Перейти к содержанию
Asterios

HDD или SSD жёский диск Lineage 2. Или как играть без лагов и с удовольствием.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

У меня отличный комп, на прошлом серваке грузил по 10 -12 окон при таком же онлайне.А тут...Лагает в 3 окна.

Вывод-как не крути,астериос всеравно будет лагать по неизвестной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб скапитаню, но HDD\SSD не влияют на FPS.

На FPS влияет видео адаптер, процессор и монитор и ничего более.

Всё остальное это процессы прогрузки данных. SSD гораздо быстрее, чем HDD, и прогруз в локах будет моментальный. Будь то пустая лока или лока полная людей.

Мув Satyricon - на тот момент ТОП АВ Cadmus x1

Записано фрапсом, при 60 fps.

У него стояло бюджетное железо, недорогой SSD, Intel Quad 2 серии и больше ничего такого. Улыбаемся! :rolleyes:

На фпс по сути влияет только видеокарта и процессор, но чтобы он был стабильным нужен SSD, так как данные все-равно будут считываться с диска и 8гб памяти ничего не дадут (если конечно не создавать всякие рам диски но я не проверял).

Как монитор влияет на фпс не понял, единственное что приходит в голову это верт. синхронизация, но у них у всех почти 60гц соответственно 60 фпс и будет. И так как же он влияет ?

А по поводу видео все правильно, на сколько я знаю для видео как раз и надо 4+ ядра процессора.

хп ты туда не поставишь, а так пофиг, сдохнет всё равно не от износа памяти

хз ZverCD спокойно встал. Не понял только, что значит сдохнет всё равно не от износа памяти ?

Изменено пользователем Freemanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD обычно дохнут из-за полетевшего контроллера. С чего бы ХР не вставать я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....я кстати тоже не знаю, но судя по отзывам в инете, у многих не встает почему то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки у них из жопы растут.это же обыкновенный носитель информации. туда что хошь встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16гигов рамдрайва и нафиг ССД нужен, на сдачу жестак под файлопомойку лучше прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватит. Выгодны по цене нет. Плюс постоянно надо копировать инфу, систему не поставить, да и объем меньше. И самое главное, из-за не очень продвинутого драйвера рамдиск имеет большее время доступа, чем ссд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватит. ;)

Л2 меньше 16 гигов

Выгодны по цене нет.

2к рублей 16 гигов + полутерабайтник = менее 4к рублей

Плюс постоянно надо копировать инфу,

Нафига? Все современные рамдрайвы при запуске сами в себя образ заливают при старте

систему не поставить,

Система то там нафиг нужна? С секундомером засекать за сколько лого винды пропадет? не велика разница 5 или 15 секунд (образно)

да и объем меньше.

В цену ССД вменяемого влезает 16 гигов и 500гигов жесткий. на что места мало?

И самое главное, из-за не очень продвинутого драйвера рамдиск имеет большее время доступа, чем ссд

улыбнул :D тест 3 гига, (16 гигов, в довесок к имеющейся памяти, будут в понедельник, 2 планки по 8Gb приедут). Переплюнь 0.006мс при 8.5гиг\сек :rofl: (Win8 x64, Core i5-2500K, 8Gb, Z68 чипсет)

post-75126-0-98700300-1357937605_thumb.j

Изменено пользователем bigROfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди всё пытаются в каменном веке побольше отсидеться (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди всё пытаются в каменном веке побольше отсидеться (:

Изменено пользователем bigROfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мы тут не меряемся скоростями,а говорим о том,как сделать так,что бы ЛА2 меньше лагал.В частности тут,на астериосе. И самый простой и экономичный способ уже ,это ссд.

Изменено пользователем bigROfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про скорость доступа рейдмассивов или перенос текстур на флешку....НИКТО за 10 страниц текста не сделал и не показал видео на примере астериоса,как это работает.Только говорят,что это равно или лучше ssd. понимаю,что есть такое слово-лень. но походу,что не всё так радужно,как говорят товарищи. поэтому и не показывают.
Ну для этого у кого-то одного должно быть ссд, сдрам около 16, хотя лучше 32Гб ну и флешка usb 3.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что надо было делать и на каких настройках :) Просто ТП в Гиран и "круг почета"

Ramdrive vs HDD (1920*1080). На HDD постоянно лагает во время прогруза текстур. Ну и разница в fps видна.

post-75126-0-35679700-1358293441_thumb.j

post-75126-0-35679700-1358293441_thumb.j

Изменено пользователем bigROfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что надо было делать и на каких настройках :) Просто ТП в Гиран и "круг почета"

Ramdrive vs HDD (1920*1080). На HDD постоянно лагает во время прогруза текстур. Ну и разница в fps видна.

на первом видио походу вся линейка в оперативке, я делал так вчера, эффект примерно тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом видио походу вся линейка в оперативке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна папка- эффект тот же

У меня также сейчас, не тот же, но на много лучше чем просто.

Просто когда вся ла2 в опере комп включается долго через чур, когда 1 папка то сек на 30 дольше.

Запилю какнить видос

я этим пользовался еще года с 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2к рублей 16 гигов + полутерабайтник = менее 4к рублей

В цену ССД вменяемого влезает 16 гигов и 500гигов жесткий. на что места мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700*4 + 2000 = 4800 Чет вот никак не влезает, если ссд стоит 2к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД конечно отличная штука, но опять же брать размером с дискету (а как еще 64 гига назвать?

У меня на 64 стоит винда 7,ла2,сонивегас. всё.

остальное на харде простом. в простых играх ssd совсем не нужен. зачем мне на ссд стафить тот же фаркрай?? в таких играх там рулят процы,видяхи и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вообще отдельно винду на диск поставить и там ла 2, или же просто ла2 на отдельном диске как советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вообще отдельно винду на диск поставить и там ла 2, или же просто ла2 на отдельном диске как советуют

Проблема не в том. l2 не хранит текстуры в видеокарте и это огромный минус. Она постоянно свопит HDD, стоит чуть повернуть изображение вперед-назад.

Так какой смысл держать l2 от дельно от windows - если продолжается свопинг медленного HDD( по сравнению с оперативкой или ssd) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну, кому как, а с большим пингом все-равно больших фпс не получить. Так чтааа получается чтоб поиграть в игру на древнем движке- надо и инет хороший и проц быстрый и хранилку шуструю... *дорогая моя линейка* inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает и всегда хватало, сис текстур в озу

На осады еще анимацию можно

Бесит я с телефона, читать можно , но вот писать. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем купить "чихотку" Crucial M4 64Gb (только она влезает в эту цену) с записью в 100метров\сек

Вылет системы? Насколько надо иметь кривой комп, чтобы в БСОД падать вместо крита Линейки? А просто перезапуск игры.. ну думаю зависит только от прокачки скила - "ткнуть кнопу "продолжить""

Он то тут причем? Мы про Л2 вроде говорим и уменьшение лагов именно в Л2 (фотошоп весит всего 1Gb :D и опять же в рамдрайве с перенесенными папками ТЕМП и ТМП быстрее будет работать чем на ССД)

Т.е. если у человека овер дофига памяти (6Gb ОЗУ уже хватает для переноса папки SysTextures не в ущерб системе в целом) на борту,вы всеравно будете говорить: "купи ССД, ну купи ССД"?

ССД конечно отличная штука, но опять же брать размером с дискету (а как еще 64 гига назвать? :rofl: у меня винда еле влезет с нужным софтом, про игры вообще молчу ) есть ли смысл? Если и брать то более 120Гб но там и цены уже от 4000.

Мало ли из-за чего перезапуск, свет пропадет или что. Будешь 5 минут грузиться потом.

Crucial M4 - один из лучших ссд на нынешнем рынке.

Опять таки, 4Гб оперативки с головой достаточно, покупать больше нет смысла, только для баловства с рамдисками.

Фотошоп причем? Входит набор прелестей, получаемых "заодно".

О скорости :)

Нафига те скорость записи? Тем более такая бешенная. Тех реальных 25Мб\сек, что выдает любой ССД, на чтение(мелкими блоками, все скорости в прайсах кукурузные, на практике бесполезные) достаточно по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли из-за чего перезапуск, свет пропадет или что. Будешь 5 минут грузиться потом.

.cfg 300 ооочень помогает :P Винда (возьмем ну оооочень тугой комп) - 1 минута, залив L2 целиком в рамдрайв (с секундомером засек если что :rolleyes: ) 67 секунд (можно до 70-80 округлить), все телодвижения криворукого БД (меня например) для входа в игру - еще секунд 30, итого: 180 секунд+-, т.е. 3 минуты. В запасе еще пара минут останется на "в носу поковырять".

О скорости :)

Нафига те скорость записи?

У меня кроме игры в РАМдраве ТМП и ТЕМП папки винды + кеш браузера лежат. Думаю им скорость лишней не бывает.

Каждый остался при своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Игра хоть и древняя, но без нормальной видюхи все равно не поиграть и не добится нормального ФПС.

Играю с ноутбука, i7 и SSD, но толку мало, клиент грузит за секунды, лагов при прогрузах нет,

но когда народу много, ФПС все равно стремится к нулю.

Итог, для комфортной игры только SSD не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для комфортной игры нужно две составляющие - хороший проц и ССД. все остальное оочень мизерно влияет на фпс)

 

видюха почти не влияет, самая древняя конечно будет влиять в минус тебе, с этим не поспоришь, но топовая не нужна абсолютно.

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...