Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата Phoenix x7


HawkC4

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата.
Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

 

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов Астериоса. Архив к вашим услугам :)

 

Дополнительно:

 

13.01.2010 в 16:45, GM-Adri сказал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где написано что нельзя кричать продам кач в торговый чат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EzPEzz сказал:

А где написано что нельзя кричать продам кач в торговый чат?

https://forum.asterios.tm/topic/17-pravila-obshhenija-v-publichnyh-chatah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zombi сказал:

А куда тогда писать? В желтый чат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EzPEzz сказал:

А куда тогда писать? В желтый чат?

Нет, где вы в правилах прочли что можно в желтый?

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, EzPEzz сказал:

А куда тогда писать ? Зачем нужен чат еще 

на форуме в продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Модераторам нужно выучить снова правила)) а то раздают на лево и на право

Изменено пользователем Pra1me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5 Игровые угрозы и оскорбления, мешающие другим игрокам - 60 минут, каждому кто принимал участие.

Не стоит вступать в перепалку с игроками, которые проявляют агрессию и оскорбляют других игроков, тем самым Вы только усугубляете ситуацию, тем самым тоже мешая другим игрокам.

Shot00329.jpg

Изменено пользователем Corvinisfaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Corvinisfaul сказал:

3.5 Игровые угрозы и оскорбления, мешающие другим игрокам - 60 минут, каждому кто принимал участие.

Не стоит вступать в перепалку с игроками, которые проявляют агрессию и оскорбляют других игроков, тем самым Вы только усугубляете ситуацию, тем самым тоже мешая другим игрокам.

Shot00329.jpg

Ты замазал мат или просто выборочно фразы? " Твое очко" - мат ? 

А где мат или оскорбление у praime ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5 Игровые угрозы и оскорбления, мешающие другим игрокам - 60 минут, каждому кто принимал участие.

- В правилах чётко указано, что всем кто принимал участие в угрозах и оскорблениях положен бан чата на 60 минут. Уже были инциденты, и в подобных ситуациях всем выдавался бан чата на 60 минут.

 

-Игрок с ником "Парадокс" отвечал другому игроку "Квадрат", что его часть тела разорвано, и не кому не нужно, это как минимум оскорбление и также задевает достоинство человека.

-Игрок с ником "Квадрат" так же участвовал в этом курьезе и называть другого игрока "чертом" и уточнять не "очко" ли он считаю тоже не уместно. 

-Игрок с ником "Praime" получил бан чата, так как фраза - "Да закрой ты сваю пасть уже" направлена с агрессией, ведь можно было, и многие писали в подобных ситуациях - "переписывайтесь в ПМ", " никому не интересен Ваш срач", "замолчите уже", но тут человек написал "закрой" и "пасть" - это уже выплеск направленной агрессии и переход на личность. Считаю что бан тоже заслужен, так он тоже стал участником в данной перепалке, так как его сообщение несет не нейтральный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день , модератор с ником Intriga забанил чат на 600 мин и сменили ник, за никнейм "pizdek" (как будто это мат), чару 3 недели не 1 модер ниразу не давал бч за ник, хотя в гиране я кричал шауты каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, меня посадили за воровство. За воровство (как-будто это преступление)! Мне 18 лет и никто мне никогда никаких сроков не давал за воровство. Хотя я воровал 2 года подряд и иногда даже при свидетелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Добрый день, меня посадили за воровство. За воровство (как-будто это преступление)! Мне 18 лет и никто мне никогда никаких сроков не давал за воровство. Хотя я воровал 2 года подряд и иногда даже при свидетелях.

Сильно и в точку ) вот прямо в точку характеризует баны по логам чата и темы созданные по таким банам,  мне нравятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, зачем давать бан чата персонажу, которому сменили ник(СменитьНик) ведь он своим пошлым именем чат уже не осквернит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, cerf сказал:

Вопрос на засыпку, зачем давать бан чата персонажу, которому сменили ник(СменитьНик) ведь он своим пошлым именем чат уже не осквернит?

 

Всё очень просто, потому что никнеймы и титулы являются модерируемым чатом за что вполне выдаётся бан чата.

https://forum.asterios.tm/topic/17-pravila-obshhenija-v-publichnyh-chatah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забанили на час за создание группы для поиска КП мемберов. Модер в ЛС Тычет и "сама решает", кого называть на Вы. Lа1dder или както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 5195425 сказал:

Забанили на час за создание группы для поиска КП мемберов. Модер в ЛС Тычет и "сама решает", кого называть на Вы. Lа1dder или както так

Да, надо было на 600. Пожалела ,видимо,зря . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 5195425 сказал:

Забанили на час за создание группы для поиска КП мемберов. Модер в ЛС Тычет и "сама решает", кого называть на Вы. Lа1dder или както так

Рекрутинг в патиматчинге всегда был запрещен

Вот вам ответ ГМа 

https://forum.asterios.tm/topic/575310-obsuzhdenie-zhalob-na-moderatorov-chata-pride-x15/#comment-9357718

 

IMG_6231.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Quentin Bravo сказал:

Рекрутинг в патиматчинге всегда был запрещен

Вот вам ответ ГМа 

https://forum.asterios.tm/topic/575310-obsuzhdenie-zhalob-na-moderatorov-chata-pride-x15/#comment-9357718

Я не в клане, новый игрок. В правилах форума об этом ни слова. Отчаявшись найти клан в шауте, решил создать группу. искал 2х-3х мемберов.



Ответ Ксении как будто из головы взят. Все, что не запрещено разрешено нет? Хотя это фришка и никто никому ничем не обязан. Вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 5195425 сказал:

Я не в клане, новый игрок. В правилах форума об этом ни слова. Отчаявшись найти клан в шауте, решил создать группу. искал 2х-3х мемберов.

Ну вот , теперь знаете ) А вообще попался модератор с хорошим настроением, вообще за такой косяк 10 часов бана выдают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, хамство со стороны модеров за отсутствие экстрасенсорных способностей, повод для бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 5195425 сказал:

Отлично, хамство со стороны модеров за отсутствие экстрасенсорных способностей, повод для бана.

Не правда

В правилах все прописано, просто их надо почитать 

https://forum.asterios.tm/topic/17-pravila-obshhenija-v-publichnyh-chatah/

 

IMG_6232.jpeg
 

IMG_6233.jpeg

Изменено пользователем Quentin Bravo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там написано, что нельзя искать КП без клана? Как мне хамила написала Торговля и иные нарушения запрещены? Прошу выложить список Иных нарушений? Вдруг завтра я сяду в ГЦ и улечу в перманент например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2023 в 18:38, 5195425 сказал:

Ну и где там написано, что нельзя искать КП без клана? Как мне хамила написала Торговля и иные нарушения запрещены? Прошу выложить список Иных нарушений? Вдруг завтра я сяду в ГЦ и улечу в перманент например?

Все намного проще . Все,что не касается поиска случайной/ситуативной пати на кач/фарм - запрет и бч . 

 

Онлайн-модераторы - не няньки и не обязаны тратить свое личное время на переписки в игре и объяснять логичные вещи . Но мы это делаем и часто консультируем по игровым вопросам , когда к нам обращаются ,как к администрации ( не все вкурсе,что мы просто игроки ) . 

Исходя из этого .. стоит сказать лишь " спасибо " , а не искать повод предъявить претензии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Вы в статусе Онлайн-модератора являетесь не простым игроком, а уже представителем администрации. Соответственно должны обращаться на ВЫ. Разделяйте четко игровые и административные обязанности. 

 

И лично мое мнение набор играющих Гмов это порочная практика. По любому будет использован административный ресурс для получения игрового преимущества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 5195425 сказал:

Соответственно должны обращаться на ВЫ.

Слушай мужик как ты вообще в мире выживаешь? "Не должны", а стараться придерживаться общепринятых правил этикета.

Это пиратский сервер, тут никто тебе ничего не должен.

Подтянуть за базар захотел модеров он, ага...

Изменено пользователем МистерМышенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 5195425 сказал:

Нет! Вы в статусе Онлайн-модератора являетесь не простым игроком, а уже представителем администрации. Соответственно должны обращаться на ВЫ. Разделяйте четко игровые и административные обязанности. 

 

И лично мое мнение набор играющих Гмов это порочная практика. По любому будет использован административный ресурс для получения игрового преимущества.

 

Уж точно не таким же простым игрокам решать ,кем являются онлайн-модераторы . Не стоит своё личное видение выдавать за действительность . 

А в целом.. нравится, не нравится - терпи,моя красавица . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2023 в 18:38, 5195425 сказал:

Ну и где там написано, что нельзя искать КП без клана? Как мне хамила написала Торговля и иные нарушения запрещены? Прошу выложить список Иных нарушений? Вдруг завтра я сяду в ГЦ и улечу в перманент например?

На сколько я понял, то название темы в поиске группы модерируется точно так же, как и сообщения в публичных чатах.

Все что запрещено в публичных чатах, запрещено и в поиске группы - это и есть "иные".

И срок бана за нарушение зависит от вида нарушения:

Капс - 30минут

Флуд - 30минут

Мат -60минут

Антиреклама 600минут

...

Торговля - 600минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...