Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Argos x5


NATHAN

Рекомендуемые сообщения

химба линк на правила где это написано, и обьясни тогда почему (как я понимаю фишка астериоса) клиент сам регулирует прямпропорционально >кол - во строк > текста??

помойму логично что если я пишу 1-2 строчки откат 10 сек, если пишу 5-6 откат секунд 40... какое еще модерирование флуда в хч, когда все и так предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Линковать нет необходимости, т.к. у нас стоит автоматическое ограничение количества строк в чате.

К сожалению, программа несовершенна и этот запрет можно обойти копипастом слишком длинных предложений, что и видно в твоем случае (там, где строчка puzzle}.

Вот для таких случаев и нужны живые модераторы, которые приходят на помощь системам антимата, автобана и проч. и сдерживают полет творческой мысли излишне креативных игроков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же нет, я тебе привел пункт правил, где явно написано в каких разделах выдается бан за флуд, и хч под него не подпадает

и ты явно плохо читаешь мои сообщения, я тебе привел пример того что система определения кол-во строок в хч и отката чата работает очень хорошо, не веришь попроси х4 себе и напиши 2таких длинных сообщения с перерывом в установленные 10 секунд, после чего получишь бч от серва минут на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хиро-чата существует только одна привилегия, это трейд. И ты сам об этом прекрасно знаешь :)

Однако, спасибо, что указал на маленькую неточность в правилах. Они, ествественно, будут отредактированы. А вот имеет ли шанс стать модератором игрок, подгребающий эти правила под себя, я не знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступать по правилам - и подгребать под себя - 2 разные вещи

и сам ты только что признал что нарушения правил нету, а вот про пять строчек такое чувство что сами придумали "чтоб подгрести правила под себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, спасибо, что указал на маленькую неточность в правилах.

А впрочем, даже и неточности особой нету. Ибо общий чат, это тот, который может видеть любой игрок, т.е. белый, шаут и хиро. Так что заниматься подчистками и переписыванием правил под каждую отдельную ситуацию тоже нет необходимости (:

Ограничение в пять строк введено практически сразу после начала модерирования чатов, т.е. почти два с половиной года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ну да, давай еще начнем играть терминами, хоть мне и кажется что хч он на то и геройский что не общий, но не в этом суть(common с англ - общий как вариант перевода)

2)так же твое сообщение несет слабую смысловую нагрузку в плане рассуждение о неверно выбраном обьекте спора, коим ты выбрал сам вид чата, а не определение флуда

3) и последнее дабы удалится спать и полностью сформулировать точку зрения ( потому что по некоторым причинам мне кажется что кое кто ее не совсем понимает, ну или не желает)

А)Если данное правило существует, хотя для меня мнение модератора не авторитарно, развечто ты сам бы писал правила того раздела, о коем шла речь.. то о не существующем правиле надо как минимум предупреждать прежде чем давать бан, далее я бы конечно пошел на форум посмотрел правила, увидел его отсутсвие - написал - получил бан - написал заявку - правила подкоректировали ИТОГ - прецедент в вашу пользу

Б) О не существующем правиле никто не предупредил - получил бан - написал на форум -правила не коректирую и говорят что так и надо, что расходится с правилами - мое мнение тут явно не прав не я, а кто то другой.. так что уж уволь

Ну а если ты не писал правила, и не имеешь привилегии их корректировать, я лишь удостоверился в твоей не компетентности, а если писал/имеешь - я просто не совсем справедливым образом получил бан, почему и написал в ветку

Вообщем сугубо все равно на бан, тут причина скорее в принципе

Ибо общий чат, это тот, который может видеть любой игрок, т.е. белый, шаут и хиро.

подсказать как бы написали не очень благоразумные форумчане? хиро чат могут видеть те кто галку влепил в нужном месте

и еще откуда 2.5 года назад кто то писал больше 5 строк, т.к. лимит символов позволяет на 3 макс загнуть, а копипаст появился если я не ошибаюсь ток с фреей, а если ошибаюсь - то за 2.5 года про 5 строчек можно было не ток в правила написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник вопрос, буквально минут 15 назад дала бан чата 30 мин причина ОЧ за многократное шифтование сета не в торговый чат. После втрого раза от меня последовало предупреждение. И очередной шифт этого же сета. Чат игроку был забанен, но системного сообщения синего цвета я не увидела. Что может быть? И что делать? До этого они были.

После меня другой модератор забанил чат и системное сообщение было.

post-68547-0-81213700-1301354148_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат игроку был забанен, но системного сообщения синего цвета я не увидела. Что может быть? И что делать? До этого они были.

После меня другой модератор забанил чат и системное сообщение было.

Системное сообщение видно в локации нарушителя.

Пока ты выписывал бан, он улетел в свой город и туда и ушло сообщение.

Другие нарушитель и модератор находились так же как и ты в ГХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Himba, уже испугалась что что-то не так. Отлегло от сердца. Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: А что если в чат сказали "ищу крафт сома" это уже считается торговлей, но вот как тогда быть "куплю крафт сома"? И вообще можно ли пояснить эти два слова имеют смысловое отличие или вы забыли ребятки уже значения слов и они равны мож кому-то голову подлечить все-таки чтобы нераздавать баны ни за что? Если надо то я приведу пример значений этих слов. Понабрали модеров 5 классов образования и горшок в детском саду, а они еще и доказывают что типа ДО это так и есть и прочее. Ум за Разум у кого зашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: А что если в чат сказали "ищу крафт сома" это уже считается торговлей, но вот как тогда быть "куплю крафт сома"? И вообще можно ли пояснить эти два слова имеют смысловое отличие или вы забыли ребятки уже значения слов и они равны мож кому-то голову подлечить все-таки чтобы нераздавать баны ни за что? Если надо то я приведу пример значений этих слов. Понабрали модеров 5 классов образования и горшок в детском саду, а они еще и доказывают что типа ДО это так и есть и прочее. Ум за Разум у кого зашел?

"куплю" - это уже разве не трейд? У этих слов смысловое отличие не очень большое, но если не хочется бана, что мешает писать "ищу"? За именно "ищу крафт" не банил.

За такой "поиск" какого-либо предмета банил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. За поиски крафта не баню.

Если же пишут "куплю крафт", то прошу поменять объявку, если желают оставаться в оранжевом чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение в пять строк введено практически сразу после начала модерирования чатов, т.е. почти два с половиной года назад.

O'RLY?

а мб это даже документально как-то закреплено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между сообщениями прошло около 30-35 секунд. Специальных правил для ночного\утреннего времени не делали, поэтому банил как всегда. Попробовал написать 2 сообщения в 5 строк за 30 секунд, автобана не было.

Скрин http://img849.imageshack.us/f/shot00845.png/

хз как ты постил. только что для проверки отправил 2 мессаги. получил автобан на минуту. насчет специальных правил для утра/ночи - откуда ты вообще взял число 50-60 сек? из головы? перечитал правила. там такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как ты постил. только что для проверки отправил 2 мессаги. получил автобан на минуту. насчет специальных правил для утра/ночи - откуда ты вообще взял число 50-60 сек? из головы? перечитал правила. там такого нет

Четких правил насчет флуда невидел, кто-то из модераторов говорит что неболее 1 сообщения в 5 строк за 2 минуты, кто-то за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четких правил насчет флуда невидел, кто-то из модераторов говорит что неболее 1 сообщения в 5 строк за 2 минуты, кто-то за минуту.

вот интересно. если четких правил нету, то почему вообще бан дал? на свой вкус?

и если придираться к словам, то:

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

взято с википедии. если считать трейд объявы в чате флудом, то трейд чат в гх можно дизэйблить вообще. потому что флудят там все. без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно. если четких правил нету, то почему вообще бан дал? на свой вкус?

и если придираться к словам, то:

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

взято с википедии. если считать трейд объявы в чате флудом, то трейд чат в гх можно дизэйблить вообще. потому что флудят там все. без исключения.

Далеко не все.

"Между сообщениями прошло около 30-35 секунд. Специальных правил для ночного\утреннего времени не делали, поэтому банил как всегда. Попробовал написать 2 сообщения в 5 строк за 30 секунд, автобана не было."

у человека был банальный макрос,или за них тож нынче банят...

точно также пишут макросами о констах....хз за че бан дал человеку

Для чего тогда на ваш взгляд пункт в правилах о флуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там о "правиле" 5-ти строк? где о нем почитать можно?

или так и дальше посты тереть будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там о "правиле" 5-ти строк? где о нем почитать можно?

или так и дальше посты тереть будем?

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=47494&st=0 Можно попробовать поискать тут. Еще год назад на х3 модераторы расценивали флуд так же. Согласен что в правилах нету подробностей насчет флуда, поэтому баны "кто как считает нужным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та этого правила просто нету. мне один модер уже как-то угрожал, что такие посты нельзя отправлять чаще чем раз в 3 минуты... этот гоорит, что раз в минуту... сами не знают. цифры берут из головы.

Для чего тогда на ваш взгляд пункт в правилах о флуде?

для того, чтобы в том же трейд чате какой-нибудь придурок не постил, скажем, что-нить вроде такого вот:

+вас

+всех

+****

+****

+вообще

+хорош

+писать

+всякую

+*****

причем не макросом, а отдельными мессагами. вот ЭТО назыается флуд. точнее, одна из его разновидностей. а принцип "ну там что-то такое написано, я буду трактовать это так, как мне лично самому захотелось..." Вам, вроде, права на модерирование дали для того, чтобы вы могли следить за нарушениями установленных администрацией правил. А не придумывали свои и наказывали всех подряд просто по причине... ммм... лан. еще за оскорбление не дай бог посчитают. скажем, по хз какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на сервере для хиро какие-то отдельные правила?почему им за мат модераторы не дают БЧ?

прошу уведомить новый состав модераторов что-бы не стеснялись их банить ;)

post-87763-0-77132600-1302201339_thumb.j

возможно в это время не было онлайн ниодного модератора. Когда я онлайн, выдаю баны за нарушения не смотря на то, что человек хиро\друг\соклан. За что мне уже грозят забрать права на кх :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ExCiDiuM

раздает необоснованные баны

post-32119-0-04412400-1301849443_thumb.j

post-32119-0-95810800-1301849643_thumb.j

больше дебафа © Avtsh на фарме антараса. :rofl:

на первом скрине он немножко не прав,конечно. но и аффтар провоцирует тоже,шифтуя в торговой зоне шмотку в рыжий чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на сервере для хиро какие-то отдельные правила?почему им за мат модераторы не дают БЧ?

прошу уведомить новый состав модераторов что-бы не стеснялись их банить ;)

post-87763-0-77132600-1302201339_thumb.j

обещали хиро за мат снимать... dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдал по ошибке 30 мин бч, вместо 600 мин. шушуть пьяный сижу и парюсь.

Прошу исправить время бч.

post-45259-0-74138800-1302357440_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдал по ошибке 30 мин бч, вместо 600 мин. шушуть пьяный сижу и парюсь.

Прошу исправить время бч.

Оно заметно "между серверами" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...