Перейти к содержанию
Asterios

HDD или SSD жёский диск Lineage 2. Или как играть без лагов и с удовольствием.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

для комфортной игры нужно две составляющие - хороший проц и ССД. все остальное оочень мизерно влияет на фпс)

 

видюха почти не влияет, самая древняя конечно будет влиять в минус тебе, с этим не поспоришь, но топовая не нужна абсолютно.

 

Ты бы хоть пост выше прочитал) Проц i7 и SSD, и ФПС шлак при массовке. Естественно, топовая видяха не нужна, но нормальной видяхи, мне в ноуте к примеру, очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть пост выше прочитал) Проц i7 и SSD, и ФПС шлак при массовке. Естественно, топовая видяха не нужна, но нормальной видяхи, мне в ноуте к примеру, очень не хватает.

очевидно что если бы у тебя стоял сервак из 48 процов ты не получил бы фпс более 40 на парнасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть пост выше прочитал) Проц i7 и SSD, и ФПС шлак при массовке. Естественно, топовая видяха не нужна, но нормальной видяхи, мне в ноуте к примеру, очень не хватает.

проц греется значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеокарта тоже играет роль, заметил, когда перешел с моника 19 дюймов (1024*768), на 24-ку c 1900*1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за карточка такая?

сейчас это у меня "самое слабое звено" осталась от прошлой конфигурации компа ))

видео: ati radeon hd 2600 xt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что кто на осадах тестил ссд??)))ато я тоже хочу купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём старом компе с geforce7025\ amd athlon ii x2\2 гига озу играл почти без  рывков фпс  1280х720 без мин. качества

 

Сейчас стоит шестиядерный амд 3.9, hd 7790. 8 гигов озу - разница минимальная, если брать ссд (хотябы на 64гб), то явно увеличится фпс, скорость прорисовки. а и комп у вас в принципе заработает раза в 2 быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что кто на осадах тестил ссд??)))ато я тоже хочу купить)

А что его тестить, фпс  без "ям" и проседаний в районе 23-27, минималки не ставил но думаю еще можно настройками уменьшенными выжать +фпс) 

для комфортной игры нужно две составляющие - хороший проц и ССД. все остальное оочень мизерно влияет на фпс)

 

видюха почти не влияет, самая древняя конечно будет влиять в минус тебе, с этим не поспоришь, но топовая не нужна абсолютно.

/closed   =)

Изменено пользователем Sent1ment
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD оживит ваш комп.

Имея 4-5 лет Intel core 2 duo e8400  3ггц (1333fsb ) - не помогла новая мамка под 775 сокет с ddr3 1333 4г озу(была до етого ддр2 800 2гб). Купил SSD и не пожалел. Производительность выросла на много.

 

коре 2дуо 3ггц +4г озу +ССД  + помойка на 500гиг сата(Видюха 1гб 256битная) - не могу нарадоватся. Еще на долгое время хватит. Так как не занимаюсь ни проектированиям и прочим видом деятельности... мне етого достаточно.

 

 

Не дурно пишут что потенциал всех i7 i5  и прочих нельзя почуствовать без SSD(они помогают ощутить всю мощь, хотя нам простым юзерам под игры и слабенький софт нафиг не надо все ето).

 

На щет надежности - ну надежны и долговечны они так же SSD . Первое время так и было с сата винтами и тд(наработка на отказ)....все боялись переходить. Может и первые модели SSD были не очем и прошивка сыровата.... но уже довольно много времени прошло, да и цена то смешная щас.

Могу навести пример Seagate barrakuda 7200  да там целая партия брака с прошывками, которые слетали, винт или не определялся, ловили муху цеце или еще чет - где они офиц. извенились и выложыли  решения етой проблемы)

 

Вот что интересует как боротся с бед секторамы(на сата помогал МНDD или Victoria) и ваше ли бывают они там.  Но тут надо гуглить

Изменено пользователем ХантерПройден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не помешает хорошая память у меня была 1333 поменял на 2000 разница заметная в месте с ссд секундные прогрузы 70+- фпс на парнасе, был бы еще пинг ~15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не помешает хорошая память у меня была 1333 поменял на 2000 разница заметная в месте с ссд секундные прогрузы 70+- фпс на парнасе, был бы еще пинг ~15

 

 

Что за процессор ?  Далеко не все процессоры нормально работают даж с 1600, а с 2000 я хз

 

Даже коре 7  на 1600 не сможет работать с памятью в 2 канальном

режиме, там только до 1333 вроде, а  с 2000  я хз какой процессор вообще

сможет, а 2канальный режим тащит.

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда, повышение частоты оперативки даст незаметный прирост - 2-5%.

 

Что за процессор ?  Далеко не все процессоры нормально работают даж с 1600, а с 2000 я хз

 

Даже коре 7  на 1600 не сможет работать с памятью в 2 канальном
режиме, там только до 1333 вроде, а  с 2000  я хз какой процессор вообще
сможет, а 2канальный режим тащит.

Нет. Все работает, не стоит обращать внимание на спецификации для неразогранной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз я давно че то не слежу за новостями и вообще щас за компом редко, но насколько я помню

 

Процессор CPU Intel Core i7-3970X Extreme Edition (3.5ГГц, cache 15Mb, Socket 2011) <OEM>

Поддержка памяти Тип поддерживаемой памяти
DDR3 PC3-8500 (DDR3-1066), PC3-10600 (DDR3-1333), PC3-12800 (DDR3-1600), 4х канальный контроллер памяти Официально поддерживаемые стандарты памяти
 

 

 

 

Даж проц за 35-40к не потянет память 2000 в 2х /4х канальном режиме, "они работать будут, но дружить нет"  вроде бы так, но я не уверен поэтому спорить не буду.

 

А 2000 частоты вообще о поддержке не написано

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD FX за 3к рублей официально 1866 поддерживают.

Тут речь идет о разгоне, разумеется, производитель не гарантирует работу контроллера на таких частотах. Но на практике все работает вплоть до 2400 Мгц, только бы сама память выдерживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в продаже ддр4 2800 не помню ток разогнанная или нет и скоро и7 иви экстреммум будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель не нагарантирует стабильность такой работы и долговечность. да и на хрена оно вам. для л2 много не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в продаже ддр4 2800 не помню ток разогнанная или нет и скоро и7 иви экстреммум будет

1 - DDR4 выходит в 2014 году

2 - не факт что этот проц поддерживает такие частоты. в смысле если процессор поддерживает 1866, а ты влепишь туда 2800, то он будет работать с 1866 памятью, остальной объём просто в течении времени "вымрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты оверклокеры выкладывали 2800 помню как ясный день, моя память работает на 2000 поддержка мамки 2000+ ,процы , то что не гарантируют не значит что не работает тем более он вроде еще не вышел

1 - DDR4 выходит в 2014 году

2 - не факт что этот проц поддерживает такие частоты. в смысле если процессор поддерживает 1866, а ты влепишь туда 2800, то он будет работать с 1866 памятью, остальной объём просто в течении времени "вымрет"

O_0 объем чего Изменено пользователем Лафиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - DDR4 выходит в 2014 году

2 - не факт что этот проц поддерживает такие частоты. в смысле если процессор поддерживает 1866, а ты влепишь туда 2800, то он будет работать с 1866 памятью, остальной объём просто в течении времени "вымрет"

 

первый рас такое слышу

производитель зазначает на какой частоте  будет работать мамка с ОЗУ. Тут много нюансов - станет она или нет.

Но можна сделать оверлок и подогнать на ту частоту какую надо

 

производители ставят  например 1066/ 1333/ 1600 ОС     тоесть на 1333 он будет работать на ура, а вот за 1600 уже с овер локом (тоесть с розгоном)

 

у мну стоит старенький коре 2дуо  1333фсб проца, (то на новой мамке перекинул перемычку  и оперативка заработала на 1333 частоте, а до етого ставала на 1066,  хотя до етого была ддр2 на 800 как то так, разницы не ощутил). Ххоть и сделал апгрейд компа, вот после ссд увидел всю мощьь.

И кстати есть смысыл брать новые процы, так как и новую технику - ТОКА ВОТ ЗА НИМИ ХЕР УГНАТСЯ денег надо МНОГООООООоооооо

Изменено пользователем ХантерПройден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=A3sNWvq7IZg&feature=youtu.be мой тест ссд

кому интересно, вот тесты самого ссд

post-175945-0-81063700-1369385362.png

Изменено пользователем andreiSSSSS1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня тут возник вопрос по теме, а использовать сторонний прокси-сервер возможно? у меня просто подключен этот http://buy.fineproxy.org/ до этого с испектором норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема плавно перетекла из SSD в косяки провайдеров.

А точнее в рекламу какого-то левого прокси.

Изменено пользователем Cocku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoom: 0 + - Reset

 

Тема плавно перетекла из SSD в косяки провайдеров.

А точнее в рекламу какого-то левого прокси.

 

Zoom: 0 + - Reset
который ворует пароли  ◱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

И кстати есть смысыл брать новые процы, так как и новую технику - ТОКА ВОТ ЗА НИМИ ХЕР УГНАТСЯ денег надо МНОГООООООоооооо

Изменено пользователем Verum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особого смысла нет. Сравнивалось на двух машинках:

1. моя: Core i7-2600k (@4Ghz) / 32Gb DDR3 -1600 / GTX570 1280Mb / Crucial m500 120Gb / Crucial m4 64Gb (У меня памяти 2 х 4Gb, специально для теста я брал у знакомого в б\у магазинчике на время 4 х 8Gb)

 

2. знакомого: Core i7-5820k / 64Gb DDR4-2400 / GTX 780 / Plextor m6s 256Gb

 

Особой разницы при прогоне реплеев я не увидел. Вообще. Даже отклик системы 2011-v3 не шустрее. Не видно разницы. Разницу увидел при кодировании видео, сериала в mp4 для айфона :) Там поточность 5820 и возможность программы xilisoft video converter работать со всеми ядрами\потоками процессора, по шустрее это сделала: 32мин против 48мин у 2600к.

По памяти, что 8, что 32 ни сыграло роли, т.к. клиент не пихал в рам-память, а с SSD прогонял. M4 чутка по медленнее, но после прошивки стал нормик :)

 

До роста $ думал меняться на новую платформу 2011-v3. Тестов в инете было мало, потому что она была новая. Комплектуха в виде ddr4 и материнок 2011-v3 не везде была еще. А тут подвернулось: один знакомый решил обновлять систему Athlon x2 Am2. У него и посмотрел.

 

Вывод проца 4-летней давности Socket-1155 хватает :) Тогда это был прорыв. А теперь Intel наращивает производительность в виде 5-7% новых решений, да и еще сокет надо менять. В этом году выйдут сначала на сокет 1150 broadwell, а чуть по позже уже новый сокет 1151 skylake. Причем цены броадвелов не впечатляют. Самый дешевый селерон будет стоить 6700 рублей. Это просто *без комментариев*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет некропостер, как дела? 

 

p.s заливайте систем текстур в рам и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать по 20 минут, пока оно зальется? увольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет некропостер, как дела? 

 

p.s заливайте систем текстур в рам и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос: хочу купить ссд...достаточно ли закинуть на него только клиент Л2 и все?... будет в этом случае ожидаемый результат?...или обязательно должна быть установлена ОС также на ссд???...

 

планирую купить минимального размера ссд, чтоб влезла л2 и все!...

 

Кстати, на старом жестком диске хочу оставить ОС ХП...не будет проблем в совместимости? ктото так делал???...

 

Тоесть суть такова: есть слабенький пк, но играть в л2 на мин настройках терпимо...ос стоит ХП...я хочу просто подключить дополнительно ССД с клиентом Л2 на нем оставив ОС на старом HDD и все...можно так? или как сделать правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...