Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

Дополнительная информация Quad SSD (RAID 0)

Дисплей 13.1 дюймов, 1920x1080, широкоформатный

Процессор Core i7 2800 МГц

Память 6144 Мб DDR3 1066 МГц (в его варианте 8 гигов)

Вес 1.47 кг

И даже на этом чуде л2 лагает

Прочитайте в инете про кучу тестов и разницу в производительностью HDD и SSD где явно видно что в разы SSD быстрее но эту проблему как писали админы, винты не решают, что видно по факту.

З.Ы. Если не шаришь просто не флуди

Изменено пользователем Clint EAstwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что какие идиоты, игра на астериосе грузит компы которые стоят от 50к рублей так что осады и тв это 5 фпс а call of duty black ops 8анизатропка и 8 а

мы очень рады за людей которые выкинули на эту пургу такие бабки и всеравно лагают как и мы, нищеброды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не каждый может купить себе бук за 100+к рублей. Но приобретался он не для потенциальной игры без лагов в л2. А лаги говорят о том что проблема не в мощностях систем а в самом клиенте и его настройках. А так как файл l2.ini обновляется абдейтером то изменить в нем настройки не реально. В итоге пока мы не убедим админов что это их проблема можно еще на 20 страница высылать свои конфиги компов и уточнять какая видеокарта лучше и копить деньги на SSD винты которые не решают проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены старого 3х летнего НДД 250 гб на новый 500 гб 1-блиновый фпс в среднем вырос в два раза, а в гиране-ГХ в 3-4 раза. протормаживания на подгрузках тоже сократились.

я представляю как летает народ на ССД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что какие идиоты, игра на астериосе грузит компы которые стоят от 50к рублей так что осады и тв это 5 фпс а call of duty black ops 8анизатропка и 8 антиалязинг на 1920*1080 это 50 фпс. Вы тут сравниваете свои бомже-железки за копейки. Вот ситуация которая не поддается никакой логике:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6478500

10тый мембер пачки который играет за спойлера купил себе такой бук. Когда он подгружает кого то из отсутствующих мемберов на осады тв или какие то другие мероприятия он лагает одинаково не...ацо сильно, то есть так же как и менее состоятельные игроки.

Там и SSD винты и рейд и Core i7 проц. Это кривизна оптимизации клиента а не ваше железо. Когда вы это поймете?

ОХ-ХО-ХО, эта пять! Гордитесь!

Реально, дорогое УГ, присоединяюсь к вышесказанному, графическую подсистему видели? там стоит Жираф 330 - а это тупо карта мидл-енд сигмента в котрой всего 48 шейдерных процессоров, для сравнения Жираф 8800 ульра, которой уже года четыре имеется на борту 128 процессоров (унифицированные шейдерные конвейеры, Stream процессоры, если хотите), тем более она уступает многим мидлам из десктопной серии...за более меньшие деньги (порядка в половину стоймости этого ноута) можно взять более производительный ноут в плане графики, и процессор будет из серии i5, что впринципе на количество фпс по всем тестам современных игровых двигателей особо не влияет (на таких сверхмощностях, таких как жирафы пятой серии или четвертой из топ-енд сигмента 480GTX когда фпс 60 при макс графике и проце и7 и на тойже графике с процом и5 - 55 фпс особой роли не играют эти 5 фпс)

К вашему сведению скорость винта влиет в основном на загрузку текстур и подгрузку при переходе из локации в локацию или с уровня на уровень в играх (не обязательно л2), когда например при тп из гирана в руну когда нужно сразу подгрузить много текстур одновременно...и то это только при одновременной загрузке во время уже загруженного пространства когда все текстуры и примитивы лежат в оперативной памяти и двигатель игры тамже, SSD производительности не добавит вообще никак. Современные обычные HDD имеют необходимую производительность и очень много кеша, их с лихвой хватает играть в ла 2 на руоффе везде без тормозов и в более требовательные игры по дозагрузки текстур, примитивов, и другой информации) Из=за недостатка стрим процессоров на этой видеокарте, при отрисовке сразу очень большого количества треугольников и наложения текстур высокого разрешения, данная видяха сразу прогибается, что естественно не имеет место быть на топ-енд сигментах видеокарт. Видимо не шарите это Вы - данный ноут не показатель сверх производительности и не может быть даже сравнён с десктопными решениями из категории топ-енд и мидл енд даже двухлетней давности. Но в одном Вы правы, именно данный клиент ла2 является кривым и тут не поможет ни и7 ни жираф 480 =)

P.S. И уж точно в Call of Duty BO на разрешении 1920*1080 (Full HD) при максимальной графике и сглаживании НЕ БУДЕТ 50 фпс никогда на этой видеокарте, тем более на ноутбучном ее варианте.

P.S.S. Данный ноут имеет такую высокую цену из-за того, что:

1. Стоит 13-и дюймовая очень дорогая матрица которая держит бешеное разрешение 1920*1080 (Full HD)

2. Стоит дорогой процессор из серии и7

3. Стоит твёрдотельный дисковый накопитель SSD.

Графическая подсистема тут никакая из-за того, что ноут не позволяет воткнуть модуль большого размера - тобишь сам ноут маленький.

И еще на последок: ДАННАЯ МОДЕЛЬ, на которую указывает Ваша ссылка, скорее всего подходит для крупных презентаций в области моделирования, о чем говорит наличие SSD накопителя, мощного процессора, а также большого объема высокоскоростной ОЗУ, ну и конечно главное отличие -что подтвердит, что данная модель для работы авиаинженеров, инженеров в области строительства, программистов и подобных специальностей - это наличие Windows 7 PROFESSIONAL установленной производителем/сборщиком, в которой нет даже стандартных встроенных игр, но которую можно подключить в корпоративную доменную сеть, чего не сделаешь с Home Premium. Наличие мощного проца и такого бешенного количества ОЗУ в связке с SSD + новая шина памяти, поможет мгновенно открыть огромные чертежи в автокаде или компасе, а также быстро разархивировать большой архив или откомпилировать крупный программный код.

Так что ДАННАЯ МОДЕЛЬ ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ГРАФИЧЕСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ.

Конечно именно ла2 очень требовательна к процессору, и тут и7 поможет, но для перевода нагрузки по отрисовке текстур с CPU на GPU у многих в опциях настройки графики стоит галочка "GPU анимация" =)

Как вариант, для поднятия производительности в плане подгрузки, винду поставьте на физически отдельный жесткий ла2 на второй физически отдельный от первого жесткий диск. НО если ла2 будет на SSD то будет вообще здорово.

Изменено пользователем DeadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во все игры играю на высоких и никогда нетупит. Страр Крафт 2, КоД4 блэк опс, БФ БК2 и т.д.

но на астериосе даже на минимум тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в ноут никак видяху невпехнешь.

более менее стоящая видяха десктопная имеет габариты около 30 см длины и 10 в поперечнике, как пол ноута)

ну и толщина с 1 слотовым кулером 2 см, 2 слутовым - 3-4 см.

Изменено пользователем dron89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня стоит и3 530, хочу сменить проц, что будет лучше под ла2 и5 760 2.8 или и7 870, впринципе они индентичны,ток у второго на 1 множитель выше и есть НТ,поможет ли она в ла2 или нет?стоит ли за лишних потока доплачивать?

и кст кто может объяснить почему ла2 не использует НТ технологию?

Изменено пользователем TwinkE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, влияет ли на производительность Л2 кеш второго уровня у процессора. То есть будет ли ощутимая разница если он 2, 3 или Мб.

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, влияет ли на производительность Л2 кеш второго уровня у процессора. То есть будет ли ощутимая разница если он 2, 3 или Мб.

За ранее спасибо.

да, влияет,чем выше кэш,тем шустрее будешь в ла2 себя ощущать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого 8+ гб оператвной памяти ------>>>>>> cюда http://я неудачник/forum/showthread.php?t=26687

в любом расскладе,если взять МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛ_ВО памяти,а имеено 24 гб,то оно будет быстрее по выше написанному способу,чем твёрдый накопитель SSD )

Ресурс долговечности ССД,при закачивание на его ОС,из уст опытных ОС ,будет 1.5 года максимум...

по мне лучше взять много оперативки,и вбить туда сустекстур и текстуры..фпс увеличивается в разы,не будет фризов при поворачивание камеры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу посоветоваться с шапющими людьми, как мне улучшить моё железо, чтобы фпс на мас замесах и осадах был хороший (не 3-5)

конфиг:

материнка MB Asus P5QL iP43 DDR2 GLAN S775 ATX

проц Core 2 Quad Q9400 2.66G 1333 MHz 6M

Оперативная память Patriot 800 MHz DDR2 2048 Mb x2

Видео карта Sapphire Radeon HD4870 DDR5 1024M

Винт Seagate 16M SATA-II 250 Gb

Разрешение экрана 1280х1024

Win XP Professional sp3

Что посоветуете?

Изменено пользователем Encode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу посоветоваться с шапющими людьми, как мне улучшить моё железо, чтобы фпс на мас замесах и осадах был хороший (не 3-5)

конфиг:

материнка MB Asus P5QL iP43 DDR2 GLAN S775 ATX

проц Core 2 Quad Q9400 2.66G 1333 MHz 6M

Оперативная память Patriot 800 MHz DDR2 2048 Mb x2

Видео карта Sapphire Radeon HD4870 DDR5 1024M

Винт Seagate 16M SATA-II 250 Gb

Разрешение экрана 1280х1024

Win XP Professional sp3

Что посоветуете?

указать бы скорость диска,

и я бы проц чуть разогнла бы,до 3 в полне норм разгонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто играет в Кп из которой 8-окон =)

Для любителей макс графы и 10ти оконной игры в л2.

Ах да ну и для детей нефтяных магнатов =)

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoppcdscr?goodsid=81193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД диск фпс не повысит он дает прогрузку локаций и плавность поворота камеры без фризов(играть стоновиться значительно конфортнее) . А насчет переноса файлов в рам диск думаю разницы по сравнению с ССД не будет. Пробовал целые игры в рам диск устанавливать либо просто переносил папку с игрой результат огорчил. На счет ресурса ССД то файлы текстур просто считываються и распаковываються в оперативку или в своп. Да и настроить систему нужно правельно для работы с ССД, у меня вобше за 3 месяца работы запрись на диск около 80 Гб и скорее всего мой ССД морально устарет раньше чем сдохнет. А так было бы хорошо, чтобы система и все приложения изначально загружались в оперативку но к сожалению это не возможно. Еще есть мысль, что идет некая синхронизация между клиентом и сервером и кадр на экране не обновляеться пока не дождеться ответа, поэтому на осадах от 5-10 фпс при масс замесах да еше и масс криты бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет почитал темку но всеравно необходима консультация коссающиеся имено моей конфигурации может кто то даст совет:) дам мой конфиг и ниже изложу трабл

Конфигурация мое компа:

Amd Athlon 64x2 6000+ (3.0 ггц в неразогнаном виде)

материнка Biostar Nvidea Nforce 520 LE

оперативная память Kingston DDR II 2x2gb (800) итого 4gb

Видеокарту заменял сейчас Nvidea GTS 250 от Gigabayte 1gb видео память

жесткие Sata seegate 7200 оборотов (32мб буфер) рейд сейчас не стоит

Windows xp profession x64 sp2

разрешение экрана 1280*1024

грешил конечно на дешовую материнку (подороже подходящей 3 года назад не было а комп хотелось) но сомнения в стабильной работоспособности развеили тесты

Суть проблемы: До лета играл на другом сервере там тогда еще стояла гп2 затем финалка играть я мог спокойно в 4 а то и в 5 окон, но вот конфортно пвпшиться дагером приэтом с включенной записью фрапса я мтг только в 1 окно так еще и графикой установленой на минимум (но вкл фильмтекстур) и дистанцией прорисовки средне , я мог играть и на высоких диталях но при очень динамичных и маштабных пвп (даже если не масс) фпс падало и конфортно нагибать уже не получалось.

Сейчас же на аргосе при игре дагером накаче в гц в одно окно фпс выше 15 не поднимается а обычно даже ниже 15..Играть достаточно проблемотично, про включенные хайт текстуры или запись фрапса во время пвп я вообще молчу. если время кача достигает более 2х часов иногда приходится выбивать себя новым окном так как фпс падает до 0 и окно виснит....

Поговаривают что подобные "двойные" (для лау и хай лвл) локации сильно нагружают комп изза прогрузки и лау лвл локации, но незаметил что бы в других локациях ситуация сильно изменялась....

Подскажите в чем может быть трабл???? ПвПшится достаточно тяжело с таким кол-вом фпс....в 2 окна очень тяжело а про красивое нагибание или снятие мувиков так вообще молчу...

Если всеже и в правду мой комп сильно устарел

Считаете ли вы нормальным замену моего проца,материнской платы,и памяти на слеющие

Материнская плата GIGABYTE GA-870A-UD3 SocketAM3, ATX,

AMD Phenom II X4 965 Black Edition, SocketAM3 (3,4ггц)

4 гига оперативы CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 2Гб, 1600, 24, DIMM, Ret

ну или же подобную кингстоун можно взять память...

да ты че в гц больше лагает чем на мпвп какомнить

Для тех, кто играет в Кп из которой 8-окон =)

Для любителей макс графы и 10ти оконной игры в л2.

Ах да ну и для детей нефтяных магнатов =)

http://www.meijin.ru...r?goodsid=81193

хатю хатю хатю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого 8+ гб оператвной памяти ------>>>>>> cюда http://я неудачник...ead.php?t=26687

в любом расскладе,если взять МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛ_ВО памяти,а имеено 24 гб,то оно будет быстрее по выше написанному способу,чем твёрдый накопитель SSD )

Ресурс долговечности ССД,при закачивание на его ОС,из уст опытных ОС ,будет 1.5 года максимум...

по мне лучше взять много оперативки,и вбить туда сустекстур и текстуры..фпс увеличивается в разы,не будет фризов при поворачивание камеры и т.п.

Спс за идею, дома попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативки надо гигов 16 тогда заработает, пока это полумеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такую систему:

Процессор AMD Phenom II X4 965 3.4GHz Black Edition, SocketAM3, oem [HDZ965FBK4DGM]

Видеокарта PCI-E 2.0 GIGABYTE GeForce GTX 460, GV-N460OC-1GI, 1Гб, GDDR5, OC, Ret

Материнская плата GIGABYTE GA-870A-UD3 SocketAM3, ATX, Ret

Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9K2/4G DDR3- 2x 2Гб, 1333, DIMM, Ret

Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE ISGC-300 (CL-P0539)

Выдает 45 fps в ГХ на средней графе. На максимальной графе 33 fps

Железо обошлось в 16.5к рублей. Т.е. очень бюджетненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На данный момент хар-ки моего пк такие:

Win7 32x,Intel® Celeron®

CPU 2.8 GHz

ОЗУ 2ГБ

Видео GeForce 8600

Л2 на пустых локациях фпс поднимается до 18,в городе 1-3.Я думаю это из за процессора.Все таки Селерон не для игр вроде.

Интернет очень хороший.

Решилась наконец поменять все,вот на такое:

CPU Intel® Core i3-540 3.06 GHZ

RAM 4GB

HDD 1TB

GeForce GT220 1GB

Как с этим будет играться л2?Существенно ли поможет апгрейд?

Спасибки)

Изменено пользователем Lovenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На данный момент хар-ки моего пк такие:

Win7 32x,Intel® Celeron®

CPU 2.8 GHz

ОЗУ 2ГБ

Видео GeForce 8600

Л2 на пустых локациях фпс поднимается до 18,в городе 1-3.Я думаю это из за процессора.Все таки Селерон не для игр вроде.

Интернет очень хороший.

Решилась наконец поменять все,вот на такое:

CPU Intel® Core i3-540 3.06 GHZ

RAM 4GB

HDD 1TB

GeForce GT220 1GB

Как с этим будет играться л2?Существенно ли поможет апгрейд?

Спасибки)

У меня на 1.6 ггц под 70 фпс в пустой локе :D

Не поскупись и возьми хорошу материнку под розгон, чтобы розогнать его до 4 ггц ( и кулер тож нуно получше чем стоковый поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, поздно написал, но все же. Я вы взял вместо коры i3 540 i3 2100. Как никак санди, да и по тестам рвет все процессоры своей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем думаю купить мат плату к просессору http://hard.rozetka....characteristics

и незнаю какую всетаки лучше взять

1. http://www.gigabyte....d3rev_23/specs/

2. http://hard.rozetka.com.ua/asus_m4n68t_v2/p139677/?gclid=CKbsqv3136cCFZoT3wodHwyPmg#tab=characteristics

Помогите с выбором кто шарит.

Изменено пользователем Петро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вариант предпочтительнее.

А по поводу что не очень так смысла брать 4х ядерники под л2 я не вижу ибо использовать она не умеет все 4 ядра а тока 2.ну если конечно руками выставлять какому окну линейки какае ядро юзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вариант предпочтительнее.

А по поводу что не очень так смысла брать 4х ядерники под л2 я не вижу ибо использовать она не умеет все 4 ядра а тока 2.ну если конечно руками выставлять какому окну линейки какае ядро юзать...

не умеет линейка даже 2 юзать...1 максимум без сторонней помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два ядра для нынишней линейки норм и так)

да хоть 100500, ла2 не понимает больше 1 ядра без специальных программулин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за програмулины , просто у меня 4 ядра:), и зависит ли это от операционной системы?

Изменено пользователем Ravenblood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за програмулины , просто у меня 4 ядра:), и зависит ли это от операционной системы?

если камень от адм, то у них на сайте есть нечто под названием AMD Dual Core Optimizer, левые программы только гуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если камень от адм, то у них на сайте есть нечто под названием AMD Dual Core Optimizer, левые программы только гуглить

Которая датирована 2006 годом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...