Перейти к содержанию
Asterios

Оболочка для asterios.ini


Admin

Рекомендуемые сообщения

Увеличивать до тех пор, пока есть лишняя память, и или не начнет вылетать. Можно, к примеру, 512 попробовать.

Изменено пользователем Мёртвые_Слоники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня 8 ГБ оперативы, то сколько посоветуете поставить размер кеша и как понять, что лишняя память закончилась? :D

Это индивидуально (если кроме l2 что-то есть, чему нужна оперативка), но чтобы не думать поставь 512. Если начнет вылетать то уменьшай до 384, потом 256, 192, 128.

Но если у тебя ssd то не факт что кеш вообще как то повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это индивидуально (если кроме l2 что-то есть, чему нужна оперативка), но чтобы не думать поставь 512. Если начнет вылетать то уменьшай до 384, потом 256, 192, 128.

Но если у тебя ssd то не факт что кеш вообще как то повлияет.

Линяга у меня стоит на SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Линяга у меня стоит на SSD.

и как чуствуется разница между жестким и SSD.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как чуствуется разница между жестким и SSD.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярлык на рабочем столе - Свойства - В строке "Объект" E:\lineage\Asterios.exe /autoplay

После .ехе напиши пробел и /autoplay

Изменено пользователем Awenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, что разница чувствуется, а очень чувствуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, ведь у него скорость передачи информации гораздо больше чем у  жесткого

Дело не в скорости, с которой передается информация, а в скорости доступа к ней. Даже медленный ssd будет работать в этой игре на порядок быстрее, чем hdd.

Грубо говоря, не так важно с какой скоростью копируется информация, а важно как быстро этот процесс начинается, и как много одновременно делается попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как насчет добавления в программу функционала по проверке связи с серверами и логином?

что-то типа такого - https://www.dropbox.com/s/d92z3rsdfs4ntrd/AsteriosConnectionCheck.zip?dl=0 (писал на шарпе чисто для себя и друзяшек, пингует указанные IP\домены; также проверяет доступность логина путем проверки активен ли 2106 порт или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу практического смысла.

ну многие игроки, которые создают темы а-ля "не могу зайти, нажиаю кнопку зайти и висит надпись "подождите, вы заходите". а тут 1 кнопка и сразу видно, что либо косяк у провайдера, либо с клиентом что-то

Изменено пользователем MiseryMachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну многие игроки, которые создают темы а-ля "не могу зайти, нажиаю кнопку зайти и висит надпись "подождите, вы заходите". а тут 1 кнопка и сразу видно, что либо косяк у провайдера, либо с клиентом что-то

А тут одна кнопка, и ничего не понятно все равно. Причины могут быть самые разные, а симптомы одни и те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут одна кнопка, и ничего не понятно все равно. Причины могут быть самые разные, а симптомы одни и те же.

дык в том, что я выкинул еще кучка настроек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в том, что я выкинул еще кучка настроек :)

А я .exe файлы не качаю :)

Особенно от игроков. Песочница как говорят, больше не надежна, а заражать виртуальную машину тоже не особо хочется.

То же самое касается .doc, .pdf и прочих. Только то, что открывается в блокноте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я .exe файлы не качаю :)

Особенно от игроков. Песочница как говорят, больше не надежна, а заражать виртуальную машину тоже не особо хочется.

То же самое касается .doc, .pdf и прочих. Только то, что открывается в блокноте :)

могу сырцы кинуть, собираются в VS2010 под FW 3.5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сырцы кинуть, собираются в VS2010 под FW 3.5 :)

Этим не пользуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал оболочку для более удобной настройки файлов Asterios.ini

Распаковать в папку asterios (но можно и в корень игры).

Все настройки производить при выключенном клиенте игры, либо перезагружать его после изменения настроек.

Планирую добавить удобную настройку прокси серверов, вероятно с автовыбором самого удачного. А так же, вероятно добавлю некоторые полезные настройки из Option.ini

Вероятно, в будущем эта программа будет вызываться кнопкой "настройки" в программе обновления. В самом апдейтере такого функционала нет и скорее всего не будет, из за технических сложностей.

 

Если что-то не работает или есть предложения по улучшению - сообщайте. Здесь буду всегда выкладывать свежую версию.

 

Обновлено 19.12.2014 (добавлена настройка прокси).

Красавчик ну + 

Просто это всё и так делоеться не плохо было бы удобно и прикольно если бы дабавли изменение цвета шрифта в чате и самого шрифта .

А прокси выбирать по пингу где самый маленький ставить да?

А так прикольно удобно очень ярлык сделал на рабочий стол и меняй прокси скок влезет если пинг плохой)))))))+++

Настройки контраста и цветов бы сделать при включенном клиенте было бы тоже не плохо ато не видно что настраеваеш).

Изменено пользователем Malevih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут там редактировать что эту прогу сегодня интересно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим не пользуюсь :)

если вкратце то выглядит так:

post-127640-0-19187100-1425725349.png

если что-то не доступно - внешний вид чутка другой в строке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце то выглядит так:

attachicon.gifcheck.png

если что-то не доступно - внешний вид чутка другой в строке

С этим надо аккуратнее, неизвестно как на подобный массовый пинг отреагирует защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим надо аккуратнее, неизвестно как на подобный массовый пинг отреагирует защита.

обычные эхопакеты же

и еще можно просто влепить задержку между опросом указанных хостов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще можно просто влепить задержку между опросом указанных хостов

А еще можно если что-то не так открыть командную строку и пингануть все что хотелось ручками, не вешая на тот же самый логин-сервер 10к клиентов пытающихся его пинговать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, может быть админы попытаются разработать нечто похожее на утилиту Руоффа? Вот ссылка на эту утилиту: http://www.check4game.com/

Там есть возможность докачки клиента, проверка файлов на ликвидность, трассировка на игровой сервер, возможность показать запущенные процессы и посмотреть из-за чего не запускается игра. Туда же можно ввести и подключение прокси. Утилита Руоффа действительно удобна для своей игры и думаю, что аналогичная разработка для Астериоса была бы не лишней.

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно если что-то не так открыть командную строку и пингануть все что хотелось ручками, не вешая на тот же самый логин-сервер 10к клиентов пытающихся его пинговать)

для большого количества игроков здесь само понятие "командная строка" находится в разделе "очевидное неверноятное".

плюс даже если и доступен по пингу айпишник, может и не заходить, ибо порт может блокироваться чем-либо, а пингануть конкретный порт рядовой пользователь врядле сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть возможность докачки клиента, проверка файлов на ликвидность

У нас тоже есть и намного более совершенная, чем у них.

трассировка на игровой сервер

Не нужна, с нашей системой вы не получите от нее никакого толку. И от пинга тоже толку мало.

Подобные тулзы только создадут лишний поток вопросов и неудачных попыток что-то исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас тоже есть и намного более совершенная, чем у них.

Ссылку пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку пожалуйста...

Апдейтер открой, он вообще-то этим и занимается. Если два файла весом в гигабайт будут отличаться на пару байт, то обычный апдейтер скачает файл заново, а наш скорее всего докачает лишь небольшой кусок (если для этого файла имеется патч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Объясните пожалуйста, как правильно использовать прокси?

post-200725-0-58253700-1427448813.jpg

Чтобы я тут не выбирал

у меня на этапе логин пароль не происходит соединения. (Не вылетает окно Agree). Что прописывать в оболчке в пунктах логин пароль, не данные ли игрового аккаунта? Я просто не совсем понимаю, как этим пользоваться. Спасибо.

post-200725-0-58253700-1427448813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейтер открой, он вообще-то этим и занимается. Если два файла весом в гигабайт будут отличаться на пару байт, то обычный апдейтер скачает файл заново, а наш скорее всего докачает лишь небольшой кусок (если для этого файла имеется патч).

А, тю я думал ещё есть, что-то кроме апдейтера :)

Изменено пользователем Бешеная_Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...