Перейти к содержанию
Asterios

Дополнительный доход


Admin

Хотели бы вы иметь такую возможность?  

358 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, OutofLove сказал:

мне так и не ответили...

Биток не майнят картами. И да, если намайнишь на 4,3к, то получишь 4,3к голды, вопрос во времени и мощностях, за день ты этого не сделаешь, за год тоже.

Изменено пользователем MrInvisible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

39 минут назад, OutofLove сказал:

мне так и не ответили...

 

9 часов назад, Abaddon сказал:

Нам 0,5$, вам 5 сильверов по стандартному курсу магазина - что не так?



Мне не нравиться один момент в голосовании. Почему голоса адекватных людей и тех кто собирается майнинть биткойны (аж целую 1 штуку) на ГП в 2017 то году имеют одинаковый вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея , но вот у меня не получается майнить и играть одновременно :dash:  Компьютер не самый плохой и всё на минималках ставил ( Один фиг при майнинге дефекты начинают на экране появляться ! Но , посмотреть было бы интересно ;)Астериос красаучики  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший способ внести дисбаланс в игру. Гениальная идея (нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lionze сказал:

1. От админа:

2 и последующее отсюда вытекает. 

 

Давай ты в след раз прочитаешь все сообщения в теме, а потом будешь писать?.. Второй раз пруф на пункт 1 пишу... Такие вы забывчивые.

 

ФРИ - это в мечтах. По факту залив голды для игрока в кп не сравним с, например, б2п играми или п2п. Евроофф до того, как туда добралась иннова, стоил 10 баксов в месяц, а бесплатный руофф сжирал тонны денег, так же как и фришарды ждут бабосики только в путь. Так что не надо рассказывать, что тут все бесплатно и мы себе это придумали. Серьезно, ты тот человек, который считает ф2п сервера бесплатными

Фри шард это не оф - все твои и мои пиксели принадлежат админам - неужели не понятно ? 

 

Дальше админ написал не считая ибо даже если майнить сутки то выйдет как я раньше писал.

Но ты упускаешь цену електричества .

Пример у меня своя квартира месяц август накрутил 400+ киловатт .

По ценам там где-то на 500-600 грн вышло 25 баксов примерно .

Отсюда блок питания в 600 ват за сутки накрутит 15 кв (могу ошибаться) а это 1 бакс в день .

И смысл сутки палить карту и свет чтоб в - оказаться.

 

Другое дело играешь и ВКЛ мацнинг но это 2-8 часов в сутки .

 

Дальше логика понятна ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloe4ydo сказал:

Мне не нравиться один момент в голосовании. Почему голоса адекватных людей и тех кто собирается майнинть биткойны (аж целую 1 штуку) на ГП в 2017 то году имеют одинаковый вес...

ты прав, голос тех кто тут играет уже и высказался "против" должны быть х2, а голоса тех кто вообще не в курсе как это повлияет на сервер, его репутацию, здоровье вашей же видеокарты по х0.5 в лучшем случае. И да, даже при 0.3 нагрузке майнера на видеокарту, это будет отдельный независимый поток вычисления (неблокируемый рендером игры), большинство спецов уже должны знать насколько плохо CUDA планирует распределение нагрузки! А ещё учтите тот факт что браузеры тоже активно начали юзать ГП, Вопрос какая будет нагрузка на видеокарту если браузер решит что 30% он может юзать абсолютно безопасно, вы запустите 2-3 окна с майнером, и вот вы топаете в магазин за новой видеокартой. Вы вбейте в гугле "сгорела видеокарта из за майнера" там тысячи результатов, лично я бы выкинул все браузеры и программы как только заподозрил что там есть майнер.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, TimaTima сказал:

Фри шард это не оф - все твои и мои пиксели принадлежат админам - неужели не понятно ? 

 

Дальше админ написал не считая ибо даже если майнить сутки то выйдет как я раньше писал.

Но ты упускаешь цену електричества .

Пример у меня своя квартира месяц август накрутил 400+ киловатт .

По ценам там где-то на 500-600 грн вышло 25 баксов примерно .

Отсюда блок питания в 600 ват за сутки накрутит 15 кв (могу ошибаться) а это 1 бакс в день .

И смысл сутки палить карту и свет чтоб в - оказаться.

 

Другое дело играешь и ВКЛ мацнинг но это 2-8 часов в сутки .

 

Дальше логика понятна ? 

Меньше, даже при условии, что видяха будет крутить так, что дросселя и на бп и на видяхе трещать будут на всю квратиру от нагрузки...
А при условии, что копать будет в эконом режиме, и учитывая, что в это время компьютер все равно потреблял бы какую то часть энергии то разницу я думаю мало кто заметит в платежной квитанции...
 



5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

ты прав, голос тех кто тут играет уже и высказался "против" должны быть х2, а голоса тех кто вообще не в курсе как это повлияет на сервер, его репутацию, здоровье вашей же видеокарты по х0.5 в лучшем случае. И да, даже при 0.3 нагрузке майнера на видеокарту, это будет отдельный независимый поток вычисления (неблокируемый рендером игры), большинство спецов уже должны знать насколько плохо CUDA планирует распределение нагрузки! А ещё учтите тот факт что браузеры тоже активно начали юзать ГП, Вопрос какая будет нагрузка на видеокарту если браузер решит что 30% он может юзать абсолютно безопасно, вы запустите 2-3 окна с майнером, и вот вы топаете в магазин за новой видеокартой. Вы вбейте в гугле "сгорела видеокарта из за майнера" там тысячи результатов, лично я бы выкинул все браузеры и программы как только заподозрил что там есть майнер.

Вот спеуом посмотрел, запущено куча окон в хроме. Нагрузка 0%, пиковая 13%...
Ну выведи ты себе показания частоты/загрузки/скорости вращения/темпиратуры в угол экрана раз пораноишь по этому поводу. Выставь частоты заниженые на видеокарте. Ведь видеокарту губит не сам процесс майнинга, а работа в режимах близких к максимально возможным, перегрев. Если уж совсем переживаешь за видеокарту не копай, не обязаловка жеж...
И самое главное какая у тебя видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zloe4ydo сказал:

Вот спеуом посмотрел, запущено куча окон в хроме. Нагрузка 0%, пиковая 13%...
Ну выведи ты себе показания частоты/загрузки/скорости вращения/темпиратуры в угол экрана раз пораноишь по этому поводу. Выставь частоты заниженые на видеокарте. Ведь видеокарту губит не сам процесс майнинга, а работа в режимах близких к максимально возможным, перегрев. Если уж совсем переживаешь за видеокарту не копай, не обязаловка жеж...
И самое главное какая у тебя видеокарта?

образованные люди знают что измерить загруженность процессора невозможно, твои цифры в программке о 13% это аппроксимация моментальных значений нагрузки, знай же дитя, что у тебя там были 100% значения, но не дольше нескольких десятков мс. и вот если 3 вкладки браузера, майнеры и сама игра дадут задание ГП одновременно, а планировщик системы охлаждения не будет готов, то ты потопаешь в магаз за видеокартой как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

образованные люди знают что измерить загруженность процессора невозможно, твои цифры в программке о 13% это аппроксимация моментальных значений нагрузки, знай же дитя, что у тебя там были 100% значения, но не дольше нескольких десятков мс. и вот если 3 вкладки браузера, майнеры и сама игра дадут задание ГП одновременно, а планировщик системы охлаждения не будет готов, то ты потопаешь в магаз за видеокартой как миленький.

 

17 минут назад, zloe4ydo сказал:

Вот спеуом посмотрел, запущено куча окон в хроме. Нагрузка 0%, пиковая 13%...
Ну выведи ты себе показания частоты/загрузки/скорости вращения/темпиратуры в угол экрана раз пораноишь по этому поводу. Выставь частоты заниженые на видеокарте. Ведь видеокарту губит не сам процесс майнинга, а работа в режимах близких к максимально возможным, перегрев. Если уж совсем переживаешь за видеокарту не копай, не обязаловка жеж...
И самое главное какая у тебя видеокарта?

 

Вручную настроить вентиль не судьба? пусть крутит всегда рас переживаешь что не успеет вовремя включится
не были а могли быть, а могли и не быть

Изменено пользователем zloe4ydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, не все видеокарты оснащены такими системами охлаждения, которые регулируют скорость вентиля в зависимости от температуры. На большинстве старых или бюджетных видеокарт вентиль тупо на постоянку крутится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, zloe4ydo сказал:

не были а могли быть, а могли и не быть

пожалуй разжую: планировщик CUDA неспособен приостанавливать большинство операций, нагрузка регулируется лишь задержками, многие шейдеры, насколько мне известно, тоже пока не отработают задание не останавливаются, так что 100% пики нагрузки есть всегда (пока хоть кто то юзает ГП), другое дело что это короткие вспышки активности не разогревающие кристалл, а что будет если их будет очень много и от разных процессов?

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

пожалуй разжую: планировщик CUDA неспособен приостанавливать большинство операций, нагрузка регулируется лишь задержками, многие шейдеры, насколько мне известно, тоже пока не отработают задание не останавливаются, так что 100% пики нагрузки есть всегда, другое дело что это короткие вспышки активности не разогревающие кристалл, а что будет если их будет очень много и от разных процессов?

ок, возможно в этом ты прав, я в процессах не настолько силен как в железках. Но я знаю, что сама по себе нагрузка не травмоопасна для  процессора. Что приводит к выходу из строя ГП? Нагрузка или все же максимальные частоты, напряжение, темпиратура?
И скажи что у тебя за видеокарта, что ты переживаеш так за нее?


 

И расскажи если снизить частоты (а возможно и чучуть напряжение) на видеокарте, получится ее спалить? спалить именно тем способом о котором переживаешь ты...

 

Изменено пользователем zloe4ydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zloe4ydo сказал:

ок, возможно в этом ты прав, я в процессах не настолько силен как в железках. Но я знаю, что сама по себе нагрузка не травмоопасна для  процессора. Что приводит к выходу из строя ГП? Нагрузка или все же максимальные частоты, напряжение, темпиратура?
И скажи что у тебя за видеокарта, что ты переживаеш так за нее?


 

И расскажи если снизить частоты (а возможно и чучуть напряжение) на видеокарте, получится ее спалить?

ГП при работе обычных шедеров от игр выполняет упрощёные математические операции и по модулям памяти проходит (обычно) волнами прогревая чип равномерно, при майнинге часто возникают ситуации точечного спама одного модуля, также при майнинге выполняются только "точные" математические операции требующие на порядок больше мощностей, и поэтому ты можешь неделю шпилить в последнего ведьмака на максимальках и ничего не сгорит, а при майнинге "задымится".

зы. я за карту свою не переживаю, я в любом случае не допущу майнера к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xEvaSaintx сказал:

ГП при работе обычных шедеров от игр выполняет упрощёные математические операции и по модулям памяти проходит (обычно) волнами прогревая чип равномерно, при майнинге часто возникают ситуации точечного спама одного модуля, также при майнинге выполняются только "точные" математические операции требующие на порядок больше мощностей, и поэтому ты можешь неделю шпилить в последнего ведьмака на максимальках и ничего не сгорит, а при майнинге "задымится".

зы. я за карту свою не переживаю, я в любом случае не допущу майнера к себе.

Это все понятно, ты уже обьяснял механику процесса.
На главный вопрос то ответь. Что причиняет вред кристаллу? % загрузки или все же частоты, напряжение, темпиратура. И возмож но ли достич критических показателей этих параметров при заниженных частотах? Выше писал уже.
Ты я вижу человек подкованный в этом, а привык слушать что говорят люди, и всегда рад почерпнуть что то новое для себя, разумеется пока это не начинает попахивать бредом. Ты пока не попахиваешь)))

Вот смотри, у тебя карта не сгорит, ты человек думающий и бережливый. У меня не сгорит, я тоже если и буду майнить то разумно и с перестраховкой. А вот у жадного гнома арсена сгорит потому, что он выкрутит все ползунки в бернере на на максимум (условно) в погоне за мегахешами, и у алешки згорит, потому , что он решил помайнить на своей мх440, которая браузер то с игрой через раз тянет...(разумеется все совпадения имен и оборудования случайны)
Ты за них чего переживаешь то? Эти проблемы никак не скажутся на репутации сервера, так как не будут носить массовый характер, ядумаю...

Изменено пользователем zloe4ydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на майнинге богатеют лишь одни люди - Разработчики видеокарт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zloe4ydo сказал:

Это все понятно, ты уже обьяснял механику процесса.
На главный вопрос то ответь. Что причиняет вред кристаллу? % загрузки или все же частоты, напряжение, темпиратура. И возмож но ли достич критических показателей этих параметров при заниженных частотах? Выше писал уже.
Ты я вижу человек подкованный в этом, а привык слушать что говорят люди, и всегда рад почерпнуть что то новое для себя, разумеется пока это не начинает попахивать бредом. Ты пока не попахиваешь)))

я думал ты понял, вред от точечных нагрузок, от нагрузок от нескольких процессов, когда невозможно предсказать рост нагрузки, когда кристалл начинает резко разогреваться и резко охлаждаться (именно это происходит при 30% нагрузке майнера и попыткой поиграть одновременно с лагами/прогрузками и активным воздушным охлажением) чип сам "отрывает" себя.

зы. снижение частот ГП и памяти конечно поможет немного, гистерезис тепловой характеристики станет гораздо лучше, но не сильно (не даст 100% гарантии что не оторвётся чип)

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

я думал ты понял, вред от точечных нагрузок, от нагрузок от нескольких процессов, когда невозможно предсказать рост нагрузки, когда кристалл начинает резко разогреваться и резко охлаждаться (именно это происходит при 30% нагрузке майнера и попыткой поиграть одновременно с лагами/прогрузками и активным воздушным охлажением) чип сам "отрывает" себя.

Рост температуры происходит в зависимости от частоты? Так? чем меньше частота тем меньше колебания темпиратур? так?
это касается как всего кристалла в целом так и его участков, верно?

Изменено пользователем zloe4ydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloe4ydo сказал:

Рост температуры происходит в зависимости от частоты? Так? чем меньше частота тем меньше колебания темпиратур? так?

зависимость роста температуры от частоты гораздо менее зависима, чем от типа и количества математических операций выполняемых ГП, да и имей в виду, что снизив частоту в 2 раза, поиграть нормально не удастся вообще (L2 из за особенностей движка клиента крайне чувствительна к этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

зависимость роста температуры от частоты гораздо менее зависима, чем от типа и количества математических операций выполняемых ГП, да и имей в виду, что снизив частоту в 2 раза, поиграть нормально не удастся вообще (L2 из за особенностей движка клиента крайне чувствительна к этому)

Это о какой видеокарте идет реч, что если я снижу частоту в 2 раза (но зачем именно в 2 ну да ладно) не смогу поиграть? Мы же не о процессоре говорим, так ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zloe4ydo сказал:

Это о какой видеокарте идет реч, что если я снижу частоту в 2 раза (но зачем именно в 2 ну да ладно) не смогу поиграть? Мы же не о процессоре говорим, так ведь...

о любой видеокарте, которую нагрузят майнером и снизят частоты, кроме разве что топовых за несколько К баксов, проверяй.

зы. стоп флуд. Я свое мнение высказал, 1. я крайне против майнинга. 2. пожалейте видеокарты людей и они пожалеют вас.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

о любой видеокарте, которую нагрузят майнером и снизят частоты, кроме разве что топовых за несколько К баксов, проверяй.

ок введут майнер проверю. Но думаю вполне примелемых результатов получится достигнуть на какой небудь уже не дорогой 960/950...
назвать конкретные видяхи ты не смоджеш, так как не тестил не знаешь (можешь? назови) Так что эту тему закрыли за неимением доказательной базы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zloe4ydo сказал:

назвать конкретные видяхи ты не смоджеш, так как не тестил не знаешь (можешь? назови) Так что эту тему закрыли за неимением доказательной базы...

тему ты усиленно поднимал, я лишь призываю одуматься и не встраивать майнер в то что каждому прийдётся скачивать если он хочет поиграть на астериосе, майнер мало того, что чуть ли не противозаконная программа (она таковой запросто может стать) так ещё и после того как станет доступна 9к людей в 1 нажатие, вы себе представляете сколько стареньких видеокарт сгорит уже в 1 день ввода? как это повлияет на онлайн? Вы думаете люди попавшие на 3-5к р. (и это самая дешевая видеокарта из пригодных) будут винить себя?

 

зы. я прошу сделать ЭТО отдельным приложением, для желающих, не надо мне на компе майнера даже если он отключен.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

тему ты усиленно поднимал, я лишь призываю одуматься и не встраивать майнер в то что каждому прийдётся скачивать если он хочет поиграть на астериосе, майнер мало того, что чуть ли не противозаконная программа (она таковой запросто может стать) так ещё и после того как станет доступна 9к людей в 1 нажатие, вы себе представляете сколько стареньких видеокарт сгорит уже в 1 день ввода? как это повлияет на онлайн? Вы думаете люди попавшие на 3-5к р. (и это самая дешевая видеокарта из пригодных) будут винить себя?

 

зы. я прошу сделать ЭТО отдельным приложением, для желающих, не надо мне на компе майнера даже если он отключен.

Я пытался выяснить насколько это опасно. Здравая мысль в твоих предостережениях есть. Однако я не согласен, что майнинг на любом железе и на любых настройках является критически опасным и приводит к выходу из строя/чрезвычайному снижению срока службы. Не будут массово гореть видеокарты. Если у человека есть голова на плечах, то он изучит вопрос и мимнимизирует риски. Да и предупреждение будет выходить при нажатии кнопки "копать" что эо может причинить вред компьютеру. Если у меняч сгорит видеокарта, я никого кроме себя винить не буду... так колхоз дело добровольное...

А про майнер отдельным приложением полностью ЗА

Изменено пользователем zloe4ydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zloe4ydo сказал:

Ну не станут массово сутками майнинтьв в много окон. Разве что школьники у которых родки за электричество платят. Если введут майнинть я буду включать на время живого онлайна на 1 окне. 5-6 реже 8 часов. И многие так. 

Это ошибка #1 поправляем и делим сумму еще как минимум на 2.

Половина мощности 1060 это что? Печ 780, 950, 1050, амд 280, 560. Я реально не в курсе, соотношения производительности лоу и топ сегмента видеокарт, но думаю в среднем производительность будет ниже половины 1060. Если не прав поправьте.

Ошибка #2 вычтем еще сколько то, скажем 20-30%.

Исправляем, смотрим сумму, радуемся.

Да ничтожно малая часть игроков будит майнинть оптом, ни не критично совсем.

 

Да хоть на 4 еще подели сумму. В день наживаться, за какието гроши в замен, на игроках по 250 $. Это за месяц между прочим около 7500 $. А жирно не будет?
Ты забываешь о том, что админы уже не за спасибо работают. Они вполне получают деньги с сервера. Иначе бы сервера не существовало. Никто бесплатно ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Meks сказал:

 

Да хоть на 4 еще подели сумму. В день наживаться, за какието гроши в замен, на игроках по 250 $. Это за месяц между прочим около 7500 $. А жирно не будет?
Ты забываешь о том, что админы уже не за спасибо работают. Они вполне получают деньги с сервера. Иначе бы сервера не существовало. Никто бесплатно ничего не делает.

Если я правильно понял ты недоволен условиями майнинга, а именно валютой (голдой) которую предлагает одмин. Хочешь что бы непосредственно тебе капало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloe4ydo сказал:

Если я правильно понял ты недоволен условиями майнинга, а именно валютой (голдой) которую предлагает одмин. Хочешь что бы непосредственно тебе капало?

хочу что бы админ халявку не получал. Я не против что бы он включил всем игрокам пренудительно на 30% майнинг. Но тогда пусть и сервер будет без единой ошибки. Пусть отработает эти 7500 $. А пока что я вижу только дополнительные 7500 $ низачто. Сервер критует каждые 30 мин, ддос атаки что играть невозможно, статы в игре крутят как хотят, геодата глючит, и и и …

Хочешь получать деньги? – работай! А халявки хочешь? – обойдетесь. Губу обратно закатают пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Meks сказал:

хочу что бы админ халявку не получал. Я не против что бы он включил всем игрокам пренудительно на 30% майнинг. Но тогда пусть и сервер будет без единой ошибки. Пусть отработает эти 7500 $. А пока что я вижу только дополнительные 7500 $ низачто. Сервер критует каждые 30 мин, ддос атаки что играть невозможно, статы в игре крутят как хотят, геодата глючит, и и и …

Хочешь получать деньги? – работай! А халявки хочешь? – обойдетесь. Губу обратно закатают пусть.

Небудит принудиловки 100%. 
Ни один игрок астериоса не хочет рестартов/лагов/фризов, ты не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, zloe4ydo сказал:

Небудит принудиловки 100%. 
Ни один игрок астериоса не хочет рестартов/лагов/фризов, ты не одинок.

я не о принудиловке, а просто хотел донести свою мысль. 7500 $ нахаляву – фигушки. 

 

Только вдумайтесь, о каких суммах идет речь. Просто за то что они нарисуют кому-то монетки, которые после этого точно упадут в цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Meks сказал:

я не о принудиловке, а просто хотел донести свою мысль. 7500 $ нахаляву – фигушки. 

 

Только вдумайтесь, о каких суммах идет речь. Просто за то что они нарисуют кому-то монетки, которые после этого точно упадут в цене.

 

это называется жаба давит, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...