Перейти к содержанию
Asterios

HDD или SSD жёский диск Lineage 2. Или как играть без лагов и с удовольствием.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

с драйверами проблем нет, а оперативка 2 планки по 2гб, когда то читал на гохе что максимальная производительность будет на лайт винде,котороя с флешки ставится))

хм,а мб всё таки винда? Не зря же разработчики(пускай мы и ругаемся на них), но всё же создали службы для работы, а тут какой-то ушлый увася в подвале выкидыывает пару ненужных процесов и служб. Не когда не доверял сборкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажу свою историю.

Год назад пересел со стационарника на ноут - типичный середнячок на начало 2011 года (i3 2.1, 2gb, 500 gb 5400, gf 310m). Поставил на него ХП СП3, но забыл разбить диск акронисом. Винт у меня, как правило, забит под завязку (люблю HD, Full-HD). Играю обычно в 2 окна + часто в системе запущен браузер с множеством открытых вкладок, фотошоп, дримвивер и остальное по мелочи. Во-первых, второе окно запускалось невсегда с 1 раза. Во-вторых, после продолжительной игры, л2 жрала всю оперативку, а файл подкачки достигал 3.5 Гб! Бывало, что я телепался и тупо вис в блэкскрине. Максимально меня хватало на 15-минутное ожидание. Иногда чар все-таки прогружался, но зачастую я убивал процесс и перезаходил. Бывало, что на олимп телепался и опять блекскрин, а когда разлагивало, то бой уже был закончен. Плюнул я на это и решил, что надо что-то менять. Купил планку памяти двухгиговую, поставил семерку (был ярым приверженцем старой хпшки, на стационарке уже как бы не 5-ый год пошел винде) максимальную 64-битную добротной сборки m0nkrus'a, разбил диск. Сейчас и до этого - это небо и земля. Я не испытываю никакого дискомфорта в игре, играю отнюдь не на минимальных настройках, тп происходит очень шустро, ни одного крита со вторым окном еще не было, все запускается довольно шустро и без каких-либо проблем. Не знаю, почему многие ругаются на винты ноутов. Да, обороты поменьше - когда копировал фильм с одного диска на другой, в игре была полная попа, т.к. почти все ресурсы жд уходили на этот процесс. Но это мелочи, как по мне.

Недавно купил видеорегистратор и SDHC-флешку в него 16-гиговую 16 класса. Ради эксперимента как-нибудь попробую кинуть туда текстуры и анимацию, посмотреть что из этого получится.

Если покупать sdd, то опять же не хочется, чтобы он жил пару лет. Да и все эти предостережения уменьшить количество записей пугают. ssd это не usb-флешка, которая стоит копейки, и которая если сдохнет после 10 000 перезаписей, то несильно будет жалко. Хочется купить так, чтобы раз и навсегда. На стационарнике винт 320 сигейт баракуда, которому уже лет 7-8 наверное, и который совершенно не знает проблем. О ssd через такой промежуток времени так вряд ли скажешь.

Подытожить? Наверное, пока не приспичит, как с памятью, двигаться в сторону ssd не буду. Для комфортной игры сейчас всего хватает. Хотя, может опять озадачусь когда-нибудь фрапсом, тогда и буду смотреть что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать sdd, то опять же не хочется, чтобы он жил пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил видеорегистратор и SDHC-флешку в него 16-гиговую 16 класса. Ради эксперимента как-нибудь попробую кинуть туда текстуры и анимацию, посмотреть что из этого получится.
Изменено пользователем Блэйp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssd на 40гб (чисто для линейки) стоит 3500. допустим, он живёт 2 года.

делим стоимость на количество дней, получаем меньше 5 рублей в день.

неужели комфортность игры не стоит этих денег? :)

я пока не имею желания покупать вещь, зная, что через 2-3 года в один прекрасный момент она может стать нерабочей.

устройство должно работать без нареканий и без ухищрений, как бы продлить себе жизнь, грубо говоря 24/7 до тех пор, пока оно не будет обновлено на более мощное

понимаю, что у каждого устройства есть свой определенный ресурс, наработка на отказ, и что ничто не вечно под луной, но сама мысль отталкивает...

и тоже непонятно полноценный винт это или нет: торентом лучше не пользоваться, записывать/перезаписывать по минимуму...с таким же успехом можно купить машину и ездить только по праздникам...или может я ошибаюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на дорогие модели SSD 5-6 лет гарантия

Изменено пользователем KpyZEHIIITepH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята посоветуйте SSD

думаю либо этот Corsair CSSD-F60GB3A-BK либо этот OCZ SLD3-25SAT3-60G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шлак. Бери Плекстор М2\М3, Крусиал М4

Крусиал М4 + к этому винту: надежный и очень быстрый. для ла2 идеально подходит 64 гб лучше, чем более объёмные модели Крусиал М4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите насчет этих?

60Gb OCZ VTX3-25SAT3-60G

OCZ "Vertex 3" VTX3-25SAT3-90G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например полгода пользуюсь ссд. Первым была поделка от ОЦЗ, гори она в аду) Благополучно померла через 3 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупила вчера Crucial RealSSD C400 (CT064M4SSD2)

осталось поставить :)

посмотрим как оно будет летать на осадах будущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку в шапку запилил по просьбе трудящихся.

юзаю ocZ 60 gb полгода примерно. сразу перепрошил на новую прошивку.Пока ни одного нарекания.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор мой остановился на круциал м4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс что добавил ссылку. Правда я улыбнулся когда увидел что ты сделал пометку с датой)

я поставил дату той статьи.когда она появилась на том форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты удивишся, если я скажу что порядка 30% оцз возвращались в гарантийку? Ну а вобще они конечно обещают что в последней прошивке все проблемы решили, но осадок остался и доверия нет. После того как ОЦЗ более года эксперементировали на простых пользователях, выпуская в розницу заведомо недоработаный продукт, желания обращаться в эту контору нет)

Гц с покупкой. М4 лучший выбор. Только его (как и любой ссд) надо не просто воткнуть, но и немного настроить. Мб автор темы добавит в первый пост ссылку на оверов, там в шапке темы как раз есть всё что нужно для новичков, доступным языком) http://forums.overcl...p?f=24&t=417832

пы.сы. а лагать будет всеравно)) поменьше конечно, но ссд нерешает до конца проблему лагов на осаде. это ж астериос

винт поставили,

но я смотрю мне это мало помогло... фпс как был 0-3 макс 5, так и остался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя компьютер или калькулятор? Попробуй это, может поможет

Чтобы не плодить новых тем напишу тут, а автор темы пускай потом добавит в первый пост.

Есть несколько радикальный но эффективный метод повышения производительности. Качаем программу Game Prelauncher те кто полные нубы могут ее купить, те кто поумнее скачать и крякнуть. Следует качать программу не ниже версии 3.1

Эта программа вырубает все системы и элементы Виндовс, которые не нужны для работы игр, вплоть до гравического оформления, а также блокирует все программы, за исключением тех которые вы добавите. Этим достигается серьезное повышение производительности, у меня было около 30%

Здесь можно почитать как настраивать програму:

http://alex46.ru/201...B5%D0%BC%D1%8B/

Для повседневного пользования наверно не удобно, но для осад или эпиков вполне подойдет.

Понравилось интересное сравнение, компьютер после запуска программы смахивает на игровую консоль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем калькулятор....

настройками я не занималась, делал специалист, что и как куда я не вникала, сравнив терь с написанным,у меня оно совсем так как должно быть,

и перечитав от корки до корки ту статью, что давали выше, ув.vorga77rus, у меня нет в списке этого AHCI-контроллера.

как его туда добавить я хз....

TRIM проверить не дает...

а восстановление системы отключила.

на овер щас не пускает...

терь назревает вопрос - что я делаю нетак?

Изменено пользователем Narmiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHCI

Чтобы не плодить новых тем напишу тут, а автор темы пускай потом добавит в первый пост.

Есть несколько радикальный но эффективный метод повышения производительности. Качаем программу Game Prelauncher те кто полные нубы могут ее купить, те кто поумнее скачать и крякнуть. Следует качать программу не ниже версии 3.1

Эта программа вырубает все системы и элементы Виндовс, которые не нужны для работы игр, вплоть до гравического оформления, а также блокирует все программы, за исключением тех которые вы добавите. Этим достигается серьезное повышение производительности, у меня было около 30%

Здесь можно почитать как настраивать програму:

http://alex46.ru/201...B5%D0%BC%D1%8B/

Для повседневного пользования наверно не удобно, но для осад или эпиков вполне подойдет.

Понравилось интересное сравнение, компьютер после запуска программы смахивает на игровую консоль)

Скорее всего это всё же новая тема.

ну не совсем калькулятор....

настройками я не занималась, делал специалист, что и как куда я не вникала, сравнив терь с написанным,у меня оно совсем так как должно быть,

и перечитав от корки до корки ту статью, что давали выше, ув.vorga77rus, у меня нет в списке этого AHCI-контроллера.

как его туда добавить я хз....

TRIM проверить не дает...

а восстановление системы отключила.

на овер щас не пускает...

терь назревает вопрос - что я делаю нетак?

http://ru.wikipedia....oller_Interface тут немного подробно про AHCI .Погугли свою материнку на предмет поддержки.

мб мать оочень старая? или хп винда стоит. там поодержка с висты начинается. на хп вроде можно как-то ручками подшаманить. вот фотки с моей платы

p1040788i.jpg

p1040787h.jpg

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноутбук, изначально родная 32битная, винда была виста.

вот ту програмку я настроила, но меня она не устраивает, т.к. перегружать постоянно ноут, чтоб выйти с игрового режима в обычный, в любой момент нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там можно также работать, только не выключай графическу. оболочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил комп, купил интел SSD 120Гигов и всё отлично работает. Спасибо автору за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я сейчас сам в шоке,как играл с такими подлагиваниями.

очень раздражал любой город. хотелось быстрее свалить. и ведь это было нормой-лаги.

пока не пришёл ssd.Тепереь банановый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним, мой компьютер ощущает себя на 5 лет моложе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://hard.rozetka.com.ua/ocz_agt_25sat3_60g/p155281/#tab=all нацелилса на ето

у меня материнка ASUS p5k se http://www.asus.ua/Motherboards/Intel_Socket_775/P5K_SE/

сомгу ли я ваше подключить ссд к своей материнке, или есть какието полуше ссд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД - хлам, подключить - воткнуть и все.

http://hard.rozetka.com.ua/crucial_m4_64_ct064m4ssd2/p152090/

http://hard.rozetka.com.ua/corsair_force_gt_cssd_f60gbgt_bk/p182675/

Нормальные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД - хлам, подключить - воткнуть и все.

http://hard.rozetka....m4ssd2/p152090/

http://hard.rozetka....bgt_bk/p182675/

Нормальные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОкупал себе SSD какойто там OCZ да ощутимо круче в грушке стало но он здох через полтора месеца брак был( Розетка так уже чинит его месец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...