Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата сервера Pride х1,5


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

Форма жалобы на модератора:

  • Ник модератора
  • Ник персонажа с баном чата
  • Четкая формулировка жалобы
  • Скрин

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

 

Форма ответа на жалобу:

  • Цитата сообщения с жалобой, либо номер пост*
  • Ваша версия
  • Скрин

 

Общие правила выкладывания скринов:

  • Скрин должен быть сделан с максимально развернутым окном чата, содержащим начало конфликта и выдачу БЧ
  •  Скрин должен не поддаваться цензуре (закрываться на скрине). Цензурироваться могут только приватные каналы (ПМ, пати, клан, алли), и должен цензурироваться мат.
  • Загружать скриншоты необходимо только на https://hostingkartinok.com/ (ссылку на картинку брать из "View full size")

Настройка скринов в игре https://forum.asterios.tm/gallery/image/17832-скрины-в-jpg/

  • Скрины необходимо размещать в "spoiler" (при редактировании скрина "глаз" на панели редактирования).
  •  

Пример опубликования скрина:

 

В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме (также допустимы репорты на Героев).

 

Любые обсуждения будут удаляться с выдачей РО, для обсуждений существует отдельная тема.

 

P.S. На сервере выдаются баны по логам чата. Такие баны могут выдавать исключительно ГМы и администрация. Жалобы на такие баны не рассматриваются.

Баны чата по логам могут быть выданы, в т.ч. персонажам, находящимся оффлайн.

Такие баны чатов могут выдавать только ГМы и Администраторы.

ГМ-персонажи имеют префикс "[GM]" перед ником (напр. [GM]Kseniya).

Оффлайн-модераторы (функции которых так же выполняются ГМы) отображаются в системном чате с припиской "Модератор-" (напр. Модератор-Xandir)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

b4f095159bf6352aca304159161dde51.png

3b45f1b342dc3bc0d59248d4229561fc.png

 

 

 Confl1ct

Зал1зниця

Банит людей просто так, не у всех есть возможность отписать сразу с 2го окна, что бы узнать причину бана, в итоге признал что ошибся пообещал написать ГМу и снять БЧ, но так и не снял. В целом я не думал писать жалобу, но сидя на торге увидел как данный модер еще пару людям впаял паны ни за что, защищать 3х лиц я не буду, но хотелось что бы провели беседу с модераром, лучше забрали права, я думаю моя жалоба не 1 на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Forceback сказал:
  Показать содержимое

b4f095159bf6352aca304159161dde51.png

3b45f1b342dc3bc0d59248d4229561fc.png

 

 

 Confl1ct

Зал1зниця

Банит людей просто так, не у всех есть возможность отписать сразу с 2го окна, что бы узнать причину бана, в итоге признал что ошибся пообещал написать ГМу и снять БЧ, но так и не снял. В целом я не думал писать жалобу, но сидя на торге увидел как данный модер еще пару людям впаял паны ни за что, защищать 3х лиц я не буду, но хотелось что бы провели беседу с модераром, лучше забрали права, я думаю моя жалоба не 1 на него.

Бан был выдан ошибочно за вуаль мат, о чём и говорит скриншот выше. Я отписал сразу Химбе но это всё дело было поздно ночью так что разбан к сожалению ты не получил.

 

Shot000771.png

Изменено пользователем iconfl1ct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Forceback said:

В целом я не думал писать жалобу, но сидя на торге увидел как данный модер еще пару людям впаял паны ни за что

Потверждаю. На старте забанил человек за "флуд" без причине, и помешал мне сдавать академку.

(Ему сняли бана, но все равно - я искал другой клан, и потерял свое время.)

Тоже на скрине видно что "LABA 39. TANK/SWS and GO. Sum party. он считает капсом ...

Изменено пользователем HellMagic1942
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Модератор -himba 
 Кикора
 3 дня чел с ником himba  банит людей постоянно  и только его баны видны  . вчера рандомному типу дал бан чата он афк сидел рядом  . седня я афк( ушел от компа мин на 20+)  сидел в глудио  .  мне звонят говорят у тебя бан чата на 1400+ минут за  нац-ти . мат  и т.д .  по факту если модератор чата не понимает своих обязанностей снимите с него такую возможность и пусть будет как все рабом бегать. (если модератор не умеет следить или не выполняет свои рабочие моменты . снимите с него возможность давать бан чаты людям ).
 

https://ibb.co/Sd65tRj

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2022 в 23:44, iconfl1ct сказал:

Бан был выдан ошибочно за вуаль мат, о чём и говорит скриншот выше. Я отписал сразу Химбе но это всё дело было поздно ночью так что разбан к сожалению ты не получил.

Торопиться не нужно при выдаче банов.
Внимательнее будьте.
И по ошибочным банам лучше в саппорт писать. Личка не приоритетна для прочтения.



09.09.2022 в 10:19, HellMagic1942 сказал:

Тоже на скрине видно что "LABA 39. TANK/SWS and GO. Sum party. он считает капсом

Тут 50 на 50
LABA, TANK и GO, это не аббревиатуры. Писать эти слова заглавными буквами не было необходимости.
Так что формально модератор прав.
Однако если окажется, что он зацикливается на подобных сообщениях, то это будет поводом присмотреться к его работе повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кикора сказал:

бан чата на 1400+ минут за  нац-ти . мат  и т.д .

и оскорбление родных.
Бан выдавался после просмотра логов чата за всё, что вы наговорили 09.09.22

Отправила в личку ваши нарушения.



Напоминаю, что эта тема НЕ для обсуждения жалоб.
Все обсуждения пишите туда -> https://forum.asterios.tm/topic/575310-obsuzhdenie-zhalob-na-moderatorov-chata-pride-x15/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дедуля

2. lavandos, YouLife (персонажи не мои)
3. Это не совсем жалоба, а больше недопонимание. Я часто вижу что модераторы не блокируют бесплатные услуги и просьбы. Но если сильно притянуть за ушли правила то в принципе можно и бч выдать.
Сам играю за крафтера и иногда сижу в ГХ на трейде и могу сломать или скрафтить что то безвозмездно, просто так по доброте душевной.
И вот вопрос, можно ли бесплатные услуги предлагать в оранжевый чат (не спамить а крикнул раз в час или вообще раз в день) или все же это является нарушением и такое делать нельзя?

Если ошибся темой, очень извиняюсь.

 

image.png.384f3128b9974ba50225cd4244c5d43e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, st_yar сказал:

1. Дедуля

2. lavandos, YouLife (персонажи не мои)
3. Это не совсем жалоба, а больше недопонимание. Я часто вижу что модераторы не блокируют бесплатные услуги и просьбы. Но если сильно притянуть за ушли правила то в принципе можно и бч выдать.
Сам играю за крафтера и иногда сижу в ГХ на трейде и могу сломать или скрафтить что то безвозмездно, просто так по доброте душевной.
И вот вопрос, можно ли бесплатные услуги предлагать в оранжевый чат (не спамить а крикнул раз в час или вообще раз в день) или все же это является нарушением и такое делать нельзя?

Если ошибся темой, очень извиняюсь.

 

image.png.384f3128b9974ba50225cd4244c5d43e.png


В правилах общения в публичных чатах написано:
 

Цитата

 


3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 


Про платно или бесплатно уточнений нет. Игрокам, которые по доброте душевной бесплатно ломают предметы, нет препятствий, чтобы писать подобные сообщения не в крик, а в торговый чат.

Кроме того даже бесплатный слом может быть выгодным для продуманного гнома, который достаёт дешёвые заточки, точит предмет перед сломом на +3 и в итоге получает дополнительное количество кристаллов. Стоимость дополнительных кристаллов в таком случае будут превышать стоимость затрат, то есть очевидная выгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник модератора l1dder

ник персонажа с банном WWWWWWWWWWWWWWWW

 

Был выдан бан чата на час, с примечанием на смену ника.

Никнейм никого не оскорбляет, и не мешает игровому процессу. 

Даже если это просьба, дайте бесплатную возможность на смену ника могу в таком случае пойти на встречу 

https://hkar.ru/16xye

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2022 в 21:19, yolo322 сказал:

ник модератора l1dder

ник персонажа с банном WWWWWWWWWWWWWWWW

 

Был выдан бан чата на час, с примечанием на смену ника.

Никнейм никого не оскорбляет, и не мешает игровому процессу. 

Даже если это просьба, дайте бесплатную возможность на смену ника могу в таком случае пойти на встречу 

https://hkar.ru/16xye

Доброе утро ! Знаю,что уже сменили ник. Но для неведующих цитирую : 

4.2 Имена персонажей должны быть осмысленными, читаемыми и произносимыми.

 

4.3 Использование псевдокириллицы и прочих извращений не рекомендуется.

 

4.4 Пишите имена согласно грамматике английского языка. Первая буква имени заглавная, остальные прописные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2022 в 01:19, yolo322 сказал:

Никнейм никого не оскорбляет, и не мешает игровому процессу. 

Игровому процессу мешает, равно как и любой другой ник, содержащий большое количество схожих повторяющихся символов.

 

51 минуту назад, DarioNaa сказал:

4.2 Имена персонажей должны быть осмысленными, читаемыми и произносимыми.

Скорее, только этот пункт и только в плане читабельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер влажная ватружка забанил чат за капс . где прописанно что я не могу искать академию крича большими буквами ? 

Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TrustMe63 сказал:

Модер влажная ватружка забанил чат за капс . где прописанно что я не могу искать академию крича большими буквами ? 

Без имени.jpg

 

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут.

 

Перед выдачей бана, написал в ПМ

 

1.jpg.d0ea146d431201b00adad382cd495a8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора 1035Turbo

Ник персонажа с баном чата ATOMBOMBE

Четкая формулировка жалобы Был забанен не пойми за что, ошибка чатом в чем? я ничего не продавал сказал лишь дешевле гнома

Скрин

Shot00001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Protege1 сказал:

Ник модератора 1035Turbo

Ник персонажа с баном чата ATOMBOMBE

Четкая формулировка жалобы Был забанен не пойми за что, ошибка чатом в чем? я ничего не продавал сказал лишь дешевле гнома

Скрин

Shot00001.jpg

Приветствую! Факт того что ты написал о продаже в шаут уже нарушение . Тем более речь шла о сумме.

Прошу администрацию сервера проверить этих двух людей на наличие рмт .

Основания :2 коня 55-62 лвл в нг с бардами без одежки фармят мобов . Вы на кармиан не насобирали чтоли ?)

Изменено пользователем 1035Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

 

 

image.thumb.png.7fcb323883007f99074788e36836b3a2.png

 

 

1. Intriga

2. **aka

3. Модератор влупил бан на 600 минут, после сделаного замечание что в правилах для модераторов нет такого пункта (скрин для удобства в спойлерах) и просьбе соблюдать правила, он начал нахально отвечать что лучше всех все знает и может банить.

 

Цитата

 

13.01.2010 в 11:45, GM-Adri сказал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Forceback сказал:
  Показать содержимое

6eea35156b4a996153e2036515889dca.jpg

80c821a57464f0b0f84761cafdde1118.jpg

 

image.thumb.png.7fcb323883007f99074788e36836b3a2.png

 

 

1. Intriga

2. **aka

3. Модератор влупил бан на 600 минут, после сделаного замечание что в правилах для модераторов нет такого пункта (скрин для удобства в спойлерах) и просьбе соблюдать правила, он начал нахально отвечать что лучше всех все знает и может банить.

 

 

Во-первых: маты писать на форуме запрещено. Ник надо было завуалировать

Во-вторых: я вам писала, что если это не ваш персонаж, то тему вы оформляете не в жалобы на модераторов, а в обсуждении жалоб можете задать свой вопрос и получить ответ. 

Вы уже второй раз публикуете жалобы в теме за бч, которые даны не вам. Вот четкий ответ ГМ-а по этому вопросу.

09.11.2021 в 17:31, GM-Kseniya сказал:

 

И ещё раз повторяю: у нас отсутствует институт адвокатуры. Если этот "человек" - это не вы, то не надо за него жалобы оформлять.

В-третьих: Бан чата человек получил по делу и персонаж уже переименован. Баны чата персонажам с матерными никами выдают, что бы он в чат ничего не писал и его нецензурный ник в чате не мелькал. Логично же? 

Ну и про нахальство - я увидела нахальство с вашей стороны, вы изначально залезли в мой пм не с вопросом, а с наездом. Какой запрос - такой и ответ собственно. При этом я общалась с вами максимально корректно, даже на "вы". И заметьте, никак вас не обозвала и никуда вас не послала(разве что на форум). 

Изменено пользователем Intriga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2022 в 15:49, ВлажнаяВатрушка сказал:

 

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут.

 

Перед выдачей бана, написал в ПМ

 

1.jpg.d0ea146d431201b00adad382cd495a8a.jpg

Можно объяснить, что такое капс, если человек этого не понимает или делает вид, что не понимает. Какой смысл писать одно и то же по 3 раза.

 



7 часов назад, 1035Turbo сказал:

Приветствую! Факт того что ты написал о продаже в шаут уже нарушение . Тем более речь шла о сумме.

На первых порах лучше писать суть нарушения более развёрнуто, к примеру, в данном случае: торговля в общий чат.

Многие не понимают, что такое "ошибка чатом".



2 часа назад, Forceback сказал:
  Показать содержимое

 

 

 

image.thumb.png.7fcb323883007f99074788e36836b3a2.png

 

 

1. Intriga

2. **aka

3. Модератор влупил бан на 600 минут, после сделаного замечание что в правилах для модераторов нет такого пункта (скрин для удобства в спойлерах) и просьбе соблюдать правила, он начал нахально отвечать что лучше всех все знает и может банить.

В инструкции нет, но мы практикуем. 

Мат запрещён в любом виде, соответственно в никах тоже.

Данная мера является более информативной для других игроков, чтоб те, кто не читают правила по системному чату могли понять, что иметь персонажей с матерными никами запрещено.

После смены ника, если у вас останется бан чата и ваш запрос быстро рассмотрит ГМ, можете там же запросить досрочное снятие бана чата. 

Да и это предотвращает появление ваших сообщений, с фигурирующим матерным ником в общие чаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2022 в 21:19, yolo322 сказал:

ник модератора l1dder

ник персонажа с банном WWWWWWWWWWWWWWWW

 

Был выдан бан чата на час, с примечанием на смену ника.

Никнейм никого не оскорбляет, и не мешает игровому процессу. 

Даже если это просьба, дайте бесплатную возможность на смену ника могу в таком случае пойти на встречу 

https://hkar.ru/16xye

модераторы прикол ловят?

Дайте мне сменить нейм, я сменю

Почему я ловлю баны?? 

Безымянный323232.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yolo322 сказал:

модераторы прикол ловят?

Дайте мне сменить нейм, я сменю

Почему я ловлю баны?? 

У вас там пачка таких ников что ли или вы всё по одному случаю переживаете, не удосужившись проверить персонажей?
Пишите в саппорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По форме не смогу оформить. Вопрос такой: Был выдан БЧ персонажу с ником Qwertyhg. В игре меня небыло. Хотелось бы узнать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор с ником confl1ct безосновательно забанил чат. Сообщения о продаже не было. Правила запрещают продажу в шауте, но не запрещают шифт вещей в чат. Из контекста не очевидно продавал я, покупал, хвастался или что-то иное.  Я случайно шифтанул итем в шаут, на скрине это видно. 

 

image.thumb.png.99f679599e5dd11df4d1627667d535f0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dansi сказал:

Модератор с ником confl1ct безосновательно забанил чат. Сообщения о продаже не было. Правила запрещают продажу в шауте, но не запрещают шифт вещей в чат. Из контекста не очевидно продавал я, покупал, хвастался или что-то иное.  Я случайно шифтанул итем в шаут, на скрине это видно. 

 

image.thumb.png.99f679599e5dd11df4d1627667d535f0.png

 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

Изменено пользователем iconfl1ct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dansi сказал:

Из контекста не очевидно продавал я, покупал, хвастался или что-то иное.  Я случайно шифтанул итем в шаут, на скрине это видно. 

Из вашего скрина видно, что такой шифт сразу же навлекает в ПМ вопросы о стоимости и что шифтовали вы пуху явно не случайно, раз назвали игроку цену.
Бан чата правомерный.

@iconfl1ct - загляните в свой репорт в саппорте. Есть вопросы к вам.



16.09.2022 в 18:24, Igrok12345 сказал:

Был выдан БЧ персонажу с ником Qwertyhg. В игре меня небыло. Хотелось бы узнать причину.

Бан чата выдавался за мат.
Скрин логов смотрите в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

confl1ct

HOMEP

Модератор считает призывы к тому, чтобы задуматься за "розжигание"

 

 680ff8422e1089d5704042b71b2bfcbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hppg сказал:

confl1ct

HOMEP

Модератор считает призывы к тому, чтобы задуматься за "розжигание"

 

 680ff8422e1089d5704042b71b2bfcbf.jpg

На скрине видно что я всех предупредил прекратить эту тему немедленно. Ты решил продолжить за что и получил бан.

Изменено пользователем iconfl1ct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

confl1ct

Ник hArdCoreBaby

Модератор на приколе. Я в группах искал afk фарм за адену. 

Он мне ставит бан за поиск услуг в ШАУТ! 

Уважаемый, а где я должен был это искать? В торге? В клан чате? Не серьёзно. Screenshot_1.thumb.png.3b851acfd5dca03065a1c4a792df7914.png

Изменено пользователем LomalBomja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LomalBomja сказал:

confl1ct

Ник hArdCoreBaby

Модератор на приколе. Я в группах искал afk фарм за адену. 

Он мне ставит бан за поиск услуг в ШАУТ! 

Уважаемый, а где я должен был это искать? В торге? В клан чате? Не серьёзно. Screenshot_1.thumb.png.3b851acfd5dca03065a1c4a792df7914.png

По привычке "в шаут" написал. Подбор групп существует только для подбора групп. Не для покупки шмота/прокачки/залива на тв/бафа и тд. Только для поиска групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модера: Дедуля
ник перса с баном: blackblackHeart
Надуманная причина бана. Синдром вахтёра. Слабый уровень социального развития. Сатира и провокация\радикализация это принципиально две разные вещи и нужно уметь их отличать.
 

Спойлер

569d0acf7f255851cef91b8de689028b.jpg
c4becdea01314989b1b0460842c0b038.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...