Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

Народ посоветуйте принтер, струйный\лазерный, чтобы картриджы были недорогие и печатал чорно белые листы много. а то предыдущий купил, там картриджы по 890р были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте принтер, струйный\лазерный, чтобы картриджы были недорогие и печатал чорно белые листы много. а то предыдущий купил, там картриджы по 890р были.

HP LaserJet 1020

Такой стоит на работе, каждый день печатаю по листов 100+, за 4 месяца не разу не меняли краску....

Может он уже и старый но как по мне очень экономный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP LaserJet 1020

Такой стоит на работе, каждый день печатаю по листов 100+, за 4 месяца не разу не меняли краску....

Может он уже и старый но как по мне очень экономный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие принтеры уже сняты с про - ва. Что ещё посоветуешь\те?

Выгодней всего брать принтер на порошковой основе, хватает на очень много времени, по деньгам не знаю сколько такой будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте принтер, струйный\лазерный, чтобы картриджы были недорогие и печатал чорно белые листы много. а то предыдущий купил, там картриджы по 890р были.

HP или Cannon в принципе можно любой струйный просто купить систему бесперебойной подачи чернил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принтер купил. Теперь нужна недорогая мать для файлового сервера (домашнего). Сокет АМ3. Процессор и память ддр3 есть. Посоветуйте что - нибудь, а то от выбора глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер купил. Теперь нужна недорогая мать для файлового сервера (домашнего). Сокет АМ3. Процессор и память ддр3 есть. Посоветуйте что - нибудь, а то от выбора глаза разбегаются.

Реомендую выбирать от этих производителей - Gigabyte или Asus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа!!!!! помогите плз)))

Сегодня в электрозоне 1,5 часа проторчал, так и не решил, что брать..

ситуация такая:

бюджет около 25 +- 2к рублей

самая сложная задача для компа - Ла2, остальное - 1С, фотошоп, офис, рабочие программы, которые поидее ресурсов много не жрут..

когда-то мой Р4 2,4 был оч крут и Ла2 - летала... с тех пор прошло много времени, а я всё тону в лагах.. сеичас играю на рабочем Макбуке (2 окна легко тянет, но играть на буке ненавижу)

Планирую в этот бюджет собрать комп, чтоб играть в 1-3 окна и не напрягаться..

В железе вобщем немного шарю, но вот в тонкостях боюсь ошибиться, да и неохота выбрасивать денег за то, что не пригодится..

Вобщем:

1.платформа - интел i3 хватит или надо i5?

2.думаю взять мамку получше, т.к. в дальнейшем хочу иметь возможность апгреида

3.жОсткий?? могу довольствоваться одним только ссд, т.к. весь мусор всёрно на выносном (у меня 2 бука и 1 комп на работе) имеет смысл?

4.видео? хотел 5770 1ГБ ДДР5, но есть смысл платить 5 тыщ если за 3 так же будет в Ла2? или не так же?

5.вопрос какую ставить ОС? очень привык к СП3, да и не планирую больше 3ГБ оперативки пока.. или всё же 7 ставить?

6.Интернет у меня замечательный, до 80ГБ, без лагов сбоев и т.д.

Подобрал вот такую конфу:

http://price.electrozon.ru:80/order/template/96304

Оч прошу помочь знающих людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема!!!

Играл на Хантере последний раз где-то в апреле, все было норм. На каче не лагало, только на замесах, а так играбельно, с музыкой в трее, разговаривая по скайпу с Италией.

Начал играть где-то неделю назад, обновился до Freya, лаги даже на каче жуткие, стоит в скайпе созвониться с кем-то, то вообще слайд шоу, даже если я в Глудине центр стою.

Ставил винду 2 недели назад, дефрагментировал диски, ставил последние драйвера и тд и тп. Вообщем чистая ось стояла, выключая все лишние процессы при помощи проги, лаги не исчезают, ставил минимальное разрешение 16 битное, все галочки по качеству убирал, все до лампочки.

Железо:

Intel Celeron D 326, 2533 MHz

Озу 2Гб

ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series (128 мб)

Скорость интернета 10 Мбит.

Вобщем вот такие пироги, если что-то нужно указать для появления более четкой картини и фактора лагов, пишите.

Помогите пожалуйста

Изменено пользователем 4gotten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinnerman

"Модуль памяти DDR3 1333MHz 2Gb Samsung Original ( M378B5673FHO-CH9 ) OEM"

2 гигов мало. Если мать поддерживает трехканальный режим - бери три планки по гигу, если нет - две по два. 3 гига - необходимый минимум, одно окно выжирает до 800 мб + система.

" LGA 1156 Intel Core i3 540"

На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, но два ядра это твой минимум. Для l2 точно хватит. Если не планируешь на этом компьютере считать видео или там еще что-то делать емкое - то более чем.

"PCI-E ATI Radeon HD 5770 1024Mb ASUS"

Явный перебор. Для линейки не нужный. 5 штук в никуда.

Если уж берешь Интеловское решение - то ставь нвидиа. "Cuda" тебе поможет в видеомонтаже и в играх.

Фан Ати?? Тогда 5750 - точно не хуже, те же плюшки от Eyefinity, bitstream к HD видео и проч... но даже старючий чип 250-го нвидиа обходит в прямой производительности ати. бери уже тогда 4870 если гонишься за скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gg

Изменено пользователем ChelseaFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать нормальный ssd http://wahu.ru/

цена до 8к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не помог - пришлось самому выбирать :)

Вобщем взял себе i3 540, 4Gb, WD 640GB (6Gb/s), GTX 460 1Gb DDR5...

Всё супер.. чуток подтормаживает при прогрузке в городе. но через пару сек фпс сразу летит к 50-80... вобщем прощайте лаги, здравствуй новая жизнь Ла2 :)

вместе с монитором (23") обошлось 31к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че все гонят на семерку? вот к примеру такая ситуация: есть в системе 4 гб рам, 850 пусть жрет винда, по 600 метров 2 окна, остается в среднем 1.5-2 гб пустого места оперативки, в которую семерка может кешировать данные с HDD, вроде как должен выходить серьезный буст для л2 ввиду её хардозависимости, не?

ЛФ К.О. для прояснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме прочитал что беда низких фпс астериоса в том что те локации куда портуется персонаж подгружаются полностью. Что исключает микропрогрузы во время путешествия по локации. И соответственно вся эта полная прогрузка сильно снижает фпс. Не понимаю почему проблема пропадает после релога. Значит какими то данными заполняется что то в системе ( не понятно что) и после перезахода эти данные удаляются и лагать перестает. Но по прошествии времени "что то" опять забивается и начинаются лаги. Энтузиастами написаны проги которые влияют не на игровой процесс типо радара или АСР а на производительность л2 и влияют ощутимо. Почему бы не вшить эти данные в абдейтер и избавить людей от 4 фпс на осадах.

Изменено пользователем Clint EAstwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.Решил себе на НовыйГод купить новый процессор. Вод подскажите подойдет ли процессор Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz 1333MHz 6Mb LGA775. На мою материнку M/B Micro-Star MS-7140 915P Combo2-F Socket775 <915P> PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 2DDR- II +2DDR.

При этом у меня стоит БлокПитания на 430 W и видео карта GeForce 8800GT 512 MB PCI-E DDR3 , TV , 2xDVI.

Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить одну из етих карточек, но вот ломаю голову какую именно. Кто реально в них шарит, подскажите плиз, очень нада помоч решить что же выбрать.

Итак 9800 vs жтс 250

http://hard.rozetka....characteristics (250)

Частота памяти 2000 МГц

Частота ядра 675 МГц

http://hard.rozetka....characteristics (9800)

Частота памяти 1800 МГц

Частота ядра 550 МГц

Какая карточка лучше? Судя по параметрам частота ядра, памяти лучше 250-я, но я читал что она грееться при нагрузках и шумит. 250 - я зделана как бы на скорую руку в погоне за первинством с радионом, и являеться одной из первый моделей етой серии) Естественно 460 уже доработана и более усовершенсвована, но речь не о ней.

9800-я в свою очередь была очень хвалёная в свое время, качество, охлаждение, минимум шума, и конечто же хорошая производитьельность (ещо года 2-ва назад я когдато очень интересовался хардом, и знал об етой карточки много теории, на практике к сожелению не удалось лицезреть ету карточку :/ ). Но она уже устарела, за 2-3 года думаю джефорс не стоял на месте.

Вот немогу орпедилится, что же всетки лучше взять, провереную годами качественную, надёжную старушку (9800), или более новую амбицыозную, но без опыта работы студентку? (250)

Вобщемс какие у каво мысли на етот щет?

Настораживает еще тот факт, что несмотря на то что 250-я вышла недавно, и более производительней (судя по характеристикам) чем 9800, стоят они практически одинаково. Включая и етот факт я колебаюсь в выборе.

Изменено пользователем Петро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.Решил себе на НовыйГод купить новый процессор. Вод подскажите подойдет ли процессор Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz 1333MHz 6Mb LGA775. На мою материнку M/B Micro-Star MS-7140 915P Combo2-F Socket775 <915P> PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 2DDR- II +2DDR.

При этом у меня стоит БлокПитания на 430 W и видео карта GeForce 8800GT 512 MB PCI-E DDR3 , TV , 2xDVI.

Помогите пожалуйста!!!

немогу найти какую память поддержует твой процесор. Материнка точно поддерживает ддр-2. По контактным площадкам подходить (775).

Найди в инете инфу о памяти на свой проц. Но я бы рекомендовал взять материнку поновее, что бы поддерживала ддр-3, потому как новые процесоры, в том числе и серии "i" (i-3 i-5 i-7) поддерживают ддр3.

также сокет 775 ето больше для процесоров АМД. Если будеш покупать то бери лучше АМД

http://ru.wikipedia.org/wiki/Socket_T

Для пенька лучше 1156 ( какие ещо хз, сам себе комп собераю, под 1156 точно идет проц серии i-3)

Хз какие у тебя финансы, но место коре 2 дуо, я бы лушче взл i-5

http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/38566/index.html

ну и мать под нево

http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/91005/index.html#tab=comments

Конешно если нету денег на мать, то к твоей материнке я бы всетаки рекомендовал бы брать АМД Атлон. Если передумаеш, убидись что оператвная память поддерживаеться и процесором и материнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить одну из етих карточек, но вот ломаю голову какую именно. Кто реально в них шарит, подскажите плиз, очень нада помоч решить что же выбрать.

Итак 9800 vs жтс 250

http://hard.rozetka....characteristics (250)

Частота памяти 2000 МГц

Частота ядра 675 МГц

http://hard.rozetka....characteristics (9800)

Частота памяти 1800 МГц

Частота ядра 550 МГц

Какая карточка лучше? Судя по параметрам частота ядра, памяти лучше 250-я, но я читал что она грееться при нагрузках и шумит. 250 - я зделана как бы на скорую руку в погоне за первинством с радионом, и являеться одной из первый моделей етой серии) Естественно 460 уже доработана и более усовершенсвована, но речь не о ней.

9800-я в свою очередь была очень хвалёная в свое время, качество, охлаждение, минимум шума, и конечто же хорошая производитьельность (ещо года 2-ва назад я когдато очень интересовался хардом, и знал об етой карточки много теории, на практике к сожелению не удалось лицезреть ету карточку :/ ). Но она уже устарела, за 2-3 года думаю джефорс не стоял на месте.

Вот немогу орпедилится, что же всетки лучше взять, провереную годами качественную, надёжную старушку (9800), или более новую амбицыозную, но без опыта работы студентку? (250)

Вобщемс какие у каво мысли на етот щет?

Настораживает еще тот факт, что несмотря на то что 250-я вышла недавно, и более производительней (судя по характеристикам) чем 9800, стоят они практически одинаково. Включая и етот факт я колебаюсь в выборе.

если мне не изменяет память, то в 9800 и гтс250 видеопроцессоры идентичные, разве что техпроцесс изменился, но число исполнительных блоков осталось прежним. еще помнится по этому поводу на Нвидию гнали бочку, за то что она втюхивала один и тот же видеочип Г92 в 3 разных поколениях видях, как бы обувая обывателей.

короче говоря, не советую тебе эти видяхи. в свое время я покупал радик 4850, выбрал его вместо гтс250, в силу причин, выше упомянутых, а именно отношение Нвидии к покупателям мягко говоря нечестное.

Но это, так сказать, эмоциональный аспект, Г92 да неплох, но не стоит же так дурить людей, называя каждый раз его новый продуктом.

Ну а самое главное то, что у радика 4850 ФПС в среднем такой же, вот только потребление тока пониже будет, впределах 110 ватт, а у ГТС250, точно не скажу, но что то около 150+ ватт, кошмарная печка вообщем, плюс ГТС250 требует 2 доп коннектора питалова, а радик 4850 всего 1. Вообщем радик хавает меньше, что для БП попроще, и та же производительность, так что думай. Я не фанАТИк, но я за здравый смысл)

з.ы. добавлю от себя, уже 4850 почти год стоит. жалоб никаких.

кулер однослотовый, если гонять на макс настройках в шутера более менее новые, то под нагрузкой видяха шумит да.

НО ла2 Никогда не заставляла еще видяху повышать дефолтные обороты кулера. Проще говоря - в ла2 её не слышно никогда, так что норма.

Единственно что и в простое и в нагрузке темпа видяхи 80-90 С, я по этому поводу переживал сперва, а потом забил, пашет отлично всё, бери, не пожалеешь в общем) (просто после темпы радика 1950 про в 40-50 градусов показалось многовато)

Изменено пользователем dron89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем прива!!!

проблема Винда XP Professional

Pentium® Dual-Core CPU

E5300 @ 2.60GHz

2.62ГГц 1.49 ОЗУ

Видео карта 

Intel® GMA 3100

256 MB

Intel® G33/G31 Express Chipset Family

Это воще норма железо чтоб в одно оконо гамать или хуи,,,,я полная ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ че надо сделать чтоб норм ФПС был так он от 5до 15 ппц лаги  

Еще один вопрос если Л2 будет на флешке она лучше будет идти или нет ???

сделал мин треб ФПС стал так се от 10 до 40

Изменено пользователем PavlikShorohov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что интегрированное видео - УГ, мб из-за него и лаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dron89

Помоги мне !!! Прочитай ответь

Всем, привет.Решил себе на НовыйГод купить новый процессор. Вод подскажите подойдет ли процессор Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz 1333MHz 6Mb LGA775. На мою материнку M/B Micro-Star MS-7140 915P Combo2-F Socket775 <915P> PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 2DDR- II +2DDR.

При этом у меня стоит БлокПитания на 430 W и видео карта GeForce 8800GT 512 MB PCI-E DDR3 , TV , 2xDVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет почитал темку но всеравно необходима консультация коссающиеся имено моей конфигурации может кто то даст совет:) дам мой конфиг и ниже изложу трабл

Конфигурация мое компа:

Amd Athlon 64x2 6000+ (3.0 ггц в неразогнаном виде)

материнка Biostar Nvidea Nforce 520 LE

оперативная память Kingston DDR II 2x2gb (800) итого 4gb

Видеокарту заменял сейчас Nvidea GTS 250 от Gigabayte 1gb видео память

жесткие Sata seegate 7200 оборотов (32мб буфер) рейд сейчас не стоит

Windows xp profession x64 sp2

разрешение экрана 1280*1024

грешил конечно на дешовую материнку (подороже подходящей 3 года назад не было а комп хотелось) но сомнения в стабильной работоспособности развеили тесты

Суть проблемы: До лета играл на другом сервере там тогда еще стояла гп2 затем финалка играть я мог спокойно в 4 а то и в 5 окон, но вот конфортно пвпшиться дагером приэтом с включенной записью фрапса я мтг только в 1 окно так еще и графикой установленой на минимум (но вкл фильмтекстур) и дистанцией прорисовки средне , я мог играть и на высоких диталях но при очень динамичных и маштабных пвп (даже если не масс) фпс падало и конфортно нагибать уже не получалось.

Сейчас же на аргосе при игре дагером накаче в гц в одно окно фпс выше 15 не поднимается а обычно даже ниже 15..Играть достаточно проблемотично, про включенные хайт текстуры или запись фрапса во время пвп я вообще молчу. если время кача достигает более 2х часов иногда приходится выбивать себя новым окном так как фпс падает до 0 и окно виснит....

Поговаривают что подобные "двойные" (для лау и хай лвл) локации сильно нагружают комп изза прогрузки и лау лвл локации, но незаметил что бы в других локациях ситуация сильно изменялась....

Подскажите в чем может быть трабл???? ПвПшится достаточно тяжело с таким кол-вом фпс....в 2 окна очень тяжело а про красивое нагибание или снятие мувиков так вообще молчу...

Если всеже и в правду мой комп сильно устарел

Считаете ли вы нормальным замену моего проца,материнской платы,и памяти на слеющие

Материнская плата GIGABYTE GA-870A-UD3 SocketAM3, ATX,

AMD Phenom II X4 965 Black Edition, SocketAM3 (3,4ггц)

4 гига оперативы CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 2Гб, 1600, 24, DIMM, Ret

ну или же подобную кингстоун можно взять память...

Изменено пользователем SerSPAWN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь файл подкачки на системном диске и на диске(локальном) там где стоит игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги мне !!! Прочитай ответь

Всем, привет.Решил себе на НовыйГод купить новый процессор. Вод подскажите подойдет ли процессор Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz 1333MHz 6Mb LGA775. На мою материнку M/B Micro-Star MS-7140 915P Combo2-F Socket775 <915P> PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 2DDR- II +2DDR.

При этом у меня стоит БлокПитания на 430 W и видео карта GeForce 8800GT 512 MB PCI-E DDR3 , TV , 2xDVI.

Мне хоть кто нибудь поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dron89

Помоги мне !!! Прочитай ответь

Всем, привет.Решил себе на НовыйГод купить новый процессор. Вод подскажите подойдет ли процессор Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz 1333MHz 6Mb LGA775. На мою материнку M/B Micro-Star MS-7140 915P Combo2-F Socket775 <915P> PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 2DDR- II +2DDR.

При этом у меня стоит БлокПитания на 430 W и видео карта GeForce 8800GT 512 MB PCI-E DDR3 , TV , 2xDVI.

насколько помню кора е8400 на 915 чипсете не пашет, но на 100% не уверен, почитай в мануале или на сайте изготовителя список процов, которые на ней пашут, но повторюсь, скорее всего не подойдёт. БП без разницы, кора2дуба это уже не пентарь-Д и не имеет гиганстких енергоаппетитов.

Всем привет почитал темку но всеравно необходима консультация коссающиеся имено моей конфигурации может кто то даст совет:) дам мой конфиг и ниже изложу трабл

Конфигурация мое компа:

Amd Athlon 64x2 6000+ (3.0 ггц в неразогнаном виде)

материнка Biostar Nvidea Nforce 520 LE

оперативная память Kingston DDR II 2x2gb (800) итого 4gb

Видеокарту заменял сейчас Nvidea GTS 250 от Gigabayte 1gb видео память

у мня примерно такой же комп 4гб ддр-2, атлон 5600+ х2 2.8ггц, винтарь типа такого, токо хитачи, подобных глюков не наблюдаю, раньше на другом ГФШ играл в 4 окна ну не летало конечно, но вполне играбельно. не думаю что на астериосе у тя проблема именно из-за слабого железа, скорее всего непонятки и тормоза из-за кривых дров или еще чего хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что какие идиоты, игра на астериосе грузит компы которые стоят от 50к рублей так что осады и тв это 5 фпс а call of duty black ops 8анизатропка и 8 антиалязинг на 1920*1080 это 50 фпс. Вы тут сравниваете свои бомже-железки за копейки. Вот ситуация которая не поддается никакой логике:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6478500

10тый мембер пачки который играет за спойлера купил себе такой бук. Когда он подгружает кого то из отсутствующих мемберов на осады тв или какие то другие мероприятия он лагает одинаково не...ацо сильно, то есть так же как и менее состоятельные игроки.

Там и SSD винты и рейд и Core i7 проц. Это кривизна оптимизации клиента а не ваше железо. Когда вы это поймете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что какие идиоты, игра на астериосе грузит компы которые стоят от 50к рублей так что осады и тв это 5 фпс а call of duty black ops 8анизатропка и 8 антиалязинг на 1920*1080 это 50 фпс. Вы тут сравниваете свои бомже-железки за копейки. Вот ситуация которая не поддается никакой логике:

http://market.yandex...modelid=6478500

10тый мембер пачки который играет за спойлера купил себе такой бук. Когда он подгружает кого то из отсутствующих мемберов на осады тв или какие то другие мероприятия он лагает одинаково не...ацо сильно, то есть так же как и менее состоятельные игроки.

Там и SSD винты и рейд и Core i7 проц. Это кривизна оптимизации клиента а не ваше железо. Когда вы это поймете?

что то какое то дорогое УГ моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...