Перейти к содержанию
Asterios

Непростой месяц


Admin

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, PifPafTraTaTa said:

Важное только процессор, и то что он у тебя і7 нечего не значит, они бывают разные.

 

Именно, проц, и насколько понимаю даже не столько проц, сколько тактовая частота. Сталкивался с ситуациями, когда л2 лучше тянул офисный комп с динозавром в виде Core2Quard чем современный игровой ноут 2018 года.... или в л2 наконец завезли норм поддержку многоядерных цп?

 

А по теме - Астериос лучший!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Admin сказал:

Сменить так просто не получится, но последнее время к этому все идет.

А дрин на радио сказал, что это дело примерно двух недель работы) или для вас это уже не просто?)



1 минуту назад, Admin сказал:

image.png

 

Ну вот к примеру небольшой замес с одного из стримов, 12 FPS. Да, это тоже очень мало, но явно не 2-3.

вы на х5 зайдите, где на эпиках деруться 450 на 150, сумммарно +/- 600 чаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, iTesey said:

А дрин на радио сказал, что это дело примерно двух недель работы) или для вас это уже не просто?)

вроде 4 года назад работы начались, такчто просто 2 недели сложно выделить. Хотя дрин говорил что даже не решили какую именно версию будут переделывать/ноль планов.
Я хз тогда о чем говорили 4 года назад при обещании что будет новый клиент до нового года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PifPafTraTaTa сказал:

Ну как бы линейке пофигу на твоих 32гб ОЗУ, и твою видюху, даже если ты поставишь самую дорогую последнюю модель, это ФПС не прибавит.

 

Важное только процессор, и то что он у тебя і7 нечего не значит, они бывают разные.

 

Не забываем еще про нагрузку на сервера в часы пик, на одном только х1 онлайн может превышать 10 000

Нам не известно какой ресурс у данной серверной части написанной на яве, но если не ошибаюсь для PTS сборок это был не вывозимый рубеж.



7 минут назад, Admin сказал:

image.png

 

Ну вот к примеру небольшой замес с одного из стримов, 12 FPS. Да, это тоже очень мало, но явно не 2-3.

 

Все гадали за какого персонажа играет админ после апа ножей, оказалось за СВСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iTesey сказал:

А дрин на радио сказал, что это дело примерно двух недель работы) или для вас это уже не просто?)

Две недели при отсутствии другой работы, которой много. И это только его часть, а еще нужно подготовить новую геодату, переделать и проверить все пакеты, дописать недостающие механизмы. А потом долго тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доволен рифтом! Порежте дроп дименшенов, тогда буду доволен! И еще надо чтоб масс маг скилы ток в пвп работали и убрать вамп при экипировке пики. Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SNMP сказал:

Не забываем еще про нагрузку на сервера в часы пик, на одном только х1 онлайн может превышать 10 000

Нам не известно какой ресурс у данной серверной части написанной на яве, но если не ошибаюсь для PTS сборок это был не вывозимый рубеж.

В часы пик текущий сервер нагружен на треть максимум. И не нужно вести дискуссию на тему, в которой не разбираешься. Ваш FPS от нагрузки на сервер вообще никак не зависит. Он зависит только от количества объектов в радиусе видимости на вашем экране, и их действий.


 

21 минуту назад, iTesey сказал:

вы на х5 зайдите, где на эпиках деруться 450 на 150, сумммарно +/- 600 чаров

832 видел. FPS не запомнил, но думаю примерно 1-2. Но тут не поможет даже новый клиент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Admin сказал:

Две недели при отсутствии другой работы, которой много. И это только его часть, а еще нужно подготовить новую геодату, переделать и проверить все пакеты, дописать недостающие механизмы. А потом долго тестировать.

ну вы сами нагнали на сервер народу, гордитесь кодом сервера который может держать 20к онлайна, сделали рабочие альянся, чтоб маштабировать битвы, но при этом ваш клиент абсолютно не тянет такой онлайн, 5-8 фпс в масс пвп на топовом железе это не игра, не говоря уже о средних пк.

вот последние замесы на х5 на топовом жедлезе 4-6 фпс:

https://youtu.be/98MBoJOQUIo?t=230

вот от другого игрока 5-6 фпс:

https://youtu.be/-iOX0R6WF2M?t=505

это я еще молчу о побочных эффектах, типа куполов которые просто не успевают прогрузиться, и бегаешь как слепой котенок, не зная куда убежать.

Кстати вы купола когда то чинили, что некоторые не должны накладываться друг на друга, но это так и не работает, все забили на это, но сейчас с таким скоплением народа, 8 куполов в 1 точке это перебор.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

В часы пик текущий сервер нагружен на треть максимум. И не нужно вести дискуссию на тему, в которой не разбираешься. Ваш FPS от нагрузки на сервер вообще никак не зависит. Он зависит только от количества объектов в радиусе видимости на вашем экране, и их действий.

 

Надеюсь этого ответа будет достаточно игрокам с компьютерами на Core i7 имеющим претензии к фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати скрин с 832 игроками в логове из телеги:

image.png

 

Да, 2 FPS. Причем очень большой процент из 832 лежат трупами, а значит не шевелятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом (условно 400-500+) числе активных персов у меня получается нормально жать кнопки только снизив лимит нпс на минимум. Просто катаюсь по пустому полю. И циферки урона в пустоте летают 🥲

8 минут назад, iTesey сказал:

это я еще молчу о побочных эффектах, типа куполов которые просто не успевают прогрузиться, и бегаешь как слепой котенок, не зная куда убежать.

Я заметил, что если отвести и приблизить камеру в центр купола, то его видно. Но если камера отведена по-нормальному на все поле боя - все, привет невидимые купола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iTesey сказал:

ну вы сами нагнали на сервер народу, гордитесь кодом сервера который может держать 20к онлайна, сделали рабочие альянся, чтоб маштабировать битвы, но при этом ваш клиент абсолютно не тянет такой онлайн, 5-8 фпс в масс пвп на топовом железе это не игра, не говоря уже о средних пк.

вот последние замесы на х5 на топовом жедлезе 4-6 фпс:

https://youtu.be/98MBoJOQUIo?t=230

вот от другого игрока 5-6 фпс:

https://youtu.be/-iOX0R6WF2M?t=505

 

Не факт, что новый клиент повысит сильно FPS. Там скорее другие плюсы будут. Например, возможно исправится часть утечек памяти, что косвенно конечно улучшит FPS (не придется так часто релогаться). А так же устранится проблема текущего клиента (на более старых и более новых ее нет), из за которой не прорисовываются персонажи появившиеся вне вашего поля зрения.

Так же, скорее всего получится обратно включить шейдеры (хотя кому они нужны), мы их отключали т.к. глючили.

Может быть, станет реже критовать.

 

Ну и есть все же шанс, что на другом клиенте защита наложится по-другому и производительность таки вырастет.

 

Так же, недавно обсуждали, возможно Drin сможет переложить часть отрисовки на видеокарту (через OpenCL). Например, ники и значки, они как оказалось сильно на FPS влияют. Но это из области фантастики, хотя кто знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Admin сказал:

Вот кстати скрин с 832 игроками в логове из телеги:

image.png

 

Да, 2 FPS. Причем очень большой процент из 832 лежат трупами, а значит не шевелятся :)

 

На фарме фринты некоторые не понимают почему ПЛ не разрешает падать и бесполезно валяться.

Теперь всё ясно минус фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rikimaru сказал:

Даёшь новый клиент!!! Пора бы, давно ждём

Цените то что имеете. Я бы попросил что бы мобов ослабили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

image.png

 

Ну вот к примеру небольшой замес с одного из стримов, 12 FPS. Да, это тоже очень мало, но явно не 2-3.

Вот скрин с сегодняшнего Тараса. 4 фпс это после того как Ешки прожали «в город» и «перестало» лагать

5BA62A2F-C149-4B25-AFB3-18E207734C8A.jpeg



При этом выключены титулы, анимации, петы и даже шмот. Ув. Админ, это не игра а слайд-шоу на далеко не самом слабом железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, iLeeCooper сказал:

Вот скрин с сегодняшнего Тараса. 4 фпс это после того как Ешки прожали «в город» и «перестало» лагать

5BA62A2F-C149-4B25-AFB3-18E207734C8A.jpeg


 

При этом выключены титулы, анимации, петы и даже шмот. Ув. Админ, это не игра а слайд-шоу на далеко не самом слабом железе

 

и9 9900к 5,5ГЦ 32 озу 3600Мгц, м2 ссд 3600чтение, 1080ТИ, 20-25 фпс, так что это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LLl_M_E_JI_b сказал:

и9 9900к 5,5ГЦ 32 озу 3600Мгц, м2 ссд 3600чтение, 1080ТИ, 20-25 фпс, так что это нормально!

 

25 фпс это не законно, это при каком разрешении экрана 1920х1080?

Попробуй увеличить разрешение в 5 раз , и будет как у нормальных людей 2-4 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LordS1on сказал:

вроде 4 года назад работы начались, такчто просто 2 недели сложно выделить. Хотя дрин говорил что даже не решили какую именно версию будут переделывать/ноль планов.
Я хз тогда о чем говорили 4 года назад при обещании что будет новый клиент до нового года 

Дело не просто в двух неделях времени. Дело в двух неделях времени, которые должны совпасть с подходящим для этого настроем и творческим вдохновением. А я, если честно, последние много лет пребывал в глубокой депрессии, из которой начал выходить только в этом году и это удачно совпало с открытием х1, ажиотаж вокруг которого меня еще и зарядил. Я за два с половиной месяца сделал колоссальный объем работы, вполне вероятно этого запала может хватить и на новый клиент и на реализацию многих идей, что я годами откладывал на потом. Просто я не хочу никому ничего обещать, так как это на меня давит, а я под давлением творческие задачи решать не умею.



4 часа назад, Admin сказал:

Если объяснить простым языком, то вы играете у нас в виртуальной машине, отсюда снижение производительности.

Но по факту, это не совсем так, подробнее может объяснить Drin.

Дима тут не совсем прав, код защиты имеет минимальное влияние на FPS в современных многоядерных системах, так как большая часть механизмов работает вне основного потока игры, в котором происходит отрисовка кадров. Я достоверно не знаю что именно влияет на FPS на масс. замесах, так как у меня не было возможности это воспроизвести для отладки, нужно будет сделать запись пакетов на каком-нибудь таком событии и можно будет исследовать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Drin said:

вполне вероятно этого запала может хватить и на новый клиент и на реализацию многих идей

Spoiler

v880_7qModL6Xt7Y.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drin скажите пожалуйста Компрессия или экономия трафика которую не как не отключить влияет на фпс? и сильно ли это снижает нагрузку на сервер или это и не как не влияет на игроков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Раздражалка said:

Drin скажите пожалуйста Компрессия или экономия трафика которую не как не отключить влияет на фпс? и сильно ли это снижает нагрузку на сервер или это и не как не влияет на игроков 

Компрессия снижает объем передаваемого трафика. Влияние на CPU как клиента, так и сервера "крайне мало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

image.png

 

Ну вот к примеру небольшой замес с одного из стримов, 12 FPS. Да, это тоже очень мало, но явно не 2-3.

у меня астериос на 3080, 3080 ти , 6800 хт, захлебывается . 

в сравнении нужно привести наверное самый лучший движок как по мне , это л2 классик , я не знаю почему но там фпс и плавность(соответственно) была в 5-6 раз производительнее чем у нас  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ вот у меня проблемы с клиентом не пропускает антивирусник обычный виндовский

 

msxml4.dll вот этот файл  пишет отказано  в доступе как его обойти уже сутки голова от этого болит!

Изменено пользователем ApapaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iTesey сказал:

ну вы сами нагнали на сервер народу, гордитесь кодом сервера который может держать 20к онлайна, сделали рабочие альянся, чтоб маштабировать битвы, но при этом ваш клиент абсолютно не тянет такой онлайн, 5-8 фпс в масс пвп на топовом железе это не игра, не говоря уже о средних пк.

вот последние замесы на х5 на топовом жедлезе 4-6 фпс:

https://youtu.be/98MBoJOQUIo?t=230

вот от другого игрока 5-6 фпс:

https://youtu.be/-iOX0R6WF2M?t=505

это я еще молчу о побочных эффектах, типа куполов которые просто не успевают прогрузиться, и бегаешь как слепой котенок, не зная куда убежать.

Кстати вы купола когда то чинили, что некоторые не должны накладываться друг на друга, но это так и не работает, все забили на это, но сейчас с таким скоплением народа, 8 куполов в 1 точке это перебор.

 

Вот поэтому многие игроки, включая меня, не хотят участвовать в массовых замесах. Никакого удовольствия от такой игры, один негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drin сказал:

Дело не просто в двух неделях времени. Дело в двух неделях времени, которые должны совпасть с подходящим для этого настроем и творческим вдохновением. А я, если честно, последние много лет пребывал в глубокой депрессии, из которой начал выходить только в этом году и это удачно совпало с открытием х1, ажиотаж вокруг которого меня еще и зарядил. Я за два с половиной месяца сделал колоссальный объем работы, вполне вероятно этого запала может хватить и на новый клиент и на реализацию многих идей, что я годами откладывал на потом. Просто я не хочу никому ничего обещать, так как это на меня давит, а я под давлением творческие задачи решать не умею.


 

Дима тут не совсем прав, код защиты имеет минимальное влияние на FPS в современных многоядерных системах, так как большая часть механизмов работает вне основного потока игры, в котором происходит отрисовка кадров. Я достоверно не знаю что именно влияет на FPS на масс. замесах, так как у меня не было возможности это воспроизвести для отладки, нужно будет сделать запись пакетов на каком-нибудь таком событии и можно будет исследовать вопрос.

 

Спасибо вам за ваш труд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SNMP сказал:

 

На фарме фринты некоторые не понимают почему ПЛ не разрешает падать и бесполезно валяться.

Теперь всё ясно минус фпс.

надеюсь это шутка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Например, ники и значки, они как оказалось сильно на FPS влияют. Но это из области фантастики, хотя кто знает :)

Даже с отключенными никами, шмотками (последний тарас - где было больше 700++ активных игроков) FPS на минимуме, выделять кого то практически невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...