Перейти к содержанию
Asterios

HDD или SSD жёский диск Lineage 2. Или как играть без лагов и с удовольствием.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

А еще у ссд ограниченное количество циклов чтения/записи :\

как у флешки.но флешки годами стоят в фотиках и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думали, что даже у вас будет комп "ракета" вы все равно лагать будете как не крути.... тут еще все зависит от самого серва. Всегда когда идет масс замес серв очень часто не успевает принимать/отдавать информацию... А так вы только не будете лагать в городах, да и и когда бегает вас макс фулка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думали, что даже у вас будет комп "ракета" вы все равно лагать будете как не крути.... тут еще все зависит от самого серва. Всегда когда идет масс замес серв очень часто не успевает принимать/отдавать информацию... А так вы только не будете лагать в городах, да и и когда бегает вас макс фулка..

пока ждём видео с осады и замесов на ssd.слова есть слова.

но лагать точно не будете,минимум что грозит просто падение фпс.тормоза и фризы исключены.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у флешки.но флешки годами стоят в фотиках и работают.

Что-то у меня пару уже навернулось, не смотря на лейбл ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня пару уже навернулось, не смотря на лейбл ;D

у меня ни 1 не навернулась, 1 даже в стиральной машинке помылась, правдо скорость упала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни 1 не навернулась, 1 даже в стиральной машинке помылась

это же гениально,Ватсон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же гениально,Ватсон!

у меня гдето была флешка на 32 Мб с кожаным футляром и СД дровами Q_Q за 20$ покупал давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как же тогда поднять фпс?(не осады) На видео видно что с ССД и i5-2500к фпс падает до 10 в Гиране. В чем причина?

Изменено пользователем Knesinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как же тогда поднять фпс?(не осады) На видео видно что с ССД и i5-2500к фпс падает до 10 в Гиране. В чем причена?

Ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как же тогда поднять фпс?(не осады) На видео видно что с ССД и i5-2500к фпс падает до 10 в Гиране. В чем причина?

уменьшить графу.убрать тени и рендеринг.или как он там,щас не помню.всё-таки город всегда лагал,думаю причина не в тех 20 людях у ГК. на открытой локации,в том же ГХ,фпс 27-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни 1 не навернулась

Значит ты ими не так часто пользуешься. Можешь у фотографов поспрашивать на сколько надежна флеш память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотограф фотографу рознь.но все равно,есть часы работы на отказ и количество перезаписи флехи. тут что быстрее случится. как гарантия у авто - пробег или типа 3 года гарантии. а там,как пойдёт.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у флешки.но флешки годами стоят в фотиках и работают.

сам факт того, что на каждом прайме ты портишь свой ссд (который не малых денег стоит) слегка удручает. поэтому я выбрал 8гб рам.

а еще вопросик если у меня уже имеются текстуры на рам диске и я куплю ссд сильных изменения не почувуствую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт того, что на каждом прайме ты портишь свой ссд (который не малых денег стоит) слегка удручает. поэтому я выбрал 8гб рам.

как,как он будет портится на осаде,ПРАЙМЕ и просто в игре???? ОМГ!

5122805387ba1033e76e.jpg

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт того, что на каждом прайме ты портишь свой ссд (который не малых денег стоит) слегка удручает. поэтому я выбрал 8гб рам.

а еще вопросик если у меня уже имеются текстуры на рам диске и я куплю ссд сильных изменения не почувуствую?

Это как купить норм машину и бояться выезжать куда нить на ней ;)

У меня стоит SSD винт, как единственный в ноуте, там винда, документы, линейка и ничего, уже 1,5 года жив. Работает ноут, минимум по 10 часов в день.

Изменено пользователем Steelgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте себе оперативной памяти,сделайте там виртуальный диск и запилите в него папку с игрой.эффект,как от ссд,даже лучше.

а еще вопросик если у меня уже имеются текстуры на рам диске и я куплю ссд сильных изменения не почувуствую?

см ссылку

раз в неделю обязательно появляется тема типа помогите собрать комп под ладву

Отвечать им этой ссылкой и всё :D Пусть идут курить мануалы.

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=233428

Еще один веселый обзор SSD от Zanzi с гриндфм:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает мой массив "RAID 0" и фпс нормальный и лагов нету -считаю тема ниочём, купите себе нормальный игровой флагмановский компьютер, а не бюджетное говно и не нойте потом на форуме, мол фпс низкий на Pentium 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает мой массив "RAID 0" и фпс нормальный и лагов нету -считаю тема ниочём, купите себе нормальный игровой флагмановский компьютер, а не бюджетное говно и не нойте потом на форуме, мол фпс низкий на Pentium 2

чето типо того мне пытались доказать друзья пока я не посадил их за комп

в л2 ссд - маст хев

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает мой массив "RAID 0" и фпс нормальный и лагов нету -считаю тема ниочём, купите себе нормальный игровой флагмановский компьютер, а не бюджетное говно и не нойте потом на форуме, мол фпс низкий на Pentium 2

если тебе не сложно и у тебя есть время (и если сойдутся звёзды-у тебя есть фрапс и сонивегас),то сними пжл видос с рейдмассивом,как ты играешь ништяково без лагов. а то пи...еть ,говорить-не мешки ворочать.

P.S. как я понял,у тебя топ комп?Или ты на "пне" сидишь и просто так советуешь?

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флагмановский компьютер

расскажи нам плиз что нужна купить чтоб у нас было "флагмаНОВСИЙ компьютер"

и если я приклею на крышку системника флаг он станет флагманским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как,как он будет портится на осаде,ПРАЙМЕ и просто в игре???? ОМГ!

5122805387ba1033e76e.jpg

как я понял он расчитан на Ное кол-во считываемой информации, НО Я МОГУ БЫТЬ НЕПРАВ, я ничо неутверждал и не доказывал, просто опрашивая знакомых, мне сказали, что на сумму, которой я располагал лучше взять еще рам.

з.ы. такая неадекватная реакция признак стресса

см ссылку

Отвечать им этой ссылкой и всё :D Пусть идут курить мануалы.

http://forums.goha.r...ad.php?t=233428

а еще вопросик если у меня уже имеются текстуры на рам диске и я куплю ссд сильных изменения не почувуствую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, корсарчик на 64 (винда, клиент), сегодня буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял он расчитан на Ное кол-во считываемой информации,

ИНФА С ВИКИ.

Главный недостаток SSD — ограниченное количество циклов перезаписи. (Обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз. более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — более 100 000 раз (Для борьбы с неравномерным износом применяются схемы балансирования нагрузки. Контроллер хранит информацию о том, сколько раз какие блоки перезаписывались и при необходимости «меняет их местами»);

Что абсолютно не значит,что записав-стерев,например, одну фотку вы приозвели один из 10 000 циклов.У ссд диска 2 млн.часов работы на отказ.Качать торренты,снимать и удалять огромные фрапсы на ссд,конечно,не рекомендуется.Но не стоит себя ограничивать в простой повседневной работе.Диска хватит на несколько лет.

з.ы. такая неадекватная реакция признак стресса

Баскотболист Яо Минг очень нервныЙ человек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик если у меня уже имеются текстуры на рам диске и я куплю ссд сильных изменения не почувуствую?

Вы что слепые?

Да, разницы нет, и вот пруф:

[url="http://files.mail.ru/GHIX18"]http://files.mail.ru/GHIX18[/url]


Здесь 4 видео, сведённые вместе.

1. Слева вверху: SSD, 1-й прогон.

2. Слева внизу: SSD, 2-й прогон. Клиент был при этом полностью выгружен и загружен заново.

3. Справа вверху: рамдиск без сжатия (примерно 12 гигов на клиент)

4. Справа внизу: рамдиск со сжатием (примерно 8.5 гигов на клиент)


Во всех случаях, кроме 2-го, был полностью очищен дисковый кэш винды.

Результаты:

1. Первая загрузка с SSD на 1 секунду медленнее (sic!), а телепорты в ранее не посещённые локации после ребута системы занимают на пару сотен миллисекунд дольше (какой кошмар!).

2. Загрузка с рамдиска со сжатием немного ниже, чем без сжатия, но опять же разница в десятой доле секунды.

3. И самое главное: [b]скорость загрузки c SSD и с рамдиска абсолютно одинакова[/b] в случае, если локация была посещена ранее.

Причина: дисковый кэш винды. Даже с SSD файлы читаются только один раз.


И вот ответ на часто задаваемый вопрос: рамдиск ни на кадр не увеличит фпс в масспвп. Ответ находится в п.3.


Ну и очевидные минусы рамдиска:

1. Нерациональное расходование памяти. Клиент занимает почти 12 гигов, тогда как реально используется только 2-3 гига, которые достаточно быстро перекочуют в дисковый кэш винды. Смысл откусывать 9 гигов памяти?

2. Плохая работа кэша в винде. Винда не знает, что работает с рамдиском, поэтому прочитанные из рамдиска файлы она будет хранить в памяти - получается, что некоторые файлы будут лежат в памяти дважды, вытесняя из кэша другие данные.

3. Необходимость копирования клиента в рамдиск при каждой загрузке системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно ССД избавит меня от лагов, возникших после переезда нашего сервера в Россию? Лагов не было, ровно до тех пор пока сервер не переехал. Спрашивал у всех знакомых в игре, на олимпе у всех стабильно начало лагать. При чем не только у тех игроков которые в Украине. Лагает у всех и никакой ССД на олимпе не лишит вас лагов. Ну разве что только подключится к тому же провайдеру, к которому подключен наш сервак. Выхода 2:

-переехать в другую страну в тот город где присутствует этот провайдер;

-бросить играть в л2.

Изменено пользователем Vitalyano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или юзать мозг и прокси

Есть бесплатные прокси решающие эту проблему? Или кроме мозга еще кошелек нужно юзать? Я считаю последним делом вливать деньги в игру. Может быть я слишком мало юзал поиск, но нормальные прокси - платные. И даже твой "мозг" тебе не поможет решить эту проблему, не влив денег в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю последним делом вливать деньги в игру. Может быть я слишком мало юзал поиск, но нормальные прокси - платные. И даже твой "мозг" тебе не поможет решить эту проблему, не влив денег в игру.

Любой пиратский сервер подразумевает вариант переезда сервера в другую страну или смену хостинга, причем в любой момент. Гарантий не может быть, это не реально.

Есть и другие варианты, которые могут произойти с неофициальным сервером, но не буду тут о них писать, дабы не травмировать детскую психику некоторых игроков

Выхода 2:

-переехать в другую страну в тот город где присутствует этот провайдер;

-бросить играть в л2.

есть и 3-й вариант: жить в фургоне на колёсах и кочевать за сервером. :)

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагает у всех и никакой ССД на олимпе не лишит вас лагов. Ну разве что только подключится к тому же провайдеру, к которому подключен наш сервак.

тут,как ты заметил,проблема в инете. если проблема в железе - ссд вывезет.

а так хз чё посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о том что http://asterios.tm/i...x.php?cmd=about Им давно уже нужно перейти на SSD.

уменьшить графу.убрать тени и рендеринг.или как он там,щас не помню.всё-таки город всегда лагал,думаю причина не в тех 20 людях у ГК. на открытой локации,в том же ГХ,фпс 27-30.

Я спрашивал как увеличить фпс апгрейдом а не настройками.

п.с. У меня сейчас стоит i5-2500k, DDR3-1333 16 Gb(виртульный диск с текстурами), SSD OCZ Vertax 3(клиент на нем) фпс при макс настройках до 10 проседает в городах.

Изменено пользователем Knesinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...