Перейти к содержанию
Asterios

HDD или SSD жёский диск Lineage 2. Или как играть без лагов и с удовольствием.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

скидывается нагрузка и остывает, давно ли чистил внутри?

неделю назад(еще и дефрагментацию делал, и файловая система нтф стоит),при игре в л2 в 2 окна процесор нагружен на 60-70%

Изменено пользователем 3rip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад(еще и дефрагментацию делал, и файловая система нтф стоит),при игре в л2 в 2 окна процесор нагружен на 60-70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опция "снижать нагрузку в фоновом режиме стоит" ?

если её нет, то на 2-х ядерном проце 2 окна должны давать 100% нагрузку

конечно стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. у меня ппц как-то семёрка кривая стояла-я вообще научался. Потом снёс,поставил другую-залетало все как самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если комп средний то надо апать(или гнать) проц прежде всего, он влияет больше чем ссд

И кстати что мешает на ноуте с ссд хранить прон на внешном хдд? они ща не такие дорогие заодно всегда под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот система

оценка винды это фуфло и берд :) не когда нелзя этим данным верить:)

Мне кажется что если комп средний то надо апать(или гнать) проц прежде всего, он влияет больше чем ссд

И кстати что мешает на ноуте с ссд хранить прон на внешном хдд? они ща не такие дорогие заодно всегда под рукой

смотря для чего, если доступ к файла важнее, то частота не столь важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка винды это фуфло и берд :) не когда нелзя этим данным верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто смущает тот факт, что система тянет любую игру на максимальных настройках, а л2 лагает :angry:

ну такая уж специфика ла2,что HDD просто не успевает,грубо говоря,выводить все текстуры/фишки/плюшки на монитор при движении камеры.и чем больше текстур попадает в монитор - осады,тв и вообще повороты камеры,тем сильнее лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб 4г оперативы было

на таком компе ты не сможешь их полноценно использовать всё равно, а от 64-х битной ОС могут быть проблемы с дровами и

прочим, особенно если она левая. 32-х битная ОС будет видеть 3.2 гига только и всего, не существенная разница.

посколько проц достаточно старый и есть проблемы, то я бы начал с установки оригинальной 32-х битной XP-SP3 (установив драйвера процессора с сайта AMD), и если память 4-я плашками то убрал бы половину.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком компе ты не сможешь их полноценно использовать всё равно, а от 64-х битной ОС могут быть проблемы с дровами и

прочим, особенно если она левая. 32-х битная ОС будет видеть 3.2 гига только и всего, не существенная разница.

посколько проц достаточно старый и есть проблемы, то я бы начал с установки оригинальной 32-х битной XP-SP3 (установив драйвера процессора с сайта AMD), и если память 4-я плашками то убрал бы половину.

с драйверами проблем нет, а оперативка 2 планки по 2гб, когда то читал на гохе что максимальная производительность будет на лайт винде,котороя с флешки ставится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще горя не знаю с ССД, семерка грузится за считанные секунды, локи и чары прогружаются моментально, никаких "тормозов" при повороте камеры, нет моего "дежурного" лага после ШС на олимпе, вообще система куда резвее стала. С АШДИДИ даже в сравнение не идет (был HDD 7200 об\мин). А как камушек на четыре ядрышка по 3.3. поставил, да бустанул - вообще сказка.

Имхо, это удовольствие стОит своих денег. Учитывая что даже HDD подорожали, так вообще.

(купил корсаровский, самый бюджетный 64 GB, чисто под систему и клиент)

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запихнул себе в оперативку папочку с систекстурами, и тоже горя не знаю! темболее играю на ноуте.но нада как минимум 8Гб оперативки для етого и х64 систему!

лично мне помогло! прогруз персонажей , мобов и тому подобного -моментальный.при повороте камеры - не лагает.

ССД конешно кул, но менять 500гб ради ла2 на 64гб (чистых гдет 55) не решился!)

зы. попробую ещё вариант с флешкой! ^-^

Изменено пользователем QQbabe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3папки на флешке, в замесе фпс выше 15 не поднимается и то с 1й пачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте тормоза от прогрузки чаров и лок и тормоза от их видимого кол-ва. В первом случае виновата дисковая подсистема, во втором - процессор. (Хотя в этом всем виноваты корейцы :rofl: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов знающим людям ибо не шарю

существует ли внешний ссд? не считая флешек

пропускная способность юзб шины позволяет использовать ссд в полной мере(ничего кроме картинок и вордов с флешек не запускал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помотри на яндекс маркете.там есть куча категорий,мб есть внешние. мне влом чёт....

но у юсб точно не хватит пропускной способности.если только юсб 3.0,но я за это не знаю

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит тупить всем.

Комп за 350к, купил три месяца назад,

Как был фпс низкий так и остался (хотя нет... он чуууучуть вырос, глазу еле заметно)

Lineage такая игра, ничего не поможет.

По теме:

1) SSD, ускорит только прогрузку локаций. А именно, чтение всего, что находится на SSD. Прогрузку персонажей он не ускорит, лишь чучуть улучшит

2) SSD стоит своих денег и купить его желательно, производительность гораздо заметнее чем от процессора.

3) Глады, да, сила :)

а, самое важное.

4) Никогда не устанавливаете на SSD windows.

Это убиввет хард, и в лучшем случаи его вам хватит на 2 года. Плюс ко всему по досих пор, непонятным причинам, SSD харды (любых фирм, любых марок) имеют св-во отключаться, что портит Винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Никогда не устанавливаете на SSD windows.

Это убиввет хард, и в лучшем случаи его вам хватит на 2 года. Плюс ко всему по досих пор, непонятным причинам, SSD харды (любых фирм, любых марок) имеют св-во отключаться, что портит Винду.

Хватит тупить

http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/index.html

гарантия на интелы - 3-5 лет. через пять лет в любом случае комп полностью поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/index.html

гарантия на интелы - 3-5 лет. через пять лет в любом случае комп полностью поменяешь.

Так и знал, что хоть одно тупилово да вылезет.

-

На пратике попратикуй, у всего нашего офица, а это 300+ компов, стоят SSD, харды, ежегодно покупаются новые, т.к. (думаю тут ты догадался) приходят в негодность. А это 60% от начала испольжования в первый год+, 75-80% второй год+.

P.S. На дальнейшие комменты мне насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пратике попратикуй, у всего нашего офица, а это 300+ компов, стоят SSD, харды, ежегодно покупаются новые, т.к. (думаю тут ты догадался) приходят в негодность. А это 60% от начала испольжования в первый год+, 75-80% второй год+.

тут не тема для помощи умственным инвалидам, которые к тому же пользуются казёнными вещами, на которые посрать. здесь обсуждается личное пользование дорогой вещью, нормальный человек при этом догадается - как свести к минимуму количество операций записи на диск + не будет забивать его под завязку.

а у вас там офисные хомяки небось забили винты киношками да музыкой, постоянно смотрят ролики в инете (а это спам файлов в кэш браузера), постоянно пишут-стирают документы и прочее по работе, а если при этом ещё и винты не нормальные, типа интела, а какое-нить бюджетное говно, то удивляться совсем нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ссд пришёл в негодность нужны тысячи циклов записи перезаписи всего пространства диска.ставьте смело винду-кайфуйте от скорости.особенно кто на калькуляторах и на ноутбуках.

смотрите ролики. только избегайте стирать-записывать большие объёмы инфы,типа многогиговае архивы фоток,кинохи,музыки. В нашем случае ссд идёт как дополнение к простому харду и если юзать на нём винду и просто играть,то долгие лета прослужит.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно ссд на рынках появились не более 2х лет, откуда берете инфу что они ломаются чере3 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно ссд на рынках появились не более 2х лет, откуда берете инфу что они ломаются чере3 3 года?

Они жертвы рекламы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,для кого я в первом посте кучу ссылок дал на SSD? Там большое количество полезной информации.Хватит мять сиськи,просто почитайте.

Вот для примера.

24556594.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...