге ищут людей для тиады/фринты, за какуй-то сумму, покрайне мере на 8-м фениксе, вообще никаких проблем не было, всегда так делали и не было проблем, тут в патиматчинге создал комнату (2 твинка на тиаду 10кк) и прилетел БЧ 600 минут, просто не понимаю на прошлом фениксе не банили, а тут забанили.

 

 

 

бч 600  торговля/покупка услуг/ в патимачинге 

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

 

Spoiler

image.png.b1f544038693814789b4d67498c05fba.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора Kruzcheva

Ник персонажа с баном чата S1em

Четкая формулировка жалобы Создана комната группы "покачаю 75-79 в пм S1em" при этом когда люди обращались я предлагал им свои услуги Exp , я не призывал их в комнате группы ни к чему, все происходило в пм, с каких пор дают бан за ПМ

Скрин скрин не успел сделать ибо сразу бан и комната закрыта

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, S1emka сказал:

Ник модератора Kruzcheva

Ник персонажа с баном чата S1em

Четкая формулировка жалобы Создана комната группы "покачаю 75-79 в пм S1em" при этом когда люди обращались я предлагал им свои услуги Exp , я не призывал их в комнате группы ни к чему, все происходило в пм, с каких пор дают бан за ПМ

Скрин скрин не успел сделать ибо сразу бан и комната закрыта

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

Зачем думать что Вы умнее других? Патиматчинг для поиска группы либо академии, продавать услуги запрещено правилами, даже завуалированно. Приложил скрины.

 

Скрытый текст

2e2e327e13.png0e40f85feb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...