Перейти к содержанию
Asterios
  • 9

Новость от админа


QuickFarmer

Вопрос

Новость конечно классная бот хантеры борьба с кликерами и ботами ... У меня такой вопрос если я играю в 5+ окон и на кликере у меня привязаны споил и ещё какой то ДД которым я даю асист будут ли меня за это бот хантеры отмечать ? Вроде как присутствие кликер эмулирует с другой же стороны я сижу за ПК в это время но активно управляю другим персонажем ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, TorGor сказал:

В том то и дело что без капчи проверяющие будут сами подвержены наказанию так как ошибок будет много с их стороны и под страхом наказания они не особо будут работать в том же дв на магмах поскольку там очень легко ошибиться, мобы редко бегают а игроки в основном просто стоят на точках и кто из них у пк а кто нет нужно кучу времени для проверки если вдруг тебя в чате игнорят, главное что бы эти проверяющие работали по всем локациям а не поселились только в катах и на лужах с рыбаками.

Ну меня ты убедил, я поддерживаю твое предложение ручной капчи.

Если человек живой, даже его оконный бафер с заблоченными действиями через 20минут увидит ее т.к. не сможет ребафнуть. + ГМам меньше работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
45 минут назад, Kangoshi сказал:

Сделайте уже для этого человека персональную капчу, умоляю.

проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 hour ago, БАРИГА said:

вот все никак понять не могу, объясни мне пожалуйста.

Почему ВЛ с 9 окнами, дающий фулл баф + заряд иконы+ сбор лута 2умя кнопками - это лигит.

А точно такой же чел с 9 окнами, только у которого самонеры бьют в асист - враг народа?  

А кто сказал что челик у которого на ноуте на макрос крутится дс или асист по основе это бот и он отличается от вла с окнами? Оба варианта живые, которые сидят у компа и нажимают кнопки. 

Другое дело что есть челик которые фул афк чуть ли не сутками стоят. 

 

По поводу отключенного чата и тд. Я думаю если к вам на спот побежит персонаж и начнёт разбрасывать стрелы и прочий хлам или ещё что то подобное делать то вы как то но отреагируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, crew сказал:

А кто сказал что челик у которого на ноуте на макрос крутится дс или асист по основе это бот и он отличается от вла с окнами? Оба варианта живые, которые сидят у компа и нажимают кнопки. 

Другое дело что есть челик которые фул афк чуть ли не сутками стоят. 

 

По поводу отключенного чата и тд. Я думаю если к вам на спот побежит персонаж и начнёт разбрасывать стрелы и прочий хлам или ещё что то подобное делать то вы как то но отреагируете? 

разумеется, живой человек это увидит и отреагирует.

я просто переживаю за то, что в нашей стране все работают на статистику, а не на результат и ботхантеры могут быть заинтересованы не в том, что бы очистить сервер от ботов, а в том, что бы добиться банов по их репортам=будут кидать их на оконный саппорт и ГМы будут заняты проверкой этого саппорта, а не реальных ботов.

 

А вот капча все это решит, саппорт не сможет ребафнуть и через 20минут ее введет, а если через 30 не введет=Гму на проверку.

Изменено пользователем БАРИГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, БАРИГА сказал:

разумеется, живой человек это увидит и отреагирует.

я просто переживаю за то, что в нашей стране все работают на статистику, а не на результат и ботхантеры могут быть заинтересованы не в том, что бы очистить сервер от ботов, а в том, что бы добиться банов по их репортам=будут кидать их на оконный саппорт и ГМы будут заняты проверкой этого саппорта, а не реальных ботов.

 

А вот капча все это решит, саппорт не сможет ребафнуть и через 20минут ее введет, а если через 30 не введет=Гму на проверку.

админ невидимым чернилам написал или не все читать умеют, где написано о том что ботхантеры будут так же НАКАЗЫВАТЬСЯ злоупотребляя или на шару отправляя репортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Dott сказал:

админ невидимым чернилам написал или не все читать умеют, где написано о том что ботхантеры будут так же НАКАЗЫВАТЬСЯ злоупотребляя или на шару отправляя репортом.

это не отменяет факта, что такие репорты будут. модераторы чата тоже наказываются и что с того? ни разу не было предвзятых банов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, БАРИГА сказал:

это не отменяет факта, что такие репорты будут. модераторы чата тоже наказываются и что с того? ни разу не было предвзятых банов?

О каких банах вы сейчас говорите?
Ботхантеры будут отправлять просто жалобу которую уже будут рассматривать ГМы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Dott сказал:

админ невидимым чернилам написал или не все читать умеют, где написано о том что ботхантеры будут так же НАКАЗЫВАТЬСЯ злоупотребляя или на шару отправляя репортом.

В рекрутинге проверяющих написано что будут наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, БАРИГА сказал:

это не отменяет факта, что такие репорты будут. модераторы чата тоже наказываются и что с того? ни разу не было предвзятых банов?

ты не пробиваемый я умываю руки



Только что, TorGor сказал:

В рекрутинге проверяющих написано что будут наказания.

ты не так прочитал или я не совсем правильно выразился но мы об одном и том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 minutes ago, БАРИГА said:

разумеется, живой человек это увидит и отреагирует.

я просто переживаю за то, что в нашей стране все работают на статистику, а не на результат и ботхантеры могут быть заинтересованы не в том, что бы очистить сервер от ботов, а в том, что бы добиться банов по их репортам

Я хз в какой стране что и как. Тут уже вопрос к выбору самих хантеров. Я допустим не вижу смысла в бане по репорту ( я так понимаю речь идёт о бане конкурентов, недугов и тд ) тех кто не заслуживает этого, тут как раз важно как будет происходить проверка со стороны администрации. 

 

В том смысле что мне было бы важно кинуть репорт на бота и если я ошибся то ничего страшного, а вот если после проверки реального афк макросникам посчитают живым и не дадут бан, вот это беда. 

 

Что касается капчи, я всегда против неё. Допустим я стаю в кстах и раз в 20 мин кидаю баф с вк. Хантер почему-то считает что мой вк бот и кидает ему капчу, спустя условно 3 минуты после ребафа. Проходит 17 минут и я решаю пойти покурить/выгулять собаку/что то ещё и отхожу на 20 минут оставляя и вк и основу в коридоре, никакую капчу я и не увидел ибо на вк и не переключался и тд. Кейсов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Zombi сказал:

О каких банах вы сейчас говорите?
Ботхантеры будут отправлять просто жалобу которую уже будут рассматривать ГМы.

 

О банах чата.

Я это к тому, что саппорт и так перегружен и дополнительные репорты загрузят его еще сильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, БАРИГА сказал:

О банах чата.

Я это к тому, что саппорт и так перегружен и дополнительные репорты загрузят его еще сильнее.

 

Какое отношение баны чатов имеют к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, crew сказал:

а вот если после проверки реального афк макросникам посчитают живым и не дадут бан, вот это беда. 

 

А как ты, обычный игрок, со 100% шансом можешь определить кто афк макросник, а кто живой? мб он просто тролит тебя, поэтому и не удаляет стрелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, crew сказал:

Что касается капчи, я всегда против неё. Допустим я стаю в кстах и раз в 20 мин кидаю баф с вк. Хантер почему-то считает что мой вк бот и кидает ему капчу, спустя условно 3 минуты после ребафа. Проходит 17 минут и я решаю пойти покурить/выгулять собаку/что то ещё и отхожу на 20 минут оставляя и вк и основу в коридоре, никакую капчу я и не увидел ибо на вк и не переключался и тд. Кейсов много

Друг твоего бафера в кустах никто искать и не будет и неужели ты думаешь что проверяющие будут настолько глупые что не смогут различить твой баф от кликеров которые не находятся за пк.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Zombi сказал:

Какое отношение баны чатов имеют к данной теме?

человек считает, что раз будет наказание за ложные репорты их не будет. я ему привел пример того, что это наказание не является 100% гарантией их отсутствия на примере модераторов чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Без капчи у проверяющих система не будет работать, толку что проверяющий на какого то игрока (даже на того который не находился за пк в определенное время) кинет репорт, ну это будет происходить круглые сутки  в любое время и каким образом будут реагировать ГМ на такие репорты и через какое время, а дальше пока репорт начнут проверять пройдет какое то время и игрок уже будет у пк и какие ему смогут обвинения предъявить и чем их докажут что именно например в 2 часа ночи вы не находились за пк а ваши персонажи сами фармили или качались на кликере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, xEvaSaintx сказал:

решил представить себя на месте бот-хантера, пришел на 7рб, писал писал, пугал даже) никто ни один признаков жизни не подал))


 

ну и бот-хантеров над запретить на уровне движка добавлять в ЧС... большинство на пакости сразу в чс кидает... а за грязь в ПМ от ботхантера - представителя (по сути) власти - бан на месяц минимум...

 

Ну кстати если капчу и вводить, то перед ее отправкой, ботхантер должен написать в чат и кидать только при игноре, ибо если за час придет 2-3 ботхантера и кинет капчу человеку, который играет  в 4 - 9 окон и ему надо будет ввести на каждом из них- это бесить будет людей.

Я снова против капчи

Как же сложна быть админов и продумать все эти моменты

Изменено пользователем БАРИГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, БАРИГА сказал:

Ну кстати если капчу и вводить, то перед ее отправкой, ботхантер должен написать в чат и кидать только при игноре, ибо если за час придет 2-3 ботхантера и кинет капчу человеку, который играет  в 4 - 9 окон и ему надо будет ввести на каждом из них- это бесить будет людей.

Я снова против капчи

Как же сложна быть админов и продумать все эти моменты

Заканчивайте уже с своей капчей, уже обсуждалось в разделе предложений, и администратор отвечал на это https://forum.asterios.tm/topic/585781-borba-s-klikerami/?do=findComment&comment=9524223
Здесь вам тоже не раздел предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Zombi сказал:

Заканчивайте уже с своей капчей, уже обсуждалось в разделе предложений, и администратор отвечал на это https://forum.asterios.tm/topic/585781-borba-s-klikerami/?do=findComment&comment=9524223
Здесь вам тоже не раздел предложений

понял, больше не буду и вообще это они начали, я лишь высказал свое мнение на ИХ предложения. 

Изменено пользователем БАРИГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, skazka001 сказал:

Ботхантеры будут на малорейтовках или на всех проектах?

Вот на х5 уже 1 назначили, трепещите ботоводы !!!!!

Изменено пользователем БуДуСпОйЛиТь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Admin сказал:

На самом деле, даже сам факт наличия такой системы уменьшит количество кликеров. А если она будет эффективна, то еще лучше.

проанализировав по дороге с работы домой я с вами согласен :) вы ударите по параноикам и по дурак данной системой :) дадите нытикам которые засирают ТП инструмент приоритета проверок ) скорее всего они не смогут им воспользоватся как полодено ну или успех будет локальный по типу " опустошили катакомбы и некрополи в которых качались ботхантеры " а дальше за месяц мб второй все вернется к длинному списку репортов в котором будут тонуть ГМы ... я так подозреваю что репортов на столько много на форуме что сами ГМы сказали что не успевают проверить даже старые до того же слияния х7 и х5 ... в следствии чего на сессионом х7 одни и теже кп держат одни и те же локи стоя по 12 часов афк до рестарта )))  лично по моему вопросу вы ответили в полной мере ... ну а по факту ваша система ничем не лучше подорожника приминимого к остановке сердца :) мб пост и подчистят надеюсь саму мысль вы поймете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я за проверку в ручную гмами , но вот эти ботхантеры ... это тоже самое что выдать огнестрел малолетке ... во первых! нужно выкрасить обозначить этих людей, чтоб не бегало серых кардиналов тьма волки в овечих шкурах, чтоб каждый затупок бомж не стоял над душой не корчил из себя этого "ботхантера" не грозились в чат петишками. "ОБОЗНАЧИТЬ" и нужно что бы эти люди работали по регламенту который составит администрация. Определенные правила и критерии, которые не будут мешать игрокам! Что бы все было прозрачно, нужно открыть закрепленный канал, жалоб на них самих же, если они не выполняют свою работу по регламенту! Чтоб не борзели! ато устроят таможенный контроль, после 3ей такой проверки я ваших ботхантеров буду на тот свет отправлять как только заикнутся! Работа не по регламенту = Ушел трупом в деревню! Такое себе решение пользоваться вертухаями ... Я за! вязанные не помешают :) Только доведите до ума систему!

Изменено пользователем Nellen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Nellen сказал:

Я за проверку в ручную гмами , но вот эти ботхантеры ... это тоже самое что выдать огнестрел малолетке ... во первых! нужно выкрасить обозначить этих людей, чтоб не бегало серых кардиналов тьма волки в овечих шкурах, чтоб каждый затупок бомж не стоял над душой не корчил из себя этого "ботхантера" не грозились в чат петишками. "ОБОЗНАЧИТЬ" и нужно что бы эти люди работали по регламенту который составит администрация. Определенные правила и критерии, которые не будут мешать игрокам! ато устроят таможенный контроль, после 3ей такой проверки я ваших ботхантеров буду на тот свет отправлять как только заикнутся! Во как даже!   

А давайте сначала посмотрим как будут работать ботхантеры, ведь для них тоже предусмотрены наказания если они будут злоупотреблять жалобами, система находиться в стадии тестирования,и делать какие либо выводы ещё слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
59 minutes ago, БАРИГА said:

как ты, обычный игрок, со 100% шансом можешь определить кто афк макросник, а кто живой? мб он просто тролит тебя, поэтому и не удаляет стрелы.

А никто 100% определить не сможет. Есть только ряд косвенные признаков. Так он может и админ тролить и капчу не вводить, правда не долго😂

1 hour ago, TorGor said:

Друг твоего бафера в кустах никто искать и не будет и неужели ты думаешь что проверяющие будут настолько глупые что не смогут различить твой баф от кликеров

Я отвечал человеку. И привёл пример. Для отличия ботов достаточно других признаков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, crew сказал:

правда не долго😂

Зачем все сводить к банам и отправлять часть комьюнити которые не просто так пришли сюда играть (в парикмахерские для стрижки овец).:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, lKv сказал:

А мне каждый раз отвечать на его вопрос? Кто есть живой? Проста после третего , четвертого вопроса будет послан .

не надо отвечать - напади и убей его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 hours ago, Prekrasnaya said:

Кстати, более-менее нормальное  предложение - не автоматическая  капча, а  именно от живого человека -  типа  запроса  на дружбу или трейд и, думаю, реализовать проще.  Пока не нажал  принять - панельки скилов неактивны.

ну нет, если мне на х1.5 под париком конкуренты будут такую кидать даже раз в сутки это может быть смертельно для всего трейна, а учитывая что ботхантеров может быть много...

меня больше интересует пункт от админа про "один раз на одного персонажа", а когда или как это будет сбрасываться?
я уверен что с моими 4-5 компами на меня будут репортить ошибочно, но если я соберу репорты от всех ботхантеров (гипотетически) и потом я пройду проверку, они что, не смогут на меня репортить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, БАРИГА сказал:

мб он просто тролит тебя, поэтому и не удаляет стрелы.

Найс тролинг чел. Но боюсь, что ты один в игру заходишь так потролить. Остальные заходят покачаться или пофармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
37 минут назад, ChaosWarriorPWNZ сказал:

ну нет, если мне на х1.5 под париком конкуренты будут такую кидать даже раз в сутки это может быть смертельно для всего трейна, а учитывая что ботхантеров может быть много...

меня больше интересует пункт от админа про "один раз на одного персонажа", а когда или как это будет сбрасываться?
я уверен что с моими 4-5 компами на меня будут репортить ошибочно, но если я соберу репорты от всех ботхантеров (гипотетически) и потом я пройду проверку, они что, не смогут на меня репортить больше?

даа.....  соглашусь.  Мне  вообще  идеи  с  какой-то капчей не нравятся.  Лучше  разрешить  ПКшникам  разговаривать  с НПС. Пусть развлекаются  с  пользой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
45 минут назад, ChaosWarriorPWNZ сказал:

я уверен что с моими 4-5 компами на меня будут репортить ошибочно

Да ты пуп земли 4-5 пк (а конкретнее сам не знаешь сколько у тебя пк), именно за тобой будут охотится все.:dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...