Перейти к содержанию
Asterios

Неполадки


Xandir

Рекомендуемые сообщения

На данный момент, как и ожидалось, нас атакует довольно сильный DDOS. Одного из администраторов нет на месте, поэтому полностью отразить атаку проблематично. Сделал то что можно, вроде работает :)

Запуск Hardin придется немного отложить, до тех пор пока полностью не разберемся с атакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Похоже, Drin заснул за работой :)

А ведь без него не удастся поднять Hardin. В принципе, не удивительно, он работал последние 3 дня почти непрерывно. У меня у самого уже глаза закрываются :)

На звонки не отвечает, придется еще подождать. Незнаю, сколько. Это в планы не входило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть вопрос, если ДДос атаки будут подалжатся дальше то сервер будет лагать? или же есть уже какая то защита?

Нет, игровые сервера надежно защищены от DDOS атак. Атаковать с некоторым успехом могут только форум, и то, отобъемся почти от любой атаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет работать сервер или нет?по телику видел что все серваки закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет работать сервер или нет?по телику видел что все серваки закрыли

будет, не беспокойтесь :)

Да и видео было скорее всего не про нас :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чеке клиента появляется вот такое TR/Crypt.NSPM.Gen

Вы можете обьяснить это? 

ответе мне на мой последний вопрос пожалуйста.спасибо.

Почитайте о Themida

Запускаемый файл игры зашифровывается спец.упаковщиком. Антивирус не может увидеть, что у файла внутри и что он делает, поэтому выдает сообщение о подозрительном ПО.

Просканируйте свой l2.exe через virustotal.com и вы увидите что 90% сообщений антивирусов показывают описание со словом "Crypt" -- зашифрованый.

С форумом,что-то не так?

с форумом все в порядке, просто отключен ряд функций - защита от DDoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос а сегодня сервер включат? или можно ехать на пикник с друзьями?

сегодня включат, но не смотря на это на пикник ехать надо. Вы ничего не потеряете даже если зайдете на сервер через день-неделю после его подъема. Защита не даст утащить у вас акк даже если ваши пароли были сломаны.

Решил посмотреть на базу, о которой так много шума.

С гордостью увидел, что мои пароли пока не расшифрованы...

Однако напрягся, увидев что вход осуществлялся не с моего IP: 213.248.45.21

Еще больше напрягся, когда увидел что с этого IP логинилось в игру ОЧЕНЬ много аккаунтов.

Немного поразмыслив (ну вряд ли злоумышленник стащил базу, тут же её расшифровал и бросился логинится всеми подряд... опять же мой пароль вроде как пока не расшифрован...), я вспомнил, что это - прокся, причем рекомендованная вами.

Получается, те кто играют через прокси - теряют одну из степеней защиты? Например, злоумышленник заходит со своего компа (железо другое), но через этот прокси (ip совпадает) и получает доступ к аккаунту (одно из пары железо-ip совпало)?

Прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию.

Вероятнее всего данный ip будет исключен из списков разрешенных для входа.

Второй вариант - первое время прокси будет отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.lock - позволяет привязать аккаунт к IP адресу или подсети в CIDR нотации

есть ли возможность сделать такую же услугу постоянной, но по hwid, для людей у кого динамический ip (я не говорю про первые две недели, которые вы сделаете обязательными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.lock - позволяет привязать аккаунт к IP адресу или подсети в CIDR нотации

есть ли возможность сделать такую же услугу постоянной, но по hwid, для людей у кого динамический ip (я не говорю про первые две недели, которые вы сделаете обязательными)

Мысль здравая. Попробуем озадачиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос по привязке к железу:

Планирую через 2-3 недели взять новый комп, более мощный, смогу ли я зайти на свой аккаунт с новым железом или привязка меня не пустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую через 2-3 недели взять новый комп, более мощный, смогу ли я зайти на свой аккаунт с новым железом или привязка меня не пустит?

Если вы до этого зайдете в игру и смените учетные данные со старого компа - пустит. защиат первого входа работает до смены учетных данных.

а такой вопрос:

если я зарегился на астериосе на одном компе, а все время играл на другом, я смогу зайти в игру? как работает привязка по hwid?

Вы сможете зайти с любого компа, с которого играли ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в объявлении, чтобы все поменяли пароли НА НОВЫЕ на своих почтах, контактах и одноклассниках, У МНОГИХ совпадают пароли, самые банальные уже расшифрованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в объявлении, чтобы все поменяли пароли НА НОВЫЕ на своих почтах, контактах и одноклассниках, У МНОГИХ совпадают пароли, самые банальные уже расшифрованы...

второй пост этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос по поводу железа, я ничего не менял, у меня ноут, но на прокси по слухам в выходные новый сервер поставили, в этом случае к какому оборудованию привязан акк, к моему личнуму или же прокси сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос по поводу железа, я ничего не менял, у меня ноут, но на прокси по слухам в выходные новый сервер поставили, в этом случае к какому оборудованию привязан акк, к моему личнуму или же прокси сервера

Учитывается только ваше оборудование, так-что вы спокойно сможете войти в игру.

ip прокси не будет учитываться защитой первого входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы выспались и снова принимаются за работу :)

Как выяснилось, еще необходимо переделать клиентский патч с защитой (от ботов и подмены пакетов), т.к. злоумышленники теперь знают как она устроена.

Мы понимаем что вам уже надоело ждать. Поэтому назначим на этот раз точную дату: сервер Hardin поднимется в 3:00 по Москве, 22 марта (сегодня ночью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент из процесса работы:

[6:01:27] Drin: точно

[6:01:38] Drin: щас поправлю

[6:02:20] Diamond: я уже )

[6:02:42] Drin: я наверняка красивее )

[6:02:48] Drin: Lock acclock = getLock(user);

if(acclock != null && !(acclock.checkIP(client.getIpAddress()) || acclock.checkHWID(client.getHWID())))

return new Status().setState(State.IP_ACCESS_DENIED);

[6:02:55] Diamond: не )

[6:03:04] Diamond: твое условие плохое

[6:03:10] Drin: чем?

[6:03:17] Diamond: if(acclock != null && !acclock.checkIP(client.getIpAddress()) && !acclock.checkHWID(client.getHWID()))

[6:03:26] Diamond: мое понятнее)

[6:03:33] Drin: мне мое

[6:04:06] Diamond: "ни то ни другое"

[6:04:45] Drin: "не одно из"

[6:05:09] Drin: так можно долго спорить )

[6:05:17] Diamond: у меня скобок меньше )

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово. Сервер Hardin запущен. Через несколько часов планируется запустить так же Asterios. Остальные сервера тоже довольно скоро, но сроков пока называть не буду.

Новость выложу немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отката небыло, разве что на несколько минут.

Некоторое время могут быть проблемы с частыми критами у клиента при входе в игру. Это скоро будет устранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с критами/вылетами при входе в игру решается, мы в курсе. Не нужно писать про это.

Сервер перезагружался для исправления небольших ошибок, уже запущен снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пишет вы заходите с запрещенного IP,я с этого IP ,больше полгода играл тут,это тоже исправят или как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит выключить сервер до решения проблемы с вылетами? Может злоумышленники сейчас заходят и раздевают чаров, я вот зайти не могу чтобы пароли и мыло сменить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пишет вы заходите с запрещенного IP,я с этого IP ,больше полгода играл тут,это тоже исправят или как это понимать?

Какой ip? И какой персонаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема.

Не могу зайти в игру, ввожу логин и пароль, жму "войти" - картинка замирает на 5 сек, а потом появляеться табличка "Пожалуйста подождите, вы входите в игру". 

Все сколько не жди дальше не пустит !!!

Удалил файл asterios/asterios.ini - это не помогло.

У меня нет и никогда не было Прокси.

Изменено пользователем bikerboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит выключить сервер до решения проблемы с вылетами? Может злоумышленники сейчас заходят и раздевают чаров, я вот зайти не могу чтобы пароли и мыло сменить....

Они не смогут зайти на чужой аккаунт, там привязка по железу и ip адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема.

Не могу зайти в игру, ввожу логин и пароль, жму "войти" - картинка замирает на 5 сек, а потом появляеться табличка "Пожалуйста подождите, вы входите в игру". 

Все сколько не жди дальше не пустит !!!

Возможно включен прокси, нужно удалить файл asterios/asterios.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...