Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата Pride x1,5


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, опубликованных в теме Жалобы на модераторов, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата. Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будут наказываться.

 

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов Астериос.

Архив к вашим услугам 

 

Дополнительно: 

Скрытый текст

13.01.2010 в 11:45, GM-Adri сказал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С первого дня старта есть вопрос, по поводу бана, не помню точно ник модератора и ник того кого забанили, но формулировка была примерно такая

"Шифт предметов в общий чат приравнивается к трейду" и чувак получил бч

Не кажется ли это абсурдным? Я например выбил шмотку и решил похвастаться перед всей локацией - держи бч. 

А если я адену шифтану, меня за рмт забанят? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CrowOst сказал:

С первого дня старта есть вопрос, по поводу бана, не помню точно ник модератора и ник того кого забанили, но формулировка была примерно такая

"Шифт предметов в общий чат приравнивается к трейду" и чувак получил бч

Не кажется ли это абсурдным? Я например выбил шмотку и решил похвастаться перед всей локацией - держи бч. 

А если я адену шифтану, меня за рмт забанят? :) 

Шифт без предварительного неторгового контекста приравнивается к завуалированной продаже предмета.

Следовательно, если вы с кем-то обсуждаете статы предмета в общем чате и при этом шифтуете предмет - то это указывает на неторговый контекст и вы за это не получаете бан чата. Если вы просто без каких-либо других сообщений просто шифтуете предмет - вы получаете бан чата как за попытку его продажи.

Данная практика выработана годами модерирования и основана на том, что многие игроки часто пытаются обойти правила иными формулировками, потому что считают себя умнее остальных.

Правила общения

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Шифт без предварительного неторгового контекста приравнивается к завуалированной продаже предмета.

Следовательно, если вы с кем-то обсуждаете статы предмета в общем чате и при этом шифтуете предмет - то это указывает на неторговый контекст и вы за это не получаете бан чата. Если вы просто без каких-либо других сообщений просто шифтуете предмет - вы получаете бан чата как за попытку его продажи.

Данная практика выработана годами модерирования и основана на том, что многие игроки часто пытаются обойти правила иными формулировками, потому что считают себя умнее остальных.

Правила общения

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

я не знаю контекста как это происходило, возможно действительно имел место спам предмета в шаут, но формулировка оставляет желать лучшего и сразу вызывает недоумение у всех кто видит за что человек получил бч.
Поскольку если я с человеком в войсе например, он спрашивает "сколько у лука атаки" я ему шифтую лук - получаю бч. Потому что согласно правил - могу. 


P.S. Получается фраза в шаут "Смотрите что выбил +шифт" не будет приравниваться к торгу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, CrowOst сказал:

P.S. Получается фраза в шаут "Смотрите что выбил +шифт" не будет приравниваться к торгу? 

Ну если ты это сделаешь в ГХ то это точно бч.
формулировка была максимальной, спустя месяц причину будут указывать "оч". сейчас наоборот расписывают чтобы новичкам было понятно.


"Поскольку если я с человеком в войсе"- ну так и ответь ему в войсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CrowOst сказал:

P.S. Получается фраза в шаут "Смотрите что выбил +шифт" не будет приравниваться к торгу? 

Получается, что так.

Цитата

но формулировка оставляет желать лучшего и сразу вызывает недоумение у всех кто видит за что человек получил бч.

Системные сообщения имеют ограничение по символам и там нет возможности расписывать всё подробно. Сообщение писалось в целью снизить кол-во банов чата за подобное нарушение. Так что в данном случае было принято решение в пользу информирования с целью снижения таких банов чата, нежели в пользу красивой формулировки, которую в условиях написания сообщения в системный чат выполнить весьма сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос- рекрутинг в поиске группы - считается наршуением или нет? в правилах точного указание на это  нет..а под и т.д можно вообще натянуть что угодно, вплоть до совы. Если не трудно уточните плиз правила, чуть чуть точнее. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SemaGrafik сказал:

вопрос- рекрутинг в поиске группы - считается наршуением или нет? в правилах точного указание на это  нет..а под и т.д можно вообще натянуть что угодно, вплоть до совы. Если не трудно уточните плиз правила, чуть чуть точнее. Заранее спасибо

считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SemaGrafik сказал:

вопрос- рекрутинг в поиске группы - считается наршуением или нет? в правилах точного указание на это  нет..а под и т.д можно вообще натянуть что угодно, вплоть до совы. Если не трудно уточните плиз правила, чуть чуть точнее. Заранее спасибо

Патиматчинг - это функция  для ситуативного поиска группы. Т.е. сейчас тебе нужно собрать пачку куда-то и ты через поиск группы собираешь её.

Сообщения о поиске кланов, кп и академии там запрещено публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Патиматчинг - это функция  для ситуативного поиска группы. Т.е. сейчас тебе нужно собрать пачку куда-то и ты через поиск группы собираешь её.

Сообщения о поиске кланов, кп и академии там запрещено публиковать.

то есть искать академию там тоже запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Сообщения о поиске кланов, кп и академии там запрещено публиковать

Ну не по-русски что-ли написано? Или читать разучился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Получается, что так.

Системные сообщения имеют ограничение по символам и там нет возможности расписывать всё подробно. Сообщение писалось в целью снизить кол-во банов чата за подобное нарушение. Так что в данном случае было принято решение в пользу информирования с целью снижения таких банов чата, нежели в пользу красивой формулировки, которую в условиях написания сообщения в системный чат выполнить весьма сложно. 

можно написать "трейд в шаут"

Что бы объяснить причину одному в саппорте а не тысячам кто видел это уведомление



Ладно, пожалуй пойду, а то я уже себе на пожизненный бан тут наговорил 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GM-Kseniya будут ли какие-то особые указания по послаблению наказаний нарушителям в первые недели, как это было на старте предыдущих серверов? Возможно где-то снизить время банов чата и/или возможно по каким-то пунктам стоит для первого раза ограничиваться предупреждением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Патиматчинг - это функция  для ситуативного поиска группы. Т.е. сейчас тебе нужно собрать пачку куда-то и ты через поиск группы собираешь её.

Сообщения о поиске кланов, кп и академии там запрещено публиковать.

теперь запрещено искать академию через патиматчинг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2022 в 16:05, HedgehogNSK сказал:

@GM-Kseniya будут ли какие-то особые указания по послаблению наказаний нарушителям в первые недели, как это было на старте предыдущих серверов? Возможно где-то снизить время банов чата и/или возможно по каким-то пунктам стоит для первого раза ограничиваться предупреждением? 

Ну можно пока максимум по 60 минут выдавать за всё (я имею ввиду за нарушения, за которые предусмотрены баны чатов более 60 минут).

 

06.09.2022 в 17:12, Intriga сказал:

теперь запрещено искать академию через патиматчинг? 

Академию искать можно, академиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, GM-Kseniya said:

Ну можно пока максимум по 60 минут выдавать за всё (я имею ввиду за нарушения, за которые предусмотрены баны чатов более 60 минут).

 

Академию искать можно, академиков нет.

Можно ли писать в шаут "Ломаю Б бесплатно" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кикора сказал:

Модератор -himba 
 Кикора
 3 дня чел с ником himba  банит людей постоянно  и только его баны видны  . вчера рандомному типу дал бан чата он афк сидел рядом  . седня я афк( ушел от компа мин на 20+)  сидел в глудио  .  мне звонят говорят у тебя бан чата на 1400+ минут за  нац-ти . мат  и т.д .  по факту если модератор чата не понимает своих обязанностей снимите с него такую возможность и пусть будет как все рабом бегать. (если модератор не умеет следить или не выполняет свои рабочие моменты . снимите с него возможность давать бан чаты людям )

 

Могли дать бан по логам чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кикора сказал:

 Модератор -himba 
 Кикора
 3 дня чел с ником himba  банит людей постоянно  и только его баны видны  . вчера рандомному типу дал бан чата он афк сидел рядом  . седня я афк( ушел от компа мин на 20+)  сидел в глудио  .  мне звонят говорят у тебя бан чата на 1400+ минут за  нац-ти . мат  и т.д .  по факту если модератор чата не понимает своих обязанностей снимите с него такую возможность и пусть будет как все рабом бегать. (если модератор не умеет следить или не выполняет свои рабочие моменты . снимите с него возможность давать бан чаты людям ).
 

https://ibb.co/Sd65tRj

 

Друг, ну там же написано (по логам чата), вспоминай когда ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ругаюсь на старперов . в этом нету смысла  . а бот на модере за подружек своих заступается . мне то все равно . факт в том что такое лоу скильное создание не должно модерировать прекрасный проект как Астериос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кикора сказал:

 Модератор -himba 
 Кикора
 3 дня чел с ником himba  банит людей постоянно  и только его баны видны  . вчера рандомному типу дал бан чата он афк сидел рядом  . седня я афк( ушел от компа мин на 20+)  сидел в глудио  .  мне звонят говорят у тебя бан чата на 1400+ минут за  нац-ти . мат  и т.д .  по факту если модератор чата не понимает своих обязанностей снимите с него такую возможность и пусть будет как все рабом бегать. (если модератор не умеет следить или не выполняет свои рабочие моменты . снимите с него возможность давать бан чаты людям ).
 

https://ibb.co/Sd65tRj

 

Вам выдал бан не модератор, а ГМ, по логам чата, такие баны обжалованию не подлежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

Вам выдал бан не модератор, а ГМ, по логам чата, такие баны обжалованию не подлежат

 кто модер himba ? это бот от слова со всем . такой создание не должно быть модером .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кикора сказал:

 кто модер himba ? это бот от слова со всем . такой создание не должно быть модером .

 

Сейчас еще и РО дадут, за обсуждение действий администрации (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошу рассмотреть заявку #45205 модератор превышает полномочия  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу
https://forum.asterios.tm/topic/575865-prevyshenie-polnomochij-moderatorov/?do=findComment&comment=9364827
Каким образом перенаправлять работу другому модератору? В частности, когда конфликт интересов происходит там где нет других модераторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HedgehogNSK сказал:

Дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу
https://forum.asterios.tm/topic/575865-prevyshenie-polnomochij-moderatorov/?do=findComment&comment=9364827
Каким образом перенаправлять работу другому модератору? В частности, когда конфликт интересов происходит там где нет других модераторов?

Я вот тоже не понял 

Это я нарушу правила для модеров если забаню вара выходит?) 

Я ж не буду всех проверять перед баном, вар не вар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HedgehogNSK сказал:

Дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу
https://forum.asterios.tm/topic/575865-prevyshenie-polnomochij-moderatorov/?do=findComment&comment=9364827
Каким образом перенаправлять работу другому модератору? В частности, когда конфликт интересов происходит там где нет других модераторов?

Тоже интересует, так как я стала непосредственным участником всего этого. Как это будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intriga сказал:

Тоже интересует, так как я стала непосредственным участником всего этого. Как это будет? 

а за что там было 600 минут давать то? или человек недоговаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелькор_Брауглир сказал:

а за что там было 600 минут давать то? или человек недоговаривает?

за оскорбления модератора и он с этим согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yolo322 сказал:

ник модератора l1dder

ник персонажа с банном WWWWWWWWWWWWWWWW

 

Был выдан бан чата на час, с примечанием на смену ника.

Никнейм никого не оскорбляет, и не мешает игровому процессу. 

Даже если это просьба, дайте бесплатную возможность на смену ника могу в таком случае пойти на встречу 

https://hkar.ru/16xye

 

 

4.1 При регистрации необходимо использовать действующий e-mail. Аккаунты с несуществующим адресом могут быть удалены без предупреждения.

4.2 Имена персонажей должны быть осмысленными, читаемыми и произносимыми.

4.3 Использование псевдокириллицы и прочих извращений не рекомендуется.

4.4 Пишите имена согласно грамматике английского языка. Первая буква имени заглавная, остальные прописные.

4.5 Запрещены нецензурные, вызывающие, оскорбительные или мешающие игровому процессу имена или титулы.

4.6 Запрещается использовать в именах, титулах и названиях, имена НПЦ, персонажей администрации (или сходные с ними), а также имена, находящиеся в списке запрещенных к употреблению.

Изменено пользователем ВлажнаяВатрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

 

 

4.1 При регистрации необходимо использовать действующий e-mail. Аккаунты с несуществующим адресом могут быть удалены без предупреждения.

4.2 Имена персонажей должны быть осмысленными, читаемыми и произносимыми.

4.3 Использование псевдокириллицы и прочих извращений не рекомендуется.

4.4 Пишите имена согласно грамматике английского языка. Первая буква имени заглавная, остальные прописные.

4.5 Запрещены нецензурные, вызывающие, оскорбительные или мешающие игровому процессу имена или титулы.

4.6 Запрещается использовать в именах, титулах и названиях, имена НПЦ, персонажей администрации (или сходные с ними), а также имена, находящиеся в списке запрещенных к употреблению.

Никнейм полностью осмысленный и читаемый, в чем проблема? 

За заглавную букву баньте пол сервера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...