Перейти к содержанию
Asterios

HDD или SSD жёский диск Lineage 2. Или как играть без лагов и с удовольствием.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

Уже заказал ssd себе. Должны в субботу привести и установить

Потом тоже видео мб запилю сравнения

А вы цены видели на ссдшки xDDD ? умники)

Судя по 10+ роликами и статьям что я видел, ssd стоит своих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5200, 550Ti, 8 Gb, HDD 500 Gb 7200, Win7 x32. Поставил патч на оперативу, видит все 8 Гб. Текстуры в выделенном из оперативки виртуальном диске на 2,6 Гб. На природе ФПС 60-100, в городах 20-50. Небольшие просадки при повороте камеры, вращение без тормозов, прогруз НПС норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всю тему, а видео с осад так и не увидел. В печали... Может у владельцев i7 2600к или i5 2500к, SSD есть фрапсы с осад 200+ человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может у владельцев i5 2500к,

Бегал на последней осаде адена Фпс был от 18 до 97 лагов не было ...

Правда у мну ссд нету :D но мать на z68 проц с водянкой включен турбо в All suite II

пы сы Думал грузануть фрапс но лениво...

Изменено пользователем Ciklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегал на последней осаде адена Фпс был от 18 до 97 лагов не было ...

Правда у мну ссд нету :D но мать на z68 проц с водянкой включен турбо в All suite II

пы сы Думал грузануть фрапс но лениво...

Спасибо, но хочется увидеть качественный фрапс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу снять следуйщую осаду и скинуть не монтированное )

очень лениво монтировать если чесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу снять следуйщую осаду и скинуть не монтированное )

очень лениво монтировать если чесно

Спс, но следующую наверно поздно будет, на неделе поставлю SSD и сам постараюсь пофрапсить самые жесткие моменты осад (ломание ворот 100-150+ человек). Сейчас время свободное, хотел посмотреть, как у других работает, какая производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там от всего зависит, от проца, прогруз от ссд и от обмена пакетов клиент-сервер

и разгон взависимости от платы играет роль

мне кажеться врядли если комп 2х ядерный ссд чтото заметно увеличит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там от всего зависит, от проца, прогруз от ссд и от обмена пакетов клиент-сервер

и разгон взависимости от платы играет роль

мне кажеться врядли если комп 2х ядерный ссд чтото заметно увеличит

i7 2600K, воздушка зальман, 4.6ГГц, мать P67 3 rev., 8 ГБ DDR3 1600 Mhz (Рабочая частота), GTX 560,

samsunп 1 TB - неплохой хард, в дейл без лагов, но на осадах эти фризы просто убивают. SSD едет уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на осадах эти фризы просто убивают. SSD едет уже :)

Во фризы от компа не идут

проверь на асаде пинг прогами мож твой пров пакеты теряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во фризы от компа не идут

проверь на асаде пинг прогами мож твой пров пакеты теряет

Под фризами я имел в виду фпс около 0 и проседания фпс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ждем осад :mad:

Вопрос к тем у кого стоит ssd.

Вы устанавливаете на ssd винду+ла2 или только ла2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы устанавливаете на ssd винду+ла2 или только ла2?

ссд винт убивается от мелких файлов которые постояно перезаписываються. Выводы делай сам!

SSD диск, по большому счёту, нужен только для онлайн игр.

Изменено пользователем D1mastuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссд винт убивается от мелких файлов которые постояно перезаписываються. Выводы делай сам!

ну не пугайте так людей. если качать-стирать фильмы,фрапсить,вобщем юзать диск по чёрному,то да,вы его изнашиваете. а от винды ничего не будет. проработает года.если просто не сломается. имеется в виду просто брак. просто делай все закачки на хдд.

смело ставь винду и ла2 на ссд. у меня так. винда будет летать и диск ты не убьёшь так.

HDD снижает нагрузку на процесор?

нет. но многие,кто пользуется компьютером без жесткого диска отмечают,что нагрузка на проц заметно меньше.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссд винт убивается от мелких файлов которые постояно перезаписываються. Выводы делай сам!

использую intel-овские SSD диски в серверах, с тех пор как они появились (до 20 пользователей файловой помойки и файловых баз данных типо 1С предприятие),

особых проблем с ними нет, насчет вредящей нагрузки на запись даже не парюсь, думаю это просто дешевый пиар от их конкурентов (производящих HDD)

к тому же HDD стоят не реально дорого сейчас, из старых есть смысл брать разве что WD Raptor-ы (которые не подорожали), по скорости они на уровне самых дешевых и медленных SSD дисков, но по размеру больше.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не могу понять 1н факт на астериосе, как только 3аходиш в игру или релагаешся фпс отличный80-100 но при каче или простоя в городах фпс плано проседает после чего делаеш релог и все нормально, 4гб оперативы 2х ядерный процесор 2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечал никогда такого. мб что-то с твоей машиной,типа память кончается/заполняется или вроде того.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит ссд хороший ?

я за 4.5к брал на 60Гб, судя по отзывам - довольно приличный диск

http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_corsair/SSD_SATA_6Gb_Corsair_Force_CSSDF60GB3BK_2.5MLC_3.5_120759.html

Изменено пользователем moobzeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечал никогда такого. мб что-то с твоей машиной,типа память кончается/заполняется или вроде того.....

у меня смартрам стоит, тоесть даже если оперативка заполняется она очищается автоматичиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня смартрам стоит, тоесть даже если оперативка заполняется она очищается автоматичиски

может в этом и дело? У меня тоже когда 4 гига было проблем не было, мб у тебя своп убран или стоит малого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в этом и дело? У меня тоже когда 4 гига было проблем не было, мб у тебя своп убран или стоит малого размера?

что такое своп?да нет я смартрам поставил в надежде устранить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень это, твой смартрам. В данной ситуации он неприменим. Со свопом тоже не стоит фантазировать, семерка с ним нормально работает. Падение фпс от релога до релога пролема клиента, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не могу понять 1н факт на астериосе, как только 3аходиш в игру или релагаешся фпс отличный80-100 но при каче или простоя в городах фпс плано проседает после чего делаеш релог и все нормально, 4гб оперативы 2х ядерный процесор 2.9

нет такого.. FPS одинаковый хоть в начале, хоть после часа игры, проц тоже 2 ядерный.

может перегрев какой то ? он как раз может появляться со временем.. современные процы могут пропускать часть задач и снижать свою мощность если их TPD превышен (CPU Throttling), так же из за перегрева или разгона может менее эффективно работать режим AMD Turbo Core или Intel Turbo Boost, что может значительно ухудшать производительность однопоточных приложений

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого.. FPS одинаковый хоть в начале, хоть после часа игры, проц тоже 2 ядерный.

может перегрев какой то ? он как раз может появляться со временем.. современные процы могут пропускать часть задач и снижать свою мощность если их TPD превышен (CPU Throttling), так же из за перегрева или разгона может менее эффективно работать режим AMD Turbo Core или Intel Turbo Boost, что может значительно ухудшать производительность однопоточных приложений

если пробле бы ла бы в перегреве то почему помогает обычный релог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидывается нагрузка и остывает, давно ли чистил внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидывается нагрузка и остывает, давно ли чистил внутри?

Лол что? Проц за 20 секунд успевает остыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол что? Проц за 20 секунд успевает остыть?

Да, на следующие 20 секунд :rofl:

Чушь не несите, троттлинг это очень грубое снижение производительности проца. Тормоза будут нереальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...