Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата Pride x1,5


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, yolo322 сказал:

Никнейм полностью осмысленный и читаемый, в чем проблема?

Вообще нечитаемый, и полностью бессмысленный. Как его произносить? Считать вручную количество букв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13.09.2022 в 15:39, Buonarroti сказал:

Вообще нечитаемый, и полностью бессмысленный. Как его произносить? Считать вручную количество букв?

Дабл ю?😂

Что вообще значит "осмысленный Ник", для меня твоё имя неосмысленно, но оно есть, и что дальше? 

 

дабл ю 23 буква в алфавите, у меня день рождение 23 числа, а число 16(количество дабл ю в нике) день рождение хомячка.

Так где грань об осмысленности?))) и для кого вообще мой ник должен нести посыл и смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, yolo322 сказал:

и для кого вообще мой ник должен нести посыл и смысл?

Я не помню требования нести посыл в нике, подскажешь пункт правил?

Смысл должен быть для других игроков.

Если так хочется указать дату рождения в нике, 23 можно написать цифрами, предварив месяцем (если конечно у тебя ДР не каждый месяц).

По поводу хомяка смешно, а если бы 17-го было ДР, что бы написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Buonarroti сказал:

Я не помню требования нести посыл в нике, подскажешь пункт правил?

Смысл должен быть для других игроков.

Если так хочется указать дату рождения в нике, 23 можно написать цифрами, предварив месяцем (если конечно у тебя ДР не каждый месяц).

По поводу хомяка смешно, а если бы 17-го было ДР, что бы написал?

В таком случае уровень осмысленности будем намного ниже, если просто цифрами.

Без хомячка и меня не было бы этого ника. 

Считаю это полной дискриминацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, yolo322 сказал:

В таком случае уровень осмысленности будем намного ниже, если просто цифрами.

Без хомячка и меня не было бы этого ника. 

Считаю это полной дискриминацией

эта тема не для стеба и не для флуда. Пишите по делу. 

И да, такой ник является недопустимым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intriga сказал:

эта тема не для стеба и не для флуда. Пишите по делу. 

И да, такой ник является недопустимым. 

По каким параметрам этот ник недопустим?

за "осмысленность" ясность как по мне внесена, заглавная буква? Давайте банить тогда каждого третьего на сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yolo322 сказал:

По каким параметрам этот ник недопустим?

за "осмысленность" ясность как по мне внесена, заглавная буква? Давайте банить тогда каждого третьего на сервере

За осмысленность берётся субъективное мнение ГМов и модераторов, которые могут выдать тебе БЧ первоначально, если тебе так будет проще. А те руководствуются своим представлением об адекватности. Поэтому создавая ник, нужно подумать будет ли осмысленным он не для тебя, а для того кто будет принимать решение по бану. Напоминаю, что один из пунктов правил заключается в том, что администрация может выдать бан аккаунта по собственному желанию без разъяснения причин. Поэтому то чем ты занимаешься это софистика, обречённая на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2022 в 15:32, HedgehogNSK сказал:

Дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу
https://forum.asterios.tm/topic/575865-prevyshenie-polnomochij-moderatorov/?do=findComment&comment=9364827
Каким образом перенаправлять работу другому модератору? В частности, когда конфликт интересов происходит там где нет других модераторов?

Если в локации нет нейтральных модераторов или на ваш призыв к коллегам никто не ответил, - баните, как обычно. Т.к. с вас никто не снимает обязанности следить за порядком в чате, если не удалось передать ответственность другому модератору в текущий период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Qhell сказал:

Вы извините меня пожалуйста, что лезу не в свое дело. Но при такой же ситуации я бы так же спросил "Ты/Вы кто?".
Если бы вы поприветствовали и попросили выключить капслок, ссылаясь на то -  что если вы повторите, мне придется выдать Вам бан.
Как никак Вы модератор, и лицо сервера, есть же какой-то этикет...

 

Правила едины для всех, вам с чем же успехом мог написать обычный игрок, а не модератор и в случае если это был бы не модератор, вы бы дальше продолжили нарушать? Как то странно.. 😐

 

У 90% игроков 2 реакции: 1 - спрашивают почему и я разъясняю 2 - перестают писать капслоком

Изменено пользователем ВлажнаяВатрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

 

Правила едины для всех, вам с чем же успехом мог написать обычный игрок, а не модератор и в случае если это был бы не модератор, вы бы дальше продолжили нарушать? Как то странно.. 😐

Первое, "опять таки" хочу извиниться, мое обсуждение было написано не в положенной для этого теме.

А по делу, я всегда приветствую человека перед тем как к ниму обраться, это создает контакт (человек тебя начинает слушать а не слышать), после чего я бы попросил "Выключи пожалуйста капслок, могут же выдать бан чата". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 1035Turbo сказал:

Приветствую! Факт того что ты написал о продаже в шаут уже нарушение . Тем более речь шла о сумме.

Прошу администрацию сервера проверить этих двух людей на наличие рмт .

Основания :2 коня 55-62 лвл в нг с бардами без одежки фармят мобов . Вы на кармиан не насобирали чтоли ?)

Что-то ты тут не то ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DarioNaa сказал:

Что-то ты тут не то ... 

Как то стою в гх, и он строчит пм по типу "ты такими темпами с нами долго не протянешь". Че то он до какого то бана докопался говорит - никому ж не мешает. Ну видимо чел в фрозене оч сильно мешает всем своей манополией на сервере.


 

Ща весь сервак у него грейт шилдов накупит и всё, попробуй в поле выйди.. хорошо хоть забанить успел.. такое б началось

 

Изменено пользователем iconfl1ct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Intriga сказал:

Во-первых: маты писать на форуме запрещено. Ник надо было завуалировать

Во-вторых: я вам писала, что если это не ваш персонаж, то тему вы оформляете не в жалобы на модераторов, а в обсуждении жалоб можете задать свой вопрос и получить ответ. 

Вы уже второй раз публикуете жалобы в теме за бч, которые даны не вам. Вот четкий ответ ГМ-а по этому вопросу.

В-третьих: Бан чата человек получил по делу и персонаж уже переименован. Баны чата персонажам с матерными никами выдают, что бы он в чат ничего не писал и его нецензурный ник в чате не мелькал. Логично же? 

Ну и про нахальство - я увидела нахальство с вашей стороны, вы изначально залезли в мой пм не с вопросом, а с наездом. Какой запрос - такой и ответ собственно. При этом я общалась с вами максимально корректно, даже на "вы". И заметьте, никак вас не обозвала и никуда вас не послала(разве что на форум). 

1. Это ник а не мат!

2. опять где же это указано?

3. с чего вы взяли что 1 жалоба не на моего персонажа?

4. я не знаю откуда Вы, и как у вас заведено общаться, понимаю что Вы не посещали тренинги по пассивной агрессии и культуре общения, но такая форма ответов очень грубая.

п.с. в дискуссию вступать не хочу, просто прошу соблюдать правила. Выше есть тема с подобным баном, но там сроки не 600 минут.

Изменено пользователем Forceback
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Forceback сказал:

1. Это ник а не мат!

2. опять где же это указано?

3. с чего вы взяли что 1 жалоба не на моего персонажа?

4. я не знаю откуда Вы, и как у вас заведено общаться, понимаю что Вы не посещали тренинги по пассивной агрессии и культуре общения, но такая форма ответов очень грубая.

1. матерный ник, за что персонажу и был он изменен.

2. я привела вам в тексте цитату ГМа - этого недостаточно?

3. Выглядит так, ну ок может я и ошибаюсь. Но это не меняет сути. Вторая жалоба оформлена в любом случаи не по вашему персонажу, о чем вы сами и сообщили.

4.  Не нужно за уши притягивать то чего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DarioNaa сказал:

Что-то ты тут не то ... 

Ты отрицаешь что он пытался продать вещь дешевле меня в шаут?) , когда я писал в пм человеку уже...



4 часа назад, iconfl1ct сказал:

Как то стою в гх, и он строчит пм по типу "ты такими темпами с нами долго не протянешь". Че то он до какого то бана докопался говорит - никому ж не мешает. Ну видимо чел в фрозене оч сильно мешает всем своей манополией на сервере.


 

Ща весь сервак у него грейт шилдов накупит и всё, попробуй в поле выйди.. хорошо хоть забанить успел.. такое б началось

 

А ты вообще банишь за капс типо СУМ и ХИЛЛ + 1-2 слова...

За капс банять когда им злоупотребляют(вспомни Адри)

Поэтому я сделал тебе замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 1035Turbo сказал:

Ты отрицаешь что он пытался продать вещь дешевле меня в шаут?) , когда я писал в пм человеку уже...


 

А ты вообще банишь за капс типо СУМ и ХИЛЛ + 1-2 слова...

 

За капс банять когда им злоупотребляют(вспомни Адри)

Поэтому я сделал тебе замечание

Не видела сообщений на скрине в шаут. 

Я бы такое пропустила мимо глаз .. тем более,что по скрину у него спросили про книгу .. и он ответил так же в общий чат 

Но если ты её пытался продать в торг чате , а он " гад такой" в белыый ..ещё и дешевле тебя .. то,конечно, это веская причина для бч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, GM-Kseniya said:
10 hours ago, 1035Turbo said:

Приветствую! Факт того что ты написал о продаже в шаут уже нарушение . Тем более речь шла о сумме.

На первых порах лучше писать суть нарушения более развёрнуто, к примеру, в данном случае: торговля в общий чат.

Многие не понимают, что такое "ошибка чатом".

Я, конечно, может не понимаю, но где я чем-либо торговал? Разве написав продаем дешевле гнома (не указав ни сумму, ни что я продаю, не шифтанув даже, это обычный диалог) я нарушил пункт по торговле в общий чат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Можно объяснить, что такое капс, если человек этого не понимает или делает вид, что не понимает. Какой смысл писать одно и то же по 3 раза.

 


 

На первых порах лучше писать суть нарушения более развёрнуто, к примеру, в данном случае: торговля в общий чат.

 

Многие не понимают, что такое "ошибка чатом".


 

В инструкции нет, но мы практикуем. 

 

Мат запрещён в любом виде, соответственно в никах тоже.

Данная мера является более информативной для других игроков, чтоб те, кто не читают правила по системному чату могли понять, что иметь персонажей с матерными никами запрещено.

После смены ника, если у вас останется бан чата и ваш запрос быстро рассмотрит ГМ, можете там же запросить досрочное снятие бана чата. 

Да и это предотвращает появление ваших сообщений, с фигурирующим матерным ником в общие чаты. 

 

Написав в ПМ, я получил ответ что капс выключен, что говорит о понимании что это такое(на скрине виден ответ) и следом сообщение капслоком, посчитал бан заслуженным

 

p.s. Если после моего сообщения в ПМ, человек спрашивает что это такое, даю объяснение, но в 95% случаях хватает обычного сообщения в ПМ, что бы человек перестал писать капсом

Изменено пользователем ВлажнаяВатрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandir
https://forum.asterios.tm/topic/490663-на-счет-мыши-х7/?do=findComment&comment=7752928

Проконсультируйте, пожалуйста. Вот такая тема в поиске группы. У нас с одной стороны запрещена полная автоматизация процесса, но с другой стороны макросы допустимы, о чём писал Админ. Применяем ли мы санкции к подобным игрокам. Если да, то надо ли будет сообщать о них в поддержку или просто 600 мин?
 

Скрытый текст

Screenshot-248.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HedgehogNSK сказал:

@Xandir
https://forum.asterios.tm/topic/490663-на-счет-мыши-х7/?do=findComment&comment=7752928

Проконсультируйте, пожалуйста. Вот такая тема в поиске группы. У нас с одной стороны запрещена полная автоматизация процесса, но с другой стороны макросы допустимы, о чём писал Админ. Применяем ли мы санкции к подобным игрокам. Если да, то надо ли будет сообщать о них в поддержку или просто 600 мин?
 

  Показать содержимое

Screenshot-248.png

 

насколько я помню позиция администрации - пока чел за компом макрос можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Геранчег сказал:

насколько я помню позиция администрации - пока чел за компом макрос можно

Если рассуждать логично - пока игрок следит за персонажем, любые проверки на бота (капчу, пм и тд) он пройдет. И можно трактовать, что использование макросов не "разрешено", а "недоказуемо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, LomalBomja сказал:

confl1ct

Ник hArdCoreBaby

Модератор на приколе. Я в группах искал afk фарм за адену. 

Он мне ставит бан за поиск услуг в ШАУТ! 

Уважаемый, а где я должен был это искать? В торге? В клан чате? Не серьёзно. Screenshot_1.thumb.png.3b851acfd5dca03065a1c4a792df7914.png

 

Возможно с причиной модератор и ошибся, но:

 

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - 600 минут.

3.17 Продажа или покупка услуг прокачки персонажей - 600 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GM-Himba сказал:

Правомерные баны.
В игре не место подобным срачам.

 

Торопиться не нужно при выдаче банов. По существу - бан чата правильный


 

Ну, за иронию не стоило 600 минут лепить.
Только за капс бы выдали и было бы достаточно.
Сняла оставшееся время БЧ

 

я правильно понимаю что за ирони со стороны жителей так называемой России, можно делать скрины и они так же будут получать баны? или у нас это тут работает только в одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где-то узнать за что и как забанили чат персонажу? Конкретно интересует с ником "сырочек , с персонажа практически ничего не писалось, в белый чат не трэшилось, ни слова в шаут, ни слова в трейд, а бан весит на 170 минут сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H8breed сказал:

Можно где-то узнать за что и как забанили чат персонажу? Конкретно интересует с ником "сырочек , с персонажа практически ничего не писалось, в белый чат не трэшилось, ни слова в шаут, ни слова в трейд, а бан весит на 170 минут сейчас.

Напиши в тех. поддержку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мы с КП впервые начали играть на Астериосе и столкнулись со странной, на наш взгляд, ситуацией. Вчера, 03.10.2022 участник моего КП "Nimel получила бан чата от модератора "L1dder за поиск игрока для постоянной игры в группе через функционал поиска игроков для игры в группе. Как бы абсурдно это не звучало. На мою просьбу пояснить какой из пунктов правил был нарушен модератор дал разъяснение что блокировка происходит субъективно основываясь на его внутренних убеждениях, так как формулировка правил позволяет трактовать пункт 3.16 максимально неоднозначно. Я ознакомился с отношением администрации к рекрутингу через функционал поиска группы и положительно отношусь к их решению. Но стоит понимать что в нашем случае речи о каком либо рекрутинге в клан/академку/сообщество не велось. Игрок искал игрока для игры в группе в разделе клиента для поиска группы и ничего не отличало это объявление от всех остальных. В этом разделе ищут игроков на 20 минут для прохождения инста в группе, на пару часов для совместного убийства монстров в оверпрайм, ищут даже сопартийцев до следующего рестарта сервера. Так чем же предложение более длительной совместной игры в группе нарушает назначение этого функционала? Так или иначе, модератор начал общение с незнакомым для него человеком в пренебрежительной форме "тыкая" и на просьбу более уважительно относиться к собеседнику ответил что не обязан проявлять никакого уважения (что является нарушением п.4.1). В процессе нашего диалога мной было замечено нарушение одним из игроков правил, но мою просьбу пресечь выявленное нарушение модератор проигнорировал. При повторной просьбе пресечь нарушение модератор пояснил что он не обязан пресекать всякое нарушение если это мешает ему "качаться в пати". После чего добавил меня в игнор-лист, а также угрожал поддержкой (что также является нарушением так как если модератор воспринял наш диалог как начало конфликта он должен был следовать п.1.4). Скриншот переписки прилагаю.

01.jpg

Изменено пользователем Adment
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж - Navilon

Дата и время: 22:35 ~

Превышение своих полномочий. Человек зашёл на сервер и не ориентируется в ценах, спросил в общий чат об этом за что получил "маленький" мут и это вызвало недовольство других игроков в том числе и меня. Правомерный ли мут за игровой вопрос? И причина явно не соответствует реальности, это никакой не торг и даже не близко.

NICt4zUNGu0.jpg

Изменено пользователем Polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Polkan сказал:

Персонаж - Navilon

Дата и время: 22:35 ~

Превышение своих полномочий. Человек зашёл на сервер и не ориентируется в ценах, спросил в общий чат об этом за что получил "маленький" мут и это вызвало недовольство других игроков в том числе и меня. Правомерный ли мут за игровой вопрос? И причина явно не соответствует реальности, это никакой не торг и даже не близко.

NICt4zUNGu0.jpg

Жалобы на модераторов нужно оформлять в соседней теме https://forum.asterios.tm/topic/575307-zhaloby-na-moderatorov-chata-servera-pride-h15/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adment сказал:

модератор пояснил что он не обязан пресекать всякое нарушение если это мешает ему "качаться в пати". После чего добавил меня в игнор-лист

а так можно было? 😯

 

2 часа назад, Adment сказал:

Так чем же предложение более длительной совместной игры в группе нарушает назначение этого функционала?

патиматчинг предназначен для поиска ситуативной группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

а так можно было? 

Был добавлен на 15 минут. После чего писанина в ЛС прекратилась . Если человек не понимает иначе и решил " достать"   .  Был иной выход ? Вариант выйти с пати и бежать искать где он там какое нарушение нашел - не вариант. Я всё-таки имею право играть . 


 

4 часа назад, Adment сказал:

Здравствуйте, мы с КП впервые начали играть на Астериосе и столкнулись со странной, на наш взгляд, ситуацией. Вчера, 03.10.2022 участник моего КП "Nimel получила бан чата от модератора "L1dder за поиск игрока для постоянной игры в группе через функционал поиска игроков для игры в группе. Как бы абсурдно это не звучало. На мою просьбу пояснить какой из пунктов правил был нарушен модератор дал разъяснение что блокировка происходит субъективно основываясь на его внутренних убеждениях, так как формулировка правил позволяет трактовать пункт 3.16 максимально неоднозначно. Я ознакомился с отношением администрации к рекрутингу через функционал поиска группы и положительно отношусь к их решению. Но стоит понимать что в нашем случае речи о каком либо рекрутинге в клан/академку/сообщество не велось. Игрок искал игрока для игры в группе в разделе клиента для поиска группы и ничего не отличало это объявление от всех остальных. В этом разделе ищут игроков на 20 минут для прохождения инста в группе, на пару часов для совместного убийства монстров в оверпрайм, ищут даже сопартийцев до следующего рестарта сервера. Так чем же предложение более длительной совместной игры в группе нарушает назначение этого функционала? Так или иначе, модератор начал общение с незнакомым для него человеком в пренебрежительной форме "тыкая" и на просьбу более уважительно относиться к собеседнику ответил что не обязан проявлять никакого уважения (что является нарушением п.4.1). В процессе нашего диалога мной было замечено нарушение одним из игроков правил, но мою просьбу пресечь выявленное нарушение модератор проигнорировал. При повторной просьбе пресечь нарушение модератор пояснил что он не обязан пресекать всякое нарушение если это мешает ему "качаться в пати". После чего добавил меня в игнор-лист, а также угрожал поддержкой (что также является нарушением так как если модератор воспринял наш диалог как начало конфликта он должен был следовать п.1.4). Скриншот переписки прилагаю.

01.jpg

Жду в теме жалоб конкретно по выданному мной бч.

Изменено пользователем DarioNaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...