Перейти к содержанию
Asterios

Covid -19 аля Корона вирус


KANNIBAL666

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Prekrasnaya сказал:

В моем родном городе и области карантин и готовность к чрезвычайно ситуации. РФ. Моют все везде с хлоркой и даже общественный транспорт. Специальные комиссии проверяют выполнение этого предписания. В школах и кружках запретили даже индивидуальные занятия. Привезли на днях  с Италии на машине этот вирус. Три человека в боксах в инфекционке, те, кто собственно его притащили в город,  ближайшие родственники и знакомые тоже в изоляции, еще 160 контактировавших с ними на карантине. Уже около недели их наблюдают, пока  больше заболевших не выявлено. 

ужс. какой у нас в городе еще нет такого.

А мы хотели с мужем в Италию в отпуск поехать,но из за того что происходить видимо придется сидеть в доме на качелях или ехать куда  в России на отдых может в горки город или еще куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, crazymarmeladk сказал:

ужс. какой у нас в городе еще нет такого.

А мы хотели с мужем в Италию в отпуск поехать,но из за того что происходить видимо придется сидеть в доме на качелях или ехать куда  в России на отдых может в горки город или еще куда нибудь.

У вас, видимо, еще нет зараженных. Но вы можете устроить и вашему  году чрезвычайную ситуацию и закрыть его нахрен, съездив в европейский эпицентр заразы. Шутка, лучше подождите немного, никуда не денется эта Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Prekrasnaya said:

В моем родном городе и области карантин и готовность к чрезвычайно ситуации. РФ. Моют все везде с хлоркой и даже общественный транспорт. Специальные комиссии проверяют выполнение этого предписания. В школах и кружках запретили даже индивидуальные занятия. Привезли на днях  с Италии на машине этот вирус. Три человека в боксах в инфекционке, те, кто собственно его притащили в город,  ближайшие родственники и знакомые тоже в изоляции, еще 160 контактировавших с ними на карантине. Уже около недели их наблюдают, пока  больше заболевших не выявлено. 

А у нас долго не думая ввели чрезвычайное положение. 20 заболевших, причём если до этого заболевшими уже прилетали, то сейчас заражаются непосредственно внутри страны от тех самых туристов. В аэропорту провреять это не, пусть доедут, покатаются по городу, а потом только звонок "вы случайно в Италии небыли?". 

К первому снегу мы каждый год оказываемся не готовы, а к массовому зараженюи это мы даааа, меры приняли 🤣 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DeathEternal сказал:

А у нас долго не думая ввели чрезвычайное положение. 20 заболевших, причём если до этого заболевшими уже прилетали, то сейчас заражаются непосредственно внутри страны от тех самых туристов. В аэропорту провреять это не, пусть доедут, покатаются по городу, а потом только звонок "вы случайно в Италии небыли?". 

К первому снегу мы каждый год оказываемся не готовы, а к массовому зараженюи это мы даааа, меры приняли 🤣 

Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Prekrasnaya said:

Это где?

Латвия



А да, самое смешное...при том что запретили ивенты где более 200 человек, одна из партий призывает проявить патриотизм и идти чевствовать легионеров ss (да обычно эта дичь проходит ежегодно) я ору просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас внутри фирмы карантин, всех домой отправили работать. По официальным данным по стране три заражённых, но на самом деле думаю, что ситуация куда печальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeathEternal сказал:

Латвия


 

А да, самое смешное...при том что запретили ивенты где более 200 человек, одна из партий призывает проявить патриотизм и идти чевствовать легионеров ss (да обычно эта дичь проходит ежегодно) я ору просто

 

Пусть идут чествуют, может самовыпилятся заодно. На счет заражения - печально,  и чрезвычайное положение какая никакая, но все-таки мера борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан кронавирус, кореш в газпроме работает, говорит у них там банкиры знающие уже шушукаются между собой что назревает дефолт на это лето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prekrasnaya сказал:

 чрезвычайное положение какая никакая, но все-таки мера борьбы.

бороться надо не с последствиями а с причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Teodolit сказал:

По официальным данным по стране три заражённых, но на самом деле думаю, что ситуация куда печальней.

Порядком раздражают тезисы порядка "правительство от нас скрывает" масштаб трагедии. Завейте уже макароны в голове хотя  бы в подобие извилин. Тысячи тысяч заболевших в областном центре невозможно скрыть. У них есть мобильные телефоны и соц.сети, есть родственники, коллеги, а еще есть падкие до сенсаций журналисты и не менее заинтересованные в уникальных посетителях держатели страничек и каналов. Скроешь тут что-то, ага.

 

В моем городе двое неврастеников обратились в поликлинику с просьбой проверить на "корону". На следующий  день коллеги по работе на полном серьезе обсуждали "новость" о том, что поликлиника закрыта на карантин,  крыло c пациентами изолировано (мысль о том, что в обычной городской поликлинике НЕТ, не было и не будет  стационара, уже никого не останавливает), ну и стандартный набор шаблонов о проверке контактировавших кгбшниками. Ей Богу, ну хотелось бы уже проредить вас какой-нибудь эпидемией. 

 

Факты просты как два пальца. Есть ОРВИ со смертностью в районе 2%. Это немало, но и не повод для паники.

 

А есть фондовые рынки. И обладание инсайдерской информацией о будущем падении котировок ценных бумаг на рынке позволяет продавать их заранее (дорого) и выкупать на спаде котировок обратно, делая деньги из воздуха. Как и новости о новом смертельно опасном заболевании, останавливающем заводы (что напрямую связано с котировками акций). 

 

Но я, кнчн, агент Кремля, скрывающий правду. А читатели данной темы исключительно образованные и не манипулятивные персоны. Здоровья всем, душевного и в остальном организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SunnyBoy сказал:

 

Дело не правительстве. Очевидно что они не скрывают массовые заражения.

Дело в халатности врачей во многих городах страны. О профессиональности и профпригодности наших врачей ходят большие легенды, и к сожалению, не только легенды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natt сказал:

Дело не правительстве. Очевидно что они не скрывают массовые заражения.

Дело в халатности врачей во многих городах страны. О профессиональности и профпригодности наших врачей ходят большие легенды, и к сожалению, не только легенды..

Соглашусь с оценкой состояния нашей медицины, но подобный аргумент из той же серии, что и о правительстве. Пустой штамп, давящий на традиционное недоверие к определенной организации. Он не имеет отношения к конкретной ситуации, о которой идет речь.

 

В плане состояния медицины есть еще одно интересное "но", вызывающее сомнение в наличии пандемии. Учитывая тот факт, что инфекции, приобретенные непосредственно в медицинских учреждениях, из года в год уверенно держатся в списке лидеров всяческих эпидемий,  (не только на пост-"совке", а и в мире в целом) уверен, что столь заразная вирусная инфекция, какой нам преподносят Ковид19, как раз таки мгновенно разнеслась бы через очередь в регистратуре. Но мы с вами все еще живы, вопреки коронавирусу. 

 

Выдыхаем. Читаем новости про конституцию, ругаем Путина, делаем татуаж на морде лица и следуем другим модным трендам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SunnyBoy сказал:

Соглашусь с оценкой состояния нашей медицины, но подобный аргумент из той же серии, что и о правительстве. Пустой штамп, давящий на традиционное недоверие к определенной организации. Он не имеет отношения к конкретной ситуации, о которой идет речь.

Не назвал бы его пустым. Я конечно не могу судить о большинстве мед. учреждений в разных городах, таких как Москва, Питер, Челябинск и т.д.. Мне не доводилось посещать их. Я сужу о конкретных больницах, поликлиниках моего и близлежащих городов. А именно в Крыму.

Мне не раз доводилось побывать в ситуациях или наблюдать за ними, в которых врачи безответственно подходили к своей работе. Как в постановке диагноза, так и в предоставлении других мед. услуг. И дело было далеко не в отсутствии какого-то оборудования или лекарств. Проблема заключалась в халатности и элементарной лени. Порой доходило до того, что неделями врачи в тупую напрочь отказывались что-либо делать. Мол " мы ничем не можем Вам помочь". А в итоге решалось всё в мгновение. Обычная угроза позвонить горячую линию указанную на страховом полюсе. И как ни странно, сразу же находился человек готовый помочь, да и так, будто Вы родственник какой-то шишки. 

 Так что, я не могу исключать возможность того, что на некоторые обращения людей заразившихся коронавирусом могут ответить " У Вас всё хорошо, не беспокойтесь, это обычная простуда." и отправить домой, заражать других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, в одной стране, член некой организации после очередного совещания, слил родне инфу что нужно себя обеспечить мин. на 2 месяца, чую скоро начнется веселье^^

когда делились информацией в закрытом офисе, даж попросили оставить телефон снаружи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SunnyBoy сказал:

Порядком раздражают тезисы порядка "правительство от нас скрывает" масштаб трагедии. Завейте уже макароны в голове хотя  бы в подобие извилин. Тысячи тысяч заболевших в областном центре невозможно скрыть. У них есть мобильные телефоны и соц.сети, есть родственники, коллеги, а еще есть падкие до сенсаций журналисты и не менее заинтересованные в уникальных посетителях держатели страничек и каналов. Скроешь тут что-то, ага.

 

В моем городе двое неврастеников обратились в поликлинику с просьбой проверить на "корону". На следующий  день коллеги по работе на полном серьезе обсуждали "новость" о том, что поликлиника закрыта на карантин,  крыло c пациентами изолировано (мысль о том, что в обычной городской поликлинике НЕТ, не было и не будет  стационара, уже никого не останавливает), ну и стандартный набор шаблонов о проверке контактировавших кгбшниками. Ей Богу, ну хотелось бы уже проредить вас какой-нибудь эпидемией. 

 

Факты просты как два пальца. Есть ОРВИ со смертностью в районе 2%. Это немало, но и не повод для паники.

 

А есть фондовые рынки. И обладание инсайдерской информацией о будущем падении котировок ценных бумаг на рынке позволяет продавать их заранее (дорого) и выкупать на спаде котировок обратно, делая деньги из воздуха. Как и новости о новом смертельно опасном заболевании, останавливающем заводы (что напрямую связано с котировками акций). 

 

Но я, кнчн, агент Кремля, скрывающий правду. А читатели данной темы исключительно образованные и не манипулятивные персоны. Здоровья всем, душевного и в остальном организме.

Да причем тут правительство? Тесты завезли только в крупные города, в маленьких их попросту нет. Диагноз ставят пневмония! К тому же, многие люди попросту не обращаются в больницу. 

И не нужно писать про "извилины" тут!



3 часа назад, SunnyBoy сказал:

Соглашусь с оценкой состояния нашей медицины, но подобный аргумент из той же серии, что и о правительстве. Пустой штамп, давящий на традиционное недоверие к определенной организации. Он не имеет отношения к конкретной ситуации, о которой идет речь.

 

В плане состояния медицины есть еще одно интересное "но", вызывающее сомнение в наличии пандемии. Учитывая тот факт, что инфекции, приобретенные непосредственно в медицинских учреждениях, из года в год уверенно держатся в списке лидеров всяческих эпидемий,  (не только на пост-"совке", а и в мире в целом) уверен, что столь заразная вирусная инфекция, какой нам преподносят Ковид19, как раз таки мгновенно разнеслась бы через очередь в регистратуре. Но мы с вами все еще живы, вопреки коронавирусу. 

 

Выдыхаем. Читаем новости про конституцию, ругаем Путина, делаем татуаж на морде лица и следуем другим модным трендам.

Я смотрю ты поклонник теории заговора? Думаешь, что ажиотаж поддерживается искусственно? Безусловно, многим такая паника только на руку, но люди умирают по-настоящему! И количество заболевших  за столь маленький срок поражает масштабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TpoJlb сказал:

бороться надо не с последствиями а с причиной

Смотря что считать причиной. Если вирус - то с ним бороться пока нечем, нет лекарства. Если  разносчиков  вируса, то тут так - карантины и чрезвычайное положение. Так что все правильно делают.



1 час назад, Teodolit сказал:

Тесты завезли только в крупные города, в маленьких их попросту нет

Ну, начало лечения любого пациента начинается со сбора анамнеза и, полагаю, в любом городе первым вопросом на сегодняшний день к больному   с признаками гриппа будет: "Посещали ли вы  в ближайшее время Китай, Иран, Италию, страны Европы? Выезжали ли из страны и куда? Были ли в Москве?" И исходя из ответа на этот вопрос будет строиться дальнейшее тестирование и лечение.



6 часов назад, SunnyBoy сказал:

Факты просты как два пальца. Есть ОРВИ со смертностью в районе 2%. Это немало, но и не повод для паники.

Ну, печально только то, что смертность там приближается уже к 4% и скорость заражения. Проблема в том, что с такой скоростью количество зараженных на квадратный метр в единицу времени очень большое, а  реанимационных мест и реанимационного оборудования  в  больницах  обычно не так много, и когда у вас начнется пневмония  от этой заразы, то вам попросту  не смогут  помочь. А так  - да,  как и любой грипп, чего уж там. Не повод для паники.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prekrasnaya сказал:

Смотря что считать причиной. Если вирус - то с ним бороться пока нечем, нет лекарства. Если  разносчиков  вируса, то тут так - карантины и чрезвычайное положение. Так что все правильно делают.

Причины следующие: Невежество потребителей, свободно развивающаяся промышленность,  свободно развивающаяся фармацевтика,

Похоже что всё развивается как то само и  ориентировано только на прибыль, но возможно это не так  :)

Не исключено что некое планирование всё же тут есть, возможно сейчас идет целенаправленное уничтожение экологии и иммунитета населения земли. Это может делаться из за денег и для контроля людей в далекой перспективе, поскольку будет возможно сосредоточить контроль над жизненно необходимыми лекарствами и препаратами. В результате лет через 50 будет очень легко контролировать население, без всяких войн, без полиции, без законов..  Для обычных людей это риск полного порабощения так сказать.

 

Что мы видим сейчас.. люди начали умирать от вируса, разновидности простуды, от которой лет 50 назад ничего бы не было, случайность это или нет не известно.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, TpoJlb сказал:

Что мы видим сейчас.. люди начали умирать от вируса, разновидности простуды, от которой лет 50 назад ничего бы не было,

Люди всегда могли умереть от простуды. Точно так же как и сейчас - умирают те, кто уже был чем-то болен тяжело, хронически.  Просто в этот раз заболевших очень много одномоментно.  Все меняется, вирусы мутировали всегда.  Заговор может быть, но даже если и так - что мы можем сделать??  Какие будут ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prekrasnaya сказал:

Люди всегда могли умереть от простуды. Точно так же как и сейчас - умирают те, кто уже был чем-то болен тяжело, хронически.  Просто в этот раз заболевших очень много одномоментно.  Все меняется, вирусы мутировали всегда.  Заговор может быть, но даже если и так - что мы можем сделать??  Какие будут ваши предложения?

для некоторых людей (например для меня) простудой заболеть невозможно, как и гриппом и подобными заболеваниями

про причины вверху было верно сказано - главное это невежество

выраженное в основном в культуре питания и образе жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Жорж Милослав сказал:

для некоторых людей (например для меня) простудой заболеть невозможно, как и гриппом и подобными заболеваниями

про причины вверху было верно сказано - главное это невежество

выраженное в основном в культуре питания и образе жизни

Например, вы  из жидкого металла?)) Все болеют. И это не зависит от культуры питания или образа жизни. Болеют либо часто, либо не часто. Болеют  сильно или легко. Рано или поздно все обзаводятся теми или иными хроническими заболеваниями.   Даже сидя в стерильном бункере вы заболеете со временем чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prekrasnaya сказал:

Например, вы  из жидкого металла?)) Все болеют.

не из жидкого металла и не синт, обычный человек по составу

выше писал про "простудные" заболевания, читайте внимательно, типа простуды орви гриппа итд,

я ими не болею и никогда болеть не буду, во мне могут находится болезнетворные бактерии или вирусы в определенных количествах, но причинить вреда они не смогут

 

3 часа назад, Prekrasnaya сказал:

И это не зависит от культуры питания или образа жизни.

не пишите чепухи, если не разберетесь, не вводите в заблуждение других пожалуйста

болезни напрямую зависят и от того и от другого

 

3 часа назад, Prekrasnaya сказал:

Рано или поздно все обзаводятся теми или иными хроническими заболеваниями.   Даже сидя в стерильном бункере вы заболеете со временем чем-нибудь.

поймите одно, "хронического заболевания" не существует в том понимании как это преподносят,

есть измененное состояния организма, которое поддерживается определенными факторами, в 99% внешними

это состояние практически всегда можно вернуть в нормальное, если это не что-то типа последней стадии рака

всегда можно поменять условия

 

стерильная среда или бункер это худшее условие для здоровья

Изменено пользователем Жорж Милослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Жорж Милослав сказал:

выше писал про "простудные" заболевания, читайте внимательно, типа простуды орви гриппа итд,

я ими не болею и никогда болеть не буду,

Откройте секрет,как вы до этого дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Prekrasnaya сказал:

Откройте секрет,как вы до этого дошли.

секрета нет,

главное это желание, которые у меня было и которого у вас нет, иначе бы вопроса такого не последовало

остальное, типа чтения книжек по биохимии организма или микробиологии, уже вторично

но даже это даст вам начальное понимание работы вашего тела, которого хватит чтобы не болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шёл по улице, какой то чахотка шёл впереди, кашлял и сморкался. Потом он упал, видимо стало плохо, бился в конвульсиях. Я не успел ничего сделать. Через минут 5 этот человек встал, медленно повернулся ко мне и медленно пошёл в мою сторону, что то бормоча про мозги, хорошо что его отвлек дворник и вставший человек пошёл на дворника. Сижу вот дома, а на улице вой сирен, стрельба и крики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковая статья с кучей графиков)

https://m.habr.com/ru/post/491974/

Если вкратце 😁

Суть всех мер с карантином и изоляцией,тестов это не только получить истинную картину заражённых (хотя это очень сложно, потому что люди могут болеть короной как обычным гриппом и даже не знать) но и прежде всегда не допустить перегруженности системы здравоохранения, что повышает процент летальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут рассказывает чтото понимающий человек https://youtu.be/TL76GHUurE0

 

правда 3 часа не все осилят



а в статье выше автор хрен пойми кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2020 в 05:47, Teodolit сказал:

люди умирают по-настоящему!

 

14.03.2020 в 11:51, Prekrasnaya сказал:

Просто в этот раз заболевших очень много одномоментно

 

 Вы серьезно?

От Диареи каждый день умирает больше чем от COVID. А от ГРИПП знаете сколько умирает ежегодно на протяжении всего времени, с тех пор как вообще дали название ГРИПП ? Не паникуйте. Не поддавайтесь панике. Самое правильное решение для полного излечения от COVID-2019 - отключить интернет.

 

Сейчас по данным ВОЗ 6,5 тыс смертей от COVID-2019. От диареи одних только младенцев возрастом до года умирает

1,5 МЛН!!! детей в год. От ГРИПП ежегодно умирает 650 тыс. человек. И раньше почему-то об этом не кричали из всех ящиков, в том числе этих ваших интернетов.

Изменено пользователем 1nsacred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 1nsacred сказал:

 

 

 Вы серьезно?

От Диареи каждый день умирает больше чем от COVID. А от ГРИПП знаете сколько умирает ежегодно на протяжении всего времени, с тех пор как вообще дали название ГРИПП ? Не паникуйте. Не поддавайтесь панике. Самое правильное решение для полного излечения от COVID-2019 - отключить интернет.

 

Сейчас по данным ВОЗ 6,5 тыс смертей от COVID-2019. От диареи одних только младенцев возрастом до года умирает

1,5 МЛН!!! детей в год. От ГРИПП ежегодно умирает 650 тыс. человек. И раньше почему-то об этом не кричали из всех ящиков, в том числе этих ваших интернетов.

Еще раз повторю - одномоментно заболевших  этим "гриппом" слишком много и слишком серьезное осложнение в виде смертельной пневмонии. Проблема в том, что  на них не хватает реанимационных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prekrasnaya сказал:

Еще раз повторю - одномоментно заболевших  этим "гриппом" слишком много и слишком серьезное осложнение в виде смертельной пневмонии. Проблема в том, что  на них не хватает реанимационных мест.

Да, если в России или той же Украине начнется сильная нагрузка на больницы это будет лютый трэш, и не в Москве или Киеве, а в каких-то маленьких, далеко не самых благополучных городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...