Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Argos x5


NATHAN

Рекомендуемые сообщения

Ну да, ну да, какие все стали нежные и ранимые.

Что пишут люди, я уже давно прочитала, с чем-то согласилась, с чем-то нет. Только вот твой "копи-паст" бред и съезды "а вот алди написал..!!!" ничего нового в тему не принесли.

Ещё раз для ГМов, занимающихся модераторским составом и соответствующими вопросами: прошу подтвердить / опровергнуть обоснованность банов, выдаваемых модераторами чата за блокировку НПС / некорректные ники и пояснить в чей круг обязанностей сие входит.

з.ы. пост нумер 6, собсна :D

post-34622-0-16062600-1289451437_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые ГМы, поясните уже пожалуйста круг обязанностей МОДЕРАТОРОВ ЧАТА. Плюс ко всему вышесказанному ещё вот такая вот зарисовочка.

Может я чего-то не знаю, и чтобы исчерпать лимит банов, нужно выполнять обязанности ГМа? Было сказано скринить и скидывать подобные ники / блокировки НПС и т.д. в ЛС ГМу на форуме. Но банить..? Прошу пояснить этот момент. :ph34r:

Модератор имеет право забанить чат персонажу, чье имя или поведение нарушают общие правила сервера и за которые полагается бан учетки, на максимально возможный срок. Информировать ГМов о подобных персонажах желательно, но это не является обязанностью модератора чата.

Исходите из мысли что модерировать надо головой, а не пытайтесь найти дырки в правилах и жить вам будет намного проще.

Некоторые ники составлены полностью из заглавных букв. Давайте будем банить их за капс? ???

Капс в нике никого не оскорбляет

Мат в нике - оскорбляет тех, кому не нравится читать/слышать матерную ругань итп.

Капс в нике это "ок" в L2 коммьюнити, как и в интернет-коммьюнити вообще.

Мат в нормальном сообществе недопустим в любых видах.

чо модеры администрация уже? :blink:

Тема про модераторов. Для модератора вполне логично удивиться непонятному обращению к администрации в теме касающейся модераторов чата :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про модераторов. Для модератора вполне логично удивиться непонятному обращению к администрации в теме касающейся модераторов чата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли модератор право выдавать бан чата за непреднамеренный блок НПЦ?

нет, тк БЧ никак не повлияет на возможность перса перемещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тк БЧ никак не повлияет на возможность перса перемещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, ЕЖИ уж очень жестко себя ведет :)я понимаюю, что был(а) модером на хардине и тут назначили, но очень часто за сообщения где просто можно предупредить или же просто проигнорировать, он(а) выдает бан сразу же. Как говорил Xandir нужно банить головой и некоторые случаи можно просто упустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое правило сервера:

5. Игровой процесс:

5.8 Запрещено попрошайничать, донимать просьбами других игроков

Попрошайки в городах у ГК донимают людей (дай дай дай 100к), но разрешено ли их банить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое правило сервира:

5. Игровой процесс:

5.8 Запрещено попрошайничать, донимать просьбами других игроков

Попрошайки в городах у ГК донимают людей (дай дай дай 100к), но разрешено ли их банить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах о банах такого пункта.. пусть просят дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах банов нет... а в правилах сервера есть, не стыковочка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда просьба отреагировать на данную жалобу. Данный модератор слишком много на себя берет, и уже не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее говорил. НПС был преднамеренно перекрыт и не "на 10 минут я отошел от компа", а на протяжении ориентировочно трех часов. Причем замечу игроки открыто выражали свое недовольство в форме "не для печати".

Ув. OnlyForHate я достаточно времени провожу в игре, имею достаточно опыта, чтобы замечать людей регулярно нарушающих правила, людей случайно нарушивших и людей "авось прокатит и не заметят". В 60% случаев я предупреждаю, если нарушение не носит явного характера.

нет, тк БЧ никак не повлияет на возможность перса перемещаться.

ок да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок да?

Вы снова строите предложения, как удобно вам.

"...Модератор имеет право забанить чат персонажу, чье имя или поведение нарушают общие правила сервера и за которые полагается бан учетки, на максимально возможный срок. Информировать ГМов о подобных персонажах желательно, но это не является обязанностью модератора чата..."

Сказано ранее. Смысл бана чата сигнализировать о нарушении, для того, чтобы обратить внимание Администрации на сложившуюся ситуацию. И никак уж не для того, чтобы "отстрелять обойму" банов. Буквально день назад персонаж на волке снова перекрыл НПС /Итем Брокер/ и стоял на нем не менее 4х часов...и ничего...все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снова строите предложения, как удобно вам.

"...Модератор имеет право забанить чат персонажу, чье имя или поведение нарушают общие правила сервера и за которые полагается бан учетки, на максимально возможный срок. Информировать ГМов о подобных персонажах желательно, но это не является обязанностью модератора чата..."

Сказано ранее. Смысл бана чата сигнализировать о нарушении, для того, чтобы обратить внимание Администрации на сложившуюся ситуацию. И никак уж не для того, чтобы "отстрелять обойму" банов. Буквально день назад персонаж на волке снова перекрыл НПС /Итем Брокер/ и стоял на нем не менее 4х часов...и ничего...все довольны.

скринте, фрапсите, что хотите делайте, но бан выдан не правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Модератор имеет право забанить чат персонажу, чье имя или поведение нарушают общие правила сервера и за которые полагается бан учетки, на максимально возможный срок. Информировать ГМов о подобных персонажах желательно, но это не является обязанностью модератора чата..."

Хммм... Это ж значит и попрошаек модеры банить могут если те сильно докучают. От оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, ЕЖИ уж очень жестко себя ведет :)я понимаюю, что был(а) модером на хардине и тут назначили, но очень часто за сообщения где просто можно предупредить или же просто проигнорировать, он(а) выдает бан сразу же. Как говорил Xandir нужно банить головой и некоторые случаи можно просто упустить...

Просто предупредить - это когда единожды увидел персонажа который ненамеренно ошибся, и его предупредил. А завтра он уже не нарушит, даже случайно. Когда баны выдаешь каждый день, очень много ников откладывается в памяти и запоминаешь тех, кто ошибается ежедневно или пару раз в неделю допустим, а кто реально больше и не проскальзывает.

Попрошаек на моей памяти было от силы 5-6 за все время и только один намеренно "засорял" чат и не реагировал на предупреждения, ему бан чата на 30 выдать пришлось, но это было давно и на Хардине. Все остальные игроки были достаточно вменяемы и после внятных пояснений попрошайничать прекращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее говорил. НПС был преднамеренно перекрыт и не "на 10 минут я отошел от компа", а на протяжении ориентировочно трех часов. Причем замечу игроки открыто выражали свое недовольство в форме "не для печати".

Ув. OnlyForHate я достаточно времени провожу в игре, имею достаточно опыта, чтобы замечать людей регулярно нарушающих правила, людей случайно нарушивших и людей "авось прокатит и не заметят". В 60% случаев я предупреждаю, если нарушение не носит явного характера.

нет, тк БЧ никак не повлияет на возможность перса перемещаться.

читай, спецом черным выделил, твое извинение ничего не даст ты доставил неудобство в общении его нарушая правила и привысив полномочия

в реальной жизни вылетают с волчьим билетом за такие проступки

Хммм... Это ж значит и попрошаек модеры банить могут если те сильно докучают. От оно как.

ну имхо их попрошайничество можно разсматривать как флуд, а это 30+минут, еще часто капсом просят, так что...)))

просто тратить БЧ на попрошаек, то на серьезные баны нехватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай, спецом черным выделил, твое извинение ничего не даст ты доставил неудобство в общении его нарушая правила и привысив полномочия

в реальной жизни вылетают с волчьим билетом за такие проступки

ну имхо их попрошайничество можно разсматривать как флуд, а это 30+минут, еще часто капсом просят, так что...)))

просто тратить БЧ на попрошаек, то на серьезные баны нехватит)

А вот переступать черту не нужно. Реальную жизнь и нарисованную путать не надо. Поэтому сравнения с "волчьими билетами" здесь мягко говоря неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж вызывает такие споры, уточню: банить чат персонажу, блокирующему проход нет никакого смысла, посему это превышение полномочий

выдавать или нет штрафные санкции за подобное будут решать ГМы, а пока


Обновлены (доработаны) правила общения в чатах. Добавлены пункты:

  • За нарушение правил общения в геройском чате (мат, оскорбления, спам итп) модератор может выдать максимально допустимый срок (600 минут).

  • Модератор чата может выдавать макимальный срок бана чата игроку, нарушившему пункты 2.7-2.9 /index.php?showtopic=16">правил сервера. По факту выдачи бана желательно проинформировать о нарушителе администрацию посредством ПМа любому из ГМов на форуме.

  • Администрация может изменять срок бана по своему усмотрению, если посчитает это необходимым.

Прочесть полный текст правил можно в топике /index.php?showtopic=17">Правила общения в чате, инструкции для модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж вызывает такие споры, уточню: банить чат персонажу, блокирующему проход нет никакого смысла, посему это превышение полномочий

выдавать или нет штрафные санкции за подобное будут решать ГМы, а пока


Обновлены (доработаны) правила общения в чатах. Добавлены пункты:

Прочесть полный текст правил можно в топике /index.php?showtopic=17">Правила общения в чате, инструкции для модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще чуть уточню

подобные действия модерам запрещены, а выдавать или нет штрафные санкции за более ранние - будут решать ГМы
наверное стоит поспать :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил общения в геройском чате (мат, оскорбления, спам итп) модератор может выдать максимально допустимый срок (600 минут).

Вот это ИТП вообще непонятное и может значить что угодно.

Недавно было забанено 4 героя за пункт итп и я в том числе.

Хотелось бы больше конкретики по поводу "ИТП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итп = и тому подобное

что, например, вы понимаете под "итп" в данном контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итп = и тому подобное

что, например, вы понимаете под "итп" в данном контексте?

К примеру то что мне забанили чат "За треш в ХЧ", я не матерился, и оскорблять я никого не оскорблял.

Да я был груб, но Митстар в тот же хч общается не лучше, поэтому и к нему отношение такое.

Это значит бан за ИТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за происходящим в ХЧ на аргосе вообще мало кто следит...

я слежу, сегодня бан выдали на 600, ох и мату с твинка было потом  :rofl:

если кстати банить хиро, то они потом объявы не пишут  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вас хлебом некорми дай что нить на модера написать!

если вы не видете что был выдан бан, это не значит что его не выдали!

бан отображается только в локации забаненного!

как я устал это повторять =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я устал это повторять =/

хз. первый раз от тебя такое слышу.. О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...