Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Kligan сказал:

По какой формуле идёт расчёт урона от рефлекта ? Он проходит до отжора или после ? 

И как влияет . п. деф на него ? 

 

До отжора. Утешает, что со смертельного удара рефлект не идёт.

Указаный процент рефлектиться от твоего урона, больше ничего. Если ты про рефлект "с руки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть квест Take Your Best Shot для проходки к ежечасному щедрому мобу-ящеру. Какие условия для получения проходки? Наскока помню: берем квест, бьем всех мобов, вылезает квестовый, роняем его и идем довольные получать проходку. 

Вопрос: можно ли проделать тоже самое, находясь в пати с персом, который квест уже сделал и проходку получил? Несколько часов мутузил мобцов, пока подкачивал БДшку,, а квестовый из них не вылезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, WhiteWing сказал:

с анакима постоянная транса падает у нас?

Постоянные трансы анакима унас убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ralk сказал:

 

До отжора. Утешает, что со смертельного удара рефлект не идёт.

Указаный процент рефлектиться от твоего урона, больше ничего. Если ты про рефлект "с руки"

Почему тогда под гатсом на дестре когда п. деф за 5к я не убиваюсь об мобов от рефлекта ? 

Бью просто без ничего без зила и френзи , медленно но умираю. 

С френзи и зилом с пикой умираю сразу. 

С дубиной на лимитах - умираю если крит овер50к.

А вот просто под гатсом пикой валю и ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kligan сказал:

С френзи и зилом с пикой умираю сразу. 

С дубиной на лимитах - умираю если крит овер50к.

А вот просто под гатсом пикой валю и ничего.

Без френзи и зила у тебя меньше и реже криты, соответственно, возвратка меньше и ты успеваешь отожраться вампом. Поэтому, например, в лабе переходят на меч, чтобы не умирать внезапно от своего крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kligan сказал:

Почему тогда под гатсом на дестре когда п. деф за 5к я не убиваюсь об мобов от рефлекта ? 

Бью просто без ничего без зила и френзи , медленно но умираю. 

С френзи и зилом с пикой умираю сразу. 

С дубиной на лимитах - умираю если крит овер50к.

А вот просто под гатсом пикой валю и ничего. 

Если я правильно понял - речь идет про 83 лабу

 

1. Потому что под гатсом мобы тебя не пробивают, а твоего дамага не хватает, чтоб упасть от рефлекта

2. Когда бьешь без ничего - тебя убивает не рефлектом, а ДПСом моба

3. С френзи, зилом и пикой - смотри ты ударил 5 мобов - от 5 прилетел рефлект, ХП у тебя не полное - потому что сливался - ты упал.. Потом конечно с 5 прилетел отжер.. но мертвому отжер уже не поможет.

4. С дубиной - та же картина - 50к дамага, 20% в зад тоесть 10к по тебе вернулось...

5. Под гатсом с пикой у тебя нету дамага, чтоб упасть от рефлекта, а мобы не пробивают, чтоб убить

 

Если интересно - пару рекомендаций:

1. Фарми в тяжелой эле.

2. Заведи себе черепашку.

3. Убивай моба на 3 этаже.

4. Под лимитами бей не дубиной, а мечем - соответственно купи себе меч.

5. Если есть возможность - сделай меч на 300 холи. (у ластбоса сопротивление холи 150 - соответственно ты будешь бить с атрибутом 150 по босу, и тебе даже не надо будет баф на холи - так как ничего не даст).

6. Купи себе закена и нафарми олимп бижу.

Ну про сабы дестра я не говорю.

Могу рассказать как фармлю дестром лабу в 3 окна я, но такого вопроса тут не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Algen3 сказал:

Если я правильно понял - речь идет про 83 лабу

 

1. Потому что под гатсом мобы тебя не пробивают, а твоего дамага не хватает, чтоб упасть от рефлекта

2. Когда бьешь без ничего - тебя убивает не рефлектом, а ДПСом моба

3. С френзи, зилом и пикой - смотри ты ударил 5 мобов - от 5 прилетел рефлект, ХП у тебя не полное - потому что сливался - ты упал.. Потом конечно с 5 прилетел отжер.. но мертвому отжер уже не поможет.

4. С дубиной - та же картина - 50к дамага, 20% в зад тоесть 10к по тебе вернулось...

5. Под гатсом с пикой у тебя нету дамага, чтоб упасть от рефлекта, а мобы не пробивают, чтоб убить

 

Если интересно - пару рекомендаций:

1. Фарми в тяжелой эле.

2. Заведи себе черепашку.

3. Убивай моба на 3 этаже.

4. Под лимитами бей не дубиной, а мечем - соответственно купи себе меч.

5. Если есть возможность - сделай меч на 300 холи. (у ластбоса сопротивление холи 150 - соответственно ты будешь бить с атрибутом 150 по босу, и тебе даже не надо будет баф на холи - так как ничего не даст).

6. Купи себе закена и нафарми олимп бижу.

Ну про сабы дестра я не говорю.

Могу рассказать как фармлю дестром лабу в 3 окна я, но такого вопроса тут не задавали.

я фармлю в тяже. и с пп сабаюсь на ше и под повом ше. Отжер 29%.

Проблем с фармом не возникает. 

Все рекомендации соблюдены.

Интересовался только механой рефлекта. 

 



24 минуты назад, Aleks17 сказал:

Без френзи и зила у тебя меньше и реже криты, соответственно, возвратка меньше и ты успеваешь отожраться вампом. Поэтому, например, в лабе переходят на меч, чтобы не умирать внезапно от своего крита.

Логично. Меньше и реже криты и меньше отжор. Но если криты больше то и отжор должен быть больше. 

Мне не понятно почему без лимитов я убиваю , ну ниже 50% хп не падает, но рефлект чуствуется. 

А гатсом вобще на 20% не падает ... хотя урон у мобов 3к... там его вобще нет. 

Вот мне и показалось что п.деф как то гасит рефлект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего зависит велечиная заливания мп. От профы ? 

Одинаковые ур. 

Бишу - 58 мп.

Спойлу - 64.

Варлору - 106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корела сказал:

Есть квест Take Your Best Shot для проходки к ежечасному щедрому мобу-ящеру. Какие условия для получения проходки? Наскока помню: берем квест, бьем всех мобов, вылезает квестовый, роняем его и идем довольные получать проходку. 

Вопрос: можно ли проделать тоже самое, находясь в пати с персом, который квест уже сделал и проходку получил? Несколько часов мутузил мобцов, пока подкачивал БДшку,, а квестовый из них не вылезал.

Шанс не высок. На офе было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Kligan сказал:

От чего зависит велечиная заливания мп. От профы ? 

Одинаковые ур. 

Бишу - 58 мп.

Спойлу - 64.

Варлору - 106

Можешь по-другому вопрос задать? Чем льешь? Петом или ЕЕшкой или ШЕшкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kligan сказал:

От чего зависит велечиная заливания мп. От профы ? 

Одинаковые ур. 

Бишу - 58 мп.

Спойлу - 64.

Варлору - 106

Разница лвлов, наличие/отсутствие мана гейн пасивки и её лвл, наличие такого лса, бафа с таким же эффектом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коты с пухками вот смарю то с дагерами луками  даже с двуручными мечамми коты фигарят рб а какая пуха типо норм? в чем прикол двуручного меч он же мало скорости атаки дает подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dflbvj сказал:

коты с пухками вот смарю то с дагерами луками  даже с двуручными мечамми коты фигарят рб а какая пуха типо норм? в чем прикол двуручного меч он же мало скорости атаки дает подскажите

с луком у хозяина не работает вампирик в трансформе...поэтому лук сразу отпадает, у двуручных мечей очень хорошая прибавка к атаке,опять таки хозяину,на скорость можешь особо не смотреть, ведь у нас идет расчет силы крита от скорости,чем выше тем меньше крит...нож отличная штука,с которой и хозяин и сумон выдают неплохой дамаг...вывод такой,топ 1 однозначно веспер мв кутер са фокус,2 место отдам дино мв нож мв са фокус,3 место лоу ы меч мв са фокус/двуруки/дуалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, killerdance сказал:

с луком у хозяина не работает вампирик в трансформе...

Не берусь сейчас утверждать обратное, хотя и есть большие сомнения в в сказанном, но в любом случае основной причиной отказа от лука самонером является штраф в трансформе при экипировки луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Keallaх сказал:

Не берусь сейчас утверждать обратное, хотя и есть большие сомнения в в сказанном, но в любом случае основной причиной отказа от лука самонером является штраф в трансформе при экипировки луком.

Зря не берешься. Вампирик в трансформе с луком в руках работает. С луками коты могут гонять потому, что другой пушки нету и качаются только самоном (сами не бьют). В трансформе режется скорость атаки при экипировке луком. Касаемо остального - @killerdance по большей части прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера был в лабе с котом.

Он одел веспер лук +7-8,бафнулся скилом 83(хз как его там).

Потом одел дагер и юзнул трансформу.

РБ улетел до начало ресапа охраны и это без танка.

Пп/бд/свс/кот.

Изменено пользователем Traktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Traktor сказал:

Пп/бд/свс

с таким бафом рб отлетел бы и с кастером в руках котовода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по книгам на ХБ: где можно в релакс режиме (дестр+пп, дестр+пп+бд) набить книг (для обмена у Шадая)?
вернее где это можно сделать максимально эффективно?
спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2018 в 14:40, Traktor сказал:

Он одел веспер лук +7-8,бафнулся скилом 83(хз как его там).

Потом одел дагер и юзнул трансформу.

Это что за шаманские действия? Одел лук, бафнулся скилом (по ходу лоялити)? А потом одел дагер.... В чем тут роль лука, поясните?

П.С. Убиваю лабу сабовым фс-ом в эле лайт +3 под пп и бд и дино дагером в руках.



5 часов назад, iBurlesSk сказал:

набить книг (для обмена у Шадая)?

Эти все книги стоят по 5кк, напиши в игре вышлю тебе. Тратить время на фарм на хб дестром нет смысла, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iBurlesSk сказал:

вопрос по книгам на ХБ: где можно в релакс режиме (дестр+пп, дестр+пп+бд) набить книг (для обмена у Шадая)?
вернее где это можно сделать максимально эффективно?
спасибо.

 

1. На химерах, где дебафа нет. Только за цестусами следить.

2. Пропихнуть своих пп и бд на слив в тулли.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks17 сказал:

Это что за шаманские действия? Одел лук, бафнулся скилом (по ходу лоялити)? А потом одел дагер.... В чем тут роль лука, поясните?

 

Раньше на самонах при смене оружия статы визуально не обновлялись при смене оружия и тип наверняка думает, что бафнув лоялку с луком, а потрм поменяв на нож, у самона больше патаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда бафаешь лоялити...

 

У самонов на 83 появляется скил, который бонусом переновит % от статов персонажа на питомца. Раньше статы у пета менялись не сразу, т.е. п атака выросла при бафе, а при смене оружия не поменялась. Обещали пофиксить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aleks17 сказал:

Эти все книги стоят по 5кк, напиши в игре вышлю тебе. Тратить время на фарм на хб дестром нет смысла, имхо.

Вик Поинт - на парнасе по 50кк просят.
сомневаюсь, что 10 штук завалялось)

здесь не то чтобы фарм - ночью заняться нечем, вот и поинтересовался)
з.ы.[1] нет, адены не жалко, просто интересно самому сделать)
з.ы.[2] за ответы спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите камаэльке разобраться в ЛСах не рефреш.
1. Есть ЛС в ХК: "Active: Temporarily reduces reuse time for all skills."

Скрытый текст

image.png.448e97f7d1eba0b93ce963b406077114.png


2. Есть ЛС в СоЕСе:  "Active: Temporarily decreases reuse time for a skill." 

Скрытый текст

image.png.0f7457a84a884f7d399438b8ad1fa12e.png


Описание на пушках разное. Описание в скиллах общее - "Active: Temporarily decreases the re-use time for all skills.". КД также общее. 
Вопрос - получается, что один и тот же скилл имеет разное описание в пушке? Или они, все же, чем-то отличаются?

UPD: Крче сам протестил на маг\физ\конст скилах арбы. Описание скила определяющее, описание ЛСа в пухе может быть любым. Энивей, не_очевидная фигня. Убрать бы это из игры.

Изменено пользователем Корела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял,что сейчас только 15% от суммы покупки у нпц пойдет в казну. Из которой потом можно сдать манор.

Те 15% что платят торгаши,исчезают и в казну не отчисляются??? А так же. Если я буду продавать нпц всякий мусор. С моей суммы то же веть берется 15%. Они идут в казну замка или тоже исчезают??

А так же,фармя СОА и продавая куски в призванный магазин. Куда идут те 15%???

Поясните плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Traktor сказал:

 

Я так понял,что сейчас только 15% от суммы покупки у нпц пойдет в казну. Из которой потом можно сдать манор.

Те 15% что платят торгаши,исчезают и в казну не отчисляются??? А так же. Если я буду продавать нпц всякий мусор. С моей суммы то же веть берется 15%. Они идут в казну замка или тоже исчезают??

А так же,фармя СОА и продавая куски в призванный магазин. Куда идут те 15%???

Поясните плиз

На каждом продаваемом предмете указана его стоимость. В магазине у НПЦ будет стоит немного дороже, т.к. замок на этой территории и Аден/Руна берет налог. Именно эта разница идет в казну замкам.

Когда предмет продаешь НПЦ, то за предмет получаете ровно половину от указанной стоимости предмета. Никакого налога там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог в 12% при торговле между игроками в казну не попадает

просто выводится с сервера

 

как образуется цена итема у нпс?

1 спирит

price: 400a

+20% налог земли = 80а

+15% налог замка ( выставляет кл) = 60а

итого цена итема составляет 540а

 

если это аден/руна в казну попадает 60а

если это другой город, то чверть от налога (25% от 60а) попадает в казну адена/руны, а оставшееся в вассальный замок = 45а

 

продажа итема нпсу считается price/2 = 200a

 

тобишь

тратим 340а,. казна пополняется на 45а (если Аден/Руна то 60а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лимиту на оли ваще реально слится оли без валика и сетов переточеных? подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dflbvj сказал:

а лимиту на оли ваще реально слится оли без валика и сетов переточеных? подскажите 

Нпс же стоит у которого бафаешься. Сливайся об него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...