Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kligan сказал:

В влу будет комфортней фармить ... морай мв 6 или елегия 6 ? 

В элегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак не влияет на дроп камней так же как и на другие ( опыт, адена, ресы и т д ) ??? 

Скрытый текст

693496336_.png.1666d08fc03d90178398507c13fe7e43.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kligan сказал:

Лак не влияет на дроп камней так же как и на другие ( опыт, адена, ресы и т д ) ??? 

  Показать содержимое

693496336_.png.1666d08fc03d90178398507c13fe7e43.png

 

Шта? У тебя на скрине ясно видно, что кол-во камней увеличилось, так же как и шанс выпадения шмоток. Что не так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MORGan007 сказал:

Шта? У тебя на скрине ясно видно, что кол-во камней увеличилось, так же как и шанс выпадения шмоток. Что не так то?

Вы как експерт по увеличению можете мне сказать на сколько увеличилось ? 

Если таким принципом подходить то если увечилось то значит все правильно ...  на сколько увеличилось не играет роли ? 

Что за манера общение в теме  в вопросах для новичком. Шта это не доумение или что ? 

5957-3542  =2415 

11914-7084=4830

Я не тупой что б не понять что нету увеличение, вопрос был уточнением...

Уточню дополнительно увеличение дропа камне на 68.18 % , а не на 100% - особая механика дропа камней в катах при исп. лака ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут 

26 минут назад, Kligan сказал:

Я не тупой что б не понять что нету увеличение, вопрос был уточнением...

ты говоришь, что увеличения нет.

А вот тут

26 минут назад, Kligan сказал:

Уточню дополнительно увеличение дропа камне на 68.18 % , а не на 100% - особая механика дропа камней в катах при исп. лака ? 

что увеличение есть, но не 100%. 

И это все в 1 сообщении. :facepalm:

Поэтому да, я в недоумении.

На сколько конкретно лак увеличивает дроп камней в катах я не знаю, думаю что там все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MORGan007 сказал:

На сколько конкретно лак увеличивает дроп камней в катах я не знаю, думаю что там все правильно.

вообще чел прав, выглядит подозрительно.

По скринам явно видно, что шансы дропа кусков (как групповой, так и одиночные) увеличились ровно в 2 раза, при этом количество камней увеличилось точно не в 2: 5957/3542 = 1,68

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2018 в 11:13, Omskiy сказал:

мужики подскажите с учетом того что сейчас опять эвент на буквы идет такой вот вопрос. Как правильно прописать макрос, что бы подбирались только буквы l2 а др даже не трогалось?

Не кто не шарит в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подбора лута в макросах есть только одна команда /pickup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решена проблема

 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой буст нужен дагеру? будет ли им кроме пвп куда ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CTA3AP сказал:

Какой буст нужен дагеру? будет ли им кроме пвп куда ходить?

На слив виталки собирать. 

СОА полуфармить. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

image.png.b63b1ba450850b103735ee9b7d67ff2f.png

https://forum.asterios.tm/topic/219-список-отсутствующих-заданий/ + https://forum.asterios.tm/topic/316245-не-работает-квест-new-recriuits/ все еще актуально? Квест реализован, просто не работает, или проблема во мне? Нужный квест за камаэль пройден, второй квест на вход взят. На твине взят квест для не_камаэлей. Лвла на скрине, подходят. В чем трабл? Хочу инст пройти крутой такой типо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли  пве при урон уменьшен , если у моба атака 300атт , а деф персонажа 300+ и выше... есть ли смысл в пве аттшить больше чем максимальная атака атибутом у мобов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kligan сказал:

будет ли  пве при урон уменьшен , если у моба атака 300атт , а деф персонажа 300+ и выше... есть ли смысл в пве аттшить больше чем максимальная атака атибутом у мобов ? 

Не будет. Атт резиста нужно ровно столько, сколько атт атаки у моба, не больше. Исключением являются мобы, у которых есть скиллы с атт совпадающие с их атакой. Как правило на таком умении указан вид и кол-во атрибута. Просто плюсуете это значение к его атаке.

https://forum.asterios.tm/topic/268969-механика-работы-атрибутов/

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда новая анимация у персонажей? Где можно почитать? спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, RambTramp сказал:

Откуда новая анимация у персонажей? Где можно почитать? спс

ДС? Анимация изменена из-за большой нагрузки и лагов, так что при выборе в .cfg 1-4 будет отображаться измененная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ALPK сказал:

ДС? Анимация изменена из-за большой нагрузки и лагов, так что при выборе в .cfg 1-4 будет отображаться измененная.

Изменены только ДС и сонги или Биши теперь втихаря будут хилить?) Надо потестить, стояло .cfg 3, сначала не врубался кого барды бьют ))

Изменено пользователем RambTramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, RambTramp сказал:

Изменены только ДС и сонги или Биши теперь втихаря будут хилить?) Надо потестить, стояло .cfg 3, сначала не врубался кого барды бьют ))

https://forum.asterios.tm/topic/496786-animations-file-edit/?do=findComment&comment=7876061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Korella сказал:
  Показать содержимое

image.png.b63b1ba450850b103735ee9b7d67ff2f.png

https://forum.asterios.tm/topic/219-список-отсутствующих-заданий/ + https://forum.asterios.tm/topic/316245-не-работает-квест-new-recriuits/ все еще актуально? Квест реализован, просто не работает, или проблема во мне? Нужный квест за камаэль пройден, второй квест на вход взят. На твине взят квест для не_камаэлей. Лвла на скрине, подходят. В чем трабл? Хочу инст пройти крутой такой типо.

Скрин пропал. Дополню словами: лвла были 21 и 17. Оба без первой профы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных видел продавали ворпал хеви сет +10 за 65ккк, в то же время на +8 стоит 13ккк....

Отсюда возник вопрос. Почему такая разбежка в цене??

Неужели сет +10 добовляет какае то супер-пупер замечательные дополнительные бонусы (кроме хп) в отличии от +8

Или там в разы больше п дефа набегает в сравнении с +8.....

Откуда такой ценнник? В 65ккк?

Я думал если +8 стоит 13-14ккк,то +10 будет стоить 25-30ккк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я не раз смотрел разные видео по хф, олимпиады и пвп, в том числе с астериоса, и там была фишка типа когда кидаешь дебаф, на экране появлялась большая надпись прошёл он или нет, так же скилы типа стана. Вопрос: у нас это есть, и если да то как включить в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, суток. Пару дней назад начал ощущать нехватку хаста на персонаже под фул бафом, иконой от шк и дс+берс и так же контрл хаст от саба  и скил вла +10% хаста, общая сумму не достигает даже 1400. По шмоту хеви элегия +8 и пика на хаст. Может были какие фиксы? Подскажите. Пару дней назад за одну икону спокойно фарммл жаб в соа, сейчас не могу  стоять там из за такой проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Traktor сказал:

На выходных видел продавали ворпал хеви сет +10 за 65ккк, в то же время на +8 стоит 13ккк....

Отсюда возник вопрос. Почему такая разбежка в цене??

Неужели сет +10 добовляет какае то супер-пупер замечательные дополнительные бонусы (кроме хп) в отличии от +8

Или там в разы больше п дефа набегает в сравнении с +8.....

Откуда такой ценнник? В 65ккк?

Я думал если +8 стоит 13-14ккк,то +10 будет стоить 25-30ккк.....

1. Заточенный на +10 сет отличается от заточенного на +8 только физ. защитой и добавлением ХП

2. На Астериосе свободное ценообразование (кроме случаев, запрещенных правилами сервера), поэтому 10 сет могли выставить и за 100ккк. Другой вопрос, найдется ли покупатель на этот сет.

3. Если тебя волнуют колебания рынка и причины такого ценообразования - тут много факторов... Не маловажную роль  играет усложнения фарма фрины, соответственно и уменьшение количества ворпал сетов на рынке, соответственно общее увеличение стоимости как чистых так и заточеных вещей.

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Traktor сказал:

На выходных видел продавали ворпал хеви сет +10 за 65ккк, в то же время на +8 стоит 13ккк....

Отсюда возник вопрос. Почему такая разбежка в цене??

Неужели сет +10 добовляет какае то супер-пупер замечательные дополнительные бонусы (кроме хп) в отличии от +8

Или там в разы больше п дефа набегает в сравнении с +8.....

Откуда такой ценнник? В 65ккк?

Я думал если +8 стоит 13-14ккк,то +10 будет стоить 25-30ккк..... 

 

+10 сет является точкой сета, выше которой обычно не точат. Поэтому ставят такую цена за которую хоть кто-то согласен покупать. Кстати, 65 чего то много но и не 25.

 

2 часа назад, Strachi сказал:

Доброго времени суток. Я не раз смотрел разные видео по хф, олимпиады и пвп, в том числе с астериоса, и там была фишка типа когда кидаешь дебаф, на экране появлялась большая надпись прошёл он или нет, так же скилы типа стана. Вопрос: у нас это есть, и если да то как включить в настройках?

 

Подобное достигается модификацией одного из файлов системной папки. На Астериосе эти файлы защищены, поэтому легально модифицировать их нельзя.

Сможешь как то обойти - флаг тебе в руки.  Выделить текст можно подчёркиванием, через клиентский фильтр чата, но всего 3 слова.

 

 

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую мне пику одеть влу - веспер 8 -10 на хаст или мид+6 на хп ?

цель- онли дроч фарм 

😽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ТопЗайка сказал:

какую мне пику одеть влу - веспер 8 -10 на хаст или мид+6 на хп ?

цель- онли дроч фарм 

😽

Любую из перечисленных, но на хаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хаст должно хватать, хотя не ясно где ты кто ты какой у тебя баф и шмот, где тебя будут бить мобы, а так я +0 ик пикой без са фармил



на хаст должно хватать, хотя не ясно где ты кто ты какой у тебя баф и шмот, где тебя будут бить мобы, а так я +0 ик пикой без са фармил

 

зачем вообще вставлять са в пику не 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ChaosHEAD сказал:

 

зачем вообще вставлять са в пику не 300

Если это твой вопрос - то очень часто у мобов есть резисты к атрибутной атаке, и 300 атрибута может не дать существенное увеличение урона, а СА на хаст - даст стабильные 7-8% плюс вампирик.

Если твое мнение - то эта не та тема... И с чего ты взял, что человек, интересующийся СА не поставит 300 атрибута в пику?

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ChaosHEAD сказал:

зачем вообще вставлять са в пику не 300

Во-первых, са увеличивает количество целей, которое ты бьешь. Во-вторых, не всегда в пике нужно 300. Например, если ты делаешь пику для соа, то достаточно 230 земли, чтобы бить по максимуму. Конечно, если такая пика временная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я выше написал вопросы что вы не прочли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...