Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Culema сказал:

Неужели за столько времени никто не придумал как упростить сбор ЛАК пати... не сидеть и тупо ждать когда там кто-нить заметит мою группу и пересоздавать её каждые 5 мин чтоб она была на виду у тех кто не просматривает все по уровню, а приглашать из списка.. вот бы была отметка в списке лак/не лак.. допустим висела бы пройденная временная зона "LUCK"... ну или что то еще)) мне почему то кажется что есть способ, прост его не знают нубы типо меня)

А если у персонажа нет лака, но он его возьмет, если пати найдется - не раз видел как набирался пак на полу-лак, а как на фарм пришли - лак все



16 минут назад, xEvaSaintx сказал:

всегда качаю целесту на вл, но беру фокус, считаю целесту на вл бесполезной, вл отжираться должен и без неё, шансовый отжор сомнительное удовольствие.

А разве отжор (вампирик) не работает под целестой? вроде отжирается ВЛ вампириков в любом случае, если дамаг есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, xEvaSaintx сказал:

всегда качаю целесту на вл, но беру фокус, считаю целесту на вл бесполезной, вл отжираться должен и без неё, шансовый отжор сомнительное удовольствие.

конкретно мне целеста помогает не столько под париком "стоять", сколько его "собрать". Понимаю, что глупо расчитывать на 5_сек_неуязвимости_с_шасом_2% (или сколько там), но, зачастую, очень помогает "добежать-дотянуть-поаркадить" ит.д. Хотя если стоять на споте аки робот: "берем ровно [тут вставьте своё любимое число] мобов за парик и все норм", то да, целеста ни к чему :)



12 минуты назад, DwON сказал:

А разве отжор (вампирик) не работает под целестой? вроде отжирается ВЛ вампириков в любом случае, если дамаг есть

работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, electr0 сказал:

конкретно мне целеста помогает не столько под париком "стоять", сколько его "собрать". Понимаю, что глупо расчитывать на 5_сек_неуязвимости_с_шасом_2% (или сколько там), но, зачастую, очень помогает "добежать-дотянуть-поаркадить" ит.д.

 

УД в пару к целесте имеет смысл брать? Для этих же целей, чтоб легче добежать.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ralk сказал:

УД в пару к целесте имеет смысл брать? Для этих же целей, чтоб легче добежать.

Если коротко, то да.
А если развернуто, то у моего "основного" ВЛа сейчас хаст+уд+целеста: "прочность" заметно повысилась после замены спирита на уд. Однако имеют место быть такие "но", как:
у меня мв морай, 2 кольца, возможность грузить кучу бафа, включая шк, то есть недостатка в дпс нет.
Рекомендую, прежде чем качать\перекачивать саб для уд, разориться на черепаху (если еще нет ее) и, если совем тяжко, попробовать бафать гш вместо гм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас качаю вла и думаю что на крайняк уд можно поменять на фокус+30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, electr0 сказал:

Если коротко, то да.
А если развернуто, то у моего "основного" ВЛа сейчас хаст+уд+целеста: "прочность" заметно повысилась после замены спирита на уд. Однако имеют место быть такие "но", как:
у меня мв морай, 2 кольца, возможность грузить кучу бафа, включая шк, то есть недостатка в дпс нет.

 

Благодарствую за развернутый ответ. ДПС, в принципе, хватает, были сомнения здорово оно добавит живучести или так себе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, наверно глупый вопрос, но новую тему создавать не хотелось, а по разделам не нашел.

У кого-нибудь последние несколько дней наблюдаются частые дисконекты до логин окна?

Или думаю все таки у меня проблема.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите:
насколько ощутима разница в поле между сетом +6 и +8? Например на тире для пвп, или на ВЛ\гноме\дестре для пве. Имеет ли смысл улучшать гардероб 6->8, или лучше сразу на 10 крабить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, electr0 сказал:

подскажите:
насколько ощутима разница в поле между сетом +6 и +8? Например на тире для пвп, или на ВЛ\гноме\дестре для пве. Имеет ли смысл улучшать гардероб 6->8, или лучше сразу на 10 крабить?

Крабь на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, wutdafuq сказал:

У кого-нибудь последние несколько дней наблюдаются частые дисконекты до логин окна?

 

Не наблюдается, тему надо в  разделе РРП создавать. Или почитать советы оттудава.

 

 

 



4 часа назад, electr0 сказал:

подскажите:
насколько ощутима разница в поле между сетом +6 и +8? Например на тире для пвп, или на ВЛ\гноме\дестре для пве. Имеет ли смысл улучшать гардероб 6->8, или лучше сразу на 10 крабить?

 

Смотря какой сет. Если ворпал лайт или простой веспер/морай, то стараются собрать на 8 хотя бы. Всякие элегии/мв сеты делают на 6 и крабят на 10.

Тиру не принципиально, так что лучше на 10 копить, там больше забаф решает, в ПВЕ смотря во что одет и где фармишь: читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл ивент Ласт хиро 61+, почему не дали временый статус героя? Я так потел и дали награду 650к)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Delionnn сказал:

Выиграл ивент Ласт хиро 61+, почему не дали временый статус героя? Я так потел и дали награду 650к)))

 

Хиро только за ЛХ максимального грейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , подскажите по ЛС пвп дуель майт активный и пассивный , они вроде дают +5% каждый , интересует прибавка действует и на урон со скиллов и на обычный урон или на что то одно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята!
Я хочу научится сам собирать рифт! Но я не знаю как это правильно делать?? Например:

Какой диапазон уровней ставить в подборе группы для определенного рифта?
Как менять комнаты?
В каком случае менять комнаты и зачем?
Как и где смотреть номера комнат? (вижу что всем нравится 8я комната но не могу понять как они определили что она 8я)
Сколько попыток на смены комнат?
Как выводить людей из рифта и зачем?
Ну и какую пати туда нужно собирать? Каких классов брать а каких нет? 

 

Заранее спасибо!

                                                                            

Скрытый текст

%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BA-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-705961.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Doombot сказал:

Я хочу научится сам собирать рифт! Но я не знаю как это правильно делать?? Например:
Какой диапазон уровней ставить в подборе группы для определенного рифта?
Как менять комнаты?
В каком случае менять комнаты и зачем?
Как и где смотреть номера комнат? (вижу что всем нравится 8я комната но не могу понять как они определили что она 8я)
Сколько попыток на смены комнат?
Как выводить людей из рифта и зачем?
Ну и какую пати туда нужно собирать? Каких классов брать а каких нет? 

 

В рифт пускает не ниже чем на -5 лвл от лвл рифта. Так что нижнюю границу ставят от -5 до -2, верхнюю - добавляя к этой цифре +9 или лучше +8, что бы ни у кого не было штрафа.

Комнаты меняют у шарика по центру, можно сменить 1 раз, 2й раз только вывести. Он же усиляет комнату до 2 раз, чтоб кач был лучше.

Фармить возможно, только комнаты 2, 5, 6, 7 и 8. В остальных гемор. Обычно фармят 2, 5, 7, 8 и от безсиходности 6 или 5, 7, 8, а во 2 смотрят на множку

Номер комнаты пишет в систем чат.

Выводить из рифта нужно если закончили попытки смены, а комната плохая либо же пати сейчас сдохнет, например, при  пустом хиле.

 

Обязательно ВЛ чтоб собирать мобов, 1-3 проф с пассивкой на пику, сюда отноистя и глада, кстати, или любая профу с пикой с СА если совсем плохо.

Саппорт: бд, свс, хил, опционально кот и "триггер", камаелт с рапирой на +4 чтобы его выбивать. Так же надо ПоВ +10+15 тайм, чтобы бафать пати перед заходом.

 

Чем старше лвл рифта тем выше требования  к пати, в 70 кота брать обязательно, например, а в 50 можно хилом пп/мага обойтись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

 

В рифт пускает не ниже чем на -5 лвл от лвл рифта. Так что нижнюю границу ставят от -5 до -2, верхнюю - добавляя к этой цифре +9 или лучше +8, что бы ни у кого не было штрафа.

То есть если рифт 70, то оптимально собрать 65 - 75 диапазон?
 

3 минуты назад, Ralk сказал:

Комнаты меняют у шарика по центру, можно сменить 1 раз, 2й раз только вывести. Он же усиляет комнату до 2 раз, чтоб кач был лучше.

А усиляется той же кнопкой что и сменить или там есть отдельная кнопка "усилить"? Ну когда я например сменил с маленькой комнаты тут БАЦ попал в 8ю и меня такой варлорд спрашивает - ПЛ ты усилил? А я ему хз что ответить..
 

 

8 минут назад, Ralk сказал:

 

Обязательно ВЛ чтоб собирать мобов, 1-3 проф с пассивкой на пику, сюда отноистя и глада, кстати, или любая профу с пикой с СА если совсем плохо.

Саппорт: бд, свс, хил, опционально кот и "триггер", камаелт с рапирой на +4 чтобы его выбивать. Так же надо ПоВ +10+15 тайм, чтобы бафать пати перед заходом.

Ну в общем по дд если грубо говоря классы с пасивами/активами на пику или мили классы да? 1 Биш, 1 пп (на выходе оставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doombot сказал:

То есть если рифт 70, то оптимально собрать 65 - 75 диапазон?

 

Если в пати между мемберами разница более 9 лвл, то мелкий получит штраф 70%, поэтому 65-74, если надо поднять верхний лвл, то поднимаешь и нижний, 66-75, 67-76.

 

1 час назад, Doombot сказал:

А усиляется той же кнопкой что и сменить или там есть отдельная кнопка "усилить"? Ну когда я например сменил с маленькой комнаты тут БАЦ попал в 8ю и меня такой варлорд спрашивает - ПЛ ты усилил? А я ему хз что ответить..

 

Там отдельная кнопка, что-то в духе "гет мор челендж", не помню точно. Пишет как именно усилило.

 

1 час назад, Doombot сказал:

Ну в общем по дд если грубо говоря классы с пасивами/активами на пику или мили классы да? 1 Биш, 1 пп (на выходе оставить).

 

ВЛ обязательно, барды тоже обязательно, в 40-50 хотя бы один, не ПП, а ПП с ПоВ точеной на тайм.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ralk сказал:

Л обязательно, барды тоже обязательно, в 40-50 хотя бы один, не ПП, а ПП с ПоВ точеной на тайм

а вот эти что кричат "в рифт тело с бафом" имеют ввиду с бафером? ЧТобы окном пп привел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Doombot сказал:

а вот эти что кричат "в рифт тело с бафом" имеют ввиду с бафером? ЧТобы окном пп привел?

 

Да. Любая профа с бафом ПоВ точеным на тайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doombot сказал:

То есть если рифт 70, то оптимально собрать 65 - 75 диапазон?
 

А усиляется той же кнопкой что и сменить или там есть отдельная кнопка "усилить"? Ну когда я например сменил с маленькой комнаты тут БАЦ попал в 8ю и меня такой варлорд спрашивает - ПЛ ты усилил? А я ему хз что ответить..
 

 

Ну в общем по дд если грубо говоря классы с пасивами/активами на пику или мили классы да? 1 Биш, 1 пп (на выходе оставить).

1 да (но в большинстве случаев зависит от состава пати и бафа)

2 там есть 3 строка я готов к большему испытанию   внимательно смотри на то что пишет в окошке, есть несколько вариантов 

I can allow More monsters (количество) время респа 

I can allow new monsters to came faster   (есть х2 время там вроде до 15 сек мобы респ)

I'll allow moster to bring more power (сила мобы становятся крепче во всех статах)

так же появляются чампы на всю комнату это fun к нему же плюсуется усиление которое ты тыкнешь далее или на прошлом разе (кроме кол-ва - появятся обычные мобы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ребятки, завтра плюсики поставлю, сегодня модерам раздал всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ALPK сказал:

На все.

В таком будет ли смысл тиранту словить оба лс и пояс на скилл атаку , или лучше на простую атаку ? Сабы хаст целка крит .



Интересует пвп билд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите такой вопросик.

Есть ПП,есть 70-й волк.ПП пытался пройти пайлаку,в итоге волк дох как псина.И вот вышло так,что при смерти шавки експа не терялась,а при ресе - шла в плюс.

Это конечно хорошо,но после получения некоторого количества опыта из-за этой смерторесалки,после пайлаки,волк,мало того что експу не получает,так % откатывает назад :).В систем чате он получает експ,а на деле - в минус,минус и минус.

Внимание вопрос: как,епт,это,епт,исправить?:.Псинку жалко,и так все когти сточены об мобов.

 

п.с. Общество защиты волков сообщает всем неравнодушным к судьбе шавки,что слив 40% експа наконец пошла в плюс.Спасибо за вашу поддержку :)

Изменено пользователем pinhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pinhead сказал:

подскажите такой вопросик.

Есть ПП,есть 70-й волк.ПП пытался пройти пайлаку,в итоге волк дох как псина.И вот вышло так,что при смерти шавки експа не терялась,а при ресе - шла в плюс.

Это конечно хорошо,но после получения некоторого количества опыта из-за этой смерторесалки,после пайлаки,волк,мало того что експу не получает,так % откатывает назад :).В систем чате он получает експ,а на деле - в минус,минус и минус.

Внимание вопрос: как,епт,это,епт,исправить?:.Псинку жалко,и так все когти сточены об мобов.

 

Вероятно, ваш только что эволюционировавший 70й волк просто не мог понизить свой лвл ниже 70, поэтому возникли такие трудности.

Возможно, как только вы откачаете то, что должны были слить в пайлаке всё вернется на круги своя, а может и нет.

Тогда эта темка для раздела РРП.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне его слить то....на фарм взять и молиться,чтобы ниже 70 не стал ?:)...ибо если буду об мобов сливать,то придется ресать,а это замкнутый круг :_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pinhead сказал:

а как мне его слить то....на фарм взять и молиться,чтобы ниже 70 не стал ?:)...ибо если буду об мобов сливать,то придется ресать,а это замкнутый круг :_)

 

Зачем слить? Откачать эти 2-3% за каждую смерть.  Просто качаться пока полоска опыта не придет в норму. Молиться, тоже можно.)

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Тянитолкай сказал:

В таком будет ли смысл тиранту словить оба лс и пояс на скилл атаку , или лучше на простую атаку ? Сабы хаст целка крит .


 

Интересует пвп билд 

 

Ап ап ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, можно ли манорить в рифте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня еще один вопрос,не связанный с мучениями волка:подскажите,давно ли на астериосе в пароле должна присутствовать цифра ?Ибо забыл пасс от дааааавнего акка,и вот хз,была там цифра или еще нет :).Варианты то есть,но подобрать с тремя попытками до вылета-это до второго пришествия,а если была цифра,то до третьего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...