Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

содержательный ответ

Какой вопрос - такой и ответ. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу SSD решает! IXBT SSD test 

Хотелось бы узнать от администрации, текущий клиент ла2 использует вообще 4 ядра моего процессора(core quad 3ггц) или только 1?

нет,клиент  л2 использует только 1 ядро,на остальные ядра нагрузка идет только других фоновых программ-скайп,ася,торент,браузер,Антивирус и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос, как будет работать ла2 в 3 окна под такой системой:

Prozessor: Intel Core i7 960 (4x3,20GHz) Quad Core Sockel LGA 1366, 8MB Cache, QPI 4.8GT/S, 130W

Corsair XMS3 Dominator GT 6,0GB 3-Kit Core i7 1600MHz CL7

Intel SSD Flash 80GB X25-M Gen2 2.5", MLC, SATA2, lesen 250MB/s, schreiben 70MB/

ATI Radeon HD5770, 1GB DDR5 RAM, DX 11, 850MHz, PCI-E 16x 2.0, DVI-I, HDMI, Displayport

Mainboard: ASUS P6T DELUXE V2

П.С. Стоит ли вообше брать 12 гб оперативы или 6 будет достаточно. Как будет смотреться при замесе где 200+ игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос, как будет работать ла2 в 3 окна под такой системой:

Prozessor: Intel Core i7 960 (4x3,20GHz) Quad Core Sockel LGA 1366, 8MB Cache, QPI 4.8GT/S, 130W

Corsair XMS3 Dominator GT 6,0GB 3-Kit Core i7 1600MHz CL7

Intel SSD Flash 80GB X25-M Gen2 2.5", MLC, SATA2, lesen 250MB/s, schreiben 70MB/

ATI Radeon HD5770, 1GB DDR5 RAM, DX 11, 850MHz, PCI-E 16x 2.0, DVI-I, HDMI, Displayport

Mainboard: ASUS P6T DELUXE V2

П.С. Стоит ли вообше брать 12 гб оперативы или 6 будет достаточно. Как будет смотреться при замесе где 200+ игроков.

Конфиг хороший.

Больше 6 Гб (да и 6 тоже) нет смысла брать.

При замесе 200+ будет лагать, но хоть что-то можно будет сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг хороший.

Больше 6 Гб (да и 6 тоже) нет смысла брать.

При замесе 200+ будет лагать, но хоть что-то можно будет сделать. :)

Тогда какой брать проц или озу, чтобы не очень лагало :-X мб, i7 975 ток он на 500 у.е. дороже ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой брать проц или озу, чтобы не очень лагало :-X мб, i7 975 ток он на 500 у.е. дороже ;D

Да сколько не бери -на больших замесах всё равно лагать будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на сколько будет разница в игре, если сравнить 2 конфы:

Prozessor: Intel Core i7 960 (4x3,20GHz) Quad Core Sockel LGA 1366, 8MB Cache, QPI 4.8GT/S, 130W

Corsair XMS3 Dominator GT 6,0GB 3-Kit Core i7 1600MHz CL7

Intel SSD Flash 80GB X25-M Gen2 2.5", MLC, SATA2, lesen 250MB/s, schreiben 70MB/

ATI Radeon HD5770, 1GB DDR5 RAM, DX 11, 850MHz, PCI-E 16x 2.0, DVI-I, HDMI, Displayport

Mainboard: ASUS P6T DELUXE V2

Prozessor: AMD Phenom II X4 965 Black Edition (4x3400MHz) Quad Core, 8MB Cache, 125 Watt

8,0GB DDR3 Kingston HyperX DDR3 (8GB Kit) PC3-12800 (4x 2GB) 1600MHz Intel XMP

Intel SSD Flash 80GB X25-M Gen2 2.5", MLC, SATA2, lesen 250MB/s, schreiben 70MB/

ATI Radeon HD5770, 1GB DDR5 RAM, DX 11, 850MHz, PCI-E 16x 2.0, DVI-I, HDMI, Displayport

Mainboard: ASUS Crosshair III Formula

Прошу писать свои коменты поповоду такого железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Играл на таком

Intel® Pentium® Dual CPU E2140 @ 1.60GHz

512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

NVIDIA GeForce 8500 GT (256 Мб)

SAMSUNG HD160JJ (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Лагает так что я слил л2 к чертям но бацать всеравно хочется((ФПС в городах 1-2 дето минуты 2-3 потом под 50 подымается...если я ТП делаю куданить в локу то грузится сек 30 потом в течение 2-3минут фпс 1-2 и опять 50-60 и так всегда(

Реально ли разогнать его до нормы или тут без вариантов новый покупать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на таком

Intel® Pentium® Dual CPU E2140 @ 1.60GHz

512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM  (5-5-5-15 @ 333 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц)  (3-3-3-9 @ 200 МГц)

NVIDIA GeForce 8500 GT  (256 Мб)

SAMSUNG HD160JJ  (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Лагает так что я слил л2 к чертям но бацать всеравно хочется((ФПС в городах 1-2 дето минуты 2-3 потом под 50 подымается...если я ТП делаю куданить в локу то грузится сек 30 потом в течение 2-3минут фпс 1-2 и опять 50-60 и так всегда(

Реально ли разогнать его до нормы или тут без вариантов новый покупать?)

в одно окно больше чем реально :) купи оперативу до 2Гб обнови драйвера на видеокарту и в принципе пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор  i7 920@2.6GHz

мама EX58-EXTREME

аперативы 12 гиг ддр3 1600

рейд 0 на  600 гигабайт sata II

видеокарта GTX 470

клава G19 

DSLL 6 000

Серв так лагает на осадах и на замесах. Просто интернет канал сервера не выдерживает поэтому  начинаются лаги у игроков.

Изменено пользователем warwor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно лаги

ты бы на баюме побывал на х3 астериос

сначала маты "блять они под селестой прыгают,е**ть их тут туча"

потом "аааааааааааааааааааааа разбегайся....аааааааааааааа убивай"

тут не то что вентра лагает

у меня 4 фпс и я вижу только значок варов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фришка она и в Африке фришка, лаги тет буду при любой конфигрурации, однако по вопросу Баюма на х3, всё норм, фпс 15-20 на максимальных настройках (это если вары есть smile.gif) ), играть можно.

свой конфиг я отписал на предыдущей страничке

Изменено пользователем Ragnaross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно лаги, у меня вон тачка послабее чем у Рагги и я никогда не жаловался на лаги, Рагги знает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за того,что движёк игры древний,он юзает сильно процессорную мощь и память.

По этому скорость и пропускная способность проца играет первостепенную роль.Тоесть 2-4 ядра на 4.5гигагерц разогнанные "по шине" до 1600 или выше,будут давать больше чем 1.6 гигагерцовый на 800 шине с одной планкой памяти,в одноканальном тормознутом режиме  это понятно и так.

Память...у меня было от 2 до 8 гигов оперативки ддр2-800.Скажу что при одинаковых настройках игры,что при 2,что при 4 или 8 гигах,роазница в ФПС водно ми том же месте минимальна.

А вот ка клюди работают с 512 мегабайтами,непонимаю.Это же даже если одно окно запустить Грации эпилога то уже 300-450 меторов оперативки сжирается и что останется на виндоус?

А ещё есть один момент,у всех практически втроенный звук и встроенная сетевая карта,так вот встроенные они ресурсы проца на расчёт кодекос и транзакции отбирают тоже до 25%.Реально проверял на доп рилтековской сетевухе и аудиджи старенькой,так на 5 кадров ФПС поднялся.Немного,но всё же :)

Вот я надеюсь на Виндоус 7 и видеокарты с архитектурой ФЕРМИ.В виндоус 7 ядро которое использует ДХ11 и директ компьютинг.Пока не задействовано,но всё от программистов зависит.Директ компьтинг переносит расчёт с задач которые на проце выполняются,на видеокарту.Как раз если бы корейцы или наши умельцы покапались в этом направлении,то возможно владельцам жефорсов 8000-9000-200-400 серии и пользователям Вин7 подняло бы производительность очень сильно.А 400 серия нвидиа вообще заточена под геометрию больше чем под текстурную составляющую.

как говрится сдела бы ктото,и было бы счастье...но вот вопрос возмётся ли кто-то за это ;D

До тех пор можно наворачивать комп,но отдача в линейке будет мизерная.

Да,есть ещё одна интерсная платка.Стоит порядка 100 долларов,заметно дешевле проца за 1000 баксов,если уж на то пошло.Сетевая карта с собственной оперативкой и НЕТ-процессором,какбэ должна пинг коректировать влучшую сторону,кешировать и лаги убирать,разгрузить процессор при передаче сетевого трафика по максимуму.Тоетсчь вроде дял ВОВ,Линейки и других ММОРПГ придумана.Но вот потестить неполучается,надо заказывать покупать.Лишних денег нет пока  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я прочитал тут многое и всякое... честно говоря я в компах 0 unsure.gif

все ети цыфры сводят с ума wacko.gif

у меня вопрос..

у мну ноутбук Asus k50IJ {Характеристики:

  • Операционная система: Windows Vista Home Premium (SP1, 32-bit)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo processor T6500 (2.1 ГГц)
  • Дисплей: 15.6" 16:9 (1366x768)
  • Оперативная память: 4 Гб DDR2 800 МГц
  • Графика: Intel GMA X4500M
  • Жесткий диск: 250 Гб 5400 об/мин SATA

Во вермя мас пвп , тоисть при пвп пачка на пачку и больше у меня начинает тормозить...Персонажы двигаютса с дилейом. и тд ..

Что можна зделать для того что бы быстродействие и тд...

П.с : играю на мин. качестве с 1 окна... про 2ое даже не заикаюсь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В городе выдает 3fps. Видео GeForce8800gt 512mb ram ddr3 600mz-частота ядра памяти. Проц intel core quad q6600 2,4gz 1066mz (разгонял до 1600mz -результата не привело), RAM- OCZ DDR3 platinum 1600mz 4Гб (работает счас на частоте 1066mz). У знакомого чела видео Geforce gtx260 1,7гб. Память примерно такая же. Проц 3гц 4 ядра. И у него Lng2 "летает" даже в городе. Планирую взять видео карту новую. Но посмотрев посты,что видео не причем склоняюсь к процу. И не уверен до конца, что может ускорить работу игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе выдает 3fps. Видео GeForce8800gt 512mb ram ddr3 600mz-частота ядра памяти. Проц intel core quad q6600 2,4gz 1066mz (разгонял до 1600mz -результата не привело), RAM- OCZ DDR3 platinum 1600mz 4Гб (работает счас на частоте 1066mz). У знакомого чела видео Geforce gtx260 1,7гб. Память примерно такая же. Проц 3гц 4 ядра. И у него Lng2 "летает" даже в городе. Планирую взять видео карту новую. Но посмотрев посты,что видео не причем склоняюсь к процу. И не уверен до конца, что может ускорить работу игры...

проц гамно,видяху не меняй-ничего не выиграешь.

купи и3 проц и радуйся.

4х ядерные процессоры больше подходят для рендинга видео,работы в фотошопе и тп ,а не для игр и тем более не для л2.

Изменено пользователем ODINMANZERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проц гнал и по шине и так до 2,8гц потом до 3гц. Ни фига не изменилось. Такая же производительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тебе говорю продай свой уг проц и купи кор и3,не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже убедился в этом) В массовых ивентах (где 2 команды красные и синие по 30чел, толпень большая) на новой видяхи тормоза те же осталися. Купил видяху, но для др. игр. А вот на ла2 нид канеш проц. Возьму наверно из серии intel core two duo extreme, которые приспособлены к разгону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а у меня вроде комп мощний а фпc как правило ниже 10, может кто поможет поднять?)

Операционная Система: Windows Vista Ultimate Pack 2

Процессор: AMD Phenom™ 8650 Triple-Core Processor 2,31 GHz

Память (RAM): 4,00 ГБ (вроде DDR II)

Тип Системы: 64-разрядная операционная система

Видео карта: GeForce 9600GT 512MB

Память: HDD 750GB

Изменено пользователем dmatrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железяка у меня такая

AMD Athlon II 620 (4x2.6)

Asus m4a78 

4Gb DDR II 800

Raden 3870

os-Win7x64

моник lg2253w(Full HD 1080) и lg l1730s под остальные нужды (установленно 2 монитора)

железо более менее норм для л2 в теории но вот на практике выдает 4 фпс при прорисовке ~300 тел на макс графике. я думаю с таким железом должно выдавать побольше... но вот в чем проблема ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из-за проца. Хотя 2,6гц, но всё зависит от частоты шины. Для Lng2 лучше проц с двумя ядрами. С четырьмя она начинает лагать как у мну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкиньте свой атлон на помойку и купите новые процы на базе intel core i3/i5/i7 .

они ведут себя на 30-40% быстрее в л2 из-за своей архитектуры,теже процессы выполняются за меньшее кол-во тактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я в чем собака зарыта... л2 юзает только одно ядро ((( надо править клиент 

1329730m.jpg

Изменено пользователем WipeYourDrool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое и в Win7  

1369680m.jpg

обе операционные системы x64 чтобы небыло лишних вопросов...

нужно как то решить данную проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...