Jump to content
Asterios

не входит в игру


Recommended Posts

Только что, Карамелище сказал:

для тех, кто в танке

для винды:
шаг 1

  Показать содержимое

1.png.87afdc8f3d922a0b2f083412be00d884.png

шаг 2

  Показать содержимое

2.png.ad7fe9968c314c86a5f7f00e3f130c15.png

шаг 3

 

  Показать содержимое

3.thumb.png.8994045ec63ad5afefedf3e76e637121.png

шаг 4

 

  Показать содержимое

4.thumb.png.0dd8705be9a00414195bd40383f6a586.png

шаг 5, туда вписываем днс, которые выше кинул дрын

 

  Показать содержимое

5.thumb.png.b10820490925b9e7b9bd21900a050ddb.png

 

Чел Вобще-то это не так делается. Проще ребенка попросить или внука. Контингент то 40+.

Link to comment
Share on other sites

Такая же ерунда со входом... оператор ТЕЛЕ2 уже была эта проблема, но ничего не помогало и проблема решалась сама, т.к с ней ничего нельзя было сделать. ВПН не помогает. щас попробую с днс отпишусь если получится разобраться... 

Link to comment
Share on other sites

Так, что мне помогло... я скачал ВПН подключился к США у меня началось крутиться загрузка (типо думает) и ошибку не выдает и не заходит просто думает... через 5 мин я все нахер закрыл, отключил ВПН зашел в л2 как обычно и он начал пускать. хз что это но вот так)) Всем удачи ) если что у меня ТЕЛЕ 2 интернет



Еще смотрите интересный момент, я вошел... все ок! НО пытался подгрузить второе окно, а там пишет тоже что и до этого...!!! т.е на одном окне пускает на другом уже нет... (с того окна я могу заходить на разные акки, если запускаю новое то нет.. Хня какая то

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Drin сказал:

у меня появилась идея на счет причин проблемы... те у кого есть проблемы с подключением к серверу авторизации, а попробуйте ка использовать на уровне роутера или в винде каике-то приличные публичные DNS, типа:

Provider		Primary DNS	Secondary DNS
Google			8.8.8.8		8.8.4.4
Cloudflare		1.1.1.1		1.0.0.1
Quad9			9.9.9.9		149.112.112.112
OpenDNS Home		208.67.222.222	208.67.220.220
CleanBrowsing		185.228.168.9	185.228.169.9
Alternate DNS		76.76.19.19	76.223.122.150
AdGuard DNS		94.140.14.14	94.140.15.15

 

или можно попробовать заюзать DoH (DNS over HTTPS), вроде как новые версии Windows поддерживают его "из коробки" - это на много надежнее так как использование обычных DNS выше вполне легко анализируется средствами DPI, а вот с DoH сложно

Сделал как тут писали, выбрал гугл, все заработало с 2 х окон ! СПАСИБОООООООООООООООООООООООО

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Drin сказал:

у меня появилась идея на счет причин проблемы... те у кого есть проблемы с подключением к серверу авторизации, а попробуйте ка использовать на уровне роутера или в винде каике-то приличные публичные DNS, типа:

Provider		Primary DNS	Secondary DNS
Google			8.8.8.8		8.8.4.4
Cloudflare		1.1.1.1		1.0.0.1
Quad9			9.9.9.9		149.112.112.112
OpenDNS Home		208.67.222.222	208.67.220.220
CleanBrowsing		185.228.168.9	185.228.169.9
Alternate DNS		76.76.19.19	76.223.122.150
AdGuard DNS		94.140.14.14	94.140.15.15

 

или можно попробовать заюзать DoH (DNS over HTTPS), вроде как новые версии Windows поддерживают его "из коробки" - это на много надежнее так как использование обычных DNS выше вполне легко анализируется средствами DPI, а вот с DoH сложно

Метод полностью рабочий)Все у кого не заходило - сразу зашли,спасибо вам)

Edited by Gartefex
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Gartefex сказал:

Метод полностью рабочий)Все у кого не заходило - сразу зашли,спасибо вам)

 

1 час назад, CallMeDaddy сказал:

Сделал как тут писали, выбрал гугл, все заработало с 2 х окон ! СПАСИБОООООООООООООООООООООООО

а что именно помогло? просто перенастройка на другой DNS или использование протокола DoH (DNS over HTTPS)?



2 часа назад, CallMeDaddy сказал:

Так, что мне помогло... я скачал ВПН подключился к США у меня началось крутиться загрузка (типо думает) и ошибку не выдает и не заходит просто думает... через 5 мин я все нахер закрыл, отключил ВПН зашел в л2 как обычно и он начал пускать. хз что это но вот так)) Всем удачи ) если что у меня ТЕЛЕ 2 интернет


 

Еще смотрите интересный момент, я вошел... все ок! НО пытался подгрузить второе окно, а там пишет тоже что и до этого...!!! т.е на одном окне пускает на другом уже нет... (с того окна я могу заходить на разные акки, если запускаю новое то нет.. Хня какая то

для игры VPN не требуется, и я бы даже сказал не рекомендуется, проблема лишь в том что вам оператор фильтрует ваши DNS запросы, это легко обходится, особенно если использовать варианты с шифрованными протоколами вроде DoH / DoT / DNSCrypt...

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Drin сказал:

а что именно помогло? просто перенастройка на другой DNS или использование протокола DoH (DNS over HTTPS)?

днс просто гугловский

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное! два месяца по чуть чуть пытался сделать что нибудь, столько всего облазил!
Спасибо @Drin , @Карамелище за решение и за разъяснение, и всем причастным кто поднял тему! Я качаться, всем удачи))

Link to comment
Share on other sites

Сменил ДНС и пошло дело. Дрын спасибо за твою умную "головешку". Карамелище спасибо за твои "рученки".

Один придумал как сделать. Другой показал для "особо одаренных" (коих больше пол серва, включая меня) как сделать. Спасибо большое Вам. Дрын ты уж не извиняй что мы просим тебя разжевать информацию. Просто для тебя это элементарные вещи ты в этом спец, а мы глупые желторотики.

P.S. Дрын к тебя просьба на будущее если есть возможность делать гайды по устранению неполадок как карамелька шаг за шагом и картинками. 

Карамелище тебе респект, не бросай нас...  А то я думаю Дрын не будет делать гайды, хоть ты будешь нести свет в темное царство "идиотов":rolleyes:

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

все работает при смене ДНС

Link to comment
Share on other sites

Спасибо админам за помощь . Всё заработало. 

Edited by Hbl4KA
Link to comment
Share on other sites

вчера с впн вылетал клиент вообще, сегодня с iTop зашёл с 100500го раза, без впн без изменений, странно, что на планшете по wifi без проблем, но планшет это планшет... лишь для кача паровоза

 

ЗЫ

Всё заработало как раньше, но спасибо всем, кто нашёл и выложил альтернативные способы решения проблемы

Edited by trooperalex
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Drin сказал:

а что именно помогло? просто перенастройка на другой DNS или использование протокола DoH (DNS over HTTPS)?

Добавили первые DNS настройки (8.8.8.8 и 8.8.4.4) и сразу людей запустило,а без них вообще ни в какую даже с ВПН.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Varenie сказал:

Была с неделю назад проблема с конектом в мамбл, смена днс с проваейдера на дс гугл серверов помогла. Так что вероятней всего  какие-то сервера  блочат определнные ресурсы и совет дрина имеет место быть .

У меня уже 2  месяца стабильно раз в неделю-две блочится часть игр по онлайн, часть программ по типу дискорда, тим спика. При этом интернет исправно работает. Это длится каждый раз по разному: 5 мин, 30 мин, пару часов, сутки.  Потом все снова начинает работать. Я так полагаю в РФ или тестируют или еще че делают по блокировке разных ресурсов в инете. Или что то с тунелями инета

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ВилкаВруке сказал:

P.S. Дрын к тебя просьба на будущее если есть возможность делать гайды по устранению неполадок как карамелька шаг за шагом и картинками. 

Поняв как все просто оказалось, как у меня будет на это время, реализую в клиенте разрешение DNS через шифрованный DoH, а пока пользуйтесь этим способом, пока у вас не додумались как блочить такие простые штуки, я право думал все посложнее окажется. И вообще, всем кто ценит свободный доступ к информации рекомендую настроить в системе использование DoH (DNS-over-HTTPS) , для Windows 11 вообще очень просто, в ютубе очень доходчивые видео. Я, как человек крайне свободолюбивый и нетерпимый к любого рода ограничениям к информации, уже давно пользуюсь DoH на уровне всех устройств. Но у меня все действительно сложно организованно, у меня в телефоне работает интернет даже там где не должен, например, в публичных сетях где требуется авторизация через веб интерфейс, там обычно оставляют ICMP (ping) и/или DNS разблокированными до авторизации чего вполне достаточно что бы, хоть и на небольшой скорости, но иметь точку выхода через свои туннельные сервера

Link to comment
Share on other sites

Дрин как тот типичный хакер из американских фильмов:) 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Drin сказал:

 

а что именно помогло? просто перенастройка на другой DNS или использование протокола DoH (DNS over HTTPS)?


 

для игры VPN не требуется, и я бы даже сказал не рекомендуется, проблема лишь в том что вам оператор фильтрует ваши DNS запросы, это легко обходится, особенно если использовать варианты с шифрованными протоколами вроде DoH / DoT / DNSCrypt...

 

смена на другой DNS, но утром столкнулся опять с этой проблемой... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zany сказал:

Дрин как тот типичный хакер из американских фильмов:) 

Какой умный и хитрый человек)

Link to comment
Share on other sites

Скрытый текст

DoH.jpg.ba9d1974a6b803b577ef61a6a3788329.jpg

В новых роутерах есть функция такая. Если кому-то сложно разобраться с настройками в Винде, то посмотрите в настройках роутера. Может там будет чуть попроще. У меня на TP-Link это пара кликов. 

Link to comment
Share on other sites

Drin спасибо огромное! Надеемся, что ты если что будешь рядом...

Link to comment
Share on other sites

08.02.2024 в 03:44, Drin сказал:

На *** надейся, да сам не плошай. Мы, точнее я, как единственный способный решать подобные проблемы, этим не занимаюсь так это локальная проблема в России у некоторых операторов, связанная и так всем понятно с чем, и я не имею возможности ее нормально диагностировать, так как нахожусь далеко, что от России, что от Украины. Уж простите но проблема точно не на нашей стороне

Тогда пожалуйста подскажите нам, с какими операторами не будет проблем в РФ? Может быть МТС, мегафон, билайн, теле 2 , или какие-то другие провайдеры? 

Link to comment
Share on other sites

Сижу вчера такой, читаю, у людей проблемы, а у меня все норм, я красавчик, все дела :rofl:
Захожу сегодня, не пускает :lol:
Решение помогло, Drin красавчик, чокнутый гений, боже храни программистов, надеюсь я тоже переучусь :wub:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мурад Легенда сказал:

Тогда пожалуйста подскажите нам, с какими операторами не будет проблем в РФ? Может быть МТС, мегафон, билайн, теле 2 , или какие-то другие провайдеры? 

ну у меня нет ни какого другого оператора, кроме МТС( он глушит всех остальных операторов) так вот могу сказать, что тут проблем хватает с МТСом, тоже еще та конторка(

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ForTheJustice сказал:

чокнутый гений

Я уж давно ни сколько сомневаюсь ни в первом ни во втором, но в предложенном решении ничего гениального не было, а за незаслуженный комплимент спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Drin said:

Я уж давно ни сколько сомневаюсь ни в первом ни во втором, но в предложенном решении ничего гениального не было, а за незаслуженный комплимент спасибо

ага, а еще решения фсяких проблем простыми житейскими способами))

Вроде было в интервью на открытии х1 чтоли, когда говорили о ддос атаках, решение как оказалось просто: радвинуть ногиканал и подождать пока атакующему надоест) 

хоть некоторые и лагали, но вроде и действенный способ

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Мурад Легенда сказал:

Тогда пожалуйста подскажите нам, с какими операторами не будет проблем в РФ? Может быть МТС, мегафон, билайн, теле 2 , или какие-то другие провайдеры? 

с домру пока нет проблем)

Link to comment
Share on other sites

Если ранее при предыдущей проблеме, когда апдейтер не хотел грузиться, подключившись к ВПН можно было прогрузить апдейтер до появления кнопки старт, затем отключив ВПН нажать старт и всё работало ,либо можно было просто под ВПН загрузить полностью ардейтер и под ним же хоть как-то играть. То сейчас даже полностью под ВПН зайти в игру не получается. Протон не помогает, другие ВПН тоже ни через одну страну не пускают. 

 

Может проблема в раздаче интернета с телефона ? Хотя в предыдущий раз были проблемы и с проводным интернетом. 

 

Вы же наладили апдейтер последний раз ,который в телеграме выложили))) сделайте пожалуйста это снова))) 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Мурад Легенда сказал:

Если ранее при предыдущей проблеме, когда апдейтер не хотел грузиться, подключившись к ВПН можно было прогрузить апдейтер до появления кнопки старт, затем отключив ВПН нажать старт и всё работало ,либо можно было просто под ВПН загрузить полностью ардейтер и под ним же хоть как-то играть. То сейчас даже полностью под ВПН зайти в игру не получается. Протон не помогает, другие ВПН тоже ни через одну страну не пускают. 

 

Может проблема в раздаче интернета с телефона ? Хотя в предыдущий раз были проблемы и с проводным интернетом. 

 

Вы же наладили апдейтер последний раз ,который в телеграме выложили))) сделайте пожалуйста это снова))) 

Пробовали делать так как написано ниже в цитате?

08.02.2024 в 15:09, Drin сказал:

у меня появилась идея на счет причин проблемы... те у кого есть проблемы с подключением к серверу авторизации, а попробуйте ка использовать на уровне роутера или в винде каике-то приличные публичные DNS, типа:

Provider		Primary DNS	Secondary DNS
Google			8.8.8.8		8.8.4.4
Cloudflare		1.1.1.1		1.0.0.1
Quad9			9.9.9.9		149.112.112.112
OpenDNS Home		208.67.222.222	208.67.220.220
CleanBrowsing		185.228.168.9	185.228.169.9
Alternate DNS		76.76.19.19	76.223.122.150
AdGuard DNS		94.140.14.14	94.140.15.15

 

или можно попробовать заюзать DoH (DNS over HTTPS), вроде как новые версии Windows поддерживают его "из коробки" - это на много надежнее так как использование обычных DNS выше вполне легко анализируется средствами DPI, а вот с DoH сложно

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zombi сказал:

Пробовали делать так как написано ниже в цитате?

Буду сегодня пробовать, что ещё остаëтся .... Просто всë выше описаное по поводу настроек DNS  не совсем понятно для меня что я вообще меняю в этих настройках. Будет ли нормально работать после этого интернет без потери скорости? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...