Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Реальный онлайн.


iTesey

Вопрос

Просто скучно, и просто стало интересно, есть ли у администрации статистика с количеством уникальных hwid заходивших на сервера х1, х5, х55 например за последний месяц.

Просто интересно сколько примерно человек играет на серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 3
Только что, Zombi сказал:

Информация про х1 была в октябре.

 

Это уникальные хвиды в реалтайме, а хотелось бы статистику, уникальных хвидов например за месяц. Ведь например если 10 человек в вакууме играет только по утрам, на их смену приходят, другие 10 человек которые играют днем, потом 20 человек только вечером, в таком случае обычная статистика покажет онлайн от 10 до 20 человек, хотя на самом деле в игру играет 40. Это еще не учитывая что некоторые играют не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2

И примерно половина из этой цифры провела в игре больше суток (именно чистого онлайн времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Информация про х1 была в сентябре 

12.09.2021 в 19:32, Drin сказал:

Уже 17к

 

SELECT COUNT(DISTINCT LastHWID) FROM `characters` WHERE `online`

12287 уникальных людей (хвидов) в игре

 

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
22 минуты назад, Astolfo сказал:

что играет только 200 человек, на х5, остальные окна и боты

Сравнивал же кто-то из стримеров астериос и руофф ессенса. Пусть туда слетает, глянет на реальные 200 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
3 минуты назад, Раздражалка сказал:

а можно сделать на сайте игры, допустим   вводим ник  и узнать о нем время в игре, лвл профа , клан историю?

Нельзя, у нас сайт не имеет доступа к базе кроме как для регистрации. Из соображений безопасности.

А все что вы видите на сайте в статистике, это заранее сгенерированная информация в виде статических html страничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
40 минут назад, iTesey сказал:

Просто интересно сколько примерно человек играет на серверах.

тоже интересно) а то некоторые не понимают, что такое общий онлайн и когда говоришь, что на сервере играет (периодически) возможно 50+ тысяч человек (ну так, пальцем в небо), то они смотрят на тебя косо и говорят, что только 10 тысяч, среди которых часть окон и торгашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, Мелиодас сказал:

тоже интересно) а то некоторые не понимают, что такое общий онлайн и когда говоришь, что на сервере играет (периодически) возможно 50+ тысяч человек (ну так, пальцем в небо), то они смотрят на тебя косо и говорят, что только 10 тысяч, среди которых часть окон и торгашей. 

Да что тут говорить)) У меня в клане был нытик который каждый раз как говорили про онлайн начинал выть что играет только 200 человек, на х5, остальные окна и боты. Хотя человек играл не 1-й год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у нетфликса пользователь попадает в статистику за первые 10 секунд просмотра

 интереснее сделать как тесей говорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Admin сказал:

И примерно половина из этой цифры провела в игре больше суток (именно чистого онлайн времени).

а можно сделать на сайте игры, допустим   вводим ник  и узнать о нем время в игре, лвл профа , клан историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Admin сказал:

67998 уникальных на х1

Все равно не то) это за все время, существования х1.

На мой взгляд реальное количество людей играющих в данный момент на сервере, эта статистика уникальных хвидов за последние 1-2 недели (врядли кто то играет реже, а если и играет то ими можно принебречь). Останется погрешность только с людьми у которых по несколько пк (но даже тут на мой взгляд можно уже готовую выборку уникальных хвидов за последнюю неделю, прошерстить на уникальность ип адреса и отсеять совпадения). Но видимо у вас нехватает инструментов или каких то данных.

Было бы круто на сайте выводить еще и эту получившуюся цифру через слеш после онлайна. Типо в онлайне 8к, из 30к

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, iTesey сказал:

Все равно не то) это за все время, существования х1.

На мой взгляд реальное количество людей играющих в данный момент на сервере, эта статистика уникальных хвидов за последние 1-2 недели (врядли кто то играет реже, а если и играет то ими можно принебречь). Останется погрешность только с людьми у которых по несколько пк (но даже тут на мой взгляд можно уже готовую выборку уникальных хвидов за последнюю неделю, прошерстить на уникальность ип адреса и отсеять совпадения). Но видимо у вас нехватает инструментов или каких то данных.

Было бы круто на сайте выводить еще и эту получившуюся цифру через слеш после онлайна. Типо в онлайне 8к, из 30к

На мой взгляд глупая и бесполезная затея. Во 1-х есть люди которые играют сезонно, например неделю через неделю, месяц через два. Во 2-х про хвид не стоит забывать что есть те кто пользуется и 3 ПК, а еще есть те к кого несколько провайдеров, или они играют и дома и на работе. Это тоже усложняет сумму хоть и не сильно, но это уже не те цифры. Да и в принципе информация о общем числе игроков мало что даёт. Обычно активных в 2 раза больше рекордного онлайна, остальные играют более редко и это уже относительные цифры.
Администрации обычно может не хватать надобности, инструменты найдут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Admin сказал:

67998 уникальных на х1

А можно такие цифры увидеть про х3 х5 и х55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Админ говорит, что на х1 всё окей, порой чуть ли не как на старте. Это позитивно! Просто может я не шарю, есть какие-то факторы, но осенью справа вверху онлайн доходил до 17+к. А сейчас 10-11. Может дело в голдах и окнах или ещё что-то. 

Просто я рассматриваю лично лишь х1 сугубо и мне это важно. 

Вообще в Крумах, Катах даже сейчас всё забито. Ну это чисто наблюдения простого смертного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
29.01.2022 в 08:22, Masai сказал:

Уважаемый Админ говорит, что на х1 всё окей, порой чуть ли не как на старте. Это позитивно! Просто может я не шарю, есть какие-то факторы, но осенью справа вверху онлайн доходил до 17+к. А сейчас 10-11. Может дело в голдах и окнах или ещё что-то. 

Просто я рассматриваю лично лишь х1 сугубо и мне это важно. 

Вообще в Крумах, Катах даже сейчас всё забито. Ну это чисто наблюдения простого смертного. 

Админ написал "онлайн поднимается до уровней первого месяца наших обычных стартов".
Обычные старты это х7 типа каждые пол года. Там обычно 7-10к онлайна на старте как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...