Перейти к содержанию
Asterios

Неполадки


Xandir

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать, что успели сделать админы...сколько машин подняли, сколько еще осталось сделать(и что еще осталось), и как скоро поднимут хотя бы сайт...

сайт поднимется в последнюю очередь. Вероятнее всего уже после поднятия серверов.

у меня несколько вопросов...

1. планируется в не далёком будущем привязка аккаунта к IP, к форумнуму акку, хвид?

2. могу ли запретить у своей учётки востановление пороля через мыло?

1. привязка к ip была и ранее.

2. будет запрещено как минимум до первой смены почты.

А что делать допустем тем у каво на 1 мыло было зарегано 4-5 акаунтов?

А что вы раньше делали? наверное играть.

Вопрос: Что делать тем кто регился АвтоРегом ?

Авторег - почта отсутствует.

Пока не могу сказать насчет ситуаций с забытым/неизвестным адресом почты.

Уточнил. Ввод старого адреса почты будет не нужен.

по поводу 1 ящика на 2 ака разные ответы модеров   Xandir говорит "нет", а SterWoza говорит "да". Какой ответ верный?

Либо мой, либо Стервозы :)

Уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Большой и пламенный привет администрации!

Респект Вам ребята и Уважуха!

УДАЧИ!

P.s. Верю что все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать по этому поводу: всё логично! Сервак на 1ом месте в рейтинге - нужно соответствовать позиции, а не просто раздавать сильверы за голос...!

Вот админы и соответствуют. Что не может не радовать :)

ИМХО: флудить на форуме = отвлекать администрацию от работы = затягивать время окончания профилактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос....

я донатил  смской...  до выключения где то за час мне вернут голды или нет?

Если голдов не будет, напишите в проблемы с платежами.

а если мыло не помниш?

По поводу почты уточнил.

Для смены старой почты, либо входа на аккаунт не будет требоваться старая почта. Вы просто введете новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После серва Релакс х100 Астериос х55 просто манна небесная. Очень надеюсь что все закончится благополучно. Спасибо Вам (администрация) за то, что прилагаете сейчас максимум усилий. inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые логины и пароли, еще ладно. Но создавать каждому из десятка аккаунтов - новое мыло, уже перебор. Уточните.

создал 10 (ога, десять) новых ящиков с осмысленными именами и разными данными (пассы/вопросы/привязки), пассы 20 символов (больше не влезло) - ушло на всё про всё ~20 минут. Так сложно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: сколько времени будет защита от несанкционированного доступа?

например, если после включения серверов не будет возможности зайти в игру пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ на счет отката, успокоили.

Я в Вас верю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда быть в ситуации,если почту будет менять не владелец аккаунта,а третья сторона?

третьей стороне для этого надо будет знать еще и пароль.

Если пароль был сложным, нет причин для беспокойства.

А если простым - сработает защита от входа с "левых" компьютеров или адресов. Опять-таки нет причин для беспокойства.

Но вот если на аккаунте был простой пароль плюс пользователь не сменил его до момента отключения защиты, то есть шанс аккаунт потерять.

Повторюсь что сложные пароли, выставленные изначально, избавили-бы многих игроков от лишней нервотрепки и сейчас и в последствии.

вопрос.

у меня акк залочен по ай пи.злоумышленник может на него зайти?

блокировка по ip продолжит работать.

Новые логины и пароли, еще ладно. Но создавать каждому из десятка аккаунтов - новое мыло, уже перебор. Уточните.

Вы можете и не создавать, но если вы хотите защититься от взлома, мы рекомендуем все-же обезопаситься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет создания паролей типа "afRT215GtFa76y", "19fg54Gn87ThR", то в чем прикол? Это же игра, а не серв банка и т.д., мы сюда приходим раслабиться, а не думать каждый раз при логине, что наш аккаунт может быть взломан, да и ещё держа перед собой бумажку с паролем, ибо такой пароль фиг запомнишь) Играю уже 3-4 года на разных сервах, никогда не использовал такие уникальные пароли и всё норм, также мало кого знаю кто их юзает и никого не ломали, взламывали лишь тех, кто сам давал по глупости или логинился с компа с клавиатурным шпионом или качал всякие зараженные патчи. На моей памяти была взломана база какого-то чахленького серва с первыми хрониками, он так и не включился после взлома, и шок пару лет назад, там большинство людей лишилось своих персов, так как не каждый мог вспомнить на какой панельке тот или иной скилл и какой шмот в инвентаре, а это требовалось для подтверждения причастности к данному персонажу)) У меня ща 3 акка и на каждом по персонажу, каждые пару мин переключаюсь между окнами и запомнить что и у кого на панельке или в рюкзаке(каждый раз перекидываю бижу, пуху, ресы) весьма тяжко

Вы можете поставить пароль Qwerty123 и забыть о нем

Но пожалуйста, в дальнейшем не надо создавать топик с просьбой вернуть вам украденный аккаунт.

вопрос: сколько времени будет защита от несанкционированного доступа?

например, если после включения серверов не будет возможности зайти в игру пару дней?

Детали по защите будут позже - ближе к старту серверов. Предварительно неделя.

Гайд о там, как не надо придумывать пароли:

Смотрю базу, оч интересно...думаю, как типа взломали, пароль такой сложный:

polosa13:94.180.6.103:grafok@mail.ru:gbpltwgfhjkm...

потом переключил раскладку на русскую, набираю, получается: пиздецпароль :)

Это не надежный пароль, в нем отсутствуют цифры и заглавные буквы. Поодбные пароли подбираются быстро.

А вот например GbplTTwgfhjkm45 подобрать будет уже почти не реально ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так когда включат сервы,просто читать ранее написаное не охото

Клгда сервер начнет работать?этот вопрос мя больше всего интересует....

Скоро заработает сайт, там будет написан статус восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, блин, качал я этот архив с базой, у меня аки месяц назад примерно реганы были... их там я не нашёл, зато нашёл нечто вшитое в тхт, линукс рулит  :ph34r:

хотя может я с архивом промахнулся, там хешированых данных небыло

PS. кстати да, интересен вопрос с IP, у нас локалка 1 внешний IP имеет, и я знаю 6 человек играющих на астериосе, может и больше, локалка ниибацо здоровая 3,5к+ машин

Изменено пользователем AlexREI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если простым - сработает защита от входа с "левых" компьютеров или адресов. Опять-таки нет причин для беспокойства.
вопрос а скок будет работать данная защита, я как бы служу, и выбирать выходной день для себя не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Хотелось бы узнать у многоуважаемой администрации стоит ли беспокоиться, если скачав по ссылке с l2top.ru архив, с тхт файлом, и обнаружив там все свои акаунты, два из которых с разшифрованами паролями?

Думаю в данный момент многих интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandir, скажи плиз подробнее, что подразумевается под фразой " будет защита от несанкционированного доступа"?? Это какие-то мутки с IP?? а то я по базе узнал, что с моего IP кроме меня играет еще дохрена народу (т.к. у нашей сетки общий внешний IP)...вот..

подробности позже.

 можна будет сменить мыло и пасс не входя в игру? я не дома и к 20-21 дома не буду. 

Только из игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сервер не включен все ваши аккаунты в полном порядке. После включения серверов у вас будет неделя на смену паролей и мыла. Как я понимаю в течении недели будет привязка аккаунтов к железу/hwidу и никто, кроме вас не сможет зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поставить пароль Qwerty123 и забыть о нем

  • Но пожалуйста, в дальнейшем не надо создавать топик с просьбой вернуть вам украденный аккаунт.

Детали по защите будут позже - ближе к старту серверов. Предварительно неделя.

Это не надежный пароль, в нем отсутствуют цифры и заглавные буквы. Поодбные пароли подбираются быстро.

А вот например GbplTTwgfhjkm45 подобрать будет уже почти не реально ^_^

Напрашивается вопрос"А почему бы и нет?" Воровать аккаунты будут всегда и везде это факт....но на таком крупном сервере ,как наш вполне можно ввести такую услугу.Я думаю сервер от этого только выиграет!

PS Удачи Админам в их нелегком труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал серьезный актуальный вопрос, почему его удалили?

Повторяю, что будет с теми людьми, если их пароли расшифровали? Притом, что пароли были не самые прстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто спрашивает "почему затёрт мой пост"

Временно запрещена регистрация

Временно запрещен постинг во всех разделах кроме этого.

Временно введена премодерация всех сообщений.

 Скорее всего ваш пост не прошел премодерацию, это может произойти по нескольким причинам, в частности  ответ на ваш вопрос уже есть в топике, ваш вопрос является некорректным. вы просто флудите.

Стоящие вопросы и ответы на них будут появляться по мере их модерации.

Запаситесь терпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например он биш, да у меня в клане тоже есть биш он доверил свой акк пасс консте своей теоесть в его отсуствие за него при необходимости зайти может любой из 7-8 человек и что нам делать елси не он сам последний зашел?

4.8 Запрещено совместное использование аккаунта, равно как и передача аккаунта другому лицу.

Вот ты думаешь, это правило придумано просто так, с потолка? Оно опубликовано из соображения безопасности аккаунтов игроков. Вот ты как сам думаешь? Из за того, что у тебя в клане есть биш)))  У меня нет слов просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в парах страсти удалил клиент. При запуске сервера будут ли файлы для клиента?
будут. Пока можете скачать клиент с торрентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аккаунты, которые логинились с нескольких компов можно будет зайти только с компа, заходившего последним.

PS: RORI, персонально для вас повторю.

На форуме включена премодерация. ваши сообщения будут видимы только если их одобрят модераторы/гмы/админы/я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увж. модератор , несколько вопросов по "Удача"

На сколько дней её дадут?

С какого периода будет произведён отсчёт времени с оннлайна сервера или с оннлайна персонажа?

для начала надо сервера поднять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие интересные. Я вот сегодня от нечего делать хотел винду поменяь и че потом делать ?

перестановка ОС не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из цикла "Знаете ли Вы, что..."

- всего в базе астериоса более 518 тысяч аккаунтов;

- самый распространенный пароль - 123456. За ним по частоте следует qwerty

Имеется соответственно 8612 и 3987 вхождений этих строк в логинах и паролях, не считая таких как "q1w2e3r4", qw12er34" и т.д. И это только в расшифрованной части базы (~40%), т.е. всего таких "123456" и "qwerty" около 30 тысяч (!!!). Фантазия просто фонтанирует!

- имеются вполне стойкие пароли, например "1,47852E+11", "GeForce7800Duo". Стойкие в обычных условиях, а не в данном печальном  случае, когда рядом захешированы пароли типа "7777777" или "1010100".

не думал что все так плохо ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аккаунты, которые логинились с нескольких компов можно будет зайти только с компа, заходившего последним.

Эта тема все-же померла, посему сейчас свои посты с ответами буду переносить в новый топик.

PS: RORI, персонально для вас повторю.

На форуме включена премодерация. ваши сообщения будут видимы только если их одобрят модераторы/гмы/админы/я.

Рискну переспросить....

Привязка будет к последнему компу(железу) или к ИП?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему премодерация сообщений!? Боитесь провокаций или как?

4 модератора, 2 ГМа и я не справляемся с потоком сообщений от 2000+ человек. Премодерация заочно избавит вас от потоков спама, воплей паникеров и левых ссылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь если такой вопрос был. Как же ТВ и осади?

вопрос был.

ответ жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну переспросить....

Привязка будет к последнему компу(железу) или к ИП?.......

к железу.

Даже перестановка системы не должна сменить hwid (если вы ничего не химичили с устройтвами)

Даже в случае если ваш hwid станет неузнаваемым, вы сможете зайти на акк по логину-паролю после окончания срока проверки и сменить свои данные. Взломщик в это время так-же не сможет зайти на аккаунт даже если будет знать логин-пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если за время игры я сменил несколько машин,к какой из них привязан аккаунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...