Перейти к содержанию
Asterios

HDD или SSD жёский диск Lineage 2. Или как играть без лагов и с удовольствием.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

Тоже OCZ, несмотря на крайне жестокое обращение с ним - как часы :) Покупала уже давно, не помню когда.

Жестокое обращение это - висел на проводах в корпусе, от пинков по системнику частенько отключался и падал на дно корпуса :blush: , стоит добавить что таскаю его на "переписать фильм" довольно часто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД так то пофигу на механические воздействия в отличии от винта того же. Скорость Агилити меньше конкурентов, но тут суть в том, что это сдд, и разница с хардом будет огромна. OCZ имеет большой процент брака, так что это как лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начали ставить SSD в офисные компы и ноуты, используется 18 SSD кингстонов, 6 интел (в файловых серваках), и 1 OCZ, из первых уже 2 трупа (причём они умерли резко и окончательно)

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло пол года и OCZ работает как часы. Стоит на нем система, л2,каспер, фаерфокс. Не делал никаких манипуляций с ним, говорят проживет 2-3 года точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуется ставить последние прошивки сразу после покупки. если прошиваться с инфой на диске,то её можно потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура в сервисном сказали что БРАК!

заместь

OCZ Vertex 2 SSD 60GB 2.5" SATAII MLC (OCZSSD2-2VTXE60G OEM)

выдадут

Corsair Force GT Series 60GB 2.5" SATAIII MLC (CSSD-F60GBGT-BK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Win7 на OCZ Vertex 4 128GB. Из статьи http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/index.html применил твики №1-4 и 9. Дополнительно на HDD перенес папку Temp, кеш браузера и торрент-клиента. SSDReady расчитывает, что с подобными нагрузками SSD "проживет" около 9 лет, даже если комп будет работать 24/7.

З.Ы. Lineage не узнать... Доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по каким ценам такое удовольстыие?

Изменено пользователем Apus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле, чем рейд из рапторов, но значительно быстрее оного.

Для линейки подойдет и 60GB SSD, который стоит менее 100$. И даже с ситемой останется более 50% свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

напоминаю.что установка ссд диска сделает вашу игру комфортной и поможет сберечь миллиарды нервных клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал комп, поставил себе два таких

жесткий диск SSD 120ГБ, OCZ Vertex 3, VTX3-25SAT3-120G

работает уже два месяца все пучком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 99.9% что запись фрапса и клиент линейки у тебя стоит на HDD и в первой части ролика ты издевался со своего харда который крутился во все стороны пытаясь записать нехилый обьем нафрапсеного на хард и одновременно считывая текстуры клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 99.9% что запись фрапса и клиент линейки у тебя стоит на HDD и в первой части ролика ты издевался со своего харда который крутился во все стороны пытаясь записать нехилый обьем нафрапсеного на хард и одновременно считывая текстуры клиента...

Ну да,как у всех,у кого HDD диск. Фрапс и клиент на HDD стоят. Поэтому часто встречаются мувы лагающие и с низкой графой.Фрапс сам по себе не даёт лагов,просто понижает фпс до 30.Без фрапса покрутите камерой и побегайте просто по гирану,так же лагает.Но с установкой SSD всё меняется.

Во второй части ролика фрапс на HDD.клиент на SSD. Всё пишется на HDD.

Просто SSD 60 гигов всего,приходится фрапсить на терабайтный винт)) Так бы я уже давно от HDD избавился бы. Кстати,уже год,наверно SSD пашет и нет проблем.

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда на одном ссд

клиент на другом

запись идет на хдд

проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,как у всех,у кого HDD диск. Фрапс и клиент на HDD стоят. Поэтому часто встречаются мувы лагающие и с низкой графой.Фрапс сам по себе не даёт лагов,просто понижает фпс до 30.Без фрапса покрутите камерой и побегайте просто по гирану,так же лагает.Но с установкой SSD всё меняется.

Во второй части ролика фрапс на HDD.клиент на SSD. Всё пишется на HDD.

Просто SSD 60 гигов всего,приходится фрапсить на терабайтный винт)) Так бы я уже давно от HDD избавился бы. Кстати,уже год,наверно SSD пашет и нет проблем.

А ты попробуй записывать фрапс на ссд или другой винт кроме того с которого линейка запускаеться и увидешь что разница не такая большая как в твоем фрапсе, именно фрапс там создает лаги потому что HDD физически не может успеть одновременно считать и записать такие обьемы данных... Этот тест необьективен потому что конкуренты изначально в неравных условиях, ты бы еще поставил пару фильмов кодироваться и разницу показывал xD

З.Ы. У самого ssd + hdd стоит но по сути ссд уменьшает только скорость прогруза, при полностью прогруженной локации разницы почти нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути,никто,кроме меня тут не выложил своё видео. Сравнение. Кто играл на hdd и перешёл на ssd,тому уже не надо ничего смотреть. Но кто утверждает,что

ssd + hdd стоит но по сути ссд уменьшает только скорость прогруза, при полностью прогруженной локации разницы почти нету...
и ничем,кроме слов, не может это подтвердить,тот ,мягко говоря,лукавит.

А по сути,кто не может найти 3т.р или жаба душит,продолжают с упорством маньяка играть на hdd и тешить мысль,что разницы с SSD почти нет. Но это не так.разница - огромная. И не надо собирать комп под ЛА2,без ssd она не залетает и на машине за 100к. Разве только на сервере играть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница ОГРОМНАЯ, ССД убирает лаги при повороте камеры (я бы это назвал микропрогрузы), уменьшает время прогруза чаров на новой локации, это как минимум, и тут писали что, если проц влияет на макс фпс, то ссд влияет на мин фпс, я бы сказал, это именно так. Выгода от ССД огромна.

ну вот, допустим видео с теста на производительность на серваке, вначале я был на максималке, как только началось... вообщем смотрите.

з.ы. проц не разгонял, было бы лучше, но в целом, результатом доволен.. раньше в самом начале получил бы фпс 0-1 даже без фрапса.

и обратите внимание, крутил камерой как псих, повороты сглажены, именно это и есть влияние ССД, без него все было бы рывками.

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там новую серию Интела невыпустили еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути,никто,кроме меня тут не выложил своё видео. Сравнение. Кто играл на hdd и перешёл на ssd,тому уже не надо ничего смотреть. Но кто утверждает,что

и ничем,кроме слов, не может это подтвердить,тот ,мягко говоря,лукавит.

А по сути,кто не может найти 3т.р или жаба душит,продолжают с упорством маньяка играть на hdd и тешить мысль,что разницы с SSD почти нет. Но это не так.разница - огромная. И не надо собирать комп под ЛА2,без ssd она не залетает и на машине за 100к. Разве только на сервере играть :D

Тебе типа таких доказательств нужно? Извини делать нормальный фрапс сравнения в равных условия мне лень... И заметь я не говорил что разницы никакой, я написал что ее почти нету при условии что локация уже прогруженная...

З.Ы. Покупал его около года назад за ~150$

post-42913-0-65910400-1346960672_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени работы на отказ ssd сопоставимы с hdd.

Проблема выхода ssd диска из строя в заключается не в исчерпании ресурса ячеек,а в ошибках прошивки. почти всегда производители настоятельно рекомендуют подвергнуть новый диск перепрошивке, что способствует повышению надёжности, а иногда и заметному улучшению производительности накопителя.

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О боже, это такая прорва инфы, просто ппц

Изменено пользователем Others1de
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа не помешало бы закрепить ?

А вообще забавно как год назад ни кто не верил в прирост от ССД, я и сам не верил.

Хотя видимо кто то до сих пор считает их всего лишь пиар ходом, хотя учитывая хи стоимость они где то правы...

И раз уж такое дело, то пользуясь случаем спрошу. У меня есть ССД Corsair Force Series 3 F60GB3A-BK, вот этот

http://www.ulmart.ru...market_1201_msk

Стоит на нем только линейдж, вопрос безопасно ли будетн а него XP поставить ну или 7-ку хотя бы (мне предпочтительнее первое) или все-таки рискованно диск все таки один из самых дешевых...

Изменено пользователем Freemanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос безопасно ли будетн а него XP поставить ну или 7-ку хотя бы (мне предпочтительнее первое) или все-таки рискованно диск все таки один из самых дешевых...

хп ты туда не поставишь, а так пофиг, сдохнет всё равно не от износа памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого 6+ гб оперативки можно создать рам диск и туда перекинуть все темповые папки винды а так же интернет кеш...

ну и файл подкачки

при полном перегрузе компа весь мусор удаляется

частота записей уменьшается в разы на диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб скапитаню, но HDD\SSD не влияют на FPS.

На FPS влияет видео адаптер, процессор и монитор и ничего более.

Всё остальное это процессы прогрузки данных. SSD гораздо быстрее, чем HDD, и прогруз в локах будет моментальный. Будь то пустая лока или лока полная людей.

Мув Satyricon - на тот момент ТОП АВ Cadmus x1

Записано фрапсом, при 60 fps.

У него стояло бюджетное железо, недорогой SSD, Intel Quad 2 серии и больше ничего такого. Улыбаемся! :rolleyes:

Изменено пользователем M367
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...