Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

Ребята,помогите разобраться , в том что ФПС 3-5 виноват ноут, или же то как он настроен.

Lenovo IdeaPad G530

Модификация G530-3Lplus Процессор Intel Core Duo T3400 (2,16 ГГц) Кэш L2, Мб 1 Системная плата Lenovo JIWA1 Чипсет Северный мост: Intel Cantiga GL40

Южный мост: Intel 82801IM ICH9M-E Видео Intel GMA X4500 Звук Conexant Cx20561 Тип матрицы 15,4" TFT-дисплей

1280x800 точек

AUO BW154EW09 ОЗУ Два модуля по 1 Гб

(RMN1150HC48D7F-667) Жесткий диск, Гб 320

(WDC WD3200BEVT-22ZCT0) Оптический привод LG HL-DT-ST DVD-RAM GSA-T50N Интерфейсы 4х USB 2.0

1x VGA

1х RJ-45

1x RJ11

1x ExpressCard 54 мм

Беспроводные интерфейсы Broadcom BCM4310

Сетевой адаптер Broadcom NetLink BCM5906MИнет 5мегабит.лагает жестоко(((

И если можно разогнать ноут,то как это сделать(поподробнее)

Изменено пользователем GOLOVORREZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу услышать ответ от знающих людей, по поводу моих вопросов о загрузке ядер клиентом. 

Изменено пользователем WipeYourDrool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышай напряжение и частоту проца, ставь норм охлаждение и SSD накопитель. Клиент под многоядерные процы мы еще долго не увидим, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ку, вот заказал комп и хочу знать будет ли норм работать ла2

Intel i7 960

Core i7, 4x 3.20 GHz, 4.8GT/s, 8MB Cache, 45nm, Box

Nehalem, DDR3

Gigabyte X58A-UD7

Intel X58 Chipset, 1366Pins, PCIE, DDR3, RAID, GLAN

SATA3, USB 3.0, GA-X58A-UD7

Gigabyte HD5970

2048MB DDR5, 4000/725MHz, PCIE, DVI, HDMI, DP

GV-R597D5-2GD-B

Corsair DDR3 1600MHz 6GB

6GB-Kit, PC-12800, 240Pin, CL8, (3x2GB), 1.65V, XMS3 Serie

Triple Channel, TR3X6G1600C8

Intel X25-M G2

80GB, 2.5", SATA2, MLC-Chips, 250MB/s

SSDSA2MJ080G2C1

мб стоит чето добавить? коменты

Пс. готов отдать любове лаве токо чтобы кул ла2 работала, мб добавить еше памяти 2 видюхи и проц покруче или как я просто хз не очень шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ку, вот заказал комп и хочу знать будет ли норм работать ла2

Intel i7 960

Core i7, 4x 3.20 GHz, 4.8GT/s, 8MB Cache, 45nm, Box

Nehalem, DDR3

Gigabyte X58A-UD7

Intel X58 Chipset, 1366Pins, PCIE, DDR3, RAID, GLAN

SATA3, USB 3.0, GA-X58A-UD7

Gigabyte HD5970

2048MB DDR5, 4000/725MHz, PCIE, DVI, HDMI, DP

GV-R597D5-2GD-B

Corsair DDR3 1600MHz 6GB

6GB-Kit, PC-12800, 240Pin, CL8, (3x2GB), 1.65V, XMS3 Serie

Triple Channel, TR3X6G1600C8

Intel X25-M G2

80GB, 2.5", SATA2, MLC-Chips, 250MB/s

SSDSA2MJ080G2C1

мб стоит чето добавить? коменты

Пс. готов отдать любове лаве токо чтобы кул ла2 работала, мб добавить еше памяти 2 видюхи и проц покруче или как я просто хз не очень шарю

Больше чем это для l2 не нужно, разве только меньше. Например: при игре в одно окно, столько оперативной памяти не понадобиться; такая видюха не будет использоваться l2 даже и на половину. Если покупаешь комп только для l2, то можно серьёзно сэкономить. ;) Да, и боксовый куллер смени, на что нить малошумное, с тепловыми трубками и большим диаметром вентиляторов. Почему блок питания не указан? Это важно. :)

Изменено пользователем kotago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем это для l2 не нужно, разве только меньше. Например: при игре в одно окно, столько оперативной памяти не понадобиться; такая видюха не будет использоваться l2 даже и на половину. Если покупаешь комп только для l2, то можно серьёзно сэкономить. ;) Да, и боксовый куллер смени, на что нить малошумное, с тепловыми трубками и большим диаметром вентиляторов. Почему блок питания не указан? Это важно. :)

Coolermaster HAF 932

Big Tower, ATX, Black, 6x 5.25", 1x 3.5", 5x 3.5"

4x USB2, Audio, FW, eSATA, RC-932-KKN1-GP

Thermaltake Toughpower XT 875W

Power Supply 875W, 80 Plus, ATX 2.3, SLI, A.PFC, 140mm Fan

Cable Management

Noctua NH-U12P SE2 CPU Cooler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащит любая новая железка + Windows 7 Ultimate x64

Тащит не Windows 7 Ultimate x64, а сочетание драйверов, операционной системы, железа, для конкретной игры... если больше 4Гб памяти, то да Windows 7 Ultimate x64, если меньше и без кроссов, то лучше windows xp sp3, для игр, ещё никто не придумал...

Что можно заменить: видео карту на x2 ATI Radeon HD 5750 для CrossFire -связки, процесор Intel Core i5 Clarkdale\i3

На этой малышке не каких лагов и тормозов. В любой самой популярной\требовательной игре, сам уже подумываю купить:rolleyes:, кому не позволяет бюджет можно спокойно заменить видеокарту\процесор, мать советую оставить ~ ну уж очень крутая, особенно для геймеров и оверклокеров.

PS а кто говорит, что видеокарта не влияет на туже л2 и мы обсуждаем комп для л2, то все прекрасно влияет.

Так, а теперь подробней... На что в линейж влияет видеокарта? И на какой всё же стоит остановиться?

Изменено пользователем kotago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите разобраться , в том что ФПС 3-5 виноват ноут, или же то как он настроен.

Lenovo IdeaPad G530

Модификация G530-3Lplus Процессор Intel Core Duo T3400 (2,16 ГГц) Кэш L2, Мб 1 Системная плата Lenovo JIWA1 Чипсет Северный мост: Intel Cantiga GL40

Южный мост: Intel 82801IM ICH9M-E Видео Intel GMA X4500 Звук Conexant Cx20561 Тип матрицы 15,4" TFT-дисплей

1280x800 точек

AUO BW154EW09 ОЗУ Два модуля по 1 Гб

(RMN1150HC48D7F-667) Жесткий диск, Гб 320

(WDC WD3200BEVT-22ZCT0) Оптический привод LG HL-DT-ST DVD-RAM GSA-T50N Интерфейсы 4х USB 2.0

1x VGA

1х RJ-45

1x RJ11

1x ExpressCard 54 мм

Беспроводные интерфейсы Broadcom BCM4310

Сетевой адаптер Broadcom NetLink BCM5906MИнет 5мегабит.лагает жестоко(((

И если можно разогнать ноут,то как это сделать(поподробнее)

Виноваты настройки, без шейдеров заводил l2 и не на таких машинах. При alt+p тоже 3-5 кадров? Кстати, поосторожней с ноутом, особенно летом, всё таки ноут не для игр... при задрот моде может и не выдержать...

Изменено пользователем kotago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сен перец, обновленная ос и драйвера.

ХП это прошлый век как и виста.

То лучше windows xp sp3, для игр.

Тоже бред, это если у тебя аля титан стоит или же ати9600\gt800(это если твоему железу лет так 5-6), то да дерзай ХП.

У самого стоит вин7х64 радуюсь при каждом включении. Поставить хп ради 1-3 игры(даже ради л2 чтобы на 1.5% фпс прибавился, это не спасет.). имхо бред и так скажет любой кто понимает в этом.

pS Windows 7 Ultimate x64 на железе от 25к тащит, все что душе угодно от Аддоде до 3Дмакс(В любых их функциях использования).

Почему-то тесты говорят, что Windows 7 не даёт преимущества, если у вас нету нескольких видеокарт или более 4гб памяти... а вот памяти она съедает больше, и в некоторых играх на те же 1.5 процента меньше показывает фпс, когда важен каждый кадр, это существенно. Кроме того, в ХП нет поддержки дх10\11, да, с глазами всё в порядке, что также даёт прирост в производительности, в тех играх где нельзя выбрать какой дерект использовать, только не надо рассказывать какие необозримые красоты даёт д11, может и даёт, но простому пользователю пока родней количество кадров в этих играх. Если же железо позволяет то почему бы и нет, но железо как правило не позволяет. Компьютеры более чем за 60к считаю излишеством... если есть излишек денег, то можно и потратить, но зачем? легче покупать каждые год-два золотую середину, да и дешевле, проверенно практикой.

ПС: стоит линукс, не жалуюсь. :tongue:

Изменено пользователем kotago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты настройки, без шейдеров заводил l2 и не на таких машинах. При alt+p тоже 3-5 кадров? Кстати, поосторожней с ноутом, особенно летом, всё таки ноут не для игр... при задрот моде может и не выдержать...

При alt+p не меняется фпс,а ноут равда греется жестоко((приходится пачку сигарет подкладывать ,чтоб лучше охлаждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При alt+p не меняется фпс,а ноут равда греется жестоко((приходится пачку сигарет подкладывать ,чтоб лучше охлаждался.

Ноут ещё на гарантии? Минуту руку держать, на крышке которая греется, можно? Температура процессора какая? Сколько в биосе на видюху памяти выделенно? Система какая? Драйвер устанавливал? Короче куча вопросов. :) Лучше бы ты нашёл на месте специалиста, заочно очень трудно давать советы, ну если только точно отвечать будешь, и хорошо разбираться в наших "каракулях", тогда да, поможем. :)

Изменено пользователем kotago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообшем завтра закажу другой проц i7 980X Extreme Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообшем завтра закажу другой проц i7 980X Extreme Edition.

Маньяк... ну с другой стороны, что это я чужие деньги считаю, я же тебя всё равно не переубежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк... ну с другой стороны, что это я чужие деньги считаю, я же тебя всё равно не переубежу...

xD увидимся в игре

Изменено пользователем Christoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите что лутше стоит заминить если глючит(игра идет рывками) во момент телепортации, бега и любых быстрых изменении в окружающем мире.а когда перемещения не значительные играется нормально fps 50-80 дажэ в два окна можно играть.было написано что видюха не так важна ,в диспечере задач процессор не так сильно загружен,озу 768 т.к. видео встроенное(2 по 512 частотоа 667MgHz).вобщем комп не очен силен и даже с разгоном но в DMC4 никаких глюков, лагов, тормазов не встричал на максимальных настроиках без сглаживании и всяких филтрациях.подскажите в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите что лутше стоит заминить если глючит(игра идет рывками) во момент телепортации, бега и любых быстрых изменении в окружающем мире.а когда перемещения не значительные играется нормально fps 50-80 дажэ в два окна можно играть.было написано что видюха не так важна ,в диспечере задач процессор не так сильно загружен,озу 768 т.к. видео встроенное(2 по 512 частотоа 667MgHz).вобщем комп не очен силен и даже с разгоном но в DMC4 никаких глюков, лагов, тормазов не встричал на максимальных настроиках без сглаживании и всяких филтрациях.подскажите в чем проблема.

Увеличить количество оперативной памяти(отключить файл подкачки), более быстрый жёсткий диск, ssd диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем отключать я наоборт фаил подкачки увеличел, а винчестер сата2.в лакациях еще более менее бегается а в городе это кошмар.можэт мне стоит купить видюху типа hd4350 или 4550 этим освобажу озу.просто все слоты заняты выкидывать не хочу. гиг оперативки стоит почти как hd 4350.или все таки лутше постаратся купить 2gb озу?и есть ли смысл в 2 gb озу в ла2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем отключать я наоборт фаил подкачки увеличел, а винчестер сата2.в лакациях еще более менее бегается а в городе это кошмар.можэт мне стоит купить видюху типа hd4350 или 4550 этим освобажу озу.просто все слоты заняты выкидывать не хочу. гиг оперативки стоит почти как hd 4350.или все таки лутше постаратся купить 2gb озу?и есть ли смысл в 2 gb озу в ла2?

Да есть, как раз 2Гб для одного окна и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем отключать я наоборт фаил подкачки увеличел, а винчестер сата2.в лакациях еще более менее бегается а в городе это кошмар.можэт мне стоит купить видюху типа hd4350 или 4550 этим освобажу озу.просто все слоты заняты выкидывать не хочу. гиг оперативки стоит почти как hd 4350.или все таки лутше постаратся купить 2gb озу?и есть ли смысл в 2 gb озу в ла2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема у меня уже давно уже полтора года из за неё ушёл в WoW так как там нет такой проблемы. У меня видео карта GeForce 9800gt Green 512mb/256bit/gddr3 Раньше была более низкая версия GeForce и на ней всё хорошё работала но накрылся кулер и сменил на выше описанную.Суть проблемы в том что при заходе в игру спустя минут 10 а если сделать тп в гиран то минуы через 3 экран покрывается пикселями и компьютер зависает Мышка не реагирует на движения помогает только reset компьютера Все остальные игры идут на макс. настройках и не пикселят .Я в принципе нашёл решение проблемы путём разгона карты но фпс ужасно падает и при тп в локации города пишется приложение не отвечает секунд 10 потом всё норм Или бывает выскакивает сообщение Драйвер экрана перестал отвечать и был успешно востановлен .Как я читал на форумах эта проблема у большинства пользователей именно такой модели видео карты как у меня но решения так не кто не написал Может тут кто нибудь что нибудь посоветует .Сори за возможные ошибки в тексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема у меня уже давно уже полтора года из за неё ушёл в WoW так как там нет такой проблемы. У меня видео карта GeForce 9800gt Green 512mb/256bit/gddr3 Раньше была более низкая версия GeForce и на ней всё хорошё работала но накрылся кулер и сменил на выше описанную.Суть проблемы в том что при заходе в игру спустя минут 10 а если сделать тп в гиран то минуы через 3 экран покрывается пикселями и компьютер зависает Мышка не реагирует на движения помогает только reset компьютера Все остальные игры идут на макс. настройках и не пикселят .Я в принципе нашёл решение проблемы путём разгона карты но фпс ужасно падает и при тп в локации города пишется приложение не отвечает секунд 10 потом всё норм Или бывает выскакивает сообщение Драйвер экрана перестал отвечать и был успешно востановлен .Как я читал на форумах эта проблема у большинства пользователей именно такой модели видео карты как у меня но решения так не кто не написал Может тут кто нибудь что нибудь посоветует .Сори за возможные ошибки в тексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под радиатором смазывал (с компьютером на ты) ((прицепи вентилятор к видеокарте)) В смысле куда? Там же и так здоровый кулерМне кажится это не из за перегрева а просто из за не совмистимости карты с движком ла2 или в дравах нвидиа что то напутала Хотя после разгона не пикселит и играть можно но появляются мелкие не удобства про которые я писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой комп

Материнская плата:

Asus Rampage III Exstreme X58 / ICH10R

Процессор:

Core i7 950 3.06G,L2:4x256KB,L3:8M

Память:

DIMM DDR3 2048M (PC12800) Kingston Х2 планки

Видеоплата:

PCI-E Radeon HD5870 XFX HD-587A-ZNFA, 1024M GDDR5 256bit 850/4800МГц, PCI-E2.0, 2DVI/DisplayPort/HDMI

Жёсткий Диск:

НЖМД 3.5" SATA 1ТБ WD Caviar Black WD1001FALS, SATAII, 7200rpm, 32M cache

Блок Питания:

ATX CoolerMaster GX 750W (RS750-ACAAE3-EU), 750Вт, P4 20+4pin, 4+4pin(CPU)/4*6+2pin(PCI-E)/3*4pin(molex)/FD/9*SATA, 120*120мм, Active PFC, терморегулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под радиатором смазывал (с компьютером на ты) ((прицепи вентилятор к видеокарте)) В смысле куда? Там же и так здоровый кулерМне кажится это не из за перегрева а просто из за не совмистимости карты с движком ла2 или в дравах нвидиа что то напутала Хотя после разгона не пикселит и играть можно но появляются мелкие не удобства про которые я писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой комп

Материнская плата:

Asus Rampage III Exstreme X58 / ICH10R

Процессор:

Core i7 950 3.06G,L2:4x256KB,L3:8M

Память:

DIMM DDR3 2048M (PC12800) Kingston Х2 планки

Видеоплата:

PCI-E Radeon HD5870 XFX HD-587A-ZNFA, 1024M GDDR5 256bit 850/4800МГц, PCI-E2.0, 2DVI/DisplayPort/HDMI

Жёсткий Диск:

НЖМД 3.5" SATA 1ТБ WD Caviar Black WD1001FALS, SATAII, 7200rpm, 32M cache

Блок Питания:

ATX CoolerMaster GX 750W (RS750-ACAAE3-EU), 750Вт, P4 20+4pin, 4+4pin(CPU)/4*6+2pin(PCI-E)/3*4pin(molex)/FD/9*SATA, 120*120мм, Active PFC, терморегулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotago я же написал уже название карты выше (( GeForce 9800GT Green 512MB 256bit GDDR3 Dual-link DVI HDMI )) Охлаждение на ней уже было Когда начались проблемы с ла2 даже возвращял в магазин на тест Сказали что всё нормально с ней и чтоб я писал на оф сайт производителя игры тобиш производителя Lineage2 чтоб они делали заплатку(фикс) = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotago я же написал уже название карты выше (( GeForce 9800GT Green 512MB 256bit GDDR3 Dual-link DVI HDMI )) Охлаждение на ней уже было Когда начались проблемы с ла2 даже возвращял в магазин на тест Сказали что всё нормально с ней и чтоб я писал на оф сайт производителя игры тобиш производителя Lineage2 чтоб они делали заплатку(фикс) = )

Это не название видеокарты... это её характеристики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palit GeForce 9800GT если ты об этом

Palit это фирма изготовитель, но опять же это не полное название видеокарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...