Перейти к содержанию
Asterios

Агр на стоящий саппорт.


BigOfBoss

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотелось бы, что б обратили внимание на агр мобов на саппорт в пати. 

Дд постоянно в движение, а мобы агрятся на саппорт, который просто стоит в углу без какие либо действий. Мобы часто мимо бьющего/двигающего дд пробегают. 

Насколько понимаю, что агр должен быть в первую очередь на тех кто в движении или в момент бафа.

Так же интересно, почему 8ю руму в хиро сломали еще несколько лет назад и так осталось. 

Спойл не со всех мобов снимается. С парика заспойленых мобов снимается 2-5 спойла. Фиг с этим точками, хотя б ресурсы бы шли. Другие комнаты хорошо спойлятся. 

Хотя лет 5 назад 8я рума спойлилась без проблем. Парик заспойлил и со всего парика собрал. А сейчас словно все пустые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Агр на стоящих это норма и так было всегда.Упрощать жизнь никто не будет. Насчет спойла не знаю, но там тоже есть нюансы в виде штрафов всякий, лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сервер вряд ли будут подстраивать под нужны многооконных игроков. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BigOfBoss сказал:

Спойл не со всех мобов снимается. С парика заспойленых мобов снимается 2-5 спойла. Фиг с этим точками, хотя б ресурсы бы шли. Другие комнаты хорошо спойлятся. 

Так же интересно, почему 8ю руму в хиро сломали еще несколько лет назад и так осталось. 

Ты ищешь баг там где его нет. Пример спойла моба с 8 румы.

image.png.f71989f940ccfd507ba35f985dec29a3.png

Это без учёта рейтов. С учётом рейтов у тебя 3 итема свипаются с шансом меньше 5%. Как ты хочешь с каждого получать с таким шансом? Потому они отображаются заспойленными (синими при смерте) но при свипе с шансом маленьким ты вытаскиваешь лишь с нескольких мобов спойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BigOfBoss сказал:

Насколько понимаю, что агр должен быть в первую очередь на тех кто в движении или в момент бафа.

 

Моб заспавнился, получил окружающие цели в радиусе видимости. У всех целей нулевое количество агропоинтов. При одинаковом количестве агропоинтов, мобы атакует более слабую цель. Бег или мельтешение вокруг моба не добавляют очков агрессии. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, diesIrae сказал:

атакует более слабую цель

Чем определяется слабость? Условное оконное ПП почти всегда будет целью #1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроп и споил точек 8й румы урезан админом специально, чтобы  не засорять рынок ими....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарм хиро рифта за спойла приносит в среднем 100-120 кк/час без какой-либо конкуренции, основной профит как раз за счёт 8-ой румы где "ничего не спойлится". При этом нет необходимости ждать пока спот освободится + всегда можно раздать бафф снаружи и завести внутрь вместе с ДД твина для кача. Если в хиро рифт что-то добавить или "вернуть как было", то, извините, лицо треснет. 

 

Если есть проблемы с тем, что мобы срываются на саппорт, то можно:

1. Давать ШД всей пати (дико геморно собирать под ШД парик если в пати только спойл, нормально если есть ВЛ);

2. Перед входом кикать из пати ДД, давать ШД на саппорт и брать ДД. Внутри расставлять всех в разные углы чтобы ШД давался только на стоящий вдалеке саппорт и не цеплял ДД. Ещё геморнее чем первый вариант. 

Но если ДД нормально одет (у меня на спойле эля +6 и веспер весло +10), то мобы дохнут бодренько и +- одновременно. В 5 и 7 руме когда появляется новая волна, то просто бегаю по руме пока все не сагрятся, потому что если кого-то не сагрить и спрятаться в угол, то скорее всего он побежит бычка или саппорт бить. В 8 руме просто тыкаю всех неагров и когда +- вся комната уже на мне бегу в угол. Если кого-то не зацепил, на секунду выбегаю с угла и он агрится на меня. При множке кол+кол конечно сложнее контролить такую толпу мобов, поэтому можно просто половинить респ, собирать сначала всех агров просто побегав по комнате, потом уже между неаграми летать и из них парик делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро урезан как и остальные локи, кто успел тот нафармил.

Обычный работяга озвереет пока нафармит хотя бы на АК 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MagicElemental сказал:

Дроп и споил точек 8й румы урезан админом специально, чтобы  не засорять рынок ими....

 

Вот и ответ нашелся. Понял. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MagicElemental сказал:

Дроп и споил точек 8й румы урезан админом специально, чтобы  не засорять рынок ими....

 

Где про такое почитать? Или это ваши догадки?

2 часа назад, BigOfBoss сказал:

Вот и ответ нашелся. Понял. Спасибо. 

Про такое написали бы в обновах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sinamore сказал:

Чем определяется слабость? Условное оконное ПП почти всегда будет целью #1?

 

Полагаю, по пдефу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канале FocusDeath есть серия видосов где админ объяснял все механик л2, и про агр Мобов там тоже было, мобы могут иметь склонность к агру даже на определенные профы  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Chaotic сказал:

Где про такое почитать? Или это ваши догадки?

Про такое написали бы в обновах. 

Да я уже привык, что время от времени весь фарм подрезают. 

У меня просто была мысль, что с какой обновой сломался рифт. Ну а все молчат. В игре у народа спрашивал, все говорят типо вроде норм. То есть лет 5 назад они не видели, что такое нормально)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, BigOfBoss сказал:

Да я уже привык, что время от времени весь фарм подрезают. 

У меня просто была мысль, что с какой обновой сломался рифт. Ну а все молчат. В игре у народа спрашивал, все говорят типо вроде норм. То есть лет 5 назад они не видели, что такое нормально))

Вся штука в том, что даже когда изменений нет, раз в пол года кто-то выскакивает на форум с криками "почему все сломали". Начинаешь разбираться и видишь, что ничего не поменялось, просто человек делает не правильно или недопонял что-то. К чему я это? Я бы про порезку не верил пока сам не увидел пруф в патчноутах. Ну или не пощупал лично на дистанции из n заходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BigOfBoss сказал:

У меня просто была мысль, что с какой обновой сломался рифт.

А в чем рифт сломан? Покажите мне недалекому место, где с таким же профитом можно стоять в 3 окна в поле без какой-либо конкуренции + как я уже писал выше качать свой саппорт или твинов. В катах 90% людей тупо не понимают, что спот занят и лезут пвп (а там переточенных уникумов хватает, которые тебя изи в город отправят), тратить часы на то, чтобы вернуть спот обратно такое себе удовольствие. В школе и криптах ситуация не лучше. В ДВ паровозики с твинами бегают на скорпов, часто свободны пиявки с сомнительным профитом (и то в 3 окна не пофарсмишь), разве что на магмов ворваться можно, но тоже геморно. Вот вроде и весь фарм в поле на 1 комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IIuka4y сказал:

А в чем рифт сломан? Покажите мне недалекому место, где с таким же профитом можно стоять в 3 окна в поле без какой-либо конкуренции + как я уже писал выше качать свой саппорт или твинов. В катах 90% людей тупо не понимают, что спот занят и лезут пвп (а там переточенных уникумов хватает, которые тебя изи в город отправят), тратить часы на то, чтобы вернуть спот обратно такое себе удовольствие. В школе и криптах ситуация не лучше. В ДВ паровозики с твинами бегают на скорпов, часто свободны пиявки с сомнительным профитом (и то в 3 окна не пофарсмишь), разве что на магмов ворваться можно, но тоже геморно. Вот вроде и весь фарм в поле на 1 комп.

Я к тому, что именно 8я рума лет 5 назад спойлилась без проблем. Даже если точки не падали, то хотя бы мусор шел. 

А сейчас с парика мобов спойл снимается с 2-5 мобов и то не всегда. То есть остальной парик вообще пустой получается. 

Для меня 8ка уже не топ рума, эт я лично убедился. Я не топлю за то, что бы точки вагонами падали, ну хотя бы мусор шел бы, который в магаз уйдёт. 

А то что в поле/каты, согласен с тобой. Что многие 20мин подождать не могут. 

По идеи столько лок без полезных. Сделали б уже из них фарм места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BigOfBoss сказал:

Я к тому, что именно 8я рума лет 5 назад спойлилась без проблем. Даже если точки не падали, то хотя бы мусор шел. 

Я не застал то, что было 5 лет назад, но предполагаю, что если рифт сделать "вкуснее", то резко опустеют другие локи. А сейчас у большинства крабов (и у меня в том числе) политика простая - не мешайте мне крабить, я фармлю себе буст. Поэтому мы и живём в инстах зарабатывая копеечку, что кмк неверно. Насколько я понимаю, ввод гемов для инст и урезка рифта как раз и была направлена на то, чтобы выгнать всех на свежий воздух (что правильно). 

А насчёт бесполезных лок согласен, жаль, что в таком огромном мире единицы локаций для кача/фарма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, 6eJlkaЮля said:

Хиро урезан как и остальные локи, кто успел тот нафармил.

Обычный работяга озвереет пока нафармит хотя бы на АК 😂

Ну будем реалистами, если "обычный работяга" мечтает об АК, то это его проблемы.
В первую очередь надо быть реалистом и искать фан и возможности заработать исходя из время которое посвящаешь игре. В соответствии c этим выбирать чара и поумерить амбиции. Работяге проще заняться рыбалкой, да выхлоп в час меньше, но зато начать зарабатывать можно куда быстрее, чем со своим графиком "работяги" выкачивать фарм чара + сабы + сапорт + фармить на буст чтоб стоять соло в Хиро.
Лучше с Оли кольцом фаниться первые месяцы на серве, чем фармить весь х7 и ещё пол года на х5 на псевдо-необходимый буст, ибо один АК работягу не сделает нагибуном

Изменено пользователем DeathEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DeathEternal сказал:

Ну будем реалистами, если "обычный работяга" мечтает об АК, то это его проблемы.
В первую очередь надо быть реалистом и искать фан и возможности заработать исходя из время которое посвящаешь игре. В соответствии c этим выбирать чара и поумерить амбиции. Работяге проще заняться рыбалкой, да выхлоп в час меньше, но зато начать зарабатывать можно куда быстрее, чем со своим графиком "работяги" выкачивать фарм чара + сабы + сапорт + фармить на буст чтоб стоять соло в Хиро.
Лучше с Оли кольцом фаниться первые месяцы на серве, чем фармить весь х7 и ещё пол года на х5 на псевдо-необходимый буст, ибо один АК работягу не сделает нагибуном

у нее уже есть и АК и +8 сет и +10 мв пика, в она все дальше фармит и фармит в бесконечность. Если там будет фул эпик, она будет фармить на второй и третий, но никогда. Не будет пвп. Весь онлайн посвящается мобам, чтоб они падали на пол минуты быстрее обычного.

18 часов назад, IIuka4y сказал:

бесполезных лок согласен, жаль, что в таком огромном мире единицы локаций для кача/фарма. 

кроме рифта есть ещё около 20-30 лок, но они не настолько популярны.

 

если ходить на огурца на чиле, выносится столько же (чуть меньше возможно), сколько с рифта соло на спойле. И не надо ни лака, ни профы нужной, ни дф тратить. А, что. Что такое огурец? Что такое байлор, что такое кузня, что такое факелы, бррр, какие-то слова странные непонятные. Можно в тули на этажах даже вон заниматься фармом дино плечей, они же не из воздуха берутся в конце то концов)) а неопытные то, что стоит 70кк, и за 200кк будут брать. Причем 200кк, это Парнас, а не гиран, кек. Хорошая уловка.

 

СоА-рифт-каты. Всё. Кроме этого Лок не существует. Почему? Да потому что опыта мизер, пробовать не хотим, за пределами дивана неудобно))

Изменено пользователем МИ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, МИ6 сказал:

у нее уже есть и АК и +8 сет и +10 мв пика.

Чёт скромнА, по более будет 😊

А ещё шапки, плащи, агатионы, твины в МВ пухах-сетах-эпике и КЛю клан.

ПВП в современных ММОРПГ мне нра больше, ноу таргет сложней, активней и веселее.

Тут споил>>>крафт>>>точка>>>рынок.

Ну и троллинг пенсионеров, куда я без него 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 6eJlkaЮля сказал:

Чёт скромнА, по более будет 😊

А ещё шапки, плащи, агатионы, твины в МВ пухах-сетах-эпике и КЛю клан.

ПВП в современных ММОРПГ мне нра больше, ноу таргет сложней, активней и веселее.

Тут споил>>>крафт>>>точка>>>рынок.

Ну и троллинг пенсионеров, куда я без него 😂

у вас девочек есть такой фетиш, да. Барби одевать)) каждому свое)

 

Но я бы столько времени не переводил ради того, чтоб моб упал на пару сек быстрее. Мне времени жалко. И так много тратиться, так ещё и на чепуху сливать) если АК будет стоить 200ккк, будешь на него фармить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, МИ6 сказал:

у вас девочек есть такой фетиш, да. Барби одевать)) каждому свое)

 

Но я бы столько времени не переводил ради того, чтоб моб упал на пару сек быстрее. Мне времени жалко. И так много тратиться, так ещё и на чепуху сливать) если АК будет стоить 200ккк, будешь на него фармить?)

Я играю на релаксе, мне всего хватает для комфортного фарма разных лок)

Для серьёзной игры подумываю пойти к @SadisticSic

Симпатизирую из всех ТОПов ими к ним. Они фармеры и ПВПшеры на серьёзном уровне, ну как я поняла :-*

Т.к глобальной релиз новой мморпг от NCsoft чёт задерживается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2024 в 12:59, DeathEternal сказал:

Ну будем реалистами, если "обычный работяга" мечтает об АК, то это его проблемы.

 

А вы тут все школьники-студенты? Или содержанты у 150кг тяночки?

 

Цитата

чем фармить весь х7 и ещё пол года на х5 на псевдо-необходимый буст, ибо один АК работягу не сделает нагибуном

 

Вполне нормальный подход пол года-год пофармить и дальше играть на релаксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 6eJlkaЮля сказал:

Я играю на релаксе, мне всего хватает для комфортного фарма разных лок)

Для серьёзной игры подумываю пойти к @SadisticSic

Симпатизирую из всех ТОПов ими к ним. Они фармеры и ПВПшеры на серьёзном уровне, ну как я поняла :-*

Т.к глобальной релиз новой мморпг от NCsoft чёт задерживается...

 

 

<3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Ралк said:

 

А вы тут все школьники-студенты? Или содержанты у 150кг тяночки?

 

Чё? Я хз что у тебя за фантазии, я под "работягой" имел ввиду человека который играет по паре часов в день и врятле ежедневно.
По мне так маразм тратить это время на грайнд и ничего кроме грайнда ради предмета, который увидишь через пол года, при том что на фул обвес надо потратиться в 5-10 раз больше, в зависимости от точки, а АК этот процесс не ускорит.

Как итог, на дворе 2030 год, ты наконец собрал чара мечты в ла2. ГЦ.

Изменено пользователем DeathEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, DeathEternal сказал:

Чё? Я хз что у тебя за фантазии, я под "работягой" имел ввиду человека который играет по паре часов в день и врятле ежедневно.
По мне так маразм тратить это время на грайнд и ничего кроме грайнда ради предмета, который увидишь через пол года, при том что на фул обвес надо потратиться в 5-10 раз больше, в зависимости от точки, а АК этот процесс не ускорит.

Как итог, на дворе 2030 год, ты наконец собрал чара мечты в ла2. ГЦ.

Щас вылезет какой-нибудь "мистер потные ладошки" и расскажет, что АК фармится за неделю на релаксе)

Все так за этот эпик трясутся, как будто он излечивает облысение, ожирение, делает кубики на прессе и увеливает размер гениталий. Женам бы лучше с таким рвением кольца и серьги покупали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IIuka4y сказал:

Щас вылезет какой-нибудь "мистер потные ладошки" и расскажет, что АК фармится за неделю на релаксе)

Все так за этот эпик трясутся, как будто он излечивает облысение, ожирение, делает кубики на прессе и увеливает размер гениталий. Женам бы лучше с таким рвением кольца и серьги покупали :D

Зачем покупать БМВ, если есть Жигули?

Зачем пить Хеннесси, если есть водка?

Зачем отдыхать Бали, если можно поехать в Сочи?

На таких "героях" страна держится⁠⁠!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 10:04, kagari сказал:

На канале FocusDeath есть серия видосов где админ объяснял все механик л2, и про агр Мобов там тоже было, мобы могут иметь склонность к агру даже на определенные профы  .

Зачем эта дезинформация? О каком админе речь? Что общего между оригинальной корейской механикой и местными "хрониками"? Чтобы описать все отличия hf5 от местных правил не хватит и нескольких томов.  Я не шучу.

 

А ведь я поверил и полез на тот канал, чтобы побольше узнать о механиках на астериосе :(   Обрадовался, что есть место, где наш админ делится информацией о реализованных здесь алгоритмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 6eJlkaЮля сказал:

Зачем покупать БМВ, если есть Жигули?

Зачем пить Хеннесси, если есть водка?

Зачем отдыхать Бали, если можно поехать в Сочи?

На таких "героях" страна держится⁠⁠!

Зато у тебя, видимо, крутая машина, дорогой алкоголь и домик в курортном городе раз из ближайших целей на жизнь "серьезная игра" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...