Перейти к содержанию
Asterios

Оболочка для asterios.ini


Admin

Рекомендуемые сообщения

Сделайте пожалуйста чтобы апдейтер не реагировал на файлы skillgrp, systemmsg-eu/ru, option.ini, l2.ini и будет всем Щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нибудь с чатом сделать или настроить вывод сообщений хотя бы о прохождение дебафов в заданной точке экрана было бы тру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял только цвет, а он меняет цвет названия сервера... Ничего интересного для себя не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего интересного не нашёл. Сделай много настроек, а не 3-4. Хотя я думаю в новом клиенте будет мне побольше настроек :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего интересного не нашёл. Сделай много настроек, а не 3-4. Хотя я думаю в новом клиенте будет мне побольше настроек :rofl:

этот клиент ещё дождаться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот клиент ещё дождаться надо

Жду с прошлого года :rofl:  :rofl:  :rofl:  Надеюсь в конце этого или в начале нового года, нам подарят новый клиент.

Изменено пользователем Мёртвые_Слоники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую идею, сделать так, что бы в этом окошке настроек можно было выбрать фаил, с кастомным сис чатом и выводом урона на экран, программа проверяет код, если там никаких читов нету, то она заменяет стандартный на новый и все рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую идею, сделать так, что бы в этом окошке настроек можно было выбрать фаил, с кастомным сис чатом и выводом урона на экран, программа проверяет код, если там никаких читов нету, то она заменяет стандартный на новый и все рады

Гораздо логичнее сделать меню выбора всех системных сообщений (отсортированных по группам) с возможностью настройки их цвета, отображения на экране, места и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь обновления клиента и там не придется с этим всем чудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь обновления клиента и там не придется с этим всем чудить

Какие-то ориентировочные данные по нему есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо логичнее сделать меню выбора всех системных сообщений (отсортированных по группам) с возможностью настройки их цвета, отображения на экране, места и т.п.

в этом я с тобой полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то ориентировочные данные по нему есть?

Нету я думаю,тк предпологали к старту х 7... Да и к чему торопить их...мб дольше делают,лучше сделают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста чтобы апдейтер не реагировал на файлы skillgrp, systemmsg-eu/ru, option.ini, l2.ini и будет всем Щастье

Нет, этого не будет. Эта программа никак не связана с апдейтером, она лишь настраивает ini файлы. Кстати option.ini вроде и без того не заменяется.

Это лишь инструмент, который упрощает настройку, но не добавляет новых возможностей. Все что можно сделать с его помощью, можно сделать и ручной правкой файлов.

Одна из причин, по которой я начал ее делать - это возможность более удобной настройки прокси серверов (там будет их полный список и возможность поиска самого удачного), но эта опция еще не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этого не будет. Эта программа никак не связана с апдейтером, она лишь настраивает ini файлы. Кстати option.ini вроде и без того не заменяется.

Это лишь инструмент, который упрощает настройку, но не добавляет новых возможностей. Все что можно сделать с его помощью, можно сделать и ручной правкой файлов.

Одна из причин, по которой я начал ее делать - это возможность более удобной настройки прокси серверов (там будет их полный список и возможность поиска самого удачного), но эта опция еще не готова.

 

 [CharacterDisplay]

Name=true
Dist=1000 < Вообще возможно на астериосе поменять этот параметр в большую сторону и как ? каждый раз наводить мышкой и смотреть кто там у тебя под носом, смешно  :( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CharacterDisplay]

Name=true

Dist=1000 < Вообще возможно на астериосе поменять этот параметр в большую сторону и как ? каждый раз наводить мышкой и смотреть кто там у тебя под носом, смешно  :( 

Настройки > вкладка "Видео" > убрать галочку "Миним. настройки", передвинуть на максимум параметр "лимит PC/NPC", выше выбрать в строке "персонажи - очень широко".

Вроде больше никак не увеличить видимость, хотя и этого достаточно.

Вообще, хватает только лимита PC/NPC, а когда надо видеть что происходит на большом расстоянии, я убираю галочку минимальных настроек

Изменено пользователем Эскимос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки > вкладка "Видео" > убрать галочку "Миним. настройки", передвинуть на максимум параметр "лимит PC/NPC", выше выбрать в строке "персонажи - очень широко".

Вроде больше никак не увеличить видимость, хотя и этого достаточно.

Вообще, хватает только лимита PC/NPC, а когда надо видеть что происходит на большом расстоянии, я убираю галочку минимальных настроек

Я говорю о том чтобы сделать 10000 к примеру. Ты меня не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CharacterDisplay]

Name=true

Dist=1000 < Вообще возможно на астериосе поменять этот параметр в большую сторону и как ? каждый раз наводить мышкой и смотреть кто там у тебя под носом, смешно  :( 

Этот параметр намного больше 1000, и вообще зависит от сервера еще, у нас сейчас 3-4 тысячи видимость, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том чтобы сделать 10000 к примеру. Ты меня не понял.

 

Зачем? Щас есть возможность спрятаться от врага на расстоянии встав за деревом, если же сделать подсветку ников на большом рассстоянии то он у тебя даже изза скалы будет торчать на метр в обе стороны, хрен спрячешся.

 

Не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот параметр намного больше 1000, и вообще зависит от сервера еще, у нас сейчас 3-4 тысячи видимость, если не ошибаюсь.

Этот параметр отвечает за дистанцию на которой будут высвечиваться ники, а не дальность прорисовки персонажей. И он у вас ровно 1000 как и прописано в л2.ини и там же он настраивается без проблем. Просто перенесите этот параметр в астериос.ини и в вашу програмку, по мне так очень полезный конфиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот параметр отвечает за дистанцию на которой будут высвечиваться ники, а не дальность прорисовки персонажей. И он у вас ровно 1000 как и прописано в л2.ини и там же он настраивается без проблем. Просто перенесите этот параметр в астериос.ини и в вашу програмку, по мне так очень полезный конфиг...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО мне так там очень много интересных "надстроек" которые нужно бы перенести в asterios.ini

Например там очень сильно можно поднять ФПС на стареньких машинах, путем отключение "не нужной" графики.

 

Убрали бы замену апдейтером l2.ini да и не парились бы :)

Переносишь нужные строки в asterios.ini в той же папке и получаешь желаемые настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, этого не будет. Эта программа никак не связана с апдейтером, она лишь настраивает ini файлы. Кстати option.ini вроде и без того не заменяется.

Это лишь инструмент, который упрощает настройку, но не добавляет новых возможностей. Все что можно сделать с его помощью, можно сделать и ручной правкой файлов.

Одна из причин, по которой я начал ее делать - это возможность более удобной настройки прокси серверов (там будет их полный список и возможность поиска самого удачного), но эта опция еще не готова.

зачем плодить кучу экзешников? почему нельзя добавить возможности настройки в апдейтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы админы (Admin\Abaddon\Drin) выложить в паблик те секции из l2.ini, значения которых можно изменять на свои, добавляя их в Asterios.ini?

Изменено пользователем MiseryMachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зачем плодить кучу экзешников? почему нельзя добавить возможности настройки в апдейтер?

Потому что в апдейтере код более низкоуровневый (для анимации), и писать для него GUI проблематично. Кроме того, апдейтер делал Drin, а это делаю я.

Вам то какая разница, какое там число файлов?

 

а не могли бы админы (Admin\Abaddon\Drin) выложить в паблик те секции из l2.ini, значения которых можно изменять на свои, добавляя их в Asterios.ini?

А они почти все уже присутствуют в Asterios.ini, если каких-то нет то добавлю в программу.

Этот параметр отвечает за дистанцию на которой будут высвечиваться ники, а не дальность прорисовки персонажей. И он у вас ровно 1000 как и прописано в л2.ини и там же он настраивается без проблем. Просто перенесите этот параметр в астериос.ини и в вашу програмку, по мне так очень полезный конфиг...

А вы знаете, что от большого количества видимых ников может очень сильно просесть FPS?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за работу , думаю будет очень удобно для новичков , очень удобно .

Если в будущем ещё цветной чатик туда сделаете ,цены вам не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что от большого количества видимых ников может очень сильно просесть FPS?

Изменено пользователем AllaMazyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ла2 не работает по принципу "хоть и не видно но все равно данные нужно обработать". Обычно фпс проседает в локациях где много персонажей\нпс. И альт+п не особо помогает. (ну на современных компах)

Просто поверь... проверялось все это на практике, касательно дальности прорисовки ников, и ФПС не "может просесть" как выше написал админ, ФПС просядет гарантировано если эту прорисовку сделать при прорисовке самого персонажа.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем от ников он проседает , он проседает от титута и тага . проверенно )

чем больше титулов и тагов , тем меньше фпс

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поверь... проверялось все это на практике, касательно дальности прорисовки ников, и ФПС не "может просесть" как выше написал админ, ФПС просядет гарантировано если эту прорисовку сделать при прорисовке самого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...