Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

дайте совет.

athlon x64, 2 ядра по 2400

1гиг оперативки

Radeon x1600(512 как то так) и есть GeForce 7300gt как то так (512 мб) вопрос №1 какая лучше?

жесткие maxthor 80 gb Ata device,  Samsung 200 gb ATA device,   какой лучше? или что посоветуете по этому поводу.

стоит win7 , стоя в дионе 10-30 фпс.

имеет ли смысл перейти на XP для повышения фпс?

Если стоит жосткий 1, по 2 раздела (С,D) на С винда, на Д мусор, где лучше хранить игру? и если подключить еще один винт, то скидывать игру на него?

посоветуйте софт для макс. производительности, чтобы комп был ориентирован только на вентру и л2, ну и инет браузер.

Совет № 2

Komp1 = Системная плата:

Тип ЦП AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+

Системная плата MSI K9NU Neo-V (MS-7270) (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)

Чипсет системной платы ULi/ALi M1697, AMD Hammer

Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

  DIMM1: Patriot Memory PSD21G8002 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-16 @ 400 МГц) (4-4-4-11 @ 266 МГц) (3-3-3-8 @ 200 МГц)

Дисковый накопитель SAMSUNG SP0842N (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)

Komp2

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+

Системная плата MSI K9N Neo v2/v3 (MS-7369) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)

Чипсет системной платы nVIDIA nForce 520, AMD Hammer

Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Hynix HYMP512U64CP8-S5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Дисковый накопитель Maxtor 6Y080P0 ATA Device (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)

можно ли переставить проц с комп2 на комп1 (поменять местами)? и сносны ли данные жосткие диски для л2:?

Изменено пользователем loboqpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчю совет по оптимизации процесса игры в л2 

х-ки :     AMD athlon 7750 dualcore  2.71 ГГц 4 гб ОЗУ видюха  GeForce 9800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />исчю совет по оптимизации процесса игры в л2 <br /><br />х-ки :     AMD athlon 7750 dualcore  2.71 ГГц 4 гб ОЗУ видюха  GeForce 9800<br /><br /><br />
я б розогнал проц и поставил б ссд хард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б розогнал проц и поставил б ссд хард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссд хард ето как бе большая флешка :-) он оч быстро работает в отличии от HDD но на 30-40гб хард стоит в раёне 100 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие задаются вопросом - какое железо выбрать, чтобы не тормозило? Ответов просто море, начиная от "спецов" типа - бери интел + нвидия, амд - говно, заканчивая более-менее вменяемыми ответами с подробными объяснениями - что, как и почему. Много копий сломано в обсуждениях какой процессор брать, сколько оперативки поставить и какая видео карта лучше подойдет, но почти нигде не затронута тема жесткого диска. Очень редко можно встретить робкий совет - "бери ssd", но никаких объяснений, почему ssd, какой именно и что это даст, автор совета как правило дать не может (ибо школота и никогда не держал ssd в руках и даже не знает о чем идет речь). А ведь на скорость загрузки локаций влияет отнюдь не новейший шести ядерный процессор, а жесткий диск. Именно из за его медленной работы приходится довольно долго ждать загрузки новой локации, появляются частые подвисания при большом количестве народа и вообще, все беды от него)

Чем же отличается классический жесткий диск от ssd? Ответ тут. Конечно, я не собираюсь расписывать все отличия, достоинства и недостатки обеих технологий, кому надо сами найдут и поймут, а остальным это не доступно в принципе.

Так что же мешает взять и поставить новенький ssd? Наверное, его цена) к примеру, диски объемом 80 Гб, обладающие наиболее оптимальным соотношением цена\за гигабайт, стоят около 8к рублей. Да, за эту сумму можно легко взять два харда по 2Тб! Школьники негодуют и идут покупать выкидывать деньги на платформу i7, в надежде навсегда забыть про тормоза в линейке, фейл.

На сколько\во сколько раз ssd быстрее обычного диска? В ответ на этот вопрос могу привести десятки различных графиков, но ни на одном не будет написано "а теперь линеечка стала грузится в 3 раза быстрее!!!11", а значит, почти никто и не поймет, что же они означают. Вместо графиков приведу в пример два мувика, один записан с ssd, другой с hdd. Мувики включают в себя загрузку в Гиране, пробег по площади, тп в гх, пробег по гх и тп в Хейн и Аден. Разницу в скорости загрузки видно не вооруженным глазом. Ощутите разницу в фпс сразу после загрузки в Гиране. Для удобного просмотра фпс мувики были сняты не фрапсом, а видеокамерой, поэтому качество так себе, разрешение в игре 1920х1080. При масс замесах количество кадров в секунду не превышает 20, минимум 10, при этом полностью отсутствуют кратковременные подвисания, которые были на hdd. Стоит ли эта разница таких денег, решать вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у мну HDD фпс на бае был 20, при том что бились 2топ алли. После бая выяснилось что качался еще торрент. и дальше что? на осадах легко раздаю асист, при этом 1 окно еще сидит в гх, так что жесткий тут не главную роль играет. 

Изменено пользователем DangerousEnemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AMD athlon 5550 dualcore 2.71 ГГц 2 гб ОЗУ видюха GeForce 9800 512 256 бит ДДР3, жосткий самсунг 250 гб 16мб кеша, БП 450 ват

2 окна 60-80 фпс спакойно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ОС какая?

у меня на стационарнике (сейчас не используется ибо ребенок малый появился) атлон х2 6000+ 8 гб ддр2 (корсар какой то непомню) видяха 9800 1 gb а вот с хардами засада. разом начали сыпаться все 3, результат - 10 фпс ) Так что господа смотрите харды.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ximic ет ты что на меня намекаешь что я шклота ибо не росписал про ссд хард как ты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно и четко,спасибо,это поможет людям кто покупает компьютер для линейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssd идёт как веник и вставляется внутрь корпуса в отдельный разьём или каким-то другим способом?

2 XIMIC если я приобрету SSD носитель  моего двухядерного атлона 7750 дуалкоре 2.71ггц  4 гб оперативы  и видио GeForce 9800 GT  хватит чтобы игровой процесс был как на  выложенным тобой мувиком ssd.avi ???

Изменено пользователем CrushingPain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссд хард ето как бе большая флешка :-) он оч быстро работает в отличии от HDD но на 30-40гб хард стоит в раёне 100 баксов

Изменено пользователем ZxFreemanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну HDD фпс на бае был 20, при том что бились 2топ алли. После бая выяснилось что качался еще торрент. и дальше что? на осадах легко раздаю асист, при этом 1 окно еще сидит в гх, так что жесткий тут не главную роль играет.

А кто говорил, что на ssd фпс будет выше? Скорость загрузки - выше в разы, особенно при большом количестве народа. Да и фпс фпс'у рознь, при тех же 20 фпс на hdd идет постоянная подгрузка, провалы до 1 фпс и снова до 20, на ssd фпс идет ровно, никаких подгрузок и зависаний, иногда по несколько секунд при резком повороте камеры, как на hdd.

и дальше что?

Играй дальше, чо.

У меня AMD athlon 5550 dualcore 2.71 ГГц 2 гб ОЗУ видюха GeForce 9800 512 256 бит ДДР3, жосткий самсунг 250 гб 16мб кеша, БП 450 ват

2 окна 60-80 фпс спакойно ))

Ну молодец, где у тебя 80 фпс? В подвалах империал томб, на минимальных настройках и упершись рогом в стену? Круто, да. Я могу выложить скрины, где по 500+ фпс, а толку? Сделай фрапс в гх, где у тебя будет 80 фпс на максимальных настройках (без теней) и лимитом нпс хотя бы на 3\4 от максимального.

Ximic ет ты что на меня намекаешь что я шклота ибо не росписал про ссд хард как ты?!

Нет, но если ты воспринимаешь на свой счет, то мне не жалко)

ssd идёт как веник и вставляется внутрь корпуса в отдельный разьём или каким-то другим способом?

Выглядит почти как обычный хард, только маленький, в зависимости от комплектации может быть просто диск в пакетике, а может с переходником для установки на место стандартного диска. Подключается как и все современные диски - питание и интерфейсный кабель, оба SATA.

2 XIMIC если я приобрету SSD носитель моего двухядерного атлона 7750 дуалкоре 2.71ггц 4 гб оперативы и видио GeForce 9800 GT хватит чтобы игровой процесс был как на выложенным тобой мувиком ssd.avi ???

ssd очень много и все разные - от полного уг до очень приличных моделей) Не ведись на дешевые 32-40 Гб диски, как правило, они очень урезаны по сравнению с дисками 60-80-120 Гб и т.д. , иногда медленнее до 2 раз. Наиболее надежный и проверенный Intel X25-m второго поколения, нормальным выбором будут ssd от корсара и OCZ последних моделей (контроллер sandforce) но по ним мало статистики\отзывов, все остальное - либо медленнее, либо дороже, либо вообще в этой стране не достать. Как вариант - подождать год, когда выйдут ssd следующего поколения, которые, возможно будут заметно быстрее, ну или как минимум подешевеют нынешние ssd)

На счет игрового процесса на 100% точно никто не скажет как оно будет на твоей системе, но скажу сразу - ssd фпс не повышает (сравни фпс в гх в обоих мувиках, он одинаковый), но скорость загрузки и плавность игры (а именно отсутствие провалов фпс с 60 до 10-15 и обратно) - разница просто небо и земля, смотри начало мува - после загрузки на ssd фпс плавно снижается с 90 до 40-45, а на hdd фпс рывками прыгает с тех же 90 до 17, при этом подвисая на доли секунды. Короче, могу сказать, что смена проца со среднего двухъядерного Core2Duo до неплохо разогнанного квада, увеличение оперативки до 8 гигов, мощная видюха - все это не дало такого эффекта, как переход на ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стою перед выбором на чем собирать новый комп, тк старый сдох... прошу совета на чем собирать на i5 или phenom x4?

ЗЫ почитал об ссд, но это не вариант изза бюджета... что скажите про raid 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стою перед выбором на чем собирать новый комп, тк старый сдох... прошу совета на чем собирать на i5 или phenom x4?

Для линейки - по барабану. Для других игр - смотри сам, видео на первом месте.

ЗЫ почитал об ссд, но это не вариант изза бюджета... что скажите про raid 0?

Рейд абсолютно бесполезен для линейки, причина - время доступа к файлам не меняется, растут только линейные скорости. Пробовал рейд_0 из 2 и 3 хардов - разница нулевая по сравнению с одиночным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понел ссд является внешим носителем и подключается через usb порт а разве по юсб можно получить хорошую скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подобрал вроде....

Материнская плата ASUS M4A87TD/USB3 SocketAM3, ATX, Ret

Процессор AMD Phenom II X4 925, SocketAM3, 2Мб, oem [HDX925WFK4DGI]

Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 2Гб, 1600, DIMM Ret

Видеокарта PCI-E 2.1 POWERCOLOR HD5770, 1Гб, GDDR3, Ret [AX57701GBD5-H]

Жесткий диск KINGSTON V+ Series SNVP325-S2/64GB 64Гб, SATA

Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EALS 1Тб, SATA

Что можно поменять и почему? Интересует производительность именно в ла2(на осадах скок фпс тянуть будет?), для игр есть иксбокс

ЗЫ

как я понел ссд является внешим носителем и подключается через usb порт а разве по юсб можно получить хорошую скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не брал видеокарту производителя Powercolor у них стоит слабенькое охлажение да и ваще они не оч я б брал XFX, His или Sapphire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут невозбранно властвует Интель.

M/B GigaByte GA-X58A-UD7 - 11500р

CPU Intel Core i7-980 Extreme 3.33 ГГц - 40000р

OCZ Gold DDR-III DIMM 12Gb KIT 6*2Gb - 13000р

ATI RADEON HD5970 - 22000

SSD 240 Gb SATA-II Corsair Force Series - 24000р. Рекомендуется использовать только под систему и игры, а для хранения приобрести отдельно обычный диск.

Из этого монстра можно будет выжать от 80 фпс до 250 в городе и не меньше 10 фпс в локациях с тремя сотнями игроков разом. Поздравляем, спустя 6 лет после выпуска игры появилось железо, на котором можно почти нормально играть почти везде. Глядишь, со следующим поколением и вовсе будет хорошо.

Изменено пользователем ZxFreemanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)У меня один вопрос...неужели на этой конфе в Гиране вечером, а также в Порту Гирана (на хардине например) при большом скоплении народу будет выдавать 80 фпс ??На высоком разрешение, с hdr и высокой дальностью прорисовки естественно...?

з.ы. просто не верится )))

2) Второй вопрос, если я например куплю ssd то как было бы правильно сделать поставить l2 вместе с виндой на него...или же все-таки лучше винду оставить на hdd а на ssd только игры ставить ?

3)И еще вопрос, у меня линейка стоит на харде WD Cavier Black 640gb, он считается быстрым но кроме l2 и других игр я его использую для хранения множества файлов (фильмы/музыка/интсалляторы/ролики/фото/текст). Он забит больше чем на половину, плюс на нем еще файл подкачки, а винда на отдельном харде сегейте, кроме этого там больше ничего не стоит за исключением установленных программ и дров.Ну так вот не замедляет ли работу WD, особенно в играх и l2 особенно, большое кол-во файлов и забитость харда, стоит ли почистить его и даст ли это прирост производительности?

з.ы. плюс использую его для торрентов, но как правило когда не играю ни во что.

В Гиране при массе народа - от 10 ФПС, я же уточнил насчет скопления. Для информации, на Аргосе в Гиране в области видимости бывает до 800 человек одновременно. Осады отдыхают. Это на максимальных настройках, но без теней и HDR.

У меня винда, софт и игры на SSD, а файлопомойка (включая торренты) на HDD. На скорость влияет фрагментация и обращения к диску от сторонних программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю новую машину. есть варианты материнки:

MSI H55M-E33

Processor LGA 1156 (поддерживает Intel i3,i5,i7)

Chipset Intel H55

Bus speed 2.4 GT/s

Memory DDR3 1066/1333/1600

Expansion 1PCIEx16, 1 PCI, 1 PCIEx1

Raid not supported

Video VGA+DVI+HDMI

Audio 8CH Audio

Network GIG LAN

Asus P7H55-M LX с такими же характеристиками.

что б вы посоветовали взять?? (MSI 65$ после скидок, Asus 84$ без скидок)

и какой проц к ним лучше. Варианты: Intel Core i5 650 Box, 3.2 GHz, 4 MB Cache,H55 chipset(180$) // Intel Corei5 540 Tray, 3.06 GHz, 4 MB Cache, H55 chipset (117$)

Изменено пользователем Dinosour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю новую машину. есть варианты материнки:

MSI H55M-E33

Processor LGA 1156 (поддерживает Intel i3,i5,i7)

Chipset Intel H55

Bus speed 2.4 GT/s

Memory DDR3 1066/1333/1600

Expansion 1PCIEx16, 1 PCI, 1 PCIEx1

Raid not supported

Video VGA+DVI+HDMI

Audio 8CH Audio

Network GIG LAN

Asus P7H55-M LX с такими же характеристиками.

что б вы посоветовали взять?? (MSI 65$ после скидок, Asus 84$ без скидок)

и какой проц к ним лучше. Варианты: Intel Core i5 650 Box, 3.2 GHz, 4 MB Cache,H55 chipset(180$) // Intel Corei5 540 Tray, 3.06 GHz, 4 MB Cache, H55 chipset (117$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тесту с гохи переход на i7 не особо то увеличил фпс надо сказать, при том что еще разогнали, да еще и q6600 не уверен что это лучший проц для игр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C видеокартой "ATI Mobility Radeon HD 4650" играет\играл кто-то? Сколько фпс "держит" в городах\на осадах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C видеокартой "ATI Mobility Radeon HD 4650" играет\играл кто-то? Сколько фпс "держит" в городах\на осадах?

У меня ATI Mobility Radeon HD 5650, что гораздо лучше, на осадах 1-10 фпс, в городе 7-20, на каче 20-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю спрашивали уже или нет...

В общем у меня комп старый, игра на осадах падает до 3фпс.

Операционная система

MS Windows XP Professional 32-bit SP3

Центральный процессор

AMD Athlon 64 3200+ 31 °C

Технология Venice 90nm

Оперативная память

2.0 Гб Дваканальный DDR @ 201 Мгц ( 3 - 3 - 3 - 8 ) <<<- хз что значит, у меня 2 планки по 400мгц

Материнская плата

ASUSTeK Computer INC. A8N-SLI DELUXE (Socket 939)

Графические устройства

L206WTQ @ 1680x1050

256 МбGeForce 8600 GT (MSI) 51 °C

Версия ForceWare 258.96

Жесткие диски

1954 Гб Seagate ST32000542AS (IDE) 37 °C

117 Гб Western Digital WDC WD1200JD-00HBB0 (IDE) 41 °C

Оптические диски

NEC DVD_RW ND-3520A

Звуковые устройства

Realtek AC'97 Audio

Скопировал со Speccy.

Играю в окне(720р) lower detail. Если народу более 30 человек, начинает заметно притормаживать(10-15фпс), на массовках просто ужас, как писал, до 3х фпс

Как можно ускорить линейку на массовках, не меняя деталей компа(т.к. я собираюсь новый комп брать, но думаю не раньше нг)

Мб можно что то дополнительное в настройках линейки покрутить? я слышал что инишки редактируют, но вот не знаю поможет ли, если поможет то где можно найти руководство по редактированию?

PS: Нашел на гохе интересную статью http://forums.goha.ru/showthread.php?t=220867 (мб тут это уже озвучивалось) судя по ней, главное это процессор, я немного свой разогнал (на 15%) особых улучшений в игре не заметил. Знакомые говорят что нужно редактировать инишник в папке астериоса l2.ini. Но при запуске апдейтера, он его перекачивает... Что делать?

Изменено пользователем MrAir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для линейки собрал отдельно для осад один комп а для кача другой.

1. Для кача:

Проц  - Soket 478 2,6 ГГц

Мама -  Биостар Сата 2, USB 2.0 Lan 1Gbit DDR2 - 667

Оперативка Kingston 2 Гига DDR2-667

HDD - Sata 2 7200 об/мин Sageate

Video  -  PCI - E Palit  256 метров 

Выдает на каче до от 24 до 37 фпс. в гх на прайме 4-15 фпс

Второй комп:

Проц Intel E7200 - 2,5 ГГц

Мама Гигабайт  - поддержка Сата2 USB 2.0

Оперативка DDR2 - 800 3 Гига

Жесткий Sata 2 WD 10000 об мин

Видяха Радеон 3650 - 512 Метров

На осадах и в гх жмет 13 - 20 фпс , на каче 25-45 (шейдеры включены)

В планах замена на перов компе проца на 3ГГц и попробую поставить доминаторы воперативку

На втором замена мамы на поддерживающую dd3  и установка DDR3 - 12800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...