Перейти к содержанию
Asterios

Интервью


Dott

Рекомендуемые сообщения

Только что, BomFunkMC сказал:

А за новый клиент что-то говорили?

Да, можете послушать эфир в записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zombi сказал:

Да, можете послушать эфир в записи.

Спасибо, но 2 часа слушать Вона не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BomFunkMC сказал:

Спасибо, но 2 часа слушать Вона не хочу.

ЧСХ ~80% времени говорил Drin. Однако кроме того, что и так известно на форуме - ничего нового сказано не было, кроме девочки, что продавала фото, но без пруфов смысла нет.

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StеrWоzа сказал:

ЧСХ ~80% времени говорил Drin. Однако кроме того, что и так известно на форуме - ничего нового сказано не было, кроме девочки, что продавала фото, но без пруфов смысла нет.

Спасибки😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, StеrWоzа сказал:

ЧСХ ~80% времени говорил Drin. Однако кроме того, что и так известно на форуме - ничего нового сказано не было, кроме девочки, что продавала фото, но без пруфов смысла нет.

Типа интервью неочем получается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, z Pun4eR сказал:

Типа интервью неочем получается) 

Ну а что ты хотел там увидеть? Он и так лишнего сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, y0zZ сказал:

А по поводу игровых механик - он-то разбирается, только видит это все именно в задачах, а не в реалиях "политики Астериоса", с ее плотными переплетениями с банами-разбанами и прочим.
Т.е., вполне себе понятно, что он может не знать игровых сокращений и т.д., ему это попросту не нужно. В его работу входит, как я понял, в основном - настройка и обслуживание серверной части. И другие какие-то правки в коде по конкретным задачам.

теперь если я увижу игрока который соло развалит 10-20 человек, буду вспоминать дрына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ichicco сказал:

Да даже если пойти дальше - как у меня звуки изменены. Я вообще хотел запилить гайд, о том как это делать.

 

Ты можешь запилить этот гайд прямо в темку с предложениями патча.

 

6 часов назад, ichicco сказал:

Вот взять того же тира и кансел с его автоатаки - мне тяжело да и не хочется вглядываться на экране в эту кашу из сосок, что бы разглядеть едва заметную анимацию рассеивания кансела с Авто атаки. 

 

Анимации чужих скиллов на пол экрана это уже нерегламентированное преимущестов.

 

6 часов назад, ichicco сказал:

Есть отличный пример с вов и их аддонами. Они облегчают жизнь простым игрокам очень сильно, это повсеместно используется - и это развивается из года в год, позволяя улучшить клиент, изменить приевшийся за 10+ лет и далеко не идеальный клиент.

 

Я думаю реально убедить Дирна сдалать в клиенте (при хапуске клиента, в .ини и т.д.) выбор между файлами, например, Skillgrp-vanila (дефолтынй) Skillgrp-patched (с форума) Skillgrp-custom (оределёный список иконок), чтоб они указывали на разные файлы с текстурами, а кастомный на пак с отобранными иконами, как это сейчас сделано при преключении языка с SkillName-e и SkillName-r. Но об этом пока рано говорить. Коммунити, мягко говоря, не радует активностью с темке с патчами. Если никому ничего кроме явного примущества не надо, то и не зачем разговор начинать. Но броню, наверное,  кастомно трогать не дадут потому что опять зелёного наворотите.)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью прослушал с удовольствием, очень много интересного узнал! Спасибо @Drin, было очень интересно!

Вы, да и в общем команда Астериоса - крутые)

Изменено пользователем miha921
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BomFunkMC сказал:

Спасибо, но 2 часа слушать Вона не хочу.

Во 2й части вроде говорили, про новый клиент и когда он будет. 2я часть без Вони. Там только рджеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно) всем приятного обсуждения) я уже наобсуждалась и поняла, что форумчане разделились на несколько категорий:

1. Слушали интервью;

2. Слушали частично;

3. Не слушали, но осуждают;

4. Слушали полностью/частично, но своё альтернативное интервью;

5. Не слушали совсем, но хотят знать ответы на все вопросы, что звучали в интервью.

 

Думаю, вы вполне там между собой всё теперь выясните.

Всем приятного вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eglesias сказал:

Во 2й части вроде говорили, про новый клиент и когда он будет. 2я часть без Вони. Там только рджеи

Спасибо. Приеду домой и поищу запись. Она же есть? Дайте ссылку, если не сложно. Я лайк поставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BomFunkMC сказал:

Спасибо. Приеду домой и поищу запись. Она же есть? Дайте ссылку, если не сложно. Я лайк поставлю)

https://forum.asterios.tm/topic/558502-intervju-na-radio-s-drin-0911-v-2000-po-moskve/page/8/?tab=comments#comment-9080261

Там в вк, 2я часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BomFunkMC сказал:

Спасибо. Приеду домой и поищу запись. Она же есть? Дайте ссылку, если не сложно. Я лайк поставлю)

https://vk.com/radioasterios?w=wall-131501773_3166

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GM-Kseniya сказал:

5. Не слушали совсем, но хотят знать ответы на все вопросы, что звучали в интервью.

Ну вот для лентяев, или просто мб нереально выделить 2часа (хотя в этот раз даже больше) для прослушивания, все таки сделать и текстовый короткий вопрос-ответ, с тайм кодами) 

Например на ютубе, если будете заливать туда. 

Изменено пользователем Eglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BomFunkMC сказал:

Дайте ссылку, если не сложно. Я лайк поставлю)

3 часа назад, Zombi сказал:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.7d9275a94fab588b794b11dc7e9a72b8.png

:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Ладно) всем приятного обсуждения) я уже наобсуждалась и поняла, что форумчане разделились на несколько категорий:

1. Слушали интервью;

2. Слушали частично;

3. Не слушали, но осуждают;

4. Слушали полностью/частично, но своё альтернативное интервью;

5. Не слушали совсем, но хотят знать ответы на все вопросы, что звучали в интервью.

 

Думаю, вы вполне там между собой всё теперь выясните.

Всем приятного вечера.

приятного вечера,ответьте в моей заявке пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Клацал клацал эту вторую часть и не нашел инфы о новом клиенте. Только о том, что на Анриал движке. А о более новом движке от НЦсофт не нашел. Ну и фиг с ним(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BomFunkMC сказал:

Увы. Клацал клацал эту вторую часть и не нашел инфы о новом клиенте. Только о том, что на Анриал движке. А о более новом движке от НЦсофт не нашел. Ну и фиг с ним(

сделают,в периоде 5-лет,но работа занимает 2 недели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натыкла цитату "Если мы будем работать над новым клиентом". Ну понятно. 



3 минуты назад, MargoRobenson сказал:

сделают,в периоде 5-лет,но работа занимает 2 недели))

Я вернулся на Астер года 3-4 тому...уже тогда говорили за новый клиент. Можно забить на режим ждуна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BomFunkMC сказал:

натыкла цитату "Если мы будем работать над новым клиентом". Ну понятно. 


 

Я вернулся на Астер года 3-4 тому...уже тогда говорили за новый клиент. Можно забить на режим ждуна. 

 

НУ ДРИН так сказал)что лет 5-ти ему щас хватти))работы на 2 недели)))Его слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть команда астериос уже сделает свой патч, где будут иконки для макросов, подсвечивание каких-то нужных скиллов(типа нобл), визуализация - убрать туман, облака, деревья, я хз.  Информативность и изменение шрифта, для всяких чатов, типа дропа и прочего. Я уже не говорю про тех кто с ограниченными способностями и вообще не может отличить в каком чате отображается диалог. Сделайте его пусть уже платным или впихните туда рекламу или еще что, пусть будет патч ваш, а не каждый игрок будет пытаться изменить и получать еще бан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ichicco сказал:

что в «доминирующих кругах» играют люди, которые хорошо умеют работать с клиентом, и они или еще какая либо небольшая часть людей будет этим пользоваться, а обычные игроки будут страдать.

из доминирующего круга они в случае багоюза, или продолжая использовать патчи в обход апдейтера, оседлая банан умчатся далеко и надолго, не переживай. хотя ты похоже переживаешь только здесь и только базируясь на догадках? или тебя все устраивает и "пацаны не поймут", если в сапорт отпишешь о нарушении? олимп же, брат за брата, за основу взята, да? мол, "а я знаю больше, чем вы все, как они мутяться, но не расскажу, ихихихи" - ну это так выглядит с твоей стороны. 

вы там реально долазитесь втихаря в папках, наркоманы

16 часов назад, ichicco сказал:

так как именно вырезать их не имеет смысла, и люди кто знает - делает кое что другое, что не влияет на итоговый размер файла

можешь поделиться полезной информацией в ПСА

16 часов назад, ichicco сказал:

Зачем лишать возможности оптимизировать клиент под свои нужды?

для того, чтоб не было больно умных, считающих себя Дартаньянами и избавиться от лишнего головняка. играй по дефолту, как все остальные. там в .cfg можешь эффекты для себя настроить со звуком, если что 

16 часов назад, ichicco сказал:

Есть отличный пример с вов и их аддонами. Они облегчают жизнь простым игрокам очень сильно, это повсеместно используется - и это развивается из года в год, позволяя улучшить клиент, изменить приевшийся за 10+ лет и далеко не идеальный клиент.

л2, это л2. хватит сравнивать вечно с другими играми и проводить всяческие параллели при этом. у нас на осадах лагает и будет лагать вне зависимости от железа. там с какой-то космической игрой с кораблями раньше сравнивали. у нас хроники поменялись на ХФ. а тебе новый клиент подавай и патчики и еще по всем вопросам можно смело с тобой консультироваться. чика шарит, чике скучно. может еще дреды Баюма? ну так а чо, гулять так гулять. а для тебя такого оригинального умника патчик вдобавок, где ты на олимпе своем будешь на скейте кататься, не с лука стрелять, а с драбаша, а дуль даги будут пистолетами. круто? вы достали уже под себя все подстраивать.

 

не трогай клиент грязными руками1486889117_image.jpg.d32096c7d77109cd989f013485749d3f.jpg

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мелиодас сказал:

из доминирующего круга они в случае багоюза, или продолжая использовать патчи в обход апдейтера, оседлая банан умчатся далеко и надолго, не переживай. хотя ты похоже переживаешь только здесь и только базируясь на догадках? или тебя все устраивает и "пацаны не поймут", если в сапорт отпишешь о нарушении? олимп же, брат за брата, за основу взята, да? мол, "а я знаю больше, чем вы все, как они мутяться, но не расскажу, ихихихи" - ну это так выглядит с твоей стороны. 

вы там реально долазитесь втихаря в папках, наркоманы

можешь поделиться полезной информацией в ПСА

для того, чтоб не было больно умных, считающих себя Дартаньянами и избавиться от лишнего головняка. играй по дефолту, как все остальные. там в .cfg можешь эффекты для себя настроить со звуком, если что 

л2, это л2. хватит сравнивать вечно с другими играми и проводить всяческие параллели при этом. у нас на осадах лагает и будет лагать вне зависимости от железа. там с какой-то космической игрой с кораблями раньше сравнивали. у нас хроники поменялись на ХФ. а тебе новое подавай и новое и патчики. может еще дреды Баюма? ну так а чо, гулять так гулять. а для тебя такого оригинального умника патчик вдобавок, где ты на олимпе своем будешь на скейте кататься, не с лука стрелять, а с драбаша, а дуль даги будут пистолетами. круто? вы достали уже под себя все подстраивать.

 

не трогай клиент грязными руками1486889117_image.jpg.d32096c7d77109cd989f013485749d3f.jpg

Братик, ты каску не забывай на работу одевать свою оранжевую, а то упавшие кирпичи на стройке остатки мозгов добьют)

Ты совершенно не понял смысла моего поста. Я не прошу каких то там патчей от кого то - я сам сделал свой патч.

И смысл разьясню более доходчиво - что не делай, будут люди, кто будет играть на измененном клиенте. Но это будет усилять только тех, кто и без того силен а не обычных игроков.

Ты наверное веришь в то что после бана шварца за ворота - все топ олимперы перестали вдруг летать без ворот?)  

Мои знания о изменении клиента не составляют и 1% от знаний изменений клиента администрации, кто над ним работает уже более 10 лет, поэтому я сомневаюсь что я скажу что то новое - там и без меня знают что и как, лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ichicco сказал:

Братик, ты каску не забывай на работу одевать свою оранжевую, а то упавшие кирпичи на стройке остатки мозгов добьют)

Ты совершенно не понял смысла моего поста. Я не прошу каких то там патчей от кого то - я сам сделал свой патч.

И смысл разьясню более доходчиво - что не делай, будут люди, кто будет играть на измененном клиенте. Но это будет усилять только тех, кто и без того силен а не обычных игроков.

Ты наверное веришь в то что после бана шварца за ворота - все топ олимперы перестали вдруг летать без ворот?)  

Мои знания о изменении клиента не составляют и 1% от знаний изменений клиента администрации, кто над ним работает уже более 10 лет, поэтому я сомневаюсь что я скажу что то новое - там и без меня знают что и как, лучше меня.

ты для меня такой же братик, как сигарета, которую я щяс докуриваю. оставь при себе свои х7ые 69 замашки. я правда верю, что на каждого умника, найдется свой банхамер. а на какой стороне находится, решать только вам. равноправие, это когда все по дефолту. тебе стало неудобно играть с той же кастомизацией значков как у меня? не давали бы они преимущества, ты бы их не ставил. или ты копался в папках, изучал все это, только для того, чтоб красиво было? расскажи кому нибудь другому

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ichicco сказал:

Ну а вообще, пока администрация такая активная, хотелось бы задать вопрос, касаемый различных изменений клиента - ну заааачем это делать?) 

Если вопрос стоит именно о подсветке оверов - ну так добавьте в проверку апдейтера определенный файл, отвечающий за это. Могу даже сказать где именно находятся текстурки орка мага. Если в отсутствии ворот на олимпе - тоже самое, тоже - 1 файл всего отвечающий за них. Только вот с отсутствием ворот я даже незнаю как бороться, кроме перекачки файла, так как именно вырезать их не имеет смысла, и люди кто знает - делает кое что другое, что не влияет на итоговый размер файла. 
 

Зачем лишать возможности оптимизировать клиент под свои нужды? Ну хочет человек изменить картинки скилов, макросов, плащик себе поменять или может быть сет, да кому плохо то этого? Да даже если пойти дальше - как у меня звуки изменены. Я вообще хотел запилить гайд, о том как это делать. И это помогло бы немалому количеству людей, преодолеть некую пропасть между «профессиональными» игроками которые контролируют на экране все глазами и более медленными/менее внимательными. Вот взять того же тира и кансел с его автоатаки - мне тяжело да и не хочется вглядываться на экране в эту кашу из сосок, что бы разглядеть едва заметную анимацию рассеивания кансела с Авто атаки. 

Вы хотите сделать всех «равными», но все равно не будет этой равности, что то да найдётся, что облегчит жизнь «профикам», потому что в «доминирующих кругах» играют люди, которые хорошо умеют работать с клиентом, и они или еще какая либо небольшая часть людей будет этим пользоваться, а обычные игроки будут страдать.
В пример могу привести и последние изменения - большинство обычных людей потеряло свои макросы и теперь страдают, а кто умеет и знает - продолжает ими пользоваться. По итогу для части людей ничего не изменилось - только теперь стримить и фрапсить нельзя, а то забанят… хотя и так мало кто этим занимался из за вырезанных ворот и столбов… А я уверен что многие другие - с удовольствием бы понаблюдали Фрапсы Олимпа от некоторых людей с х5, кто по этим причинам никогда не будет их выкладывать. 
И теперь все фармеры Олимпа будут так же его фармить, с теми же фишками только в тишь. А на ютуб будут выкладываться только ролики всяких чихней, Вонов и голых Изун - а люди с других серверов, по ним и будут судить «силу» олимперов с астериоса) 

Есть отличный пример с вов и их аддонами. Они облегчают жизнь простым игрокам очень сильно, это повсеместно используется - и это развивается из года в год, позволяя улучшить клиент, изменить приевшийся за 10+ лет и далеко не идеальный клиент.

Ну а давай иначе посмотрим на этот вопрос. Игроков, меняющих клиент не более 10%(думаю даже гораздо меньше) и что же, нубл в дебафах не дает преимущества бишам? Раскраска ключевых бафов в т.ч. нубла, скажешь доже не дает преимущества? Одному игроку надо всмотреться в бафы, чтобы видеть когда ключевые кенцелят, а у второму их видно гораздо лучше, да еще и звуком оповещает. Вот с чем согласен, что некоторые все равно смогут поменять клиент, но по факту это не изменит ничего, что сейчас часть игроков его меняет, что при обнове будет делать так же, только незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент из интервью про конкурентов и конкуренцию. По факту конкурентов у Астериоса на данный момент нет - кому-то из-за баланса доната, кому-то из-за комьюнити, кому-то из-за веры в админов, но в первую очередь из-за онлайна и стабильности. И Дрин сам же и ответил, что конкуренция может была бы даже на пользу, т.к. тогда было бы желание и интерес как-то развиваться, что-то брать/воровать у других и прочее.

А сейчас поставьте себя на из место. Вряд ли они гребут бабло лопатой с Астериоса, но на хлеб с маслом наверняка хватает, при этом вложения по времени не колоссальные, все (наверное) имеют свою хорошо оплачиваемую работу помимо л2. То есть финансовой мотивации тут нет и скорее всего никогда не было. (Дрин также говорит, что донат не столько из желания заработать, а потому что игроки предпочитают иметь какой-то донат на сервере, чем не иметь вообще, как бы абсурдно это кому-то не звучало, т.е. донат тут как раз _для_ онлайна). Игровой мотивации тоже уже практически нет, т.к. за 15 лет л2 уже прошли от корочки до корочки, как с точки зрения игры, так и с точки зрения кода, и добавлять очередной инстанс или рейд босса или обновлять клиент просто абы было и потому что новое - тоже особо желания нет, оттого и слова Дрина что работы тут не так уж много, но надо настрой и желание. Кстати по его же словам, если бы не х1 с его рекордным онлайном, он может и до сих пор был бы далеко от проекта, потому что перегорел, а так хоть немного появился интерес.

 

К чему я веду, пока у Астериоса не будет достойной конкуренции (а не серверов живущих 2 месяца с целью просто выжать максимум доната), не нужно ожидать каких-то больших изменений. А так как Астериос это проект не для заработка, то и конкурировать с ними сложно. Другие сервера это бизнес, а этот - это такая своеобразная площадка для развлечения владельцев. Вас сюда пустили поиграть, но никто вам ничего не обещал и обещать не будет. Поэтому, опять-таки словами Дрина, не нравится - чемодан Москва. И действительно, если вы пришли сюда _требовать_ чего-то, то лучшее что вас с итоге ждёт это РО. Но при этом можно мириться с тем как тут всё устроено и вести конструктивный диалог по изменениям в разделе предложений. Поговорить тут, видимо, рады 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Drin сказал:

Сразу видно, что есть те, кто слушал внимательно и очень хорошо понял информацию, что я вещал. На счет недовольства многих касательно того, что мы в открытую говорим - есть вещи которые мы не делаем, потому что не интересно/лень/выгорели/не всегда хватает мотивации и т.д., то так тут у нас было всегда. И это не потому что мы "зажрались" (хотя и не без этого), сидим, ничего не делаем, ковыряясь в носу. Поверьте, на таком большом проекте работы, для его поддержания, всегда много, лично у меня, с момента открытия Прайма, дней которые можно было бы назвать словом "выходной" было в сумме 5-6, из которых 2 это первые дни ковида с температурой. Инновации это дело "молодых и голодных", мы же, с такой огромной аудиторией, просто не можем себе позволить слишком резкие телодвижения, любое изменение тут вызывает шквал критики и недовольства, приходится много все взвешивать, продумывать. Мы всегда будем, для кого-то, не правы. Слушаем "нытиков" на форуме и учитываем их пожелания - не правы. Не слушаем, долго взвешенно рассматриваем все пожелания и жалобы - тоже не правы, из-за чего не всегда можем корректно оценить, что действительно нужно исправить/поменять, а что лучше не трогать. Все равно всегда есть недовольные и мы уже давно к этому привыкли и смирились, всем не угодишь. На интервью были услышаны некоторые претензии/предложения, которые мы для себя подчеркнули и поработаем над ними, но каких-то резких изменений не стоит ждать.

Но ведь если рак на горе свиснет и вам вдруг какая-то тема резко станет интересной, по личным причинам, вы ведь ее за неделю реализуете, несмотря на насущные проблемы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...