Перейти к содержанию
Asterios

Донат с РФ


SCAT

Рекомендуемые сообщения

Если выбирать, Оплата картой РФ, все норм оплачивается. Через 5 сек, на почту приходит ваучер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваучер получил ,но все же хочется услышать ,ответ Админов или же приближенным к ним :) не мошениство ли это ,а то есть тут ещё один сайт астериоса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SCAT сказал:

Ваучер получил ,но все же хочется услышать ,ответ Админов или же приближенным к ним :) не мошениство ли это ,а то есть тут ещё один сайт астериоса 

Я думаю если с форума переходить на сайт, то ты точно попадаешь на нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SCAT сказал:

Ваучер получил ,но все же хочется услышать ,ответ Админов или же приближенным к ним :) не мошениство ли это ,а то есть тут ещё один сайт астериоса 

А как вы ваучер покупаете? я могу только кол-во голды указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChildOfAmber сказал:

А как вы ваучер покупаете? я могу только кол-во голды указать

https://forum.asterios.tm/topic/388876-ваучеры/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kolom6o сказал:

щас много где так....я вот играю в бк офшорной...и что бы пополнить, надо делать кому то перевод на сбер)))

бк стара как мир 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, slayerwar сказал:

Вот тут на все 100


 

Но если с РФ есть хоть какой то вариант то с РБ ппц только крипта

 

Создай юмани кошелек и донать из РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, slayerwar сказал:

Вот тут на все 100


 

Но если с РФ есть хоть какой то вариант то с РБ ппц только крипта

 

неужели нет знакомых с рашки или у кого карта рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 голдиков..кек

 

нужно быть серьезнее, а то акией бомжара врыв. Как минимум 100-200, а вообще по хорошему 500-1000



и не на старте, а на постоянку, ежемесячно/еженедельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МИ6 сказал:

10 голдиков..кек

 

нужно быть серьезнее, а то акией бомжара врыв. Как минимум 100-200, а вообще по хорошему 500-1000


 

и не на старте, а на постоянку, ежемесячно/еженедельно 

 

Такие потом стоят и говорят без лака мы не пустим, у нас мало опыта будет... Плак плак хнык хнык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2024 в 12:15, xEvaSaintx сказал:

согласен, я вот эксперт по компьютерным технологиям, но в жисть не смогу задонатить криптой тупо потому что не хочу связываться с сурогатными непонятными валютами.

эксперт по "компьютерным технологиям" не может разобратся с работой блокчейнов или смартконтрактов? :) ну если у тебя хороший обьем денег и ты планируешь их использовать в крипте, то придется разобратся)
я например, перечитал много книг и прослушал лекций по битку, блокчейну и электронным деньгам и очевидно что это будущее и оно уже наступило... 
тем более купить крипту на маленькую сумму можно 10 способами даже через тот же обменик на бестченже, p2p или криптомат...
а так это уже +- регулируется и относительно безопасно, в индустрии крутятся миллиарды долларов, блэклок уже купил 237 339 битков на свой баланс за пару месяцев.. ты все еще сильно переживаешь за свой капитал?))

 

18.03.2024 в 12:32, xEvaSaintx сказал:

был бы у меня друг - юрист который бы посвятил своё время и пояснил ВО ВСЕХ тонкостях что это такое и как работает, мб я и пощупал что такое, а сидеть самому разбираться это пожалуй нет.

так а какие вопросы тебя интересуют? я не юрист, но я знаю почти ВСЕ и не по одному государству - законодательство, налоги, отношения банков и управляющих структур... у меня значительные инвестиции, по этому мне пришлось досконально разобраться )
как это работает юрист тебе не объяснит, это чисто техническая история, как генерируются блоки, какую инфу содержат, как хэшируется и насколько это все круто продумано

 

юрист может рассказать тебе про правовое поле и чуть про налоги, но лучше говорить сразу с international tax advisor или international tax lawyer они предоставляют намного больше полезной инфы по разным налоговым резиденствам и подсветят нюансы)

 

кратко:
на счет легальности - это легально, кроме пары стран, типа Китая, Вьетнама, Пакистана...

если ты переживаешь за налоги: то налоговой бремя возникает только когда ты переводишь крипту в фиат(включая дебетовую крипто карту), при трейдинге и майнинге, так как это явяются видами деятельности подверженными налогообложению...


если ты рассчитываешься в крипте и переводишь ее между участниками системы, то беспокоится не о чем, ровно как и при холде, никаких деклараций или отчетности не требуется

ну и если у тебя до ~$10к-20к то вообще не стоит переживать, все что выше к тебе не относится

Изменено пользователем Милославский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Милославский сказал:

эксперт по "компьютерным технологиям" не может разобратся с работой блокчейнов или смартконтрактов? :)

вы чем читаете? я конкретно указал что меня волнует юридический аспект, а в том как устроен биток физически я сразу разобрался когда он появился, я в этих технологиях копался ещё в 2005 году примерно, в те времена про биток никто и не слышал даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2024 в 14:04, StеrWоzа сказал:

 

image.png

Ну за биток шмот не купить в л2, как не пробуй) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Милославский сказал:

перечитал много книг и прослушал лекций по битку, блокчейну и электронным деньгам и очевидно что это будущее и оно уже наступило... 

Мало книг прочитал, крипта нарушает основной принцип текущего устройства финансовой системы и государства, а если будет крипта с контролем от государтва, то это уже нельзя назвать криптой. Так что удачи в светлом будущем.

 

15 часов назад, Милославский сказал:

на счет легальности - это легально, кроме пары стран, типа Китая, Вьетнама, Пакистана...

если ты переживаешь за налоги: то налоговой бремя возникает только когда ты переводишь крипту в фиат(включая дебетовую крипто карту), при трейдинге и майнинге, так как это явяются видами деятельности подверженными налогообложению...

Согласно действующему Федеральному закону от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах», криптовалюты узаконены как вид имущества. Данный закон начал действовать с 1 января 2021 года. В соответствии с Налоговым кодексом РФ, все доходы, приобретенные от операций с имуществом в любой форме, независимо от того, являются ли они материальными или монетарными, должны быть приняты во внимание при определении налоговой базы для расчета НДФЛ.

В общем здесь как всегда. На словах Пл/Кл/РЛ/нагибаторХХХ, а по факту спойлишь сопы в брандедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AyronImpact сказал:

Ну за биток шмот не купить в л2, как не пробуй) 

В смысле не купить? 

₽ → ₿

₿ → Gold

Gold → Adena

Adena → Шмот.

 

Все легально!

 

Изменено пользователем StеrWоzа
(по правилам asterios)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, xEvaSaintx сказал:

вы чем читаете? я конкретно указал что меня волнует юридический аспект, а в том как устроен биток физически я сразу разобрался когда он появился, я в этих технологиях копался ещё в 2005 году примерно, в те времена про биток никто и не слышал даже))

я как раз читаю вы писали что "не хочу связываться с сурогатными непонятными валютами." , разве я не правильно интерпритировал слово непонятными  ? или может у вас проблемы с изьяснением? 

 

и кстати я ответил вам по поводу юридических аспектов вполне компетентно 

 

 

6 часов назад, Flawless_night сказал:

Мало книг прочитал, крипта нарушает основной принцип текущего устройства финансовой системы и государства, а если будет крипта с контролем от государтва, то это уже нельзя назвать криптой. Так что удачи в светлом будущем.

 

и как же оно нарушает? приведите пример

золото тоже нарушает? а любой другий commodity?

не пишите чепухи и не транслируйте бездумно телевизор или недоблогеров с ютюба

 

6 часов назад, Flawless_night сказал:

Согласно действующему Федеральному закону от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах», криптовалюты узаконены как вид имущества. Данный закон начал действовать с 1 января 2021 года. В соответствии с Налоговым кодексом РФ, все доходы, приобретенные от операций с имуществом в любой форме, независимо от того, являются ли они материальными или монетарными, должны быть приняты во внимание при определении налоговой базы для расчета НДФЛ.

прекрасно, это как раз подтверждает то что я написал выше :) 

следовально если вы это копируете у вас проблемы с пониманием написаного...

или вы банально не знаете что считается доходом для налоговой и что стоит а что нет проводить по бухгалтерии

 

6 часов назад, Flawless_night сказал:

В общем здесь как всегда. На словах Пл/Кл/РЛ/нагибаторХХХ, а по факту спойлишь сопы в брандедах.

это я уже понял, скопировал закон, теоритик и сел в лужу 

ты видел эти налоговое декларации в глаза вообще? как и какие транзации учитываются и по какому курсу? :) или только тик-ток видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2024 в 07:21, МИ6 сказал:

10 голдиков..кек

 

нужно быть серьезнее, а то акией бомжара врыв. Как минимум 100-200, а вообще по хорошему 500-1000


 

и не на старте, а на постоянку, ежемесячно/еженедельно 

 

Родной ты же сток даже на кассе когда её открывают не видел, шо ты пишешь то, шо ты пишешь крип мечник.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Flawless_night сказал:

все доходы, приобретенные от операций с имуществом в любой форме, независимо от того, являются ли они материальными или монетарными

 

4 часа назад, Милославский сказал:

следовально если вы это копируете у вас проблемы с пониманием написаного...

"Налогообложению подлежит исключительно получение прибыли от операций с криптовалютой – любая деятельность с ней, при которой доходы превысят расходы.

При этом прибыль от майнинга или стейкинга – процесса «добычи» криптовалюты с помощью компьютеров, специальных устройств или ее накопления на счете – фиксируется только в момент продажи актива и получения за него реальных денег (их называют фиатными). То есть, значение имеет только та прибыль, которую налогоплательщик получил в рублях или другой валюте. Если в результате спекуляций удалось, например, заработать вместо одного биткоина два – налог платить не нужно, пока деньги не выводятся с биржи в фиат."

 

Слышал звон да не знаешь где он, собственно подтвердил свой уровень знаний в вопросе.

 

4 часа назад, Милославский сказал:

ты видел эти налоговое декларации в глаза вообще? как и какие транзации учитываются и по какому курсу? :) или только тик-ток видео?

Я знаю что пока ты маленький "гномик" всем пофиг на твои 5/15/50/200/500 баксов которые ты вывел, но как только ты начнешь вращать нормальные суммы, к тебе постучат и пересчитают все суммы за все годы и даже учтут твои 15 баксов которые ты получил от друга перед стартом на х7 для доната.

 

4 часа назад, Милославский сказал:

и как же оно нарушает? приведите пример

золото тоже нарушает? а любой другий commodity?

Простой пример, все перешли на крипту, даже в магазине можно будет купить продукты за крипту и ЗП у тебя в  крипте, кто платит налоги? Из тобой сказанного получается никто, ведь в фиат никто не переводит? Сам то понимаешь всю ущербность такой ситуации для гос-ва. Поэтому пока не реформируется форма государств, не будет никакой крипты официально.

Изменено пользователем Flawless_night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/19/2024 at 3:03 PM, Милославский said:

эксперт по "компьютерным технологиям" не может разобратся с работой блокчейнов или смартконтрактов? :) ну если у тебя хороший обьем денег и ты планируешь их использовать в крипте, то придется разобратся)
я например, перечитал много книг и прослушал лекций по битку, блокчейну и электронным деньгам и очевидно что это будущее и оно уже наступило... 
тем более купить крипту на маленькую сумму можно 10 способами даже через тот же обменик на бестченже, p2p или криптомат...
а так это уже +- регулируется и относительно безопасно, в индустрии крутятся миллиарды долларов, блэклок уже купил 237 339 битков на свой баланс за пару месяцев.. ты все еще сильно переживаешь за свой капитал?))

 

так а какие вопросы тебя интересуют? я не юрист, но я знаю почти ВСЕ и не по одному государству - законодательство, налоги, отношения банков и управляющих структур... у меня значительные инвестиции, по этому мне пришлось досконально разобраться )
как это работает юрист тебе не объяснит, это чисто техническая история, как генерируются блоки, какую инфу содержат, как хэшируется и насколько это все круто продумано

 

юрист может рассказать тебе про правовое поле и чуть про налоги, но лучше говорить сразу с international tax advisor или international tax lawyer они предоставляют намного больше полезной инфы по разным налоговым резиденствам и подсветят нюансы)

 

кратко:
на счет легальности - это легально, кроме пары стран, типа Китая, Вьетнама, Пакистана...

если ты переживаешь за налоги: то налоговой бремя возникает только когда ты переводишь крипту в фиат(включая дебетовую крипто карту), при трейдинге и майнинге, так как это явяются видами деятельности подверженными налогообложению...


если ты рассчитываешься в крипте и переводишь ее между участниками системы, то беспокоится не о чем, ровно как и при холде, никаких деклараций или отчетности не требуется

ну и если у тебя до ~$10к-20к то вообще не стоит переживать, все что выше к тебе не относится

У крипты есть большой минус - нестабильный курс. Сколько там раз уже биток прыгал со дна в небо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Flawless_night сказал:

Слышал звон да не знаешь где он, собственно подтвердил свой уровень знаний в вопросе.

 

ну ты просто копируешь тоже самое, что я и писал в первом сообщении, я не понимаю смысла этого делать?

объясни, где мои слова расходится с тем что ты копируешь сюда? абсолютно тоже самое, читай внимательно

 

3 часа назад, Flawless_night сказал:

Я знаю что пока ты маленький "гномик" всем пофиг на твои 5/15/50/200/500 баксов которые ты вывел, но как только ты начнешь вращать нормальные суммы, к тебе постучат и пересчитают все суммы за все годы и даже учтут твои 15 баксов которые ты получил от друга перед стартом на х7 для доната.

 

 

опять же, читай что написано, я написал свое сообщение и внизу написал что:

ну и если у тебя до ~$10к-20к то вообще не стоит переживать, все что выше к тебе не относится

 

весь текст относится к суммам от $20к и выше, с выводами таких сумм возникает иные проблемы и не те о которых ты пишешь :)

 

$10к можно вывести анонимно за 2 транзации в криптомате без KYC и даже без номера телефона или через виртуальную крипто карту без KYC, я пишу за абсолютно другие суммы... и налоги, и регуляция, и то что "к тебе стучаться" тут отходят на второй план...

 

 

3 часа назад, Flawless_night сказал:

Простой пример, все перешли на крипту, даже в магазине можно будет купить продукты за крипту и ЗП у тебя в  крипте, кто платит налоги? Из тобой сказанного получается никто, ведь в фиат никто не переводит? Сам то понимаешь всю ущербность такой ситуации для гос-ва. Поэтому пока не реформируется форма государств, не будет никакой крипты официально.

проблема в том, что ты мыслишь как чувак, который не хочет платить налоги и думает, что другие тоже этого не будут делать ))

открою тебе секрет - нормальные люди платят налоги

 

то что касается бизнеса и юр лиц и норм оборотов, так ты вообще опускаешь, тебя интересует твоя ЗПешчка :) лол

 

по юр лицам:

налоги это бизнес, он их платит и будут платить, тут все просто они просто регают кошель и через него гоняют все транзы, кошель закреплен за юр лицом, это может быть как собственный кошель так и кошель на бирже или же аудиторском сервисе, который сам все посчитает и даже составит годовой отчет :) уже есть такие сервисы

 

по физ лицам:

почитай например про new uk crypto regulations 2024 в начале этого года :) про черные списки биткоин адресов и про заблокированный tether

и ты поймешь как это будет работать в отношении физ лиц и их доходов...

блокченй прозрачный и открытый, тут все видно, за каждый цент можно спросить за все время, для государства это намного выгоднее чем наличка

 

ну и когда твой пример наступит будут совсем другие законы, где будет прописаны авторизированные платформы с закрепленным кошельками 

 

3 часа назад, Flawless_night сказал:

Поэтому пока не реформируется форма государств, не будет никакой крипты официально.

она уже легализирована официально в некоторых странах и является средством расчета и даже накапливается на уровне государства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Милославский сказал:

блокченй прозрачный и открытый, тут все видно, за каждый цент можно спросить за все время

Спросить у кого? У анонимного кошелька? Или по инфе с биржи выйти на контакты зека/любителядуть который за $  прошел верификацию? Именно поэтому за крипту банчат всем что угодно на закрытых сайтах, потому что открыто и легко отследить?)) И именно поэтому перестали работать все агрегаторы кроме биткоина, а рабочие агрегаторы требуют перевод на карту Хачапуряну и Компании с гор, все прозрачно аж ппц))

Может расслабить криптобулки, но пока за тобой не пришли, потом будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты приводишь гипотетически пример,

Цитата

Простой пример, все перешли на крипту, даже в магазине можно будет купить продукты за крипту и ЗП у тебя в  крипте, кто платит налоги? 

когда все перешли на крипту и пытаешься ее натянуть на текущую ситуацию

 

уже сейчас у компаний есть свои кошельки, подписаные и известно что этот кошелек относится к этой компании, есть кастодиальные хранилища, это есть уже сейчас

в проецируя это на втой пример - у всех будут свои персональные кошельки, если ты попытаешься работать в черную, то на с твои кошельком не будут работать не то чтобы другие люди или компании, а даже ноды блокчейна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Милославский сказал:

ты приводишь гипотетически пример,

когда все перешли на крипту и пытаешься ее натянуть на текущую ситуацию

 

уже сейчас у компаний есть свои кошельки, подписаные и известно что этот кошелек относится к этой компании, есть кастодиальные хранилища, это есть уже сейчас

в проецируя это на втой пример - у всех будут свои персональные кошельки, если ты попытаешься работать в черную, то на с твои кошельком не будут работать не то чтобы другие люди или компании, а даже ноды блокчейна

 

Ну тогда чем твоя крипта отличается от текущей системы?)))

 

"Вначале рассмотрим плюсы криптовалют. Их довольно много. Стоит отметить самые ощутимые из них:

конфиденциальность. Одним из основных преимуществ (хотя и далеко не единственным) является то, что криптовалюты полностью обезличены. То есть их владельцу, при использовании таких денег, не нужно указывать никаких личных данных, а значит, пользователь сохраняет свою анонимность;

защищённость. Под этим понимается то, что при оплате услуг криптовалютами, в сеть не передаются никакие из ваших личных данных. Потому они не могут быть получены третьей стороной (злоумышленниками);

доступность только хозяину. Доступ в кошелёк электронной платёжной системы, требует предоставления особого ключа. Это означает, что никто не в состоянии перечислить деньги, либо заморозить их движение;"

 

Если у каждого подписанный свой кошелек, то главные плюсы получаются пропадают?)) Ведь можно будет узнать все твои транзакции, а в случае чего тебе просто перекроют доступ как ты говоришь... Смотри дальше блохеров, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Flawless_night сказал:

Ну тогда чем твоя крипта отличается от текущей системы?)))

 

"Вначале рассмотрим плюсы криптовалют. Их довольно много. Стоит отметить самые ощутимые из них:

конфиденциальность. Одним из основных преимуществ (хотя и далеко не единственным) является то, что криптовалюты полностью обезличены. То есть их владельцу, при использовании таких денег, не нужно указывать никаких личных данных, а значит, пользователь сохраняет свою анонимность;

защищённость. Под этим понимается то, что при оплате услуг криптовалютами, в сеть не передаются никакие из ваших личных данных. Потому они не могут быть получены третьей стороной (злоумышленниками);

доступность только хозяину. Доступ в кошелёк электронной платёжной системы, требует предоставления особого ключа. Это означает, что никто не в состоянии перечислить деньги, либо заморозить их движение;"

 

Если у каждого подписанный свой кошелек, то главные плюсы получаются пропадают?)) Ведь можно будет узнать все твои транзакции, а в случае чего тебе просто перекроют доступ как ты говоришь... Смотри дальше блохеров, удачи.

 

Я ворвусь, но не претендую ни на что, я нейтрален к крипте, хотя крипту имею. Крипта дает несомненный бонус к трансграничному переводу денег. Живу в РФ, захотел купить квартиру в турцию, перевел биток за 10-30 минут и вот уже ты покупаешь квартиру там (естественно найдя там обменник, хотя люди некоторые уже и криптой принимают). Как это сделать за фиат (хз)? 

 

Однако да, это дает большое пространство для маневров и переводов не совсем легальных средств. Заблокировать можно? да. USDT - централизовано, пожалуйста, любого заблокируют, однако - биток\эфир\любая L1 валюта нет. Отследить можно ? - да. Но тут тоже все зависит от познаний человека, кто распоряжается криптой.

 

Так что в целом есть и плюсы и минусы, каждый выбирает для себя )

 

PS. вот я из РФ, имею карту Казахстана, чтобы покупать зарубежом. Чтобы пополнить карту, я жду 3-4 дня. Ну, такое себе.

Изменено пользователем ooparadise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bestchange.ru/mir-to-litecoin.html

 

Только сумма в крипте должна быть точной. И у многих сервисов есть минимальные суммы для отправки, учитывайте это.

 

И в крипте не нужно разбираться при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Admin сказал:

https://www.bestchange.ru/mir-to-litecoin.html

 

Только сумма в крипте должна быть точной. И у многих сервисов есть минимальные суммы для отправки, учитывайте это.

 

И в крипте не нужно разбираться при этом.

на этом сайте могу выбрать Asterios и купить ваучер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Нэфас said:

на этом сайте могу выбрать Asterios и купить ваучер?

Нет ,сначала пополняешь свой баланс на бирже (binance лучше ) потом ,на сайте астериос в shop создаешь  заявку на покупку в крипте ,там тебе покажет адрес электронного  кошелька ,туда отправляешь и ждешь (не забывай что в крипте есть комиссия в самой сети 1-3$) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тратим море физических ресурсов на крипту, а в замен получаем нифига. Зарабатывайте трудом который обществу прок приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...