Перейти к содержанию
Asterios

Covid -19 аля Корона вирус


KANNIBAL666

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, NeutronStar сказал:

Какой защите работают? В костюмах а-ля космонавт?

 

Да.) Укреплённый верхний халат, маска с  защитой глазами. Прорезиренный намордник. Перчатки. В наших больницах уже розадали, кстати. Ну там куда могут их положить.

 

3 часа назад, NeutronStar сказал:

Вакцины нет от этого вируса, нет разве? Гриппующих больных поздно в больницы кладут или что? Я вообще не понимаю к чему ты все ведёшь? Сейчас и здоровых приехавших из Китая запихивают на карантин для перестраховки 

 

К тому что ты фигово считаешь эти цифорки.) Если при обычной эпидемии гриппа обьявлять карнтин и ложить всех заболевших в больницу смертность будет на порядки ниже. Да и заболевших куда меньше.

 

3 часа назад, NeutronStar сказал:

Он передается воздушно-капельным путем и если ты заражённый вирусом покашляешь ,прикрывая рот рукой, и потом возьмёшься за ручку двери он тоже какое Какое-то время на этой ручке будет тусить. Кому что неизвестно? Тупым бабам которые кроме постиков в интсе больше ничего не читают и могут лишь вестись на очередные вбросы про вещи с алика на которых живёт вирус? 

 

Откуда ТЫ знаешь, что если почихать в коробку он там не выживет? xDD

Это не обычный грипп и если он выживет, хоть с милиписческим шансом то тебе просто не скажут из-за паники.

Конечно есть надежда, что почта России нас всех спасёт. Ну а вдруг.

Вобщем ты имеешь парво на своё мнение и они имеют. Точных данных у вас обоих нету.

 

3 часа назад, Prekrasnaya сказал:

Нифига они не понимаю. Уперлись, смотрят какого-то блогера, он им говорит, что все нормально, что вся эта история с вирусом - фейк мирового масштаба, специально, чтобы людей отвлечь от более насущных проблем. И едут  через полторы недели. Надеюсь, к тому времени туда пускать перестанут просто. Дебилов, у которых чувство самосохранения не развито,  не жалко, жалко тех, кого они могут заразить и кто может умереть из-за этого.

 

Пишут что с Италии уже кто-то привёз.  Правда в телеге пишут, так что может быть попытка хайпа.

Туда пускать будут, а обратно - карнатин обсуждают. Хорошо б не дома, а в инфекционке. Быстро отобьет желание путшествовать. xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sandor сказал:

Просто пару цифр из интернета для сравнение. 
на 2020 год в Украине от гриппа умерло 43 человека. "Ну и что? Я даже маску в метро надевать не буду"   -   У одного человека подтвердили коронавирус и всё - паника.....
Каждый год во всем мире от гриппа умирает 600 тыс. человек - "Да плевать, вообще".            -               от коронавируса умерло 3 тыс.человек "АААаа... Это новая чума, мы все умрем"

Просто смех.

Вас не смущает, что различные виды гриппа как бы распространились по всему миру уже довольно давно. И меры принятые для борьбы с ними это в основном добровольное посещение мед. учреждений или, в особых случаях, карантин в некоторых общественных местах на недельку-две раз в пару лет.

С коронавирусом как бы несколько другая ситуация. Мы имеем вирус, который на данный момент крайне трудно вылечить в "домашних" условиях, никаких вакцин. Инкубационный период около двух недель, высокий риск заразиться при контакте с уже зараженным человеком и не только, что говорит об огромном потенциале в скорости и масштабах распространения.

Несколько тысяч человек погибло в Китае, в котором потратили невероятные сумы и человеческие силы для того, чтобы остановить распространение данного вируса. Благодаря только подобным профессиональным действиям/решениям эти "цифры" Вам кажутся небольшими.  Но всем ли странам хватит денег, храбрости и ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, ИМХО, понять что новый вирус - новые проблемы. Особенно когда этот вирус - не тупо новый штамм, а мутация формы вируса, которым болеют другие животные.

В принципе - вирусам выгодно, чтобы носитель - не загнулся. Чем дольше живёт носитель, тем дольше будет цикл непрерывного размножения. А это - основная функция жизни вирусов.

При смене "носителя", особенно если это настолько различные виды как "летучая мышь" и "человек" (а COVID-19 это мутация именно одного из коронавирусов летучих мышей), при заражении вирус тупо гробит клетки-носители из-за разницы в биологическом, да и физическом строении самих клеток.

Да, действительно, сейчас в Китае идёт неплохой такой спад как заразившихся, так и смертельных случаев. Но, как я думаю, одними из решающих факторов является то что вирус тупо начал приспосабливаться к новому носителю, да и работа  с населением, что в Ухане, что в Хубэе проведена, скажем так, офигенная.

Именно поэтому настолько большое внимание властей к этой проблеме. Никому не хочется, чтобы эта эпидемия разрослась до пандемии.

Да, действительно, количество жертв от COVID-19 - меньше чем от банального гриппа, но это только по причине реально беспрецедентных мер по карантинизации и предотвращению. Блин, да посмотрите, что в Италии сейчас творится. Профукали пару дней, и уже больше 10 городов(!) в карантине. Полном, блин. С полицией и армией.

Хотя при банальных мерах предосторожности этого всего можно хоть и не избежать, но уменьшить вероятность заражения, думаю что пока не будет вакцины - снижать внимание к вирусу - нельзя. Но фейки и паника в сми... это, простите меня за мой французский - пиз...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ралк сказал:

Откуда ТЫ знаешь, что если почихать в коробку он там не выживет? xDD

Это не обычный грипп и если он выживет, хоть с милиписческим шансом то тебе просто не скажут из-за паники.

Конечно есть надежда, что почта России нас всех спасёт. Ну а вдруг.

Вобщем ты имеешь парво на своё мнение и они имеют. Точных данных у вас обоих нету.

Ну конечно, вирусологи такие дурачки, куда же им до каких-то Фрось ждущих посылку с алика. Даже при выживаемости в несколько дней этот вирус сдохнет тыщу раз пока будет ехать из Китая это первое, второе сейчас у всех такой шухер, что они эти посылки дезинфицируют, на таможне перепроверяют. Посылки из Китая не только от алика задерживаются, сейчас все едущее из Китая затормозилось на рос.таможне. Это вирус, не нужно его демонизировать и придумывать ему какую-то виживаемость в месяцы и передачу через коробочку после чиха. 

Разница вся в том, что я хотя бы ориентируюсь на источники связанные прямо с медициной, на статистику и банальную логику , а те кто разводит панику руководствуются или обс (одна бабка сказала) либо желтыми источниками, ну или кто-то слишком впечатлительный и ему не хватает в жизни остроты 🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, NeutronStar сказал:

 

 

Вот чуму наслал в средние века кто бы ты думал? Рептилоиды! Они устроили у себя на планете реалити шоу и делали ставки на количество умерших. Но кому это докажешь? Одно лишь спасение от всего этого, шапочка из фольги....

думаешь шапочка из фольги способна  защитить от заговора рептилойдов? а если режиссеры заставят ее снять? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, а потом вот такие не очень умные люди начитавшись бред всякий являются инициаторами ситуаций как это было в Украине недовно, когда украинцев вернувшихся из Китая для перестраховки решили поместить в карантин, а им баррикады устраивать начали и прочий неадекват вытворять. Тьфу просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не поехал сейчас в Италию не только потому, что там можно заразиться. А еще и потому, что вернувшись, явно встречу не очень радужный прием, а то еще и на карантин отправят на пару недель без окон и дверей.

А еще настораживает процент заразившихся туристов, приехавших оттуда. Такое ощущение, что итальянцы сами заражаются реже туристов, либо официальная информация о количестве зараженных итальянцев слегка неточная.

 

И думаю, что все усилия китайцев скоро окажутся бесполезными, как только вирус доберется до бедных стран где вообще никаких мер не будут предпринимать. Скоро все вернется обратно в Китай, только уже из множества стран, и придется им либо границу закрывать, либо вводить карантин уже по всей стране.

Ну и к нам конечно тоже придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переболеем все, ну или почти все, успокойтесь... щас, поехав в Италию и заразившись или через полгода если не поедешь- побоку.

На вакцину надеяться не стоит ибо если ее и разработают то появится она в аптеках годика через два.

так что сейчас единственное что остается это раскачивать иммунную систему чтобы болезнь прошла тихонечко и без всяких усложнений.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2020 в 08:32, Myrkin сказал:

Главное, ИМХО, понять что новый вирус - новые проблемы. Особенно когда этот вирус - не тупо новый штамм, а мутация формы вируса, которым болеют другие животные.

В принципе - вирусам выгодно, чтобы носитель - не загнулся. Чем дольше живёт носитель, тем дольше будет цикл непрерывного размножения. А это - основная функция жизни вирусов.

При смене "носителя", особенно если это настолько различные виды как "летучая мышь" и "человек" (а COVID-19 это мутация именно одного из коронавирусов летучих мышей), при заражении вирус тупо гробит клетки-носители из-за разницы в биологическом, да и физическом строении самих клеток.

Да, действительно, сейчас в Китае идёт неплохой такой спад как заразившихся, так и смертельных случаев. Но, как я думаю, одними из решающих факторов является то что вирус тупо начал приспосабливаться к новому носителю, да и работа  с населением, что в Ухане, что в Хубэе проведена, скажем так, офигенная.

Именно поэтому настолько большое внимание властей к этой проблеме. Никому не хочется, чтобы эта эпидемия разрослась до пандемии.

Да, действительно, количество жертв от COVID-19 - меньше чем от банального гриппа, но это только по причине реально беспрецедентных мер по карантинизации и предотвращению. Блин, да посмотрите, что в Италии сейчас творится. Профукали пару дней, и уже больше 10 городов(!) в карантине. Полном, блин. С полицией и армией.

Хотя при банальных мерах предосторожности этого всего можно хоть и не избежать, но уменьшить вероятность заражения, думаю что пока не будет вакцины - снижать внимание к вирусу - нельзя. Но фейки и паника в сми... это, простите меня за мой французский - пиз...

 

Грамотно расписано. Молодец.

 

Зараза к заразе не пристанет)), крепкие спиртные + природные антибиотики (лук, чеснок) явно повышают шансы не простудиться и, как следствие, не поймать что-то ещё во время простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Crownee сказал:

так что сейчас единственное что остается это раскачивать иммунную систему чтобы болезнь прошла тихонечко и без всяких усложнений.

К сожалению - так не получится. Вирус, пока не оптимизируется под человека - будет "шалить" так, что иммунная система не сможет справиться. Ну никак.

Убивает, кстати, не сам вирус. Он, по большей части, ломает защитный механизм благодаря которому у нас в лёгких - достаточно стерильная среда. Благодаря чему начинается взрывное развитие бактерий, а по большей части и грибов, в нижних отделах лёгких. Что приводит к жесточайшей пневмонии и, как следствие, летальной интоксикации продуктами жизнедеятельности и распада оных.

В нынешних реалиях лечение - иммуностимуляторы и иммуноглобулины, плюс попытки отсечь возникновение именно пневмонии.



5 минут назад, RambTramp сказал:

Грамотно расписано. Молодец.

 

Зараза к заразе не пристанет)), крепкие спиртные + природные антибиотики (лук, чеснок) явно повышают шансы не простудиться и, как следствие, не поймать что-то ещё во время простуды.

Спасибо.

Как бы это ни было странно для большинства - крепкий алкоголь, да в принципе вообще алкоголь, не способствует повышению иммунитета.

За исключением, наверное, настоящего вина. И то чтобы была польза а не вред - оно, во-первых, должно быть настоящим. А во-вторых его должно быть не больше 30-50грамм в сутки, на протяжении минимум пары месяцев. НО(!) при условии, что нет проблем с почками, печенью и еще многим другим :) Короче, если вы здоровы - вино принесёт немного пользы. Если есть какие-либо проблемы на которые может повлиять этиловый спирт, то даже при 50гр в день - будет вреда больше чем пользы. Но абсолютно здоровых людей как-то маловато :)

Лук, чеснок - да, немного помогают, но, к примеру, меньше чем простейшая гигиена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Myrkin сказал:

К сожалению - так не получится. Вирус, пока не оптимизируется под человека - будет "шалить" так, что иммунная система не сможет справиться. Ну никак.

Убивает, кстати, не сам вирус. Он, по большей части, ломает защитный механизм благодаря которому у нас в лёгких - достаточно стерильная среда. Благодаря чему начинается взрывное развитие бактерий, а по большей части и грибов, в нижних отделах лёгких. Что приводит к жесточайшей пневмонии и, как следствие, летальной интоксикации продуктами жизнедеятельности и распада оных.

В нынешних реалиях лечение - иммуностимуляторы и иммуноглобулины, плюс попытки отсечь возникновение именно пневмонии.


 

Спасибо.

 

Как бы это ни было странно для большинства - крепкий алкоголь, да в принципе вообще алкоголь, не способствует повышению иммунитета.

За исключением, наверное, настоящего вина. И то чтобы была польза а не вред - оно, во-первых, должно быть настоящим. А во-вторых его должно быть не больше 30-50грамм в сутки, на протяжении минимум пары месяцев. НО(!) при условии, что нет проблем с почками, печенью и еще многим другим :) Короче, если вы здоровы - вино принесёт немного пользы. Если есть какие-либо проблемы на которые может повлиять этиловый спирт, то даже при 50гр в день - будет вреда больше чем пользы. Но абсолютно здоровых людей как-то маловато :)

Лук, чеснок - да, немного помогают, но, к примеру, меньше чем простейшая гигиена :)

Иммунитет то алкоголь никак не повысит, но подцепить что-либо или просто простудиться, становится чуть сложнее, если хряпнул соточку и закусил салом с чесночком -)

Медицина, конечно, с таким не согласится, но проверено не раз и не только мной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Myrkin сказал:

иммуностимуляторы

Осторожнее с такими словами, не нужно помогать производителям арбидола и кагоцела разводить народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RambTramp сказал:

Иммунитет то алкоголь никак не повысит, но подцепить что-либо или просто простудиться, становится чуть сложнее, если хряпнул соточку и закусил салом с чесночком -)

Медицина, конечно, с таким не согласится, но проверено не раз и не только мной )

Если это "разовая" стопочка, то происходит тупая встряска организма, что приводит к усилению защитных свойств организма на некоторое время. Но после - будет и спад по иммунитету, и общая угнетённость организма :)

Другое дело что "запас прочности" у чилавекаф - достаточно большой, так что перефразируя Парацельса: "Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"


 

12 минут назад, LD1 сказал:

Осторожнее с такими словами, не нужно помогать производителям арбидола и кагоцела разводить народ :)

Иммуностимуляторы, таки, есть.Тот же "Бефунгин" (грубо говоря - экстракт Чаги) из дешевых обладает неплохим иммуномодулирующим, да и просто общеукрепляющим средством. Другое дело что у каждого человека - свой набор. Да и работают они, скажем так, не всегда хорошо. И противопоказания есть :( Так что любые реально лекарственные вещества - надо применять ТОЛЬКО по назначению, или посоветовавшись с лечащим врачом. Желательно с тем, кто вас наблюдал в течение, хотя-бы, лет 10-15. Иначе - можете легко и просто навредить себе.

Другое дело - гомеопатия и, как вы сказали, "Кагоцел", "Арбидол" и многие другие препараты с недоказанной лекарственной эффективностью. И то и другое - работает тупо на эффекте плацебо. Если не вредит...

Всё выше написанное  - "кэпство". Все всё знают и понимают, в принципе. Но, почему-то, многие совершают одни и те же ошибки :(

Изменено пользователем Myrkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я что-то не серфила свои любимые научпоп источники, вот и vert dider уже видео перевели про коронавирус

Коронавирус Vs организм

Про пандемию в рамках коронавируса

От постнауки целый час беседы с вирусологом Что я знаю о коронавирусе

Про иммунитет

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NeutronStar сказал:

Давно я что-то не серфила свои любимые научпоп источники, вот и vert dider уже видео перевели про коронавирус

Коронавирус Vs организм

Про пандемию в рамках коронавируса

От постнауки целый час беседы с вирусологом Что я знаю о коронавирусе

Про иммунитет

И что там, если вкратце,  своими совами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Myrkin сказал:

Иммуностимуляторы, таки, есть.Тот же "Бефунгин" (грубо говоря - экстракт Чаги) из дешевых обладает неплохим иммуномодулирующим, да и просто общеукрепляющим средством. Другое дело что у каждого человека - свой набор. Да и работают они, скажем так, не всегда хорошо. И противопоказания есть :( Так что любые реально лекарственные вещества - надо применять ТОЛЬКО по назначению, или посоветовавшись с лечащим врачом. Желательно с тем, кто вас наблюдал в течение, хотя-бы, лет 10-15. Иначе - можете легко и просто навредить себе.

Другое дело - гомеопатия и, как вы сказали, "Кагоцел", "Арбидол" и многие другие препараты с недоказанной лекарственной эффективностью. И то и другое - работает тупо на эффекте плацебо. Если не вредит...

Всё выше написанное  - "кэпство". Все всё знают и понимают, в принципе. Но, почему-то, многие совершают одни и те же ошибки

Ну ты сам как думаешь, средний россиянин станет, услышав слово "имунностимуляторы", разбираться в них? Просто пойдёт в аптеку и купит кагоцел, вспоминая рекламу по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prekrasnaya сказал:

И что там, если вкратце,  своими совами? 

в первом видео рассказывается о действии на организм коронавируса с точки зрения биологии

во втором про пандемию в целом, когда принимается решение про объявление пандемии, немного примеров пандемий прошлого

в лекции интервью в целом затрагивают вопрос вирусов и коронавируса в частности, а во втором и иммунитета, под этими видео есть краткое содержание, можно тыкнуть на интересующий вопрос и видео откроется в нужном месте, если не хочется все слушать 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, NeutronStar сказал:

в первом видео рассказывается о действии на организм коронавируса с точки зрения биологии

во втором про пандемию в целом, когда принимается решение про объявление пандемии, немного примеров пандемий прошлого

в лекции интервью в целом затрагивают вопрос вирусов и коронавируса в частности, а во втором и иммунитета, под этими видео есть краткое содержание, можно тыкнуть на интересующий вопрос и видео откроется в нужном месте, если не хочется все слушать 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Prekrasnaya сказал:

Спасибо.

да не за что) первые два вообще коротенькие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2020 в 12:08, NeutronStar сказал:

К слову, а потом вот такие не очень умные люди начитавшись бред всякий являются инициаторами ситуаций как это было в Украине недовно, когда украинцев вернувшихся из Китая для перестраховки решили поместить в карантин, а им баррикады устраивать начали и прочий неадекват вытворять. Тьфу просто 

 

Ты диплом вирусолога шифтаншь уже, не? "Умная" нашалсь. На вукриане сейчас апогей гражднаского общества, о котром до хрипоты орут разного рода либералы, антисоветчики и поборники "режима Путина". Так что если сочувуешь таким идеям - порадуйся за людей.

Единственое удивеление вызывает реакция медиков. НО! Я, например, не в курсе как в той больничке было. Как там со спец спцесредствами? В полном ли обьеме?

Насколько хорошо оборудовано инфеционное отделение? Или фиг да нифига? Вон с Воронежа (областной город) кидали фотку как медики прибыли за человеком с подозоение на вирус этот. Черти в чём. А там какая-то раойнная больничка. Так что если там, почитай, с голым задом готовились встречать, то простите.  И китайцами тыктаь не надо, они пытаются остановить эпидемию на своей родине, а не страдают из-за лягушек-путшественниц.

 

7 часов назад, Myrkin сказал:

Если это "разовая" стопочка, то происходит тупая встряска организма, что приводит к усилению защитных свойств организма на некоторое время. Но после - будет и спад по иммунитету, и общая угнетённость организма :)

 

То есть стура стопарь и на работе перед путем домой стопарь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2020 в 17:33, NeutronStar сказал:

Покатайся в московском метро утром и вечером и осознай всю бессмысленность хождения в маске

+ покатавшись в метро на работу пару дней, в масках встретил пару человек.

1. как минимум можете подцепить на одежду (вне организма живет ~ в районе 2-х суток) по пути на работу, приехав на работу, снимая куртку, подцепите его руками и т.д. и в итоге подцепили вирус.

2. вроде уже доказано, что как минимум от одного слоя маски толку - 0

3. маски не плотно прилегают минимум в 2-х местах, в районе резинок и делая вдох, можете вдохнуть и сам вирус. От нее больше пользы, когда человек уже заразился, при кашле/чихании маска препятствует распространению.

Я смотрю все забыли про тот-же H1N1 который тоже вызывает Пневмонию, а там ситуация была не лучше.

Цитата

 

По данным ВОЗ от 17 октября 2009 в мире зарегистрировано более 414 000 лабораторно подтвержденных случаев, из них около 5000 смертельных.

В России по состоянию на 2 ноября 2009 г. подтверждено лабораторно 3122 случая гриппа (H1N1) 2009. Зарегистрировано 19 случаев с летальным исходом

 

 

Изменено пользователем 0ut1awS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ралк сказал:

 

Ты диплом вирусолога шифтаншь уже, не? "Умная" нашалсь. На вукриане сейчас апогей гражднаского общества, о котром до хрипоты орут разного рода либералы, антисоветчики и поборники "режима Путина". Так что если сочувуешь таким идеям - порадуйся за людей.

Единственое удивеление вызывает реакция медиков. НО! Я, например, не в курсе как в той больничке было. Как там со спец спцесредствами? В полном ли обьеме?

Насколько хорошо оборудовано инфеционное отделение? Или фиг да нифига? Вон с Воронежа (областной город) кидали фотку как медики прибыли за человеком с подозоение на вирус этот. Черти в чём. А там какая-то раойнная больничка. Так что если там, почитай, с голым задом готовились встречать, то простите.  И китайцами тыктаь не надо, они пытаются остановить эпидемию на своей родине, а не страдают из-за лягушек-путшественниц.

 

 

То есть стура стопарь и на работе перед путем домой стопарь?))

К чему этот сарказм с дипломом вирусолага? К тому, что ты не умеешь собирать информацию из адекватных источников и подвержен панике? 🤷 Причем тут вообще политика и вообще рос медики, когда в случае с укр инцидентом я делала акцент на дезинформированности и общей какой-то бесчеловечности к собственным гражданам? Ты ап чем вообще? О чем-то своем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, NeutronStar сказал:

К чему этот сарказм с дипломом вирусолага? К тому, что ты не умеешь собирать информацию из адекватных источников и подвержен панике? 🤷 Причем тут вообще политика и вообще рос медики, когда в случае с укр инцидентом я делала акцент на дезинформированности и общей какой-то бесчеловечности к собственным гражданам? Ты ап чем вообще? О чем-то своем 

 

Диточка ты читать умеешь? Я бы мог поподробней написать, но у тя и так буфер в голове, смотрю, переполняется. Может тебе картинкамии нарисовать? Ты точно так же веришь интернету, как и они. Ещё и хватаешься за  левые"пруфы",  переворачивая удобной тебе стороной. Акценты, лол. Эти акценты рассказывай в камментах к новостям, где ты из прочитала. Ога? Там люди на одной волне им пофиг.

 

 

 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 0ut1awS сказал:

Я смотрю все забыли про тот-же H1N1 который тоже вызывает Пневмонию, а там ситуация была не лучше.

 

Дак это благодаря любителям цифорок ака та же НейтронаСтар. Типа всё это фигня, птичий грипп был фигня, вот вам цифорки, что умерло мало. Гы гы , свинной гриип, какой дальше? Коровий?  Эта все чтобы частное животноводство угробить!!1111  Не верите? Смотрите цифорки.

Сейчас пол вк засрано, что коровирус фигня поглядите на обычный, а лучше на Спид, а все благодаря моральному уроду дудую.

Ну уже тертий раз эта бодяга, далеко не все верят теперь.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ралк сказал:

а лучше на Спид, а все благодаря моральному уроду Дудую

Смотрю в ком-то теплится тов. Соловьев? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

Диточка ты читать умеешь? Я бы мог поподробней написать, но у тя и так буфер в голове, смотрю, переполняется. Может тебе картинкамии нарисовать? Ты точно так же веришь интернету, как и они. Ещё и хватаешься за  левые"пруфы",  переворачивая удобной тебе стороной. Акценты, лол. Эти акценты рассказывай в камментах к новостям, где ты из прочитала. Ога? Там люди на одной волне им пофиг.

 

 

 

Да я уже поняла что ты поддерживаешь тех кто шарахается от посылок с алика и боится покупать одежду в магазинах, которую шьют в Китае 😁 

По идее твой любимый канал должен быть Рен-ТВ

А хотя что с тобой спорить, не в очень недавнем холиваре про гомосексуализм для тебя даже ссылки МКБ не были афтаритетными источниками. Для тебя так, спор ради спора. Больше даже отвечать неинтересно тебе 

 


 

15 минут назад, 0ut1awS сказал:

Смотрю в ком-то теплится тов. Соловьев? )))

Забей, серьезно, ты ему какие пруфы не приводи в пример он будет спорить и спорить. Он умнее всех пруфов. Хотя его разве что троллить можно иногда

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 0ut1awS сказал:

Смотрю в ком-то теплится тов. Соловьев? )))

 

Кто это? Падажжи, ты считаешь за авторитет этого урода, который хайпит на костях?)) О как.

 

12 минут назад, NeutronStar сказал:

Да я уже поняла что ты поддерживаешь тех кто шарахается от посылок с алика и боится покупать одежду в магазинах, которую шьют в Китае 😁 

По идее твой любимый канал должен быть Рен-ТВ

А хотя что с тобой спорить, не в очень недавнем холиваре про гомосексуализм для тебя даже ссылки МКБ не были афтаритетными источниками. Для тебя так, спор ради спора. Больше даже отвечать неинтересно тебе 

 

Я уже и забыл что у гомофилок проблемы с серым веществом, соре что побеспокоил и перегрел тебе мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

авторитет этого урода

Я не считаю его мнение авторитетом, но он в какой-то мере прав. Могу специально узнать, как человек у которого мать проработала 30 лет в Центре по борьбе с туберкулёзом, (диплом медика скинуть?), сколько из них было ВИЧ инфицированных. 

Изменено пользователем 0ut1awS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2020 в 21:10, Ралк сказал:

Укреплённый верхний халат, маска с  защитой глазами. Прорезиренный намордник.

Как я выше писал, иммунитет и профилактика - наше все. Могу смело об этом сказать, как человек который в детстве проводил время после школы, в кабинете врача по борьбе с туберкулезом. И если он хреновый, то и от обычного гриппа можно "того..."😇

Изменено пользователем 0ut1awS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 0ut1awS сказал:

Я не считаю его мнение авторитетом, но он в какой-то мере прав. Могу специально узнать, как человек у которого мать проработала 30 лет в Центре по борьбе с туберкулёзом, (диплом медика скинуть?), сколько из них было ВИЧ инфицированных. 

 

Вот именно в какой то мере. Меж тем это уже третий его пеар на костях. 

Колыма, Беслан, спид. Во всех трех случаях есть научные исследования к которым оно не соизволило обратиться. Оно решило понапихать штампов. Так что моральный урод в поисках хайпа и ничего более. 

 

1 час назад, 0ut1awS сказал:

Как я выше писал, иммунитет и профилактика - наше все. Могу смело об этом сказать, как человек который в детстве проводил время после школы, в кабинете врача по борьбе с туберкулезом. И если он хреновый, то и от обычного гриппа можно "того..."😇

 

И чего? В реанимации вон лежат и спидозные и туберкулезные. Хватает обычных мер. Два халата. Маска. Одноразовые перчатки. Стерилизации инструментов, одноразовые иглы. И т.д. Я в том посту говорил что кроновирус шибко заразный по сравнению с обычным гриппом. Даже усиленные меры защиты не спасают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...