Перейти к содержанию
Asterios

не входит в игру


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Мурад Легенда сказал:

Буду сегодня пробовать, что ещё остаëтся .... Просто всë выше описаное по поводу настроек DNS  не совсем понятно для меня что я вообще меняю в этих настройках. Будет ли нормально работать после этого интернет без потери скорости? 

Прочтите тему, другие игроки сделали как написал администратор, им помогло решить проблему данное действие, и жалоб на скорость интернета нет,  отсюда можете сделать вывод сами.
Что не понятно по поводу смены настроек dns  вы можете узнать в гугле.

08.02.2024 в 15:20, Drin сказал:

я же ссылки дал, можно еще в гугле cпросить

настройка doh в windows 10

настройка doh в windows 11

как настроить dns windows 10

 

 

08.02.2024 в 18:43, Drin сказал:

для игры VPN не требуется, и я бы даже сказал не рекомендуется, проблема лишь в том что вам оператор фильтрует ваши DNS запросы, это легко обходится, особенно если использовать варианты с шифрованными протоколами вроде DoH / DoT / DNSCrypt...

 

 

09.02.2024 в 03:04, Drin сказал:

Поняв как все просто оказалось, как у меня будет на это время, реализую в клиенте разрешение DNS через шифрованный DoH, а пока пользуйтесь этим способом, пока у вас не додумались как блочить такие простые штуки, я право думал все посложнее окажется. И вообще, всем кто ценит свободный доступ к информации рекомендую настроить в системе использование DoH (DNS-over-HTTPS) , для Windows 11 вообще очень просто, в ютубе очень доходчивые видео. Я, как человек крайне свободолюбивый и нетерпимый к любого рода ограничениям к информации, уже давно пользуюсь DoH на уровне всех устройств. Но у меня все действительно сложно организованно, у меня в телефоне работает интернет даже там где не должен, например, в публичных сетях где требуется авторизация через веб интерфейс, там обычно оставляют ICMP (ping) и/или DNS разблокированными до авторизации чего вполне достаточно что бы, хоть и на небольшой скорости, но иметь точку выхода через свои туннельные сервера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Zombi сказал:

Прочтите тему, другие игроки сделали как написал администратор, им помогло решить проблему данное действие, и жалоб на скорость интернета нет,  отсюда можете сделать вывод сами.
Что не понятно по поводу смены настроек dns  вы можете узнать в гугле.

Благодарю, буду вечером пробовать! Обязательно отпишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мурад Легенда сказал:

Буду сегодня пробовать, что ещё остаëтся .... Просто всë выше описаное по поводу настроек DNS  не совсем понятно для меня что я вообще меняю в этих настройках. Будет ли нормально работать после этого интернет без потери скорости? 

Перенастройка DNS никак не влияет на скорость передачи данных, в отличии от VPN, оно отвечает лишь за то, какой узел и протокол используется для выполнения преобразование доменных имен в IP адреса. И настраивается это, и правда, очень просто.


 

10.02.2024 в 02:54, LordS1on сказал:

Вроде было в интервью на открытии х1 чтоли, когда говорили о ддос атаках, решение как оказалось просто: радвинуть ногиканал и подождать пока атакующему надоест) 

хоть некоторые и лагали, но вроде и действенный способ

Я не помню точно что именно я говорил, но уж точно не это, вы как-то неудачно уловили мысль. Вероятно что-то вроде того, что нужно фильтровать трафик собственными алгоритмами, при наличии достаточной ширины канала. Но самой по себе ширины канала конечно же недостаточно. Когда в последний раз были подлагивания во время атак, у нас сервера были на 10Гигибитных включениях в сеть, потому при наличии технически хорошего решения, каналов слегка нахватало, по причине того, что у атакующего был ресурс позволяющий использовать для атаки сервер из внутри защищенной инфраструктуры нашего ДатаЦентра, тоже с 10Гигабитным включением. И получалось он заливал снаружи, из интернета, приличный объем трафика ботами, большая часть которого отфильтровывалась наружными средствами, а то что все же достигало серверов легко уже до-очищалось моими инструментами, но при наличии еще этих 10Гигабит изнутри получался суммарный объем который просто превышал пропускную способность интерфейса подключения и приводил к задержкам. Большинство плохо понимают что из себя представляет отражение атаки, думая что можно каким-то магически способом сделать так что бы трафик не приходил, типа ты видишь что с какого-то айпи к небе летит 10 миллионов пакетов/сек, прописываешь правило в фаерволе и они перестают приходить, а они не могут перестать приходить, они могут лишь перестать обрабатываться, но в порт они все равно приходят и все равно отжирают его пропускную способность.  Окончательно решилась проблема переходом на сервера с подключениями на скоростях 25-50Гигабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 09.02.2024 в 17:55, BomFunkMC сказал:
  Показать контент

DoH.jpg.ba9d1974a6b803b577ef61a6a3788329.jpg

В новых роутерах есть функция такая. Если кому-то сложно разобраться с настройками в Винде, то посмотрите в настройках роутера. Может там будет чуть попроще. У меня на TP-Link это пара кликов. 

как у тя в тп линк чет не нахожу, новый брал в том году

в роутере тут прописать dns

 

63453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zombi сказал:

помогло решить проблему данное действие

 

4 часа назад, Drin сказал:

И настраивается это, и правда, очень просто

Спасибо! Это действительно помогло и очень просто настроить. Всего вбить пару строчек) гугловский ДНС сразу полëт нормальный, коннект стабильный! Респект вам ребята!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Evstahy сказал:

  

как у тя в тп линк чет не нахожу, новый брал в том году

в роутере тут прописать dns

 

63453.jpg

Возможно у тебя старая прошивка. Мне добавили эту функцию 2023-08-01

У меня она в Сеть->Интернет и пролистать ниже. Посмотри на сайте у них прошивки на твой роутер. Там в описании должно быть.

Цитата

Modifications:
1.Added support for DoH.

 

Изменено пользователем BomFunkMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, все эти дни не было особого желания играть и вот только сегодня попробовала , следуя Вашим инструкциям переустановить DNSы, все оказалось так просто, что я сижу 50 летняя тетенка и радуюсь как ребенок, что все получилось. А самое главное, что теперь не нужно пользоваться ВПНом !!!

Ой дай Вам бог здоровья мальчишки)

Дрын, Карамель, Вы мои герои, СПС Вам за помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. image.png.da1639f78941ecfa1f0e5f47bd76bf8f.png

Работает. Но каждый день слетает на -  выбор днс сервера автоматически.

Приходтся вводить заново. Хотя пишу при выходе - сохранить, ок и тд. Как сделать, что бы данная настройка не слетела. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yavol сказал:

Привет. image.png.da1639f78941ecfa1f0e5f47bd76bf8f.png

Работает. Но каждый день слетает на -  выбор днс сервера автоматически.

Приходтся вводить заново. Хотя пишу при выходе - сохранить, ок и тд. Как сделать, что бы данная настройка не слетела. Спасибо.

А модель роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evstahy @Yavol

Так вроде вы оба не там прописываете DNS. Если не оишбаюсь, вы его прописываете в "DHCP Сервер", а нужно в "Интернет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2024 в 15:27, Карамелище сказал:

для тех, кто в танке

для винды:
шаг 1

  Показать содержимое

1.png.87afdc8f3d922a0b2f083412be00d884.png

шаг 2

  Показать содержимое

2.png.ad7fe9968c314c86a5f7f00e3f130c15.png

шаг 3

 

  Показать содержимое

3.thumb.png.8994045ec63ad5afefedf3e76e637121.png

шаг 4

 

  Показать содержимое

4.thumb.png.0dd8705be9a00414195bd40383f6a586.png

шаг 5, туда вписываем днс, которые выше кинул дрын

 

  Показать содержимое

5.thumb.png.b10820490925b9e7b9bd21900a050ddb.png

 

спасибо за гайд

сначала правда не получилось от гугла с 8888 который

а вот от OpenDNS Home получилось



вопрос возник: можно ли пользоваться после этих настроек с днс впнкой? проплачивал впнгейм, чтобы лучше игралось в плане пинга... а теперь нужен впн? я в этих днс не бум бум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АмонСул сказал:

спасибо за гайд

сначала правда не получилось от гугла с 8888 который

а вот от OpenDNS Home получилось


 

вопрос возник: можно ли пользоваться после этих настроек с днс впнкой? проплачивал впнгейм, чтобы лучше игралось в плане пинга... а теперь нужен впн? я в этих днс не бум бум...

 

 

08.02.2024 в 18:43, Drin сказал:

для игры VPN не требуется, и я бы даже сказал не рекомендуется, проблема лишь в том что вам оператор фильтрует ваши DNS запросы, это легко обходится, особенно если использовать варианты с шифрованными протоколами вроде DoH / DoT / DNSCrypt...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zombi сказал:

 

 

правильно понял: что с впнгейм, что без нее, пинг и все остальное в плане прогруз нпс-игроков не улучшится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АмонСул сказал:

правильно понял: что с впнгейм, что без нее, пинг и все остальное в плане прогруз нпс-игроков не улучшится?

а какой пинг без впн?

по сути, пинг не влияет на прогруз нпс и игроков.

 



13.02.2024 в 07:46, Yavol сказал:

Привет. image.png.da1639f78941ecfa1f0e5f47bd76bf8f.png

Работает. Но каждый день слетает на -  выбор днс сервера автоматически.

Приходтся вводить заново. Хотя пишу при выходе - сохранить, ок и тд. Как сделать, что бы данная настройка не слетела. Спасибо.

это тп линк? Там в доп настройках, во вкладке "Интернет", должна быть табличка подключения. Нужно там редачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 16:00 выбило всё окна, в том числе и mumble , при перезагрузке клиента даходит до выбора сервера и всё.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мурад Легенда сказал:

Сегодня в 16:00 выбило всё окна, в том числе и mumble , при перезагрузке клиента даходит до выбора сервера и всё.... 

 

Аналогичная ситуация. Выбило все окна со всех компа и ноута... Доходит до выбора сервера и всё... 
до этого также были прописаны ДНС вручную. Сейчас смена ДНС не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде же исправляли, сейчас перед мержем решил проверить, опять тоже самое, ну я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, quantrix16rus сказал:

как решить проблему?

Screenshot_7.jpg

Перезагрузить компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2024 в 15:09, Drin сказал:

у меня появилась идея на счет причин проблемы... те у кого есть проблемы с подключением к серверу авторизации, а попробуйте ка использовать на уровне роутера или в винде каике-то приличные публичные DNS, типа:

Provider		Primary DNS	Secondary DNS
Google			8.8.8.8		8.8.4.4
Cloudflare		1.1.1.1		1.0.0.1
Quad9			9.9.9.9		149.112.112.112
OpenDNS Home		208.67.222.222	208.67.220.220
CleanBrowsing		185.228.168.9	185.228.169.9
Alternate DNS		76.76.19.19	76.223.122.150
AdGuard DNS		94.140.14.14	94.140.15.15

 

или можно попробовать заюзать DoH (DNS over HTTPS), вроде как новые версии Windows поддерживают его "из коробки" - это на много надежнее так как использование обычных DNS выше вполне легко анализируется средствами DPI, а вот с DoH сложно

 



СПАСИБО БОЛЬШОЕ, мне помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил клиент Астериос запускаю лаунчер и нажимаю кнопку плей и ничего не происходит, клиент вообще не запускается. У меня ноут, Windows 11, intel 12700H, RTX3050 Как решить проблему?

Изменено пользователем BorissBritva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2024 в 01:52, BorissBritva сказал:

Установил клиент Астериос запускаю лаунчер и нажимаю кнопку плей и ничего не происходит, клиент вообще не запускается. У меня ноут, Windows 11, intel 12700H, RTX3050 Как решить проблему?

+1 . Раньше такого не было. Антивир  клиент никак не блокирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Paladin3434 сказал:

Не заходит.  Ребят напишите если найдете решение 

Вы пробовали делать так как написанно в закреплено сообщении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

зачем танцы с бубнами? все эти впн, скачки перекачки и непонятные манёвры с интернетом? 
если админы не могут починить, то я не хочу страдать..
я хочу просто тыкнуть по ярлыку и играть без заморочек))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман779 сказал:

зачем танцы с бубнами? все эти впн, скачки перекачки и непонятные манёвры с интернетом? 
если админы не могут починить, то я не хочу страдать..
я хочу просто тыкнуть по ярлыку и играть без заморочек))

 

Прочтите закреплённое сообщение, сделайте так как там написано, и будите заходить как вы говорите "я хочу просто тыкнуть по ярлыку и играть без заморочек))"

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я ввел днс гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4 в игру пускает, но теперь у меня адские фризы каждые 2-3 сек с пингом 25-50, замечаю что пинг пикует в каждый фриз. Это лечится? С мобильным инетом стабильнее, но пинг выше (120-130) и играть не комфортно. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GoPeople сказал:

Привет, я ввел днс гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4 в игру пускает, но теперь у меня адские фризы каждые 2-3 сек с пингом 25-50, замечаю что пинг пикует в каждый фриз. Это лечится? С мобильным инетом стабильнее, но пинг выше (120-130) и играть не комфортно. Спс

До ввода днс в игру не пускало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zombi сказал:

До ввода днс в игру не пускало?

Да, не пускало. Причем это произошло внезапно, не помню какого числа, до старта х7, практически рядом с ним, но до этого я несколько дней играл нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GoPeople сказал:

Да, не пускало. Причем это произошло внезапно, не помню какого числа, до старта х7, практически рядом с ним, но до этого я несколько дней играл нормально

Получается днс вы сменили примерно неделю назад по причине того что вас перестало пускать в игру, и до сих пор используете днс на который поменяли? если это так, попробуйте вернуть днс на тот который у вас был изначально, до того момента когда вы поставили новый. Если вас не будет пускать в игру, заново поставите тот что стоит сейчас, и сделаете диагностику https://forum.asterios.tm/topic/11374-решение-проблем-с-игрой/?do=findComment&comment=228974

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...