Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Phoenix x7


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

24.09.2019 в 22:33, Tr0ubleChild сказал:

Там есть вуальмат как минимум и скорее всего модератора рядом не было. Но по логам бан за такое прилетит.

 

Но я ответил вам на ваш вопрос про ваш бан, не надо сразу начинать: "а почему ему не дали?", "а почему едет он, а не я". Каждый случай разбирается отдельно и вы нарушили правила за который понесли наказание.

Я не нарушала правил собирая пати в тои! Будь то пати на фарм или только сумон - это личное дело игроков, нет нарушения в сборе пати на сумон, а вот со стороны модераторов банить чат на свое личное усмотрение - это и есть нарушение. Прикрываясь крайне расплывчатыми правилами Вы как модератор пытаетесь оправдать свои действия?

Скрытый текст

Shot00006_cr.jpg.db8480d30d4683d9e7942d8b9367b66a.jpg

Вот стоит "Кот" уже почти час сумонит игроков... Или работайте качественнее и баньте всех за такое "нарушение", или не вмешивайтесь в игровой процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СпецЭффект сказал:

Вот стоит "Кот" уже почти час сумонит игроков... Или работайте качественнее и баньте всех за такое "нарушение", или не вмешивайтесь в игровой процесс.

Модераторы такие же игроки как и Вы, следовательно следят за порядком ввиду своих возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tea? сказал:

Модераторы такие же игроки как и Вы, следовательно следят за порядком ввиду своих возможностей. 

Тут не в возможностях суть проблемы, а в несправедливых правилах модерации. Разумеется что модераторы не могут уследить абсолютно за всей "какой" во всех чатах. Я считаю что правила должны быть пересмотрены. Бан чата за сбор пати на саммон - это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СпецЭффект сказал:

Тут не в возможностях суть проблемы, а в несправедливых правилах модерации. Разумеется что модераторы не могут уследить абсолютно за всей "какой" во всех чатах. Я считаю что правила должны быть пересмотрены. Бан чата за сбор пати на саммон - это неправильно.

https://forum.asterios.tm/forum/32-предложения/

 

https://forum.asterios.tm/topic/16-правила-сервера/

 

Добро пожаловать.

 

Только из-за того, что вам что-то не нравится или что-то не по вашему, то никто это менять не будет сразу же. Вы нажимали принять правила, когда регистрировались и заходили в игру, будьте добры соблюдать правила. Вы не особенная.

Изменено пользователем Tr0ubleChild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, СпецЭффект сказал:

Тут не в возможностях суть проблемы, а в несправедливых правилах модерации. Разумеется что модераторы не могут уследить абсолютно за всей "какой" во всех чатах. Я считаю что правила должны быть пересмотрены. Бан чата за сбор пати на саммон - это неправильно.

Ты для начала сходи в тему жалоб, оставь там свой ник. Тебе ответит на заявку тот кто тебя забанил. Предоставит скрин за что забанил. Если ГМы посчитают бан необоснованым - модеру дадут предупреждение. Если нет - то нет и это позиция администриции, с которой спорить толку не много. Может ты зря тут бунтуешь, не дождавшись ответа от ГМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться с другими модераторами и ГМами.

Как реагировать на подобные сообщения?

Скрытый текст

d5f91ab26563a856653542b02a748171.jpg

С одной стороны в нём нет каких-то прям оскорблений, с другой стороны он наверное уже многим поднадоел со своим флудом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наборы в кланы тоже можно считать флудом (на твоем же скрине пример). Пусть развлекается человек, потом самому надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фирзал сказал:

Хочу посоветоваться с другими модераторами и ГМами.

Как реагировать на подобные сообщения?

  Показать содержимое

d5f91ab26563a856653542b02a748171.jpg

С одной стороны в нём нет каких-то прям оскорблений, с другой стороны он наверное уже многим поднадоел со своим флудом. 

- /block ник. Или модераторам нельзя?

Изменено пользователем DevilSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DevilSin сказал:

- /block ник

И что дальше? данный игрок является модератором игрового чата, он кидает в блок лист игрока, игрок начинает нарушать правила общения, и модератор этого элементарно не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zombi сказал:

И что дальше? данный игрок является модератором игрового чата, он кидает в блок лист игрока, игрок начинает нарушать правила общения, и модератор этого элементарно не увидит.

- Да, вы правы, уже поняла. Изначально подумала, что вопрос исходит от игрока, а не от модератора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DevilSin сказал:

- /block ник. Или модераторам нельзя?

Да тут даже не с той точки зрения, что мне надоел, а с точки зрения - допустим ли такой спам на постоянной основе по правилам общения в чатах. Просто ладно бы один раз обсудили в чате и всё, а то ведь весь вечер друг против друга спамят этими сообщениями. Вот и стало интересно, как модератору правильно на такое реагировать. Ведь могут быть не единичные случаи подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фирзал сказал:

Да тут даже не с той точки зрения, что мне надоел, а с точки зрения - допустим ли такой спам на постоянной основе по правилам общения в чатах

От спама есть защита, так что если он спамил ему бы система дала бы бан чата, а если он продолжал система бы продлевала бч.

3 минуты назад, Фирзал сказал:

Просто ладно бы один раз обсудили в чате и всё, а то ведь весь вечер друг против друга спамят этими сообщениями.

В торговом чате тоже целый день пишут зачастую одно и тоже, и ничего)
Через пару дней им надоест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Игровой процесс:

5.6 Запрещено распускание слухов, дезинформация об администрации сервера, равно как и о других игроках.

5.9 Запрещен флуд и спам, написание по одному слову в строчку, написание всех слов в верхнем регистре, повторение одной строки, реклама и антиреклама.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, persiq сказал:

5. Игровой процесс:

5.6 Запрещено распускание слухов, дезинформация об администрации сервера, равно как и о других игроках.

5.9 Запрещен флуд и спам, написание по одному слову в строчку, написание всех слов в верхнем регистре, повторение одной строки, реклама и антиреклама.

 

Да, такой пункт есть в правилах, но нет инструкции по "распускание слухов о других игрока" для модераторов. Да и к тому же, я же не могу проверить - слух это или правда... Наверное по уму, стороны конфликта должны решать свой вопрос через поддержку. Вопрос в том, что модератором тогда не обращать на них внимания, пока не перейдут на оскорбления, или всё таки подобное пресекать, так как можно отнести к "3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями чаты) - 30 минут"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 21:32, DarioNaa сказал:

Давайте разберемся на пальцах..

Цель создания Вашей группы в патиматчинге ? 

Просто так набрать желающих и ПРОСТО ТАК присуммонить в ТОИ? 

Поиск группы существует для поиска ситуативной пати на кач/фарм 

Суммон в эту категорию не входит. 

А платные услуги и подавно. 

Даже если Вы добродетель .. и безвозмездно делаете то, за что другие берут адену.. 

Вы все равно нарушили правила. 

P.S. если были иные цели, то расскажите нам , пожалуйста  

 

вот как раз бан в пати матчинге за сум в тои на рб (если он бесплатный) не должен выдаваться, так как это тоже сбор людей в тои чтоб например быстрей убить рб от которого зависит их дальнейшая комфортная игра, это тоже самое собирать пати на фрею или кач. ну многие модеры этого не понимают и выдают бан для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rab сказал:

вот как раз бан в пати матчинге за сум в тои на рб (если он бесплатный) не должен выдаваться, так как это тоже сбор людей в тои чтоб например быстрей убить рб от которого зависит их дальнейшая комфортная игра, это тоже самое собирать пати на фрею или кач. ну многие модеры этого не понимают и выдают бан для галочки.

Как часто собирают рандомки,чтобы убить тои? Да и сбор на РБ фарм , а не за сундуком 

Разница принципиальная 

Раньше проверяли каждого..платно или нет

Было очень много лжи, недопонимания и споров 

Сейчас бан  либо за оффтоп, либо за торг

Мне лично, как игроку, данная услуга была ( даже платная) очень удобна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DarioNaa сказал:

Как часто собирают рандомки,чтобы убить тои? Да и сбор на РБ фарм , а не за сундуком 

Разница принципиальная 

Раньше проверяли каждого..платно или нет

Было очень много лжи, недопонимания и споров 

Сейчас бан  либо за оффтоп, либо за торг

Мне лично, как игроку, данная услуга была ( даже платная) очень удобна. 

 

Ну так банят же не за то, что чел самонит на ТОИ за аденку, а за то, что его объявка висит в поиске группы.

Услуга как была так и остаться может - в торговый чат и вперед.

Я например поддерживаю администрацию в части выдачи БЧ за использование поиска группы не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GM-Himba сказал:

Искать саммонера на 2 минуты, это не ситуативная пати.

В данном случае пугать такими сроками не надо.
За оффтоп можно вообще начинать с 30ти минут. Обычно этого бывает достаточно.


 

Флуд действительно присутствовал. 6 секунд между сообщениями, это вы явно переусердствовали.
zTL7qlVq.jpg
Так что БЧ правомерный.
Искали справедливости? Получите :)

 

Искать сума на 2 минуты для конкретного действия в пати - искать пати мембера. Спорить не буду, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, daimond said:

я в  замешательстве, не знаю на кого жаловаться. Моего чара забанили вот уже на 3 суток за матерный титул, ни кто ни что мне отвечать не желает, и с каких пор за такое дают бан а не к примеру бан чата.. как в этом случае https://forum.asterios.tm/topic/514571-бч-за-титул/?tab=comments#comment-8261510 или мой титул причинил неисправимую моральную травму ГМ-у который отправил в (подозреваю) перманентный бан чара

Just now, daimond said:

заявка написана 3 суток назад. там либо ни кого нету, либо моя заявка ни кого не волнует

 

вот бы правила нарушать, а потом еще предъявы кидать в таком тоне.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/513904-жалобы-на-модераторов-чата-phoenix-x7/?do=findComment&comment=8281561

Чот прям совсем уже перебор, что же там не информативного и за что бан то? Это явно не офтоп и не трейд в пати матчинге. По-моему, полный зашквар со стороны модератора. А когда его в пм спрашивает мембер фарм пака за что пл-у дали бан, то и ему прилетает бан на 600 минут за ник, нарушающий правила сервера. Что кстати тоже большой вопрос... 600 минут за ник, который оказался с чем-то созвучен, не исключено что только в больной фантазии модератора.

З. Ы. : взгляд со стороны, абсолютно никак не связан, ни с одним из трех участников драмы. Ох уж эта власть и галочки. 

З. Ы. Ы. : @Звоните03 говорят интернет знает много интересного... https://en.m.wikipedia.org/wiki/Zaibatsu

Изменено пользователем JIECOBUK
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2019 в 15:43, Duareh88 сказал:

SilverDawn

MakoIIIb

Абсолютно не понимаю за что был выписан бан на 30минут, когда я пытался подарить шляпы в шауте, оставшиеся после вашего ивента...Постоянно дарю начинающим игрокам деньги или шмот, и никогда не возникало с этим проблем, однако новый модератор, считает себя по всей видимости богом данного сервера...так что даже сам, нарушает правила...сервера...Прошу моральную компенсацию.

  Скрыть содержимое

Торг в шаут.png

 

 

Пытаться нужно со словами - отдам нуждающимся. А у вас оч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Duareh88 said:

И ты видел через сколько мне был выписан бан чата!? я даже не успел ничего написать, реакция мангуста блин у этого человека...

я-то видел, я даже больше скажу, этот "новый модератор, который считает себя богом" это я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mihka123 сказал:

Забанили чат низа что!!

 

Скрытый текст

12312321111.png

 

- Жалобы на модераторов чата подаются в этой теме и по форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос для обсуждения.

Игроки, не чистые на руку, иначе говоря - хитрые, поняли, что наказание за капс можно избежать, если писать немного "не по шаблону", а точнее:

Куплю ВОРПАЛ ХЕВИ ЧАСТИ 50 почтой

 

Тут вроде бы и не весь капс, в глаза не бросается, но когда таких хитрецов становится 2-5-8 и т.д., то чат превращается в сплошное засилие КАПС ЛОКА.

Как думаете, ведь вроде бы не концлагерь, но и хитрость налицо?

 

 

10 часов назад, Mumm сказал:

бч 30 капс - капс это большие буквы, кои в явном большинстве во фразе "Куплю ВОРПАЛ ХЕВИ ЧАСТИ 50 почтой"

 

  Показать содержимое

image.png.bc05ee6c7aac004c702ddbb25de1abae.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Звоните03 said:

Хороший вопрос для обсуждения.

Игроки, не чистые на руку, иначе говоря - хитрые, поняли, что наказание за капс можно избежать, если писать немного "не по шаблону", а точнее:

Куплю ВОРПАЛ ХЕВИ ЧАСТИ 50 почтой

 

Тут вроде бы и не весь капс, в глаза не бросается, но когда таких хитрецов становится 2-5-8 и т.д., то чат превращается в сплошное засилие КАПС ЛОКА.

Как думаете, ведь вроде бы не концлагерь, но и хитрость налицо?

 

 

насколько я понимаю, что если это одно-два слова, то ничего страшного, а вот больше уже попадает под капс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2019 в 14:38, Algen3 сказал:

Ну так банят же не за то, что чел самонит на ТОИ за аденку, а за то, что его объявка висит в поиске группы.

Услуга как была так и остаться может - в торговый чат и вперед.

Я например поддерживаю администрацию в части выдачи БЧ за использование поиска группы не по назначению.

Я до сих  пор не пойму, почему тут банят за поиск  людей в КП в группе? Это же поиск людей в группу, не понимаю, это же не торг или еще что-то. Люди сбиваются в КП и онлайн возрастает когда игроки находят КП, зачем за это банить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mumm сказал:

насколько я понимаю, что если это одно-два слова, то ничего страшного, а вот больше уже попадает под капс.

В том то и дело, что чёткой границы нет, а вот хитрость человеческая не знает предела. Администрация пошла на встречу игрокам разрешив "немножко капсить", но и из этого тоже особо умные нашли способ выжать по максимуму, да ещё и жалобы подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iRed1ska сказал:

Я до сих  пор не пойму, почему тут банят за поиск  людей в КП в группе? Это же поиск людей в группу, не понимаю, это же не торг или еще что-то. Люди сбиваются в КП и онлайн возрастает когда игроки находят КП, зачем за это банить?

Смысл в том, чтоб не использовать поиск группы как доску для объявлений. Когда КП ищет кого-то на непопулярную профу - объявка о поиске может висеть очень долго. И тем самым захламлять поиск групп всем, кому это надо... Астериос единственный сервер, из тех, на который я играл, где через поиск группы можно найти группу. На остальных сервах - это доска объявлений, агруппы ищутся через шаут.. В котором еще и торгуют... И это печально для них.. И хорошо, что этого нету на Астериосе. 

Если тебе нужна КП - зайди на раздел рекрутинга на форуме - там ОЧЕНЬ много объяв о поиске людей в разные сайды, в разные КП, на разные профы. Про поиск людей в КП пишут в шауте в Гиране, Руне, Годарте… Если ты хочешь найти КП - нет проблем это сделать и без использования поиска группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iRed1ska сказал:

Я до сих  пор не пойму, почему тут банят за поиск  людей в КП в группе? Это же поиск людей в группу, не понимаю, это же не торг или еще что-то. Люди сбиваются в КП и онлайн возрастает когда игроки находят КП, зачем за это банить?

Потому что КП - это не ситуативная пати на кач и Partymatching создан для поиска ситуативной пачки. Администрация пошла навстречу лоулвл игрокам и разрешила им искать академию через Partymatching. Потом находятся пара индивидуумов, которые привыкли, что на других серверах в подборе можно писать что угодно и начинают качать права тут, не понимая, что при таком онлайне на каждое сообщение о сборе пати, будет 3 с трейдом и 2 с поиском клана или КП. В итоге, это всё захламится настолько, что все забьют туда заходить. Хочешь торговать: добро пожаловать в трейд чат и на форум в раздел продаж. Хочешь в клан/кп или набираешь кого-то в клан/кп: добро пожаловать в шаут и в раздел рекрутинг на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...