Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Argos x5


NATHAN

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем строго в этой теме.

Сами жалобы размещать  в ЭТОЙ ТЕМЕ (кликабельно)

Не забываем про правила общения.

Оффтоп будет караться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня в игре какому-то твинку дали БЧ 600 минут за то что он менял голды с одного сервера на адену с другова. Так как я сам делаю тоже самое (но бч мне не дали пока что ;) ) у меня возник вопрос относительно правила, запрещающего это делать.

Собственно причина бана была "real". Открываем правила общения сервера (закрепленная тема). Смотрим пункт 3.7:

Бан - 600 минут.

3.7 Реал (предложение о покупке/продаже/обмене игровых ценностей за реальные вещи/деньги).

Теперь скажите мне где здесь реальные деньги? И вообще может ли считаться такой обмен нарушением? Ведь, как все знают на голды на любом сервере дают удачу всему аккаунту, то бишь это единая валюта всех серверов, искусственно введенная админами. Банить по этой причине было бы как минимум не логично (причем в отсутствии такова правила).

PS заранее извиняюсь если БЧ был не по этой причине, так как я сам не видел, но ник на сколько я помню был логичен именно для этой ситуации. Если это даже так, то вопрос не отменяется: считается ли это нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то что он менял голды с одного сервера на адену с другова. Так как я сам делаю тоже самое (но бч мне не дали пока что ;) ) у меня возник вопрос относительно правила, запрещающего это делать.

* 2.9 Запрещен обмен игровых ценностей между серверами. В случае нарушения - бан аккаунта обоим участникам сделки.

Бан выдан правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно я что то пропустил. У нас за нарушения правил общения в чате придумали новые формулировки? Например причина "развод", "трейд развод" и прочие? Насколько мне известно - бан трейда - это исключительно работа администрации, а никак не модераторов чата которые банят лжетрейдеров баном чата 600 минут? Это новая мера пресечения нарушений? Или на Argos`e наступила новая эра модерирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данный персонаж действительно разводит трейдом/крафтом, то у него идет нарушение общих правил сервера, за которые бан чата мера крайне низкая.

модератор не может выкинуть из игры нарушителя, но может таким образом "пометить" его для прочих игроков, либо наказать хоть как-то, если ГМ не появится до выхода нарушителя из онлайна. За нарушение правил торговли/крафта положен или бан трейда или бан всего аккаунта.

Nevada, вы хотите сказать что бан чата персонажа, который должен получить бан трейда или бан акка, незаслуженен? Или что иное? :)

любое модерирование, в том числе внутриигровое в первую очередь должно проходить с позиции здравого смысла, а уж затем - инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация возникла такая,сегодня днем сел на торг в гиране,прихожу начинаю писать макрос и пишет следующее,процитирую:

Ваш чат забанен, причина о.ч. До снятия бана осталось 30 минут.

и ниже:

EvilInside забанил чат игроку bofno на 30минут причина:

о.ч

Скажите мне формулировку о.ч? Что это означает,на каких права мне бан если я ничего не писал,и продавал без какого либо обмана.

Я просто понять этого немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация возникла такая,сегодня днем сел на торг в гиране,прихожу начинаю писать макрос и пишет следующее,процитирую:

Ваш чат забанен, причина о.ч. До снятия бана осталось 30 минут.

и ниже:

EvilInside забанил чат игроку bofno на 30минут причина:

о.ч

Скажите мне формулировку о.ч? Что это означает,на каких права мне бан если я ничего не писал,и продавал без какого либо обмана.

Я просто понять этого немогу.

3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате).

Наверняка ты писал что продашь\купишь что-то в оранжевый чат? Туда такие сообщение кричать запрещено, только в розовый чат через (+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Да так и было,я незнал такие правила,буду знать. Была не ясна причина просто)) Исправился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Да так и было,я незнал такие правила,буду знать. Была не ясна причина просто)) Исправился

А как же ты не прочитал тут?

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=16&view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Liena

2. в гиран Харбор(трэйд зона) шифтанул грам получил бан 30 мин за ошибку чатом, на 30 мин всеравно но сам факт что в трэйд зоне банят помоему бред полнейший!

3. скрины выкладывать было лень могу скинуть лично если нужно.

жалобы без скрина не разсматривают

в любой зоне торг сообщения только в трейд чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шифт предмета был один раз, считаю что еще можно принять это за ошибку чатом или просто человек решил похвастатся. Если же шифт предмета был систематический - на лицо трейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шифт предмета был один раз, считаю что еще можно принять это за ошибку чатом или просто человек решил похвастатся. Если же шифт предмета был систематический - на лицо трейд.

На глазах модератора за день пролетает огромное количество хвастающихся в шаут и отделить всех "просто хвастающихся" от реально злоупотребляющих практически невозможно. Поэтому Правила едины для всех, шифтанул - получил бан чата. Редко, но бывает, что люди действительно радуются крафту вещи/оружия, а так же удачно заточенной пухе, но таких людей видно сразу по радостным возгласам в шаут, но уж никак не в трейд чат. Надеюсь выразился доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глазах модератора за день пролетает огромное количество хвастающихся в шаут и отделить всех "просто хвастающихся" от реально злоупотребляющих практически невозможно. Поэтому Правила едины для всех, шифтанул - получил бан чата. Редко, но бывает, что люди действительно радуются крафту вещи/оружия, а так же удачно заточенной пухе, но таких людей видно сразу по радостным возгласам в шаут, но уж никак не в трейд чат. Надеюсь выразился доходчиво.

Угу, так оно и есть. А еще например шифтуют квестовые вещи, за них так вообще смысла нет давать ОЧ) их не продашь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, так оно и есть. А еще например шифтуют квестовые вещи, за них так вообще смысла нет давать ОЧ) их не продашь)

Адри ранее писал, что банить надо прежде всего "головой", поэтому подразумевается, что модераторы - адекватные люди и банить за шифт "розочки из квеста в Пагане" не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адри ранее писал, что банить надо прежде всего "головой", поэтому подразумевается, что модераторы - адекватные люди и банить за шифт "розочки из квеста в Пагане" не будут.

есть такие неадекваты, которые баннят за шифт квест итемов cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие неадекваты, которые баннят за шифт квест итемов cray.gif

Опять же процитирую Адри:

1. Подав заявку, вы берете на себя ответственность следить за чатом в игре. За нарушение правил будут выданы крупные штрафы в игровой валюте (Gold).

2. За многократные обоснованные жалобы со стороны игроков, модератор будет снят с должности и забанен сроком на один месяц.

Таким образом видим, что всё наказуемо, даже глупость модераторов. Просто многие стесняются подавать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, где спросить, поэтому спрошу тут. Набрали 10 модераторов. Где они? Загляните в Гиран, Аден и прочие локации - там нарушений просто огромное количество? Ау, где вы все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, где спросить, поэтому спрошу тут. Набрали 10 модераторов. Где они? Загляните в Гиран, Аден и прочие локации - там нарушений просто огромное количество? Ау, где вы все?

Извиняюсь, только что приехал с работы  :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, где спросить, поэтому спрошу тут. Набрали 10 модераторов. Где они? Загляните в Гиран, Аден и прочие локации - там нарушений просто огромное количество? Ау, где вы все?

Модераторы тоже хотят качатса. Раньше было проще, шаут и трейд чат светились на всю територию локаций города, а щас допустим качаешся втом же ГЦ и невидиш что в Адене...  Вот убрали ето когда лаги были на старте, вродь должны вернуть как было.  Тот же ГХ, а чата гирана невидно.. 

Сделайте плз как было. cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, услуги типа самона - считается торговлей или нет? Я по отправил сообщение "самоню на 3 тои, 300к" по привычке в трейд чат, т.к. содержит цену, затем получил бч на 30 мин.

p.s. На х55 помню бан чата давался только на шаут, трейд, белый и пм. А тут сразу на все виды, даже на кч и пч. Зачем? о_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, услуги типа самона - считается торговлей или нет? Я по отправил сообщение "самоню на 3 тои, 300к" по привычке в трейд чат, т.к. содержит цену, затем получил бч на 30 мин.

p.s. На х55 помню бан чата давался только на шаут, трейд, белый и пм. А тут сразу на все виды, даже на кч и пч. Зачем? о_о

В шаут если не капсом и без мата и указания цены - на здоровье. Пример: "ЛФ суммон на 8 ТОИ", "ищу суммон на 11 тои" и прочие.

Вариации "куплю суммон на 3 ТОИ", "ищу суммон на 8 тои за 400к" караются 30 минутами бч согласно 3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате). Бан - 30 минут.

КЧ, АЛ и ПМ не модерируются.

Ваше сообщение "самоню на 3 тои, 300к" отправленное в торговый чат является правильным, Бан чата выданный вам за это является ошибочным.

Жалобы подаются тут: http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=73063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шаут если не капсом и без мата и указания цены - на здоровье. Пример: "ЛФ суммон на 8 ТОИ", "ищу суммон на 11 тои" и прочие.

Вариации "куплю суммон на 3 ТОИ", "ищу суммон на 8 тои за 400к" караются 30 минутами бч согласно 3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате). Бан - 30 минут.

КЧ, АЛ и ПМ не модерируются.

Ваше сообщение "самоню на 3 тои, 300к" отправленное в торговый чат является правильным, Бан чата выданный вам за это является ошибочным.

Жалобы подаются тут: http://forum.asterio...showtopic=73063

Ну я честно говоря сам не знаю куда правильнее посылать сообщения о самоне. Но если написать "куплю суммон на 3 ТОИ" в шаут - отправится в трейд чат, т.к. слово "куплю". Получается, отправлю как надо, а всё равно нарушу правила? rolleyes.gif

Фиг с ними с жалобами, 30 минут не так много, хоть и пропустил пару клиентов ph34r.gif

p.s. Спасибо за перенос сообщения, не увидел сразу эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я честно говоря сам не знаю куда правильнее посылать сообщения о самоне. Но если написать "куплю суммон на 3 ТОИ" в шаут - отправится в трейд чат, т.к. слово "куплю". Получается, отправлю как надо, а всё равно нарушу правила? rolleyes.gif

Фиг с ними с жалобами, 30 минут не так много, хоть и пропустил пару клиентов ph34r.gif

p.s. Спасибо за перенос сообщения, не увидел сразу эту тему

Ключевое слово "куплю", просто кто то недоволен, что он без указания цены отправляется в торговый чат, "а так хотелось в шаут заорать", как говорят некоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я честно говоря сам не знаю куда правильнее посылать сообщения о самоне. Но если написать "куплю суммон на 3 ТОИ" в шаут - отправится в трейд чат, т.к. слово "куплю". Получается, отправлю как надо, а всё равно нарушу правила? rolleyes.gif

Фиг с ними с жалобами, 30 минут не так много, хоть и пропустил пару клиентов ph34r.gif

p.s. Спасибо за перенос сообщения, не увидел сразу эту тему

Жалоба должна быть. Просто потому, что бы в следующий раз на нее можно было ссылаться, если модераторы будут продолжать такое делать. Ведь наказания идут по экспоненте, а значит можно нарваться и на большее. Так, что даже если модератора не оштрафуют, а просто сделают выговор, то это будет правильно. Так, что если есть скрины, то лучше описать эту ситуацию. Другие модераторы ее увидят. А на счет вообще сомнений, то любое присуствие денег или иных предметов, услуг, подразумевающих оплату, должны быть в торговом чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба должна быть. Просто потому, что бы в следующий раз на нее можно было ссылаться, если модераторы будут продолжать такое делать. Ведь наказания идут по экспоненте, а значит можно нарваться и на большее. Так, что даже если модератора не оштрафуют, а просто сделают выговор, то это будет правильно. Так, что если есть скрины, то лучше описать эту ситуацию. Другие модераторы ее увидят. А на счет вообще сомнений, то любое присуствие денег или иных предметов, услуг, подразумевающих оплату, должны быть в торговом чате.

Не буду делать жалобу, пока не отпишется кто-то с модераторов/гмов/итд. В жалобе еще и скрин нужен, вот что не успело смыться флудом, хотя вряд ли о чем скажет:

b4.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду делать жалобу, пока не отпишется кто-то с модераторов/гмов/итд. В жалобе еще и скрин нужен, вот что не успело смыться флудом, хотя вряд ли о чем скажет:

b4.PNG

Ты не понял) Никто не отпишеться пока не будет жалобы) В этой теме мы просто их обсуждаем, а в той теме она должна просто висеть) И не бойся, туда и должны вытаскиваться все спорные моменты, а админ раз в неделю примерно их все разъясняет. А еще каждый модератор обязан скринить свои наказания, админы требуют часто мнения и обоснования от них. Так что ты подай то, что есть, а модератор подаст то что есть у него и у него будет все что нужно. А админ уже разбереться что и как и к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял) Никто не отпишеться пока не будет жалобы) В этой теме мы просто их обсуждаем, а в той теме она должна просто висеть) И не бойся, туда и должны вытаскиваться все спорные моменты, а админ раз в неделю примерно их все разъясняет. А еще каждый модератор обязан скринить свои наказания, админы требуют часто мнения и обоснования от них. Так что ты подай то, что есть, а модератор подаст то что есть у него и у него будет все что нужно. А админ уже разбереться что и как и к чему.

Ладно, уговорил laugh.gif

Щас опять почему-то отправил сообщение о самоне в трейд чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Рай
  2. Было отправлено сообщение "самоню на 3 тои, 300к ^^ ПМ" в трейд чат, затем был бан. Если это услуга самона не является торговлей, то при отправке сообщения в шаут, например, "куплю самон" - оно будет перенаправлено в трейд чат, из-за чего получится бан чата? Ну вот тут непонятно.
  3. b4.PNG большего не осталось, смыло вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4165865bdde.jpg2a3fa48f8f50.jpg

Криос помнится ты говорил что даш БЧ до конца месяца тому кто мат в хиро скажет

интересно отвечаеш ли ты за свои слова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...