Jump to content
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Recommended Posts

7 часов назад, Окинава сказал:

   Полагаешь, если кто-то посчитает тебя неправой и напишет следующее - "Модератор Секретарша лошара", то этому игроку конечно же не стоит бан чата на 600 минут давать, ведь "это много, очень много"? Что-то мне подсказывает, что если применить пару вот таких "не обидных никому слов" к тебе, то тоже можно будет оформлять тему о "несправедливом бане" чата... Есть правила чата, есть их нарушение и соответственно наказание за нарушение. Позволить называть модераторов чата подобными выражениями безнаказанно, означает в дальнейшем позволять игрокам переходить на более неадекватные выражения. За "лоха" не банят? Отлично, а не назвать ли мне модератора "курицей мужского рода" на уличном сленге... 

свои предположения оставь при себе, вот тема жалоб - ищи хоть одну жалобу за два года модерки на меня за подобный бан 

еще один со звездной болезнью. ты чем-то отличаешься от немодераторов чата? у тебя голубая кровь? ты особенный? назвать любого лохом это ниче страшного, назвать тебя лохом = 600 минут за оскорбление звезды парнаса?

ты про слово "петух"? лишь в определенных узких кругах оно имеет мерзкий смысл, здесь игра, а не МЛС, думаю количество игроков, находящихся/находившися в этих самых кругах здесь минимальное, услышав в чате ладвы приравнила бы его к слову лох лошара козел дурак дно днище днарь

совсем уже с ума посходили, неженки

что касается обсуждаемой жалобы - ГМом уже был дан ответ, хватит мусолить 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 02.12.2015, 16:37:59, drisk сказал:

За что бан чата 60 мин ник Ginro?

тема жалоб по соседству

В 04.12.2015, 20:05:14, Шианни сказал:

 1.Модератор, это представитель администрации и если кто-то его оскорбляет, значит этот "кто-то" оскорбляет и саму администрацию. 

Ну я б не спешила с таким выводом. Личную ответственность никто не отменял. Если бы, к примеру, Гмы ассоциировали себя с Админами - Админы бы нам оторвали бы голову и знаешь куда затолкали? :D

 

В 04.12.2015, 20:05:14, Шианни сказал:

 3. Лично я за оскорбления в свой адрес баны не выдаю, но должен (простите:))

Ну ты столько бч выдаёшь, что и хорошо, что ты за оскорбления себя не выдаёшь.

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2015 at 11:59, GM-Kseniya сказал:

тема жалоб по соседству

Ну я б не спешила с таким выводом. Личную ответственность никто не отменял. Если бы, к примеру, Гмы ассоциировали себя с Админами - Админы бы нам оторвали бы голову и знаешь куда затолкали?:D

 

Ну ты столько бч выдаёшь, что и хорошо, что ты за оскорбления себя не выдаёшь.

Вы меня не так все поняли:D Я не говорю о какой-то власти или ещё чтот такое. Просто, если модератор не прав и т.д., то виновата администрация, которая приняла тех или иных людей в модеры (даже если это не так, у людей своя логика и этого не изменить) и не важно, что модераторы простые игроки без каких либо привилегий, для простых игроков( не модераторов чата) мы всегда будем вашими представителями. Я просто много такого наблюдал, когда модератор не правильно выдавал бан и сразу :" на этом сервере нет свободы слова", "да тут все админы такие ( некоторые не понимают, что модератор и админ, это разные вещи)".     или     "мы как артисты на международном фестивале - представляем свою страну. Мы без власти, но по нам её судят" (как-то так:D)  если и это не дало вам понять мою мысль, то я хз  

:D

 

Edited by Шианни
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Секретарша_v2 сказал:

свои предположения оставь при себе, вот тема жалоб - ищи хоть одну жалобу за два года модерки на меня за подобный бан 

еще один со звездной болезнью. ты чем-то отличаешься от немодераторов чата? у тебя голубая кровь? ты особенный? назвать любого лохом это ниче страшного, назвать тебя лохом = 600 минут за оскорбление звезды парнаса?

ты про слово "петух"? лишь в определенных узких кругах оно имеет мерзкий смысл, здесь игра, а не МЛС, думаю количество игроков, находящихся/находившися в этих самых кругах здесь минимальное, услышав в чате ладвы приравнила бы его к слову лох лошара козел дурак дно днище днарь

совсем уже с ума посходили, неженки

что касается обсуждаемой жалобы - ГМом уже был дан ответ, хватит мусолить 

   Я обычный рядовой игрок, если чем то и отличаюсь, то это виднее другим игрокам, но не мне. Я высказал свое личное мнение, если тебе оно не нравится, ничем не могу помочь. Напомни мне кстати, с чего ты вдруг завела второй аккаунт на форуме? Хотя не нужно, по той же причине, что и Челенж видимо. По поводу слова, да, я имел ввиду более неадекватное слово. И МЛС тут явно не причем. Это слово является оскорблением в любых кругах., но возможно в твоем, это вполне нормально. Я не считаю нормальным, когда модератора за то, что он выполняет свои обязательства перед ГМами игры, а так же игроками, которые более адекватно относятся к правилам поведения в чате, поливают грязью в шауте. И для меня не имеет разницы какими словами. Слово было написано с целью оскорбления. Единственное в чем соглашусь, что таки да, 600 минут бана чата многовато в данном случае. Тем не менее, модератор принял такое решение. Если оно не обосновано, бан чата будет снят, а модератору вынесут предупреждение. С другой стороны, 600 минут вполне достаточный срок, чтобы поразмыслить и принять решение, что не стоит модераторов обзывать лохами, козлами, дном и прочими не лестными эпитетами.

8 часов назад, Шианни сказал:

  

:D

 

    Выделение красным цветом текста, явно не очень удачная мысль :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Daniellasa сказал:

хочу узнать более детальную причину бана!!!

   Тебе сюда...

 

http://forum.asterios.tm/topic/138089-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0-asterios-x5/?page=56

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 часа назад, Heathcliff сказал:

Za 4to mne dali ban 4ata na 60 min??     ja voopshe ne igral paru dnei... zashol v igru a tam ban... Nickname "Bormann"

это в этому тему писать надо http://forum.asterios.tm/topic/138089-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0-asterios-x5/

а бан дали по логам чата, значит был мат или оскорбление, думаю ГМ отправит логи чата в лс

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2015 at 19:58, Daniellasa сказал:

хочу узнать более детальную причину бана!!!

Отправила в личку логи чата.

 

2 Heathcliff - также выслала скрин логов в ЛС.

И напоминаю, что общение транслитом на форуме запрещено (см. Правила сервера п.6.1)

Link to comment
Share on other sites

17 час назад, Himba сказал:

Отправила в личку логи чата.

 

2 Heathcliff - также выслала скрин логов в ЛС.

И напоминаю, что общение транслитом на форуме запрещено (см. Правила сервера п.6.1)

   На Астериосе конечно же играют в основном геймеры с стран СНГ, тем не менее, знаю нескольких людей, которые играли на сервере с других стран и там возможности писать русским текстом не было. Или не было возможности его установить. Более того, у некоторых людей, вполне возможно, оригинальные клавиатуры без кирилицы, что тоже не позволяет комфортно общаться на русском языке. Так что единичные случаи транслита, вполне возможно заслуживают прощения со стороны администрации. Это не претензия, просто мысли вслух :ph34r: 

Link to comment
Share on other sites

Судя по предыдущим постам игрока, он не настолько обделенный кириллицей товарищ, кроме того, ссылка у меня в подписи как раз для таких случаев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы же онлайн были во время бана, причину должны были видеть. Или за четыре часа успели забыть характер своего общения в чате сегодня ночью?

Link to comment
Share on other sites

До рестарта был афк,  и после рестарта зашел через час и увидел бан чата. Раньше давали бан чата на 1 час, а тут аж

 на 600 мин... почему так много?

 

Edited by Rama606
Link to comment
Share on other sites

Потому что вы хорошо потрудились, чтобы его заработать, общаясь матом, капсом, оскорбляя игроков и их родных.

Выслала в личку логи чата.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
6 минут назад, ГогиУнижаетВсех сказал:

Модератор: Секретарша

Таг клана: Emperes

Время\Место: Логово Антараса  1.40-3.40 по мск

Причина: Не давала бан чата своим сокланам\союзникам,которые оскорбляли игроков другого клана.

Требование: Снять права модератора.

Без скринов даже не будут логи смотреть.

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, ГогиУнижаетВсех сказал:

а я должен был скринить маты?

может всё же ты мамок имел ввиду, а не маты?

d34c80ce8a4a00ec882d2f01ce062bb2.jpg

Edited by ХАНА
Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, ХАНА сказал:

может всё же ты мамок имел ввиду, а не маты?

d34c80ce8a4a00ec882d2f01ce062bb2.jpg

ясно, лол крч,  а мало ли ваших там высеров?

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2016 at 14:24, ГогиУнижаетВсех сказал:

ясно, лол крч,  а мало ли ваших там высеров?

 

Так ты скрины выложи, а администрация разберется :)

Link to comment
Share on other sites

46 минуты назад, DedGidrant сказал:

Здравствуйте яю хотел узнать по каким таким причинам выдают бан на бессрочный период времени?

Как правило за оскорбление администрации/сервера.

Link to comment
Share on other sites

19 час назад, Piyawko сказал:

Ник: Sellen 

Формулировка жалобы: выдали бан за ошибку чата на jerry44, хотя человек продавал вещи и его попросили показать их в белый чат (в чат не торговли, разве это запрещено показывать вещи?)

Скрины не прикрепить из за вашего дурацкого ограничения по размеру , при том что они весят меньше чем 4 мб

Shot00003.bmp

еще скрин (порядка в теме не будет как указано в начале темы, пока не увеличат или не уберут ограничение объема скрина)

Shot00002.bmp

 

   Хорошо, что ты не пытался выложить их в форматах тифф или рав. В настройках игры смени разрешение скриншотов с (.bmp) на (.jpg) , либо пересохрани в стандартной программе виндовс Пейнт в формат (.jpg). Еще можно залить скрины на один из фотохостингов, разрешенных для использования на форуме Астериоса.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Окинава сказал:

Ник: Sellen 

Формулировка жалобы: выдали бан за ошибку чата на jerry44, хотя человек продавал вещи и его попросили показать их в белый чат (в чат не торговли, разве это запрещено показывать вещи?)

Скрины не прикрепить из за вашего дурацкого ограничения по размеру , при том что они весят меньше чем 4 мб

Shot00003.bmp

еще скрин (порядка в теме не будет как указано в начале темы, пока не увеличат или не уберут ограничение объема скрина)

Shot00002.bmp

 

   Хорошо, что ты не пытался выложить их в форматах тифф или рав. В настройках игры смени разрешение скриншотов с (.bmp) на (.jpg) , либо пересохрани в стандартной программе виндовс Пейнт в формат (.jpg). Еще можно залить скрины на один из фотохостингов, разрешенных для использования на форуме Астериоса.

зачем заморачиваться, когда можно безосновательно обвинить всех в некомпетентности и слиться)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Piyawko said:

Конечно не помню, я же не переписывался а разговаривал с ним, он стоял где то на парнасе, уже не важно, я понял что правила астериса сильно испортились, получается теперь нельзя шифтовать вещи в чат без доп. пояснения, хорошо хоть можно что то писать в чат и не получить бан, и дышать можно без доп пояснинеия, ну надеюсь хуже уже не будет, да думаю и некуда... спасибо за подробное объяснение как вы офигенно правы, впрочем как и всегда, персов удалили , бан налево и направо раздают, куда уж хуже ...

ну зайди с другой стороны, тебя попросили шифтануть вещи (не для продажи) - ты их шифтанул в торг чат без малейшего намека на продажу - получил 30 мин за оч))

или в торг чат ты не шофтовал все тожесамое что и в белый? ведь ты те вещи не продаеш?

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2016 at 18:16, HolylDefo сказал:

Как правило за оскорбление администрации/сервера.

Как то нетак ваще я в личку 1-го игрока оскорбил модеры тут непричём а тот сам был виноват и ваще бессрочный мут это ваще нечто яб заменил всех модераторов чата ато они уже совсем тупые стали банят за ошибку чата такие у них причины скоро и за правописание банить будут

Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием ввела пару банов за безграмотность=) Мне как филологу иногда хочется по башке надавать тем игрокам, которые вместо посещения школы сидели в отрочестве за компом, и теперь их правописание заставляет взвывать мой разум... =\

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DedGidrant сказал:

Как то нетак ваще я в личку 1-го игрока оскорбил модеры тут непричём а тот сам был виноват и ваще бессрочный мут это ваще нечто яб заменил всех модераторов чата ато они уже совсем тупые стали банят за ошибку чата такие у них причины скоро и за правописание банить будут

Бессрочный бан чата могут выдать только ГМы. Напишите свой ник, я посмотрю, что у вас там (на персонаже DedGidrant бана чата нет).

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос - смысл бана изначально какой??
первый момент на счет моего бана: скопировал текст,но из-за какой то причины выделяемый текст для копирования выделился не полностью!Отсюда последующая ошибка - прописался текст как в торговле(т.к. поиск в рифте проф,когда собираешь пати - большая.и обращаешь внимание на текст,когда уже отправил текст) !!!Последующего такого текста не было!!!
За такое целесообразно выдавать бан??????
второй момент - если даже не брать в расчет первый момент!!!Мой текст  " нид вл,дд... еть пов +15." За это банить надо????
Поправте,но У нас последнее время часто люди качают за адену игровую - данный текст может подразумевать\переформулировать - куплю профы вл,дд... на время кача"???

Скрытый текст


Shot00011.jpg

Shot00014.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Селлен сказал:

Я бы с удовольствием ввела пару банов за безграмотность=) Мне как филологу иногда хочется по башке надавать тем игрокам, которые вместо посещения школы сидели в отрочестве за компом, и теперь их правописание заставляет взвывать мой разум... =\

безграмотность может вы и пишете потихоньку приглядываясь к каждой букве а в слепую в темноте да и когда сервер непринимает букву Ё то она и непропечатывается

 

у меня вот такой вопрос есть к администрации почему на х5 нет активных модераторов за сегодня я неодного невидел так как они в игру и незаходили по сути онрайн должен у модераторов быть 24часа в сутки посменно или как но так должно быть а их за неделю ненайдёш

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Himba сказал:

Бессрочный бан чата могут выдать только ГМы. Напишите свой ник, я посмотрю, что у вас там (на персонаже DedGidrant бана чата нет).

они мне ник сменили но бан чата не за ник был он был раньше сейчас ник   сменитьник8327

былоб неплохо ник мнеб влепилиб какой тить ато как хз кто бегаю

 

Link to comment
Share on other sites

Я разблокировала вам чат.

Ники игроки меняют самостоятельно и эта процедура платная, стоит 10 голдов. ГМы проводят только стандартные переименовки ников персонажей/петов, нарушающих правила сервера.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...