Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, WhiteWing сказал:

На чём фармят под хейном в полях?

квест/лут?

почему конём или любой аое маг подойдёт?

а там фармят? в древние времена помню спойлили куски на дина шапку на париках, а так там тишина и спокойствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЙаСпрашивать2 сказал:

и ещё вопрос, каков буст минимален для фарма школы? ну только нормального фарма а не убиения через раз об мобов

 

Сложно сказать. А какая профа?

Там 3 вида мобов. Чем сложнее мобы, тем больше профит.

Какие-то арбалетчики совсем слабые, недалеко от тп на горе.

Потом маги, маги выгодно отличаются, тем что не станят. Абилка  у них есть, но не такая сильная.

Ну и стандартные, со станом. Которые, скинувшись, по абилке положат твоего фамера.)  Но и это решаемо если застанить РИ половину мобов, в ущерб КПД, разумеется. Можно свои дела поправить, скушав хербы прямо под париком.

 


 

1 час назад, WhiteWing сказал:

На чём фармят под хейном в полях?

 

Кроме какой-то атрибутной книжки ничего в голову не приходит.) Alignment, самая дорогая.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎04‎.‎2018 в 19:40, WhiteWing сказал:

На чём фармят под хейном в полях?

квест/лут?

почему конём или любой аое маг подойдёт?

квест на морай бижу рецепты там должен делаться,+дроп книг 82 уровня,и маг вилл. Слабая лока,можно заходить разве на старте х7 туда. Да конь идеально подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слить ШЕ с 76 до 61 лвла, то  останутся трансферные скилы выбранные на третьей профе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mr_ifrit сказал:

Если слить ШЕ с 76 до 61 лвла, то  останутся трансферные скилы выбранные на третьей профе?

Да . Только точка спадёт скилов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, а про диноостров что скажете, каков там выхлоп в час?

или мб есть инфа сколько на х7 выносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, WhiteWing сказал:

окей, а про диноостров что скажете, каков там выхлоп в час?

или мб есть инфа сколько на х7 выносили

дино остров хорошо фармить конем,или любым магом но сложнее чуток. Выхлоп не помню,забывал считать,для соло игрока без окон вполне пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что когда небуть с таким соткнусь но... как выбратся с цитадели не убивая ранку и демон принца?) твины остались там, цфг 10 не помагает) гному отправил на плаще к заку) хочу к Матрасу:(



если не ошибаюсь то раньше при вылете с игры или релоге персонажа перемещало в начальную точку - к Матрасу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MOJIOTOK сказал:

не думал что когда небуть с таким соткнусь но... как выбратся с цитадели не убивая ранку и демон принца?) твины остались там, цфг 10 не помагает) гному отправил на плаще к заку) хочу к Матрасу:(


 

если не ошибаюсь то раньше при вылете с игры или релоге персонажа перемещало в начальную точку - к Матрасу...

 

Через минут 5-10 попробуй зайти. За это время должно вроде выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MOJIOTOK сказал:

не думал что когда небуть с таким соткнусь но... как выбратся с цитадели не убивая ранку и демон принца?) твины остались там, цфг 10 не помагает) гному отправил на плаще к заку) хочу к Матрасу:(


 

если не ошибаюсь то раньше при вылете с игры или релоге персонажа перемещало в начальную точку - к Матрасу...

 

.repair

гарантировано поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколько итемов падает под ореном в фул пати если квест только у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы на суммона: взял к-хаст, УД от танка, стоит ли брать целесту или взять пассивно +30 крита? В то же время буду ходить на оли(ну так, чисто побаловаться, руку набить, авось что и получится чуть-чуть). Подскажите, пожалуйста знающие суммонеров от и до(приоритет ПВЕ). И переходит ли Атт с оружия на суммона? И атт с брони на него переходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, JeiRoi сказал:

Сабы на суммона: взял к-хаст, УД от танка, стоит ли брать целесту или взять пассивно +30 крита? В то же время буду ходить на оли(ну так, чисто побаловаться, руку набить, авось что и получится чуть-чуть). Подскажите, пожалуйста знающие суммонеров от и до(приоритет ПВЕ). И переходит ли Атт с оружия на суммона? И атт с брони на него переходит? 

1) Целеста универсальна- я бы выбрал ее, на фарм (хотя это лишнее) сменишь за 10кк на крит пасивный.

2) С пухи атрибут самону передается

3) С сета атр. не передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zedr00t сказал:

1) Целеста универсальна- я бы выбрал ее, на фарм (хотя это лишнее) сменишь за 10кк на крит пасивный.

2) С пухи атрибут самону передается

3) С сета атр. не передается.

Спасибо, я тоже думаю, что Целесту всё-таки взять. Как-никак суммон ватный, да и я не танк. В том же пвп за спот пригодится. А может тогда УД отменить и взять криты? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, JeiRoi сказал:

Спасибо, я тоже думаю, что Целесту всё-таки взять. Как-никак суммон ватный, да и я не танк. В том же пвп за спот пригодится. А может тогда УД отменить и взять криты? Как думаете?

ХЗ, зачем тебе криты? Если только под ПП/ВК мобов колупать то смысл есть, а если есть более менее норм баф то, у самонера шанс крита стремится к 500,  и дополнительные +30 к криту улетят в никуда, а через шару на самона там будет вообще крапаль крит шанса передаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Zedr00t сказал:

ХЗ, зачем тебе криты? Если только под ПП/ВК мобов колупать то смысл есть, а если есть более менее норм баф то, у самонера шанс крита стремится к 500,  и дополнительные +30 к криту улетят в никуда, а через шару на самона там будет вообще крапаль крит шанса передаваться.

Ну я под ПП бегаю. А из оружия что посоветуете? Вот я потестил нож и двуручник. Мне, если честно, с двуручником понравилось больше. Но это Астериоса, может есть какой-то нюанс, что все поголовно с ножами бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, JeiRoi сказал:

Ну я под ПП бегаю. А из оружия что посоветуете? Вот я потестил нож и двуручник. Мне, если честно, с двуручником понравилось больше. Но это Астериоса, может есть какой-то нюанс, что все поголовно с ножами бегают.

Тестил дагер дино мв +3, и мид двурук- больше дагер понравился, но это субъективно, рб бил только с дагером и был доволен как слон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, 4etkyu сказал:

По сколько итемов падает под ореном в фул пати если квест только у тебя?

Зависит от мобов, обычно 3-4 итема и 10 с капитана. Если у кого ещё в пати есть квест то после убийства моба шанс что все итемы уйдут у нему.

Моба убил, сп и опыт получил, а итемы не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, JeiRoi сказал:

Спасибо, я тоже думаю, что Целесту всё-таки взять. Как-никак суммон ватный, да и я не танк. В том же пвп за спот пригодится. А может тогда УД отменить и взять криты? Как думаете?

 

С тебя на суммона переходит 20%, что ли крита, от 30 это будет 6 крита. не думаю, что спасёт. Если и рассматривать, то только активный триггер на крит.

 

15 часов назад, JeiRoi сказал:

Ну я под ПП бегаю. А из оружия что посоветуете? Вот я потестил нож и двуручник. Мне, если честно, с двуручником понравилось больше. Но это Астериоса, может есть какой-то нюанс, что все поголовно с ножами бегают.

 

МВ дино нож - самая дешевая пуха и по ДПС не уступает переточенному двуручнику. Конечно, если ты разживёшся 8-10 МВ веспер 2ручем он будет куда лучше.

Сравнение актуально для фарма РБ. На мобах не слишком принципиально с чем бегать.

 

16 часов назад, JeiRoi сказал:

В то же время буду ходить на оли(ну так, чисто побаловаться, руку набить, авось что и получится чуть-чуть).

 

На олмипе саммнер полагается только на себя, т.к. саммона могут убить, отозвать или законтролить. Идти туда в ПВЕ билде - плохая идея.

Туда только роба, маг палка, набор лсов и таликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по отделению саба, при отделении саба он становится отдельным полноценным персонажем с возможностью изучения ноблеса и изучения своих Сабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, [RoACh] сказал:

Вопрос по отделению саба, при отделении саба он становится отдельным полноценным персонажем с возможностью изучения ноблеса и изучения своих Сабов?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, DrugsForLive сказал:

да

А возможности переноса саба вместе с никнеймом основного перса, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, [RoACh] сказал:

А возможности переноса саба вместе с никнеймом основного перса, нет?

Вы можете переименовать основу и попробовать отделить уже на персонажа с нужным ником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DrugsForLive сказал:

Вы можете переименовать основу и попробовать отделить уже на персонажа с нужным ником

Это может привести к потере ника вообще, т.к. есть риск, что ренейму помешают более старые персонажи с префиксами типа #ast_nickname

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Zedr00t сказал:

1) Целеста универсальна- я бы выбрал ее, на фарм (хотя это лишнее) сменишь за 10кк на крит пасивный.

2) С пухи атрибут самону передается

3) С сета атр. не передается.

С сета же атт тоже передаётся.

И да, пассивный фокус ниочём, кап на персе достигается и без него, а на самона передаётся слишком мало, лучше активный взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время задуматься о поясе думаю купить топ S  pvp defense как наиболее универсальном. Но для ПВЕ даёт не значительно ХП и п. Деф.  

Ещё рассматриваю на лимит веса даёт тоже и + больше банок, сосок. 

Какие вообще советы по поясам?

Играю на вле и шк.

 

Изменено пользователем MagnusXD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, CollapseProject сказал:

Сколько бонуса даёт мв веспер кольцо?

 

4,76% Можно вставить ЛС, дополнительно 1,7%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я абсолютный ноль в составлении макросов. Как сделать в макросе скилл Rush и/или Rush Impact так, чтобы не нужно было зажимать Ctrl. Пример ситуации: в Зи/рифте после множки/провокации кучи мобов рашем "подкатываю" к сопартийцу, который стоит у стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...