Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Подскажите сколько сейчас дают опыта за прохождение второй части 7 печатей, 81+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aslambec сказал:

Подскажите сколько сейчас дают опыта за прохождение второй части 7 печатей, 81+ ?

Около 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочку вопрос про отделение саба:

1.Есть гипотетический персонаж №1. Отделяемый саб имеет проточенные скилы. При переносе\отделении заточка сохраниться?

2.Есть гипотетический персонаж №2. Отделяемый саб был выкачан например до 78, сделана третья профессия,взяты все доступные скилы, а потом слит до 68, соответственно саб являясь 68 лвл имеет скилы 78 лвл. При переносе уровень скилов будет соответствовать 78лвл или 68лвл, слетит ли третья профа?

Изменено пользователем taxmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз когда и на каком рендже срабатывает срабатывает пвп вставка у лука на скорость стрельбы? И когда срабатывает пвп вставка на скорость какста у маг дубины? и на каком рендже, если зависит ... а то не вылетает чет

 

И есть ли сейчас зависимость пвп прибавки от грейда пушки и грейда брони? Они просто в процентах дают, или зависит по какому грейду брони бить? 

пвп прибавка от СА и пвп вставки суммируются? и сколько дают примерно?

Изменено пользователем Niffertina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niffertina сказал:

Подскажите плиз когда и на каком рендже срабатывает срабатывает пвп вставка у лука на скорость стрельбы? И когда срабатывает пвп вставка на скорость какста у маг дубины? и на каком рендже, если зависит ... а то не вылетает чет

 

Должно быть без ограничений.
 

Цитата

 

И есть ли сейчас зависимость пвп прибавки от грейда пушки и грейда брони? Они просто в процентах дают, или зависит по какому грейду брони бить? 

пвп прибавка от СА и пвп вставки суммируются? и сколько дают примерно?

 

 

Везде 5%, то есть 1,05 Прибавки перемножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ralk сказал:

Должно быть без ограничений.

На маг дубине пвп написано, что дает СП при атаке. Когда одеваешь, то в пассивках написано увеличивает скорость каста при маг атаке ... попробую еще потестит

 

40 минут назад, Ralk сказал:

Везде 5%, то есть 1,05 Прибавки перемножаются.

угу спасибо ... а то вроде, где то давно читал, что от грейда зависит. Поэтому все топ пушки и берут, что бы в пвп мощнее  был дамаг при той же физ или маг атаке по всем типам брони.

Изменено пользователем Niffertina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Niffertina сказал:

На маг дубине пвп написано, что дает СП при атаке. Когда одеваешь, то в пассивках написано увеличивает скорость каста при маг атаке ... попробую еще потестит

 

Поглощение ЦП при атаке - пвп вставка в одноручной физ. дубине/мече. Должно давать каст как в маг мече. Ошибка описания, скорее всего.

 

32 минуты назад, Niffertina сказал:

угу спасибо ... а то вроде, где то давно читал, что от грейда зависит. Поэтому все топ пушки и берут, что бы в пвп мощнее  был дамаг при той же физ или маг атаке по всем типам брони.

 

Начиная с топ А, СА даёт 5% прибавку в ПВП, так что это правило для совсем уж лоу-лвл оружия.

В скриптах действительно существует прибавка к пвп в 10% для оружия без СА, но, во первых, ПВП вставку нельзя вставить в оружие без СА, а во вторых, это просто компенсация ПВП бонуса от СА, даже если б такое оружие можно было как-то раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, taxmina сказал:

Парочку вопрос про отделение саба:

1.Есть гипотетический персонаж №1. Отделяемый саб имеет проточенные скилы. При переносе\отделении заточка сохраниться?

2.Есть гипотетический персонаж №2. Отделяемый саб был выкачан например до 78, сделана третья профессия,взяты все доступные скилы, а потом слит до 68, соответственно саб являясь 68 лвл имеет скилы 78 лвл. При переносе уровень скилов будет соответствовать 78лвл или 68лвл, слетит ли третья профа?

Неужели никто не вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, taxmina сказал:

Неужели никто не вкурсе?

Скажу 1-но, проще выкачать нового чара, чем получить кастрированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taxmina сказал:

Неужели никто не вкурсе?

 

Это не самая популярная функция. Разе что сделать берса-девочку, арбу-мальчика или слб со скиллами другого пола.

На форуме часто писали, что на отделённом чаре сохранялось всё, кроме квсетов, включая квесты на нобл и сабы.
Но в более поздней теме утверждают, что точка не сохраняется. Т.е. рисует чела со скиллами, которые должны быть на его лвл и все.

Лучше дождаться ответа в ГМов или спросить их лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ralk сказал:

Начиная с топ А, СА даёт 5% прибавку в ПВП, так что это правило для совсем уж лоу-лвл оружия.

В скриптах действительно существует прибавка к пвп в 10% для оружия без СА, но, во первых, ПВП вставку нельзя вставить в оружие без СА, а во вторых, это просто компенсация ПВП бонуса от СА, даже если б такое оружие можно было как-то раздобыть.

То есть что взять Ы грейд , что Ы топ 84 с одинаковой п.атк/м.атк урон будет одинаковый и бонус будет такой же 1,05*1,05(СА+пвп вставка)? А дуалы тогда прибавляют 10,25% (пвп вставка, как компенсация отсутствия СА)?

Изменено пользователем Niffertina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Niffertina сказал:

То есть что взять Ы грейд , что Ы топ 84 с одинаковой п.атк/м.атк урон будет одинаковый и бонус будет такой же 1,05*1,05(СА+пвп вставка)? А дуалы тогда прибавляют 10,25%?

 

Да, одинаково. Про дуалы вопрос интересный. При заточке на +4 там появляется "СА", который тоже дает 5% бонуса. Так что, возможно в дуалах оба бонуса и 5% и 10%.

Порылся в скриптах, написано, что даже голые дуал без ничего дают 5% бонус в ПВП, так что всё в порядке. Было 5%, с ПВП вставкой 10%, с точкой на +4  стало 15,5%

Порылся в скриптах подробнее. Оказывается таки можно получить 10% бонус в ПВП, но надо вставить какой-то непопулярный ЛС,

Например крит.слоу или чип шот в лук,  крит стан в кастеты, лайт в меч, маджик холд в посох и так по мелочи. Но от "грейда" это не зависит.

Но там СА не даёт бонуса ПВП.

 

Так что глады сила, Йо! ну криса ТХ тоже.)

 

 

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! А мне только захотелось своему дагеру кинжал вместо дуалов взять :( Придеться ходить с дуалами ... большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не играл,решил вернуться,кого лучше начать,кто более полезен в игре?и сколько доната надо чтоб одеться норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По случайности запихал академика не в аку, а в основу. Предложил ему пересоздать персонажа, а тот нив  какую. Теперь матерится в КЧ, говорит, что я кидаю(ливнуло уже 3 человека), и ставит матерные титулы академикам. Насколько мне известно, за мат-титул дают бан, и я боюсь, что кого-то из ребят просто-напросто забанят из-за этого неадеквата. Что делать? Куда написать по поводу этого больного? Прав на исключение у меня нет, а КЛ не знаю когда появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JeiRoi сказал:

Всем привет. По случайности запихал академика не в аку, а в основу. Предложил ему пересоздать персонажа, а тот нив  какую. Теперь матерится в КЧ, говорит, что я кидаю(ливнуло уже 3 человека), и ставит матерные титулы академикам. Насколько мне известно, за мат-титул дают бан, и я боюсь, что кого-то из ребят просто-напросто забанят из-за этого неадеквата. Что делать? Куда написать по поводу этого больного? Прав на исключение у меня нет, а КЛ не знаю когда появится.

В разделе Проблемы с аккаунтами (ПСА) опишите ситуацию и дайте несколько ников с матерными титулами. Проверим, кто их поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Himba сказал:

В разделе Проблемы с аккаунтами (ПСА) опишите ситуацию и дайте несколько ников с матерными титулами. Проверим, кто их поставил.

Ну я скрины не делал титулов. Я могу скриншоты чата как кланового так и пм заскринить. Я просто мониторю сижу академиков и удаляю тут же им титулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, JeiRoi сказал:

Всем привет. По случайности запихал академика не в аку, а в основу. Предложил ему пересоздать персонажа, а тот нив  какую. Теперь матерится в КЧ, говорит, что я кидаю(ливнуло уже 3 человека), и ставит матерные титулы академикам. Насколько мне известно, за мат-титул дают бан, и я боюсь, что кого-то из ребят просто-напросто забанят из-за этого неадеквата. Что делать? Куда написать по поводу этого больного? Прав на исключение у меня нет, а КЛ не знаю когда появится.

В таких случаях нужно просто заплатить человеку обговоренную сумму, это ваш косяк. Тогда и не будет последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks17 сказал:

В таких случаях нужно просто заплатить человеку обговоренную сумму, это ваш косяк. Тогда и не будет последствий.

Косяк. Молодец, что окликнулся. Буду знать, кто ты на форуме. Платить не за что. На компромисс не пошел. Это во-первых. Во-вторых я ему должен заплатить, и он ливнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JeiRoi сказал:

Косяк. Молодец, что окликнулся. Буду знать, кто ты на форуме. Платить не за что. На компромисс не пошел. Это во-первых. Во-вторых я ему должен заплатить, и он ливнет. 

Я кл клана 10-го лвл (ник LeksyD) и если у нас происходит такой трабл, то я плачу деньги. Повторюсь - это проблема клана, а не человека, который, возможно, зарегался по рефералу и не собирается пересоздавать чара. А выйдет он после этого из клана или нет, не важно, крп все равно клан не получит за него. 20кк небольшая цена за престиж клана.

П.С. Это не значит, конечно, что он должен был писать маты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks17 сказал:

Я кл клана 10-го лвл (ник LeksyD) и если у нас происходит такой трабл, то я плачу деньги. Повторюсь - это проблема клана, а не человека, который, возможно, зарегался по рефералу и не собирается пересоздавать чара. А выйдет он после этого из клана или нет, не важно, крп все равно клан не получит за него. 20кк небольшая цена за престиж клана.

П.С. Это не значит, конечно, что он должен был писать маты...

Создать нового перса с абсолютно любым ником, пройти аку, получить деньги с компенсацией за штраф из выхода из клана-проще пареной репы. На реферал это никак не повлияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JeiRoi сказал:

Косяк. Молодец, что окликнулся. Буду знать, кто ты на форуме. Платить не за что. На компромисс не пошел. Это во-первых. Во-вторых я ему должен заплатить, и он ливнет. 

 

Насколько я знаю, нельзя кикнуть чара в боевой стойке. Поэтому он станет бить НПЦ на МДТ и будет вас крыть матом 24/7
Ни о каком компромиссе не может быть и речи, он ничем вам не обязан. Впрочем, дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, JeiRoi said:

Создать нового перса с абсолютно любым ником, пройти аку, получить деньги с компенсацией за штраф из выхода из клана-проще пареной репы. На реферал это никак не повлияет.  

Он мог рожать и придумывать ник, придумывать профу. Так как начал ОСНОВУ. Либо нужное окно саппорта. У него могла быть НЕ самоцель "заработывать качая кучу академиков". Косяк допустил именно ты, приняв по невнимательности его НЕ туда. Теперь ему ждать пока пройдёт штраф, чтобы продолжить качать именно этого чара. Маты не оправдываю, но вина тут твоя в первую очередь. Ещё и оправдываешься глупо. Что за клан такой, который кидает людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoky сказал:

Он мог рожать и придумывать ник, придумывать профу. Так как начал ОСНОВУ. Либо нужное окно саппорта. У него могла быть НЕ самоцель "заработывать качая кучу академиков". Косяк допустил именно ты, приняв по невнимательности его НЕ туда. Теперь ему ждать пока пройдёт штраф, чтобы продолжить качать именно этого чара. Маты не оправдываю, но вина тут твоя в первую очередь. Ещё и оправдываешься глупо. Что за клан такой, который кидает людей?

Мда, чувак.... Ошибся, с кем не бывает. Я предложил ему выход из этой ситуации (сами академики ему об этом писали). Раз уж это его(как ты выражаешься) основа, то штрафа ему в любом случае не избежать. Я нигде ни перед кем не оправдываюсь. Я пишу по факту. А вот глупость сейчас ты написал. И мы никого не кидаем. Ни один академик не был кинут. Так что, прежде, чем писать что-либо подумай об обоих сторонах монеты. А если (судя по всему ты такой же как и он-упёрся рогом и только твердит: "твой косяк! ты кидаешь академиков") он не хочет пойти навстречу и начинает дизморалить членов клана/академии, ставить им матерные титулы, то такому ни оплаты, ни компенсации не светит. 



3 часа назад, Himba сказал:

Клан чат и ПМ не нужен. Ники академиков

Вы какие-то странные...То матерные титулы ставить нельзя, то делайте с ними скрины. А если бы он поставил титул, а я бы не заметил и не стёр его? Академик, допустим, только пришел на сервер, играет меньше часа и выхватывает бан аккаунта/персонажа/чата за матерный титул..Нормальный ход. Под такую фигню можно подвести любого члена клана пока он в АФК стоять будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, JeiRoi сказал:

Вы какие-то странные...То матерные титулы ставить нельзя, то делайте с ними скрины. А если бы он поставил титул, а я бы не заметил и не стёр его? Академик, допустим, только пришел на сервер, играет меньше часа и выхватывает бан аккаунта/персонажа/чата за матерный титул..Нормальный ход. Под такую фигню можно подвести любого члена клана пока он в АФК стоять будет. 

 

 

Скрины не просили. Просили ники академиков, чтоб посмотреть по логам кто поставил титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Himba сказал:

опишите ситуацию и дайте несколько ников с матерными титулами. Проверим, кто их поставил.

 

1 час назад, Ralk сказал:

 

Скрины не просили. Просили ники академиков, чтоб посмотреть по логам кто поставил титул.

Читай. Ну и раз проверка по никам в академии, я скинул скрины, где мне в пм писали эти академики. Пусть проверяют по логам. 

Изменено пользователем JeiRoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, JeiRoi said:

Мда, чувак.... Ошибся, с кем не бывает. Я предложил ему выход из этой ситуации (сами академики ему об этом писали). Раз уж это его(как ты выражаешься) основа, то штрафа ему в любом случае не избежать. Я нигде ни перед кем не оправдываюсь. Я пишу по факту. А вот глупость сейчас ты написал. И мы никого не кидаем. Ни один академик не был кинут. Так что, прежде, чем писать что-либо подумай об обоих сторонах монеты. А если (судя по всему ты такой же как и он-упёрся рогом и только твердит: "твой косяк! ты кидаешь академиков") он не хочет пойти навстречу и начинает дизморалить членов клана/академии, ставить им матерные титулы, то такому ни оплаты, ни компенсации не светит.  

1. Ты именно кидаешь академиков, в твоём лице так делает весь клан. Зачем ему тратить время и качать не нужных чаров, если ему нужен был именно этот, но ты своим косяком потратил его время в пустую? Ещё и требуешь от него качать нового чара. ПО уму, ты мог предложить свой вариант решения твоей ошибки через создание нового академика, но если он его НЕ устроил, то заплатить оговоренное за текущего чара. Так как он нанимался к вам в клан именно этим чаром, а не каким-то другим. Всё, конфликт был бы исчерпан. В данном случае именно ты упёрся рогом, перекладывая свою вину(не внимательность) на жертву.

2. За матерные титулы он достоин наказания от администрации по правилам о матерных титулах(вроде до 600 минут), за маты в КЧ не достоин, так как они не модерируются.

 

26 minutes ago, JeiRoi said:

Вы какие-то странные...То матерные титулы ставить нельзя, то делайте с ними скрины. А если бы он поставил титул, а я бы не заметил и не стёр его? Академик, допустим, только пришел на сервер, играет меньше часа и выхватывает бан аккаунта/персонажа/чата за матерный титул..Нормальный ход. Под такую фигню можно подвести любого члена клана пока он в АФК стоять будет


У тебя уже истерика. Выхватит человек бан, напишет в жалобы на модераторов, получит ответ "за матерный титул", ответит модератору "я не ставил этот титул" и модераторы разберуться. То есть бан снимут, того кто ставил накажут.

 

16 minutes ago, JeiRoi said:

Читай

Сам внимательно читай, истеричка.

Тебя попросили ники чаров кому "недовольный клиент" ставил матерные титулы, чтобы ГМ смог по логам сервера, посмотреть кто именно им ставил матерные титулы (может ты обманываешь).

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoky сказал:

1. Ты именно кидаешь академиков, в твоём лице так делает весь клан. Зачем ему тратить время и качать не нужных чаров, если ему нужен был именно этот, но ты своим косяком потратил его время в пустую? Ещё и требуешь от него качать нового чара. ПО уму, ты мог предложить свой вариант решения твоей ошибки через создание нового академика, но если он его НЕ устроил, то заплатить оговоренное за текущего чара. Так как он нанимался к вам в клан именно этим чаром, а не каким-то другим. Всё, конфликт был бы исчерпан. В данном случае именно ты упёрся рогом, перекладывая свою вину(не внимательность) на жертву.

2. За матерные титулы он достоин наказания от администрации по правилам о матерных титулах(вроде до 600 минут), за маты в КЧ не достоин, так как они не модерируются.

Ты невнимателен. Очень и очень невнимателен. На сей ноте, прекращаю общение на данную тему с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, JeiRoi said:

Ты невнимателен. Очень и очень невнимателен. На сей ноте, прекращаю общение на данную тему с тобой.

Чем я не внимателен? Ты допустил ошибку приняв НЕ туда человека? Допустил. Ты, попытался переложить свою вину, на академика, потребовав, а не предложив, создать нового чара? Было дело.

Если бы ты только предлагал, а не требовал, то на его законный отрицательный ответ изменения условия сделки из-за твоей ошибки, так как нанимался он именно этим чаром в клан, обязан был бы выплатить ему оговоренно, в идеале ещё и с бонусом "за ошибку" (так как ту же диадему или возможность носить академ сеты, он не получит, если не перезайдёт в аку).

Зачем ему создавать нового чара, если ошибку допустил ты, а не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...