Перейти к содержанию
Asterios

Какой сервер будет следующим? х1, х2, х7?


Vashasi

Какой сервер будет следующим? х1, х2, х7?  

505 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

On 6/19/2022 at 9:54 AM, бамбук said:

Можно убрать книги слилов, открыть лабы-камы, магазины по хф, ну и апнуть рейт до х3.

Слишком часто лоу рейты не стоит запускать - люди ещё не отдохнули от предыдущего х1.
Если открывать лоу рейты раз в год, то сливать его с существующим х1 раз в год. Но х3 будет слишком много - х1,5 максимум, плюс лак.
От книг лучше избавиться, равно как и от любых инстов, включая рифт и ЗИ. Оставить только лабы в руне, зака, фрею и фринту, чтобы некоторым игрокам было чем заняться в "энд-гейме". Но кач/фарм часами только в открытых локах.
Я б этой осенью поиграл. Хотя я и на х7 поиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kangoshi сказал:

Слишком часто лоу рейты не стоит запускать - люди ещё не отдохнули от предыдущего х1.
Если открывать лоу рейты раз в год, то сливать его с существующим х1 раз в год. Но х3 будет слишком много - х1,5 максимум, плюс лак.
От книг лучше избавиться, равно как и от любых инстов, включая рифт и ЗИ. Оставить только лабы в руне, зака, фрею и фринту, чтобы некоторым игрокам было чем заняться в "энд-гейме". Но кач/фарм часами только в открытых локах.
Я б этой осенью поиграл. Хотя я и на х7 поиграю.

Чел твой максимум это х7) на х1 ты в рифт не походишь месяца полтора точно либо будешь без множек стоять, что в целом хуже чем на локах. Книги это торговля с Лоу лвл , 100% надо оставлять. Написал свои фантазии, но забыл о самом важном. На х1 все было топово кроме одного, надо открыть ХБ со старта. Ну не актуально его закрытым держать , все хай лвл паки его скипают и не открывают, кроме парочки святых.

Изменено пользователем Gummpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Gummpwnz said:

На х1 все было топово

Точно помню, что книжки меня бесили на х1.
ХБ должно с первой стадии начинаться. Я сам не заглядывал туда на прайме, но слышал, что там проблема в том, что мобы, которых нельзя бить, агрятся в процессе фарма и париками набивать квест становится невозможно. Лучше было бы поправить этот момент, а не просто открыть сразу 11-ую стадию со старта.

В любом случае, нужно либо что-то существенное добавлять, либо исправлять механики, которые бесили в прошлом году, чтобы было интересно заново стартовать на низких рейтах всего год спустя. Морально сложно каждый год тратить на игру осенью полгода и весной ещё 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Kangoshi сказал:

мобы, которых нельзя бить, агрятся в процессе фарма и париками набивать квест становится невозможно.

можно, все кроме ВЛ берут в таргет тех кого бить нельзя и сразу после агра ВЛ юзают какой-либо агрящий скилл, 5-6 секунд бегут в противоположенную сторону от вл (дают время наагрить пикой) биш юзает масс-хил и дальше бежит один, суть в том, чтобы мобы отцепились от него в тот момент когда ВЛ будет вне зоны их видимости (он встаёт чуть дальше от точки агра) - тогда они о нём "забудут" и можно фармить дальше.

 

ps. врочем я не проверял)) это лишь теория основанная на механиках игры, мб и не сработает.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, xEvaSaintx said:

можно, все кроме ВЛ берут в таргет тех кого бить нельзя и сразу после агра ВЛ юзают какой-либо агрящий скилл, 5-6 секунд бегут в противоположенную сторону от вл (дают время наагрить пикой) биш юзает масс-хил и дальше бежит один

Поэтому никто и не занимается этим сейчас - слишком нудно.
Нужные мобы сейчас агры? А "штрафные"? А то рассуждаем тут, а подробностей не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля вероятности х1 6%.

А теперь о фактах.

-Такой сервер абсолютно не выгоден в плане доната.

1. Отсутствие донат шопа.

2. Лак активируется с других серверов комплекса.

3. Огромный теневой рынок.

-наличие уже работающих х1 и х3 серверов.

- отсутствие хайпа/долгожданное открытие/ итд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shgg сказал:

Доля вероятности х1 6%.

думаю меньше 1%

9 минут назад, shgg сказал:

-Такой сервер абсолютно не выгоден в плане доната.

голдов много на сервере, донатят не плохо. Думаю последний х1 был в разы выгодней последнего х7

9 минут назад, shgg сказал:

1. Отсутствие донат шопа.

присутствует, но не полностью.

10 минут назад, shgg сказал:

2. Лак активируется с других серверов комплекса.

как и на х7

10 минут назад, shgg сказал:

3. Огромный теневой рынок.

он везде огромный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, shgg сказал:

Доля вероятности х1 6%.

А теперь о фактах.

-Такой сервер абсолютно не выгоден в плане доната.

1. Отсутствие донат шопа.

2. Лак активируется с других серверов комплекса.

3. Огромный теневой рынок.

-наличие уже работающих х1 и х3 серверов.

- отсутствие хайпа/долгожданное открытие/ итд.

 

1) x 1 c 18к онлайна не выгоден? подумай еще раз) были паки с заходом на сервер по 5к голды на старте

2) Лак активируется на всех серверах так, будь х1-х7 , без разницы

3) Теневой рынок - всегда есть, за это банят, так что на свой страх и риск.

Ну и вывод х1 самый выгодный комплекс из всех. Многие донатят чтобы просто Д грейд купить.
1) х1 - самый долгий сервер который еще спустя месяц-2 притягивает новых игроков
2) х1 - старый умирает, если хотят его онлайн поднять, то под него будут еще х1 запускать( ну а лучшее время для хадкор серва это осень(ибо весной х7 это самое оно для чил игры до лета).

Поэтому логично будет предположить что будет х1-х2 , что-то из этой серии . Шансов не меньше чем 50% это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gummpwnz сказал:

1) x 1 c 18к онлайна не выгоден? подумай еще раз) были паки с заходом на сервер по 5к голды на старте
2) х1 - старый умирает, если хотят его онлайн поднять, то под него будут еще х1 запускать( ну а лучшее время для хадкор серва это осень(ибо весной х7 это самое оно для чил игры до лета).

Поэтому логично будет предположить что будет х1-х2 , что-то из этой серии . Шансов не меньше чем 50% это точно)

Сейчас самое время запустить хардкорный сервер=(. Как ты думаешь 4000-5000 соберет вечером онлайн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shgg сказал:

Сейчас самое время запустить хардкорный сервер=(. Как ты думаешь 4000-5000 соберет вечером онлайн?

 

мы говорим про осень, причем тут сейчас?) тебе что 12 лет и тебе надо все уточнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте х2, люблю смотреть на ссесионых мальчиков которые говопят что они тру нагибаторы и умирают на 2 профе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asuran сказал:

Давайте х2, люблю смотреть на ссесионых мальчиков которые говопят что они тру нагибаторы и умирают на 2 профе

да какой х1. Со старым праймом ничего общего даже близко. серваку год от силы,а уже +10 пухи...это насколько халявный хф контент, что успели переточиться? Имхо хф контент надо резать, тогда и х1 дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SemaGrafik сказал:

да какой х1. Со старым праймом ничего общего даже близко. серваку год от силы,а уже +10 пухи...это насколько халявный хф контент, что успели переточиться? Имхо хф контент надо резать, тогда и х1 дольше проживет.

Чел не важно какой это будет контент за 9 месяцев серву , + 10 пухи будут везде)



4 часа назад, Asuran сказал:

Давайте х2, люблю смотреть на ссесионых мальчиков которые говопят что они тру нагибаторы и умирают на 2 профе

Она не то чтоб сессионная, просто пока вы качаетесь , людям уже нечего делать, нет смысла бить мобов, развиваться, когда не с кем воевать, мотивация играть уходит и вот ждешь новый х1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2022 в 21:37, Gummpwnz сказал:

Она не то чтоб сессионная, просто пока вы качаетесь , людям уже нечего делать, нет смысла бить мобов, развиваться, когда не с кем воевать, мотивация играть уходит и вот ждешь новый х1)

Парадокс) зачем ты ждешь х1, если х1 уже есть). Чтобы потом когда папки ливнут с сервера (решив свои дела), а ты качаясь в рифте, опять написать что ничего не успел в этой игре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте осенью Эссенс. ХФ тупо изжил себя. Мб старики подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A9ne сказал:

Откройте осенью Эссенс. ХФ тупо изжил себя. Мб старики подтянутся.

что за ересь, хроники выше HF никому не интересны из местных, многим даже HF не по вкусу, тупо деньги на ветер всё что выше HF (и это в лучшем случае если только деньги доверие это самое ценное - именно оно приносит денежку, пока игрок уверен в завтрашнем дне он будет донатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, прошлый х1 взлетел как раз таки из-за своего хард кора и ностальгии по старым, добрым временам, но чем ближе люди апали хай лвл=тем меньше было желание играть дальше, на хай лвл все слишком однообразно и просто(к примеру достать кей+рец на ДК сет НАМНОГО сложнее, чем на Веспер).

Сделав какой-то х2 или х3, мне кажется будет тотал фейл, ни хард кора, ни ностальгии и слишком сложно для игроков привыкших играть на х7.



ИМХО, либо х1, либо х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ХрабрыйВинни сказал:

А как по мне, прошлый х1 взлетел как раз таки из-за своего хард кора и ностальгии по старым, добрым временам, но чем ближе люди апали хай лвл=тем меньше было желание играть дальше, на хай лвл все слишком однообразно и просто(к примеру достать кей+рец на ДК сет НАМНОГО сложнее, чем на Веспер).

Сделав какой-то х2 или х3, мне кажется будет тотал фейл, ни хард кора, ни ностальгии и слишком сложно для игроков привыкших играть на х7.

х2 или х3 вполне себе норм что бы догонять для тех кто в итоге хочет играть на х1, ну и в целом вполне себе хороший инструмент для поднятия онлайна на х1 после объединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы попробовать открыть что-то среднее, где не нужно было бы 2 месяца идти до нобла как на х1, но при этом не запарывался бы весь лоу лвл контент как на х7.

x3(с ПА х6), без А шмота в люксоре был бы идеал.

x7 слишком сессионный, кабрио убивается в 1 же вечер, 85 берется за 3 дня, через 5 дней пацаны в нобл сетах.

x1(1,25) слишком хардкорен, пока работяги качаются до 80+ топ кланы уже ливают всех победив.



59 минут назад, ХрабрыйВинни сказал:

А как по мне, прошлый х1 взлетел как раз таки из-за своего хард кора и ностальгии по старым, добрым временам, но чем ближе люди апали хай лвл=тем меньше было желание играть дальше, на хай лвл все слишком однообразно и просто(к примеру достать кей+рец на ДК сет НАМНОГО сложнее, чем на Веспер).

Сделав какой-то х2 или х3, мне кажется будет тотал фейл, ни хард кора, ни ностальгии и слишком сложно для игроков привыкших играть на х7.


 

ИМХО, либо х1, либо х7.

 

Открою тебе страшную тайну, меньше было желания играть, потому что они хай лвл апали полгода, от игры внезапно устаешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ХрабрыйВинни сказал:

ИМХО, либо х1, либо х7.

Вам сделали уже хардкор x1 вот и играйте, у вас там полно нубов которые даже 79 не апнули ещё (это около 1/6 части от 85 уровня) вот и играйте, вам ещё 6 раз по столько  же чтоб все апнулись, не считая сабов))

 

ps. если сделать ещё один х1 то, какой смысл им оставлять насиженное место с окнобафом и переться заново страдать? а если сделать х2 с вливанием, то топ паки активно займутся чем? правильно - штамповкой окон для БФ/Залива ПТС/окноджудов и прочей лабуды.

 

ps2. можно бы подумать о совершенно новом х100500 взамен х55 где небыло бы ни одного моба, чисто ПВП сервер без фарма (кроме разве что других игроков)

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему надо подпитывать как х5, так и х1. 

Для этого можно открывать серверы х7 и х2 по очереди. 

Иначе будут серверы - призраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Иначе будут серверы - призраки.

с чего бы это? не будь таким пессимистичным, на х5 жизнь кипит даже когда половина убегает на х7 добывать свои очередные 10-100 лярдов...

 

и у вас там судя по темкам вполне движ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

и у вас там судя по темкам вполне движ есть.

По большей степени на форуме, с июня в дейли практически нет стычек и осенью если не появится новостей по проекту заквакают лягушки. Проект хороший, но выглядит как брошенный макларен в дубае. 

Надо понимать - это совсем разные комьюнити, совсем другие игроки. Большая часть которых никогда не играла на астериосе х5 и выше и не собираются там играть. Сервер х3 и то ближе к х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2022 в 07:53, A9ne сказал:

Откройте осенью Эссенс. ХФ тупо изжил себя. Мб старики подтянутся.

Есть куча этого фри мусора в интеренете, кто хочет может зайти и поиграть.

На астериосе люди которые пришли играть хф (хоть и переделанный).

п.с. жду х55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ ХЗ  дамы и господа. Как показывает практика и онлайн сегодняшних реалий и  то что подтверждает история л2, будущее за сессионками...
Давайте уже признаем что никакой ностальгии к л2 у нас УЖЕ нет. Сейчас мы играем в нее по разным причинам. Стартовая гонка, кто то доширачит, кому то нечего делать под пивас после работы, у когото это просто  любимый досуг, но никакой ностальгии у нас нет. Это больше зависимость... чем ностальжи. Новый х7  как глоток кофе с утра, приятно, бодрит, поднимает настроение  но эффект заканчивается и идешь наводить новую кружку.  Как правило она уже не такая вкусная и не так бодрит как та самая с утрица....
Нам человекам всегда нужно что то изучать, тешить свое  любопытство ( а что а как а что же будет ). Строить догадки каким будет новый х1 а что же будет с х55  и тому подобное. 
Когда анонсировали х1 я уверен, что у многих было чувство как будто  ты ребенок и ждешь подарок на НГ. 
И именно  на х1 люди шли за ностальгией потому что был эффект ( ВАУ ) что то новое. Серотонин вырабатывался от представлений как оно будет....
Так вот к чему я пишу эту простыню сидя на работе попивая  уже 2 кофе))
Сессионки на самом деле отличная идея. Раньше мы играя на с4 с5 ждали интерлюд как новый х1 от Астериоса.  Впереди новые хроники, куча нового контента который нужно изучать... тот самый серотонин та сама кружка кофе утром. И так продолжалось до хф  (по крайней мере у меня) У кого то мб и продолжается   дальше, но  согласитесь эффект от подарка на НГ в 8 лет и в 18 отличается)) К сожалению мы не молодеем, а наоборот...
Так вот мой идеальный  проект от Астериос это х1 с сессиями начиная с Интерлюда. Какими они должны быть по времени, что за клиент будет,  вообще все равно. Главное  вспомнить как это было.  
Конечно игра уже пройдена в даль и поперек и всем известно что и как в ней, но хоть чуть это будет похоже на ту старую л2.
А пока мы играем в прекрасный х7 по 2 раза в год как dust 2  в кс. Мы просто играем и не более ) 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, MightParadox сказал:

Это больше зависимость...

соглашусь, но не от L2 а от того чего ты добился и бросать невыносимо жалко.

51 минуту назад, MightParadox сказал:

Нам человекам всегда нужно что то изучать, тешить свое  любопытство ( а что а как а что же будет ). Строить догадки каким будет новый х1 а что же будет с х55  и тому подобное. 

это у детей такое разве что, у нас же чёткое понимание что и как будет, и мы играем не для того чтоб что то там изучать, а для того чтоб максимально использовать свои возможности вот от этого мы получаем удовольствие, удовольствие от осознания, что за последний час ты получил профита больше чем вон те 100 нубов вместе взятые...

54 минуты назад, MightParadox сказал:

Когда анонсировали х1 я уверен, что у многих было чувство как будто  ты ребенок и ждешь подарок на НГ. 

нет, было четкое понимание, что благодаря этому хотяб немного разгрузятся топ фарм локи, думаешь почему я так агитировал попробовать свои силы на х1 всех))

58 минут назад, MightParadox сказал:

тот самый серотонин та сама кружка кофе утром.

ну эт потому что вы ещё молоды, однажды придёт понимание насколько хорошо жить в стабильном, уютном мирке, законы работы которого ты чётко понимаешь и используешь.

1 час назад, MightParadox сказал:

Так вот мой идеальный  проект от Астериос это х1 с сессиями начиная с Интерлюда.

эта идея с сессиями мульён раз доказала свою несостоятельность! тысячи загнувшихся проэктов L2 это ДОКАЗАЛИ, работает только одна концепция: СТАБИЛЬНОСТЬ. тысячи серваков загнулись, тысячи ещё загнутся, а Астериос х5 будет жить. точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

соглашусь, но не от L2 а от того чего ты добился и бросать невыносимо жалко.

это у детей такое разве что, у нас же чёткое понимание что и как будет, и мы играем не для того чтоб что то там изучать, а для того чтоб максимально использовать свои возможности вот от этого мы получаем удовольствие, удовольствие от осознания, что за последний час ты получил профита больше чем вон те 100 нубов вместе взятые...

нет, было четкое понимание, что благодаря этому хотяб немного разгрузятся топ фарм локи, думаешь почему я так агитировал попробовать свои силы на х1 всех))

ну эт потому что вы ещё молоды, однажды придёт понимание насколько хорошо жить в стабильном, уютном мирке, законы работы которого ты чётко понимаешь и используешь.

эта идея с сессиями мульён раз доказала свою несостоятельность! тысячи загнувшихся проэктов L2 это ДОКАЗАЛИ, работает только одна концепция: СТАБИЛЬНОСТЬ. тысячи серваков загнулись, тысячи ещё загнутся, а Астериос х5 будет жить. точка.


Я  не пытался сказать что Астериос загнется. Понятное дело что тут  80% игроков одни и те же играют. Но  что бы притянуть много новой аудитории на х1 а не на х5 ( я не писал про х 7 и х5 как  по мне они идеально идут по своей колее) нужны   изменения  а не новый х2. 
И по поводу сессионок  не соглашусь. Есть проекты которые  вливают новые сервера в старые как и астериос.  И есть очень успешные сессионки которые очень ждут огромная аудитория. Именно потому что  очень многим надоели одни и те же хроники. 
Безусловно   конкуренция в л2 между игроками всегда была и есть что на х7 что на х5 Астериос что на с4 15 лет назад. Но Корейцы вводили обновы, что бы игроки продолжали играть, подогревать интерес и привлекать новых игроков. На х5 нету новичков по этой самой причине. Есть х7 но потом люди попадают на х5 и мы видим темы на форуме ( как ту  играть когда 90%  16 пухи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MightParadox сказал:

И есть очень успешные сессионки которые очень ждут огромная аудитория.

тут несоглашусь, в своё время я побегал по таким забегаловкам вдоволь и ни разу не встречал ничего даже близко похожего на наш х5 по онлайну, это сразу видно когда приходишь на разрекламированный серв, а там даже пак рандомов собрать куда-то почти нереально, даже через глобал трудно, зато города ломятся от персов, куча кланов и ВСЕ сидят в кланах, для меня лично это показатель "мёртвости" проекта у нас же сотни рандомов бегают, чем то занимаются, нет вот этой накрутки искуственной, серв живёт даже ночью)) вот он показатель "живости" ))



14 минут назад, MightParadox сказал:

На х5 нету новичков по этой самой причине.

полно кстати, я бывает собираю рандомов в пак и помогаю им качаться, из 10 последних сборов в 3 пати встретил реальных новичков (котороые вообще не ирали в L2)



16 минут назад, MightParadox сказал:

Есть х7 но потом люди попадают на х5 и мы видим темы на форуме ( как ту  играть когда 90%  16 пухи.)

ну люди по природе своей трусливы, да и многие не понимают (не верят) что могут тоже добиться таких же успехов при желании, кроме того, какой смысл сражаться со слабым противником? мне например ОДНА победа над хиро из Е принесла больше удовольствия чем все бои за полгода)) лучше 1 раз победить сильного чем 100 раз убить нуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...