Jump to content
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Recommended Posts

Бан ни о чем. Человек не кричал - куплю/продам персонажа с 1 профой - именно это запрещено, как и сам факт продажи/покупки/передачи персонажей. Он всего лишь поинтересовался возможностями ГМ шопа и получил бан. Аве модератору.

1 час назад, TrablTrah сказал:

Внимательность к игрокам и моментальная связь модератора с Гмом перед выдачей бана  просто восхищают.

Спасибо за ответы.

   Поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Окинава сказал:

Бан ни о чем. Человек не кричал - куплю/продам персонажа с 1 профой - именно это запрещено, как и сам факт продажи/покупки/передачи персонажей. Он всего лишь поинтересовался возможностями ГМ шопа и получил бан. Аве модератору.

 Как я понимаю, к этому относятся 3 правила сервера.

  *2.5 Администрация сервера не занимается вопросами , связанными с куплей или продажей персонажей, предметов игрового инвентаря.

        - то есть, сервер не покупает\продает б\у персонажей\вещей? Если да, то это к бану не относится. (игрок-сервер-игрок)

  *2.7 Запрещенна покупка\продажа игровых ценностей за реальные деньги.

        - тут уже идет речь об Р.Т.(реал трейд), т.е. покупка персонажей\вещей за реальные деньги (игрок-игрок)

  *2.8 Запрещена покупка\продажа\обмен персонажей , даже за игровые деньги.

        - тот же 2.7, но только уже за игровую валюту, ну или обмен (игрок-игрок)

Т.к. человек спросил о сервисе (вид предоставляемых услуг сервера), то тут ясно, что об 2.5\2.7\2.8 речи не идет. Это, как покупка профессии на х55, но тут ещё и lvl персонажа и всё. (сервер-игрок)

А если правило 2.5 рассматривать в более широком понимании, то вся моя построенная защита падет, как карточный домик.

   Прошу меня извинить, просто случай мне очень интересен и я никак не могу его пропустить:(

Link to comment
Share on other sites

человек не предлагал купить\продать за реал.

если подойти на улице к стражу порядка и спросить, Можно ли у вас в стране нарушать порядок" за это будет срок как за убийство ?

за вопросы можно выдавать предупреждение,но никак не баны, и тем более не намёки на 600-ки и пермы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pinhead сказал:

человек не предлагал купить\продать за реал.

если подойти на улице к стражу порядка и спросить, Можно ли у вас в стране нарушать порядок" за это будет срок как за убийство ?

за вопросы можно выдавать предупреждение,но никак не баны, и тем более не намёки на 600-ки и пермы.

Cейчас с проектом Яровой, так  наверное и будет-_-

А по поводу бана, так по мне высосан из пальца, можно было отделаться устным предупреждением с ответом, ибо бан за РТ дают 600, а здесь дали 60 - ни к селу ни к городу. РТ не было, а банить за вопрос( в белый чатик!) по-моему глупо...

Link to comment
Share on other sites

блин,ну ладно бишу б\ч дали за рефералкув чат...а коту то за что ?:))...

Sennebit котэ :)..200 мин не помяукать

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Prizra4naya сказал:

В принципе, ГМ Ксения уже предоставила вам ответ,просто оставлю это в дополнение
 

  Скрыть содержимое

То есть игрок уточнил, что он имеет ввиду. 

И это Вы хотели нам предоставить, как десерт?:)

1. Либо он действительно спрашивал об услуге сервера и никакого Р.Т. (игрок-игрок) нету

2. Либо он спрашивал, надает ли кто такие услуги вообще, и не важно, сервер это или игрок, то тут уже надо выдать бан, но лучше, конеш, уточнить. Хотя я не думаю, что есть настолько ленивые люди, что будут у других людей покупать твинов с 1й профой.

Так что, модератор молодец, что спросила, а не сразу влепила 600, но всё равно тут не до конца всё ясно, мб ещё будут какие нибудь скрины)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pinhead сказал:

Sennebit

За то же самое. Пишите о рефералках на сторонних площадках сколько угодно. Но не в игре среди уже зарегистрированных юзеров.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, TrablTrah сказал:

 

 

Внимательность к игрокам и моментальная связь модератора с Гмом перед выдачей бана  просто восхищают.

Спасибо за ответы.

Читай между строк :  Prizra4naya - BladeDancer x5
По совместительству RJ Elle на Radio Asterios

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Шианни сказал:

И это Вы хотели нам предоставить, как десерт?:)

1. Либо он действительно спрашивал об услуге сервера и никакого Р.Т. (игрок-игрок) нету

2. Либо он спрашивал, надает ли кто такие услуги вообще, и не важно, сервер это или игрок, то тут уже надо выдать бан, но лучше, конеш, уточнить. Хотя я не думаю, что есть настолько ленивые люди, что будут у других людей покупать твинов с 1й профой.

Так что, модератор молодец, что спросила, а не сразу влепила 600, но всё равно тут не до конца всё ясно, мб ещё будут какие нибудь скрины)

   Да все тут ясно. Модератор облажался и когда этот абсурдный бан всплыл, прикрылся ГМом. Чтобы понять мою логику, надо представить простую ситуацию. 

   

   Пришел новый игрок на сервер. Задал невинный вопрос и получил бан чата по непонятной для него причине. После того как игрок обратился за поддержкой ГМов, ему рассказали какое он "говно" и что ему еще и повезло, ведь на нашем сервере за подобное могут дать бан на 600 минут, а то и вообще забанить перманентно. Походу ему очень крупно повезло - могли еще его найти по ай пи и в реале "наказать" за неудобные для наших модераторов вопросы....

 

   Итого, задайте себе вопрос. Вы новый человек пришедший поиграть на сервер и желающий вложить в проект энную сумму денег и желающий узнать, какие есть возможности у ГМ шопа. В результате, бан и неадекватное отношение к человеку на форуме. Будет этот человек играть на Астериосе и вкладывать деньги? Я полагаю, что нет. Вся эта ситуация - кричащая антиреклама серверу. Все модераторы могут ошибаться и время от времени такое случается, но лично меня, как постоянного игрока, раздражает, когда серверу делают подобную антирекламу. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Окинава сказал:

   Да все тут ясно. Модератор облажался и когда этот абсурдный бан всплыл, прикрылся ГМом. Чтобы понять мою логику, надо представить простую ситуацию. 

   

   Пришел новый игрок на сервер. Задал невинный вопрос и получил бан чата по непонятной для него причине. После того как игрок обратился за поддержкой ГМов, ему рассказали какое он "говно" и что ему еще и повезло, ведь на нашем сервере за подобное могут дать бан на 600 минут, а то и вообще забанить перманентно. Походу ему очень крупно повезло - могли еще его найти по ай пи и в реале "наказать" за неудобные для наших модераторов вопросы....

 

   Итого, задайте себе вопрос. Вы новый человек пришедший поиграть на сервер и желающий вложить в проект энную сумму денег и желающий узнать, какие есть возможности у ГМ шопа. В результате, бан и неадекватное отношение к человеку на форуме. Будет этот человек играть на Астериосе и вкладывать деньги? Я полагаю, что нет. Вся эта ситуация - кричащая антиреклама серверу. Все модераторы могут ошибаться и время от времени такое случается, но лично меня, как постоянного игрока, раздражает, когда серверу делают подобную антирекламу. 

по-моему,от твоего поста куда больше щас антирекламы,чем от того бан чата :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Окинава сказал:

 Модератор облажался и когда этот абсурдный бан всплыл, прикрылся ГМом.

Модератор обратился к ГМу ДО выдачи бана. Чтайте внимательно ответы в теме жалоб и поменьше занимайтесь гоневом на модераторов и ГМов.

Link to comment
Share on other sites

за что забанили персонажа? ник warkenshtein

все короче ясно модеры боги сервера их нельзя трогать!!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sforc сказал:

а за что был забанен мой персонаж warkenshtein?

за то что я написал что ты модерируешь?

это мат? ругательство? обидное слово?

за что забанили????????????

амбиции модеров превыше всего, хочу баню хочу нет,

а что кроме как за мат больше бч получить не за что нельзя?

у меня для тебя плохие новости,прочитай хотя бы раз правила комплекса 

3.10 Оскорбление администрации и модераторов (все чаты, без исключения).Бан - 600 минут.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sforc сказал:

я так понимаю жаловаться на модераторов бесполезно?

так как модер всегда прав. Моя фраза "Маруся модерирует" это оскарбление?

Shot00002.jpg

Я не могу понять, зная что вы там матерились, оскорбляли человека, а потом скулите за что мне бан? 

А после показанной переписки исчезаете. 

Хазмачи вы)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ИмяФамилия сказал:

Я не могу понять, зная что вы там матерились, оскорбляли человека, а потом скулите за что мне бан? 

А после показанной переписки исчезаете. 

Хазмачи вы)

На месте ГМов я бы таким "хитрюгам", которые считают себя умней других, не хило так добавлял срок бана. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Cтрайкер сказал:

На месте ГМов я бы таким "хитрюгам", которые считают себя умней других, не хило так добавлял срок бана. 

все верно, дебилы должны страдать 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Micky сказал:

На мой взгляд - здесь и близко нет оскорбления в сторону модератора, (у warkenshtein). По-моему он просто посмеялся над тем, кому бан чата выдали при этом написав - "маруся модерирует",      всем хана) Что в этих словах оскорбительного?)

А давай ка я проигнорю пост ГМа, скрин модера и напишу полный бред. А нет, меня опередили.

Link to comment
Share on other sites

Тгода почему не банят за оскарбления других игроков?

Ах да модераторы с особым статусом и превилегиями 

как же их ни-ни, что вы они усердно трудяться на благо 

сервера.

Вобщем все понятно, не хочешь бан сиди и молча играй

чат у нас не для игроков, а для модеров!!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sforc сказал:

Тгода почему не банят за оскарбления других игроков?

Укажите ники персонажей, проверим дополнительно

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sforc сказал:

Тгода почему не банят за оскарбления других игроков?

Ах да модераторы с особым статусом и превилегиями 

как же их ни-ни, что вы они усердно трудяться на благо 

сервера.

Вобщем все понятно, не хочешь бан сиди и молча играй

чат у нас не для игроков, а для модеров!!!!!! 

В общем все понятно,некоторые не умеют общаться (что видно в логах чата Химбы),а потом получают бч и орут на какую-то мифическую предвзятость 

исходя из тех же логов уж лучше пусть чат для модераторов,чем для таких как вы,сударь

такие игроки как вы не будь системной цензуры и модерации с удовольствием бы превратили чат в помойку

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Erox сказал:

В общем все понятно,некоторые не умеют общаться (что видно в логах чата Химбы),а потом получают бч и орут на какую-то мифическую предвзятость 

исходя из тех же логов уж лучше пусть чат для модераторов,чем для таких как вы,сударь

такие игроки как вы не будь системной цензуры и модерации с удовольствием бы превратили чат в помойку

ах простите сударыня, тысяча извенений !!!

в миру я простой слесарь и у нас на заводе никто не следит за цензурой,

в предь обязуюсь вести себя достойно дабы не преврощать чат, как вы выразились в помойку.

Edited by sforc
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, EmVoo сказал:

Добрый вечер . С каких это пор акцентирование внимания на определенное слово считается КАПСОМ ?!!!! 

Shot00034.bmp

неправильно оформил,но я к тому,что про бч за ОШИБКУ чатом нужно было писать(т.к.трейда по факту в шаут не было) ,но тут по сути капса тоже не было,одно слово всего лишь из всей фразы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Авел сказал:

если ГМ посчитает что бан выдан не правильно то поступит как пологается

 

5 минут назад, iRetroActive сказал:

Следить за правильностью подачи сообщений = выдавать бан при первой возможности? 

стопаните флуд в Жалобах!разрешены только ОДНА жалоба на один БЧ и ОДИН ответ на жалобу,не засоряйте тему)))

з.ы.А то РО дадут)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Erox сказал:

 

стопаните флуд в Жалобах!разрешены только ОДНА жалоба на один БЧ и ОДИН ответ на жалобу,не засоряйте тему)))

з.ы.А то РО дадут)))

что поделать если ответ был менее чем содержательный.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iRetroActive сказал:

что поделать если ответ был менее чем содержательный.

 

если ответ был менее чем содержательный,обсуждайте это здесь или ждите ответа ГМа

з.ы.там в начале написано,что за флуд РО

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Himba сказал:

Неправомерный бан.

Не усердствуйте слишком "на новенького". От адекватности ваших банов зависит не только ваша собственная репутация, но и репутация проекта в целом.

Да , и  модераторам, кидающим людям  бан даже за запиканую (некорректно) автобаном звёздочку  :

Согласно разъяснениям Роскомнадзора,  к матерным словам относятся:

1.Нецензурное обозначение мужского полового органа,

2.нецензурное обозначение женского полового органа,

3.нецензурное обозначение процесса совокупления,

4.нецензурное обозначение женщины распутного поведения ,
а также все образованные от этих слов языковые единицы. 

 

Сука  -это литературное слово, если не направлено на оскорбление человека ( сцуко -не оскорбление).

хз (хрен знает) , пох ( по хрену ), нах ( на хрен ) : хрен - это не вуальмат .

ппц -это норма. , а вот пздц , педики  и шлюха ( шлюханул) - как расценивать ?

PS: господа  ГМы сделайте,пожалуйста, более детальную инструкцию для модераторов чата,

     чтобы у нормальных пацанов пуканы не взрывались от самодуров.

      

 

 

 

Edited by TrablTrah
Link to comment
Share on other sites

Моего персонажа ник ZakZaaa Забанила GM-Kseniya за один вопрос.

Вопрос был такой Меняет ли кто вещи из дота 2 на вещи ла2

Я новичек играю месяц всего и каждую копейку фармил сам днями и ночами.

Можете проверить ни с кем по этому поводу не списывался и ничего не предлогал даже.

Просто где то слышал вспомнил и решил поинтересоваться.

Делал это не в тайне не украдкой , а спросил через ! знак на заливе виты у глаза зная что там стоят модераторы. Марусю точно видел она была там.

Так вот зная что даже говорить нельзя об этом я бы даже никогда не заикнулся !!! Особенно в шаут при модераторах тем более...

Я все осознал и обещаю исправиться ... Я ничего не нарушал в игре кроме мата и не более...

Но аккаунт навсегда заблокировали. Столько потраченых сил и времени в пустую....

Прошу разобраться в моей ситуации и надеюсь на ваше человеческое понимание.

Разве справедливо получить пожизненный бан аккаунта просто за 1 вопрос? Понимаю ошибся но я же не с кем ничем не менялся и ничего не от кого не получал. 

С 0 начинать никакого желания нет... Всего 1 вопрос и все нет игры ( Можно ли как то решить эту ситуацию? Правила все изучил , нарушать не буду . Дайте возможность продолжать играть на моем персонаже. Надеюсь на лучшее....

Link to comment
Share on other sites

Баны аккаунтов обсуждают в разделе  ПСА проблемы с аккаунтами в заявке которую вы написали, если вы ещё не написали заявку в ПСА тогда пишите, в этой тебе обсуждение бан чатов.
 

8 часов назад, TrablTrah сказал:

 

Скрытый текст

 

Да , и  модераторам, кидающим людям  бан даже за запиканую (некорректно) автобаном звёздочку  :

Согласно разъяснениям Роскомнадзора,  к матерным словам относятся:

1.Нецензурное обозначение мужского полового органа,

2.нецензурное обозначение женского полового органа,

3.нецензурное обозначение процесса совокупления,

4.нецензурное обозначение женщины распутного поведения ,
а также все образованные от этих слов языковые единицы. 

 

Сука  -это литературное слово, если не направлено на оскорбление человека ( сцуко -не оскорбление).

хз (хрен знает) , пох ( по хрену ), нах ( на хрен ) : хрен - это не вуальмат .

ппц -это норма. , а вот пздц , педики  и шлюха ( шлюханул) - как расценивать ?

PS: господа  ГМы сделайте,пожалуйста, более детальную инструкцию для модераторов чата,

     чтобы у нормальных пацанов пуканы не взрывались от самодуров.

 

     

 

10 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Прежде чем приступать к модерированию - нужно ознакомиться с данной темой и со всеми частными ошибками, а не наступать на одни и те же грабли в 100500 раз.

Если вам лень прочитать 50 страниц - то модерирование не для вас.

Если вы не прочтёте данную тему - вы допустите много ошибок и на вас напишут жалобы, которые будут удовлетворены.

В итоге, если вы насобираете много таких жалоб - с вас будут сняты права модератора.

 

Никто не запрещает вам так же писать ГМам и узнавать как поступать в том или ином случае.

 

Edited by Zombi
Link to comment
Share on other sites

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=нах&title=Служебная:Поиск&go=Перейти&searchToken=4fpix6ow3abyro8bwdfe08i31

Уважаемая администрация объясните в чем я тут далек??Может я не прав но за что бан на час??Выше указал ссылку на википедию что означает данное слово.

Edited by Himba
скрины без спойлера
Link to comment
Share on other sites

Жалобы на модераторов подают в теме Жалоб на модераторов х5 по форме, и спрячьте свои скриншоты под спойлер(скрытый текст)

 

 

Edited by Zombi
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...