Перейти к содержанию
Asterios

Борьба с кликерами


Подпивасник

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, enjoyer сказал:

Не пролежит, потому что кликер примет рес и перепризовет  саммона и гринд продолжится

Так это уже бот, а не макрос повторяющегося действия а-ля таргет-асист-атака



44 минуты назад, Шпен сказал:

Читал читал, назрели вопросы.

Реально ооооочень много НОРМАЛЬНЫХ игроков слились с сервера изза того, что где то в гц в туалетах какие то персы-саммонеры стоят якобы в афк на макросах и ищут МА до РР? Что это за НОРМАЛЬНЫЕ игроки такие, что им помешали какие то макросники? Есть список слившихся? Они так и писали - сливаюсь с серва изза туалета в гц и маленькой комнаты в катакомбах? Может по другим причинам покинули сервер? И что, реально туалетные макросники прям рушат экономику нормальным игрокам? На сервере х1 поигрываю с начала, ни разу не видел ни макросника в гц ни слившегося нормального игрока. Видел мертвых в катакомбах в маленьких комнатах. Видел сообщения - МА до РР. Но такое сообщение логично, я бы сам с удовольствием сидел подперев голову и тыркал одну кнопку мыши, почитывая книжку.

Где посмотреть видео  афк-макросников в гц?

 

П.С. на оскаре можно всё.

А к качестве МА очень выгодно идти такими профами как пп, варк, ТК, чтоб докачать нужный лвл. Хоть голым иди на 74-76 лвле и бери тупа мобов в таргет, и 50кк опыта в час у тя в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

51 minutes ago, TheGreatDisabl said:

Да и в катах народу сейчас немного, в гц туалета 2-3 пустых по КД. Я хз с чего у вас подгорает. Час играю по 3 часа в день, все устраивает, закрываю зака фрею

 

Или завидуют, или идеалисты.🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять...Вам пишут, что в каждой рандомке 40-70 уровней половина челов на макросах, даже спойлеры через одного такие, а вы говорите "ну пусть себе соло челики стоят фармят". Эти макросы в первую очередь не про челов в туалетах гц на 80+ лвле. Такая игра руинит игру огромному количеству соло игроков в пати с такими же соло игроками. Дело не в зависти, что ты якобы 60, а он уже 3 профу делает и идет в туалеты, или на фп. Дело в том, что в каждом моем рандом пати с 40 лвла и до момента когда я забил, были афк челы на макросах. Они отказываются быть ма, ливают если ты их просишь даже 30 мин за несколько часов ассистить, они не собирают дроп ( если это спойлер в пати самонеров которые не подбегают к мобу персом. макрос лишь на спойл + свип + ассист. барды соответственно тоже на макросах), они не встают если их убили мобы, они не дерутся в пвп, они не регрупаются на другой спот вместе с пати. Это просто бесполезная трата времени, игра с такой дичью в каждом пати. Я как сейчас помню сбор пати, когда челы сразу ставят условия "я на макросе, или ливаю". В итоге сборы до часу доходили, а потом оказывается, что те дд, кто остался, такие же, просто промолчали в крысу. Чуть покачался и уже кого-то из них менять нужно. Это абсурд, а не игра. Мне пох, кто там на ФСе стоит в туалетах. Я не хочу видеть это на 40+ лвле в каждом физ пати рандомов. Час собираешь, час качаешься, пол часа пересобираешь, пол часа ищешь новый спот, чтобы через пол часа-час снова афк чела менять по одной из десятка причин. И так по кругу... Последней каплей стало когда я за вечер поменял несколько спойлеров которые отказались не на макросе в пати быть. А на макросе это заспойленых лишь половина мобов, если не меньше ( если дд быстро сносят моба, оно не успевает, поскольку задержки поставило большие между действиями в макросе), 0 подбора дропа, 0 дамага. Оно в ассист спойлит, через сек 10 свипает, потом берет новый ассист. до половины мобов не успевает даже добежать и заспойлить. Нах нужна такая игра.
   

Изменено пользователем wowow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wowow сказал:

Я пытаюсь понять...Вам пишут, что в каждой рандомке 40-70 уровней половина челов на макросах, даже спойлеры через одного такие, а вы говорите "ну пусть себе соло челики стоят фармят". Эти макросы в первую очередь не про челов в туалетах гц на 80+ лвле. Такая игра руинит игру огромному количеству соло игроков в пати с такими же соло игроками. Дело не в зависти, что ты якобы 60, а он уже 3 профу делает и идет в туалеты, или на фп. Дело в том, что в каждом моем рандом пати с 40 лвла и до момента когда я забил, были афк челы на макросах. Они отказываются быть ма, ливают если ты их просишь даже 30 мин за несколько часов ассистить, они не собирают дроп ( если это спойлер в пати самонеров которые не подбегают к мобу персом. макрос лишь на спойл + свип + ассист. барды соответственно тоже на макросах), они не встают если их убили мобы, они не дерутся в пвп, они не регрупаются на другой спот вместе с пати. Это просто бесполезная трата времени, игра с такой дичью в каждом пати. Я как сейчас помню сбор пати, когда челы сразу ставят условия "я на макросе, или ливаю". В итоге сборы до часу доходили, а потом оказывается, что те дд, кто остался, такие же, просто промолчали в крысу. Чуть покачался и уже кого-то из них менять нужно. Это абсурд, а не игра. Мне пох, кто там на ФСе стоит в туалетах. Я не хочу видеть это на 40+ лвле в каждом физ пати рандомов. Час собираешь, час качаешься, пол часа пересобираешь, пол часа ищешь новый спот, чтобы через пол часа-час снова афк чела менять по одной из десятка причин. И так по кругу... Последней каплей стало когда я за вечер поменял несколько спойлеров которые отказались не на макросе в пати быть. А на макросе это заспойленых лишь половина мобов, если не меньше ( если дд быстро сносят моба, оно не успевает, поскольку задержки поставило большие между действиями в макросе), 0 подбора дропа, 0 дамага. Оно в ассист спойлит, через сек 10 свипает, потом берет новый ассист. до половины мобов не успевает даже добежать и заспойлить. Нах нужна такая игра.
   

Я может давно не играл на сервере, но никогда не играл на макросах,противник радаров и ботов, видимо запустили всё это настолько, что в теме больше, чем в политике. По сообщениям вроде большинство против, но кто сейчас скажет как с этим бороться? Пикчи в игре раз в час пихать? Или панацеи нет и люди обречены так и катать на софте, зачастую безнаказанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, HakocukaCeHa said:

...кто сейчас скажет как с этим бороться? Пикчи в игре раз в час пихать? Или панацеи нет и люди обречены так и катать на софте, зачастую безнаказанно

На других рейтах нет такой проблемы. 😉 Чем не решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шпен сказал:

Читал читал, назрели вопросы.

Реально ооооочень много НОРМАЛЬНЫХ игроков слились с сервера изза того, что где то в гц в туалетах какие то персы-саммонеры стоят якобы в афк на макросах и ищут МА до РР? Что это за НОРМАЛЬНЫЕ игроки такие, что им помешали какие то макросники? Есть список слившихся? Они так и писали - сливаюсь с серва изза туалета в гц и маленькой комнаты в катакомбах? Может по другим причинам покинули сервер? И что, реально туалетные макросники прям рушат экономику нормальным игрокам? На сервере х1 поигрываю с начала, ни разу не видел ни макросника в гц ни слившегося нормального игрока. Видел мертвых в катакомбах в маленьких комнатах. Видел сообщения - МА до РР. Но такое сообщение логично, я бы сам с удовольствием сидел подперев голову и тыркал одну кнопку мыши, почитывая книжку.

Где посмотреть видео  афк-макросников в гц?

 

П.С. на оскаре можно всё.

Боже, как же ты хорош и добавить несего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wowow сказал:

Я пытаюсь понять...Вам пишут, что в каждой рандомке 40-70 уровней половина челов на макросах, даже спойлеры через одного такие, а вы говорите "ну пусть себе соло челики стоят фармят". Эти макросы в первую очередь не про челов в туалетах гц на 80+ лвле. Такая игра руинит игру огромному количеству соло игроков в пати с такими же соло игроками. Дело не в зависти, что ты якобы 60, а он уже 3 профу делает и идет в туалеты, или на фп. Дело в том, что в каждом моем рандом пати с 40 лвла и до момента когда я забил, были афк челы на макросах. Они отказываются быть ма, ливают если ты их просишь даже 30 мин за несколько часов ассистить, они не собирают дроп ( если это спойлер в пати самонеров которые не подбегают к мобу персом. макрос лишь на спойл + свип + ассист. барды соответственно тоже на макросах), они не встают если их убили мобы, они не дерутся в пвп, они не регрупаются на другой спот вместе с пати. Это просто бесполезная трата времени, игра с такой дичью в каждом пати. Я как сейчас помню сбор пати, когда челы сразу ставят условия "я на макросе, или ливаю". В итоге сборы до часу доходили, а потом оказывается, что те дд, кто остался, такие же, просто промолчали в крысу. Чуть покачался и уже кого-то из них менять нужно. Это абсурд, а не игра. Мне пох, кто там на ФСе стоит в туалетах. Я не хочу видеть это на 40+ лвле в каждом физ пати рандомов. Час собираешь, час качаешься, пол часа пересобираешь, пол часа ищешь новый спот, чтобы через пол часа-час снова афк чела менять по одной из десятка причин. И так по кругу... Последней каплей стало когда я за вечер поменял несколько спойлеров которые отказались не на макросе в пати быть. А на макросе это заспойленых лишь половина мобов, если не меньше ( если дд быстро сносят моба, оно не успевает, поскольку задержки поставило большие между действиями в макросе), 0 подбора дропа, 0 дамага. Оно в ассист спойлит, через сек 10 свипает, потом берет новый ассист. до половины мобов не успевает даже добежать и заспойлить. Нах нужна такая игра.
   

По твоим словам такая игра неприятная и непрофитная. Так зачем тогда фиксить ее лол. До сих пор играю с рандомами в катах и в рифте зависал когда качал фулл Сабы - геморроя почувствовал примерно на уровне нуля. Бывают и не макросы барды кретины, то лишний ДС дадут, то не дадут нужный, спят во время ДС и пати стоит фоткает чампа реда,то Ше захиливает когда орк сливается на лимиты.... Будто с живыми рандомками у тебя игра слаженная словно сыгранная КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wowow сказал:

Я пытаюсь понять...Вам пишут, что в каждой рандомке 40-70 уровней половина челов на макросах, даже спойлеры через одного такие, а вы говорите "ну пусть себе соло челики стоят фармят". Эти макросы в первую очередь не про челов в туалетах гц на 80+ лвле. Такая игра руинит игру огромному количеству соло игроков в пати с такими же соло игроками. Дело не в зависти, что ты якобы 60, а он уже 3 профу делает и идет в туалеты, или на фп. Дело в том, что в каждом моем рандом пати с 40 лвла и до момента когда я забил, были афк челы на макросах. Они отказываются быть ма, ливают если ты их просишь даже 30 мин за несколько часов ассистить, они не собирают дроп ( если это спойлер в пати самонеров которые не подбегают к мобу персом. макрос лишь на спойл + свип + ассист. барды соответственно тоже на макросах), они не встают если их убили мобы, они не дерутся в пвп, они не регрупаются на другой спот вместе с пати. Это просто бесполезная трата времени, игра с такой дичью в каждом пати. Я как сейчас помню сбор пати, когда челы сразу ставят условия "я на макросе, или ливаю". В итоге сборы до часу доходили, а потом оказывается, что те дд, кто остался, такие же, просто промолчали в крысу. Чуть покачался и уже кого-то из них менять нужно. Это абсурд, а не игра. Мне пох, кто там на ФСе стоит в туалетах. Я не хочу видеть это на 40+ лвле в каждом физ пати рандомов. Час собираешь, час качаешься, пол часа пересобираешь, пол часа ищешь новый спот, чтобы через пол часа-час снова афк чела менять по одной из десятка причин. И так по кругу... Последней каплей стало когда я за вечер поменял несколько спойлеров которые отказались не на макросе в пати быть. А на макросе это заспойленых лишь половина мобов, если не меньше ( если дд быстро сносят моба, оно не успевает, поскольку задержки поставило большие между действиями в макросе), 0 подбора дропа, 0 дамага. Оно в ассист спойлит, через сек 10 свипает, потом берет новый ассист. до половины мобов не успевает даже добежать и заспойлить. Нах нужна такая игра.
   

Так если таких не хочешь видеть не бери их в пати. Как по мне проблема с макросами преувеличена в десятки раз 


 

Мне кажется что это единственный сервер где ноют что макросы работают, луче скажите Большое спасибо Админам, что тут не работают всяческие боты  

 


 

к хорошему быстро привыкают и не замечают как на Астериосе прекрасно что ботоводов нету 

 

Изменено пользователем forzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wowow сказал:

Я пытаюсь понять...Вам пишут, что в каждой рандомке 40-70 уровней половина челов на макросах, даже спойлеры через одного такие, а вы говорите "ну пусть себе соло челики стоят фармят". Эти макросы в первую очередь не про челов в туалетах гц на 80+ лвле. Такая игра руинит игру огромному количеству соло игроков в пати с такими же соло игроками. Дело не в зависти, что ты якобы 60, а он уже 3 профу делает и идет в туалеты, или на фп. Дело в том, что в каждом моем рандом пати с 40 лвла и до момента когда я забил, были афк челы на макросах. Они отказываются быть ма, ливают если ты их просишь даже 30 мин за несколько часов ассистить, они не собирают дроп ( если это спойлер в пати самонеров которые не подбегают к мобу персом. макрос лишь на спойл + свип + ассист. барды соответственно тоже на макросах), они не встают если их убили мобы, они не дерутся в пвп, они не регрупаются на другой спот вместе с пати. Это просто бесполезная трата времени, игра с такой дичью в каждом пати. Я как сейчас помню сбор пати, когда челы сразу ставят условия "я на макросе, или ливаю". В итоге сборы до часу доходили, а потом оказывается, что те дд, кто остался, такие же, просто промолчали в крысу. Чуть покачался и уже кого-то из них менять нужно. Это абсурд, а не игра. Мне пох, кто там на ФСе стоит в туалетах. Я не хочу видеть это на 40+ лвле в каждом физ пати рандомов. Час собираешь, час качаешься, пол часа пересобираешь, пол часа ищешь новый спот, чтобы через пол часа-час снова афк чела менять по одной из десятка причин. И так по кругу... Последней каплей стало когда я за вечер поменял несколько спойлеров которые отказались не на макросе в пати быть. А на макросе это заспойленых лишь половина мобов, если не меньше ( если дд быстро сносят моба, оно не успевает, поскольку задержки поставило большие между действиями в макросе), 0 подбора дропа, 0 дамага. Оно в ассист спойлит, через сек 10 свипает, потом берет новый ассист. до половины мобов не успевает даже добежать и заспойлить. Нах нужна такая игра.
   

Сам не сталкивался с такими проблемами, но хорошо помню как у людей из клана подгорало от аналогичных ситуаций



25 минут назад, forzen сказал:

Так если таких не хочешь видеть не бери их в пати. Как по мне проблема с макросами преувеличена в десятки раз 


 

Мне кажется что это единственный сервер где ноют что макросы работают, луче скажите Большое спасибо Админам, что тут не работают всяческие боты  

 


 

к хорошему быстро привыкают и не замечают как на Астериосе прекрасно что ботоводов нету 

 

Как определить таких людей? У него в титуле не написано «встаю на макрос».

Собрать пати не напряжно, подгорает когда начинается пвп за спот, а люди тупо афк на макросе, у человека что-то просят сделать - там не ало. Пересобирать пати и все покругу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, samo1et сказал:

Сам не сталкивался с такими проблемами, но хорошо помню как у людей из клана подгорало от аналогичных ситуаций


 

Как определить таких людей? У него в титуле не написано «встаю на макрос».

 

Собрать пати не напряжно, подгорает когда начинается пвп за спот, а люди тупо афк на макросе, у человека что-то просят сделать - там не ало. Пересобирать пати и все покругу. 

 

Зато той пати для пвп вообще изи и они довольны - набили пвп Каунт, встали на ваш спот и ржут пока вы ананируете на макросы))) и фармят теперь они. Представь что ты в той пати,как норм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика из личного опыта макросники стоят на пару локах, туалеты и мос в основном ! Все пРОСТо решается увеличением времени респа мобов в этих локациях! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тему разгоняете. Может что то на новом сервере против этого предпримут.

 

Моя позиция (совпадающая с правилами сервера) - Разрешено пользоваться любыми макросами облегчающими рутинный быт, но не превосходящими возмножности игрового (встроенного в клиент) макроса - А именно 12 действий. Дальше запускать ручками.

 

За 12 действий реально:

1. Точёным БД и СвС (на время) можно давать джентельменский набор ДС на рутинном каче на 10-12 минут.

2. Саммонеры держат Квину/Серафима 20 минут с одного игрового макроса.

3. Варки/ПП держат КОВ/ПОФ 20 минут.

4. Физ ДД способен игровым макросом, по ассисту, убить 1-4 мобов (ассист, атака, делей, ассист, атака, делей и т.д.)

5. Маги могут на АОЕ кача каставать секунд 10 абилки через макрос.

6. Ещё можно забиндить скажем на кнопки 1-2-3-4-5 (кнопки по вкусу) перса в нужном окне и там прожать условные F1-F2-F3 по вкусу.

 

Любая автоматизация выходящая за рамки описанного выше - приравнивать к ботоводству и банить.

 

Для тех кто в танке (поддерживает кликеров). Вы убиваете сервер отгоняя обычных игроков, так как сбор пати из адекватов осложняется.

Кто тут "про ГЦ плачет" - вы видимо слепые, раз других локаций не видите. Я наблюдал как целые КП стоят на макросах и с удовольствием убивал их приводя мобов ВЛом со всей локации (там где мобы социальные, например в катах), но меня на всех не хватит.

 

Вот пару примеров где можно найти ботов/кликеров:
1. Каты (любой левел) - расставил 3 саппортов в большой комнате так что бы все 3 перекрывали Next Target всю комнату и 6 ДД (по 2 на каждого саппорта) режут мобов по ассисту.

 -> пока ты спишь, враги фармят и убивают тебя за счёт доп буста по деньгам и опыту (при прочих равных).

2. Павлы - тупые ДД часто бъют по Next Target и тем самым не дают эффективный кач, так как случаются простои.

 -> Живые игроки страдают из-за того что их мемберы не выкладываются даже на 50% и замедляют кач. Часть людей сливается - часть уходит на окна - часть присоединяется к кликерам. Все 3 варинты хреновы для живых игроков.

3. ГЦ - фри фарм с утра до вечера.

 -> Весь фарм собранный ботом - больше нуля и сравни читерству (создание аденки и опыта из воздуха). При прочих равных, такой ботовод будет побеждать честных игроков.

4. Рифты (любой левел) - Саппорты типа БД/СвС/Кот/Камаэльки не собирают дроп, часто криво встают, не вовремя танцуют, агрят всех на себя и раньше времени истощают хилеров.

5. На самом деле дохрена локаций где фуллка кликеров может стоять.

 

Вот пример того как фулла ботов фармиты каты всю ночь. Не забывайте что разогнанная комната в катах имеет столько же мобов в еденицу времени, как 3-4 больших комнаты без разгона. А фарм 3-4 комнат на боте, пока вы спите и работаете (условные 16 часов) это вам уже не мелочи:
https://www.youtube.com/watch?v=jV1CxWVvnNM

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Чиби сказал:

Вот пару примеров где можно найти ботов/кликеров:

это пригодится) 

 

заиметь бы еще тему на форуме через недельки 3 куда будут скидывать скрины и локи где можно пройтись и глянуть и погладить людей на макросах)

 

рано я ливнул с х1 прошлого)

 

можно просто сделать простую, безлопастную проверку на стороне сервера - если перс мертв и продолжает делать одни и теже комбинации нажатий в течении 20-35 минут после кила.. то... :) 

 

не знаю, правда, хватит ли у администрации вдохновения, чтобы сделать такую "сложную" проверку

 

 

 

 

Изменено пользователем Милославский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Милославский сказал:

можно просто сделать простую, безлопастную проверку на стороне сервера - если перс мертв и продолжает делать одни и теже комбинации нажатий в течении 15 минут после кила.. то... :) 

 

Вот это мысль хорошая. 

 

Нанять в штат+ 1 человека, который будет летать - рескилить и смотреть за дальнейшей реакцией (у ПК человек или афк) = было бы решением проблемы. Не заметить смерть персонажа (в отличае от какой-то капчи) просто невозможно.

 

А полностью пытаться фиксить мышки нельзя = ибо большинство людей им не злоупотребляют, а пользуются для упрощения рутинных действий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все абуз макроса за счет одного живого игрока получается. здесь сторонники таких вот макросов зацикленных, пишут, что им это не мешает. я вас может удивлю, но боты вам я думаю тоже не мешают и вы такой молодец живой игрок в л2 социальной игре лоу рейта, где из 9 игроков в пати, только 1 находится за компом, лол) а чем такой вот кач и фарм, отличается от бота? просветите. 

 

человек фармит и качается 24/7. ты пошел на работу, ты спишь, ты кушаешь, срешь, смотришь сериалы.. а человек фармит нон стоп афк неделями и месяцами онлайн (главное чтоб ноут/комп не сгорел). это и есть, новая фишка х1? причем это запрещено, но наглые уже в открытую пишут, что и как юзают. раньше вообще темы за МА тёрлись, кек

 

макрос превратили нехитрым способом в бота. народ, вы не подменяйте понятия, здесь еще есть люди, кто не выжили с ума. долбанутые рмт-шники, горите в аду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ХрабрыйВинни сказал:

Вот это мысль хорошая. Нанять в штат+ 1 человека, который будет летать - рескилить и смотреть за дальнейшей реакцией (у ПК человек или афк) = было бы решением проблемы. Не заметить смерть персонажа (в отличае от какой-то капчи) просто невозможно.

 

Полагаю, после внезапной смерти на споте, вы первый ломанетесь поливать администрацию фекалиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2022 в 13:09, ChudoYudo сказал:

Ты все не так понял. Мышка к примеру х7 и так будет работать без прилагаемого софта, так же как и любая другая, но заведомо зная что можно купить именно х7 и запилить на софтине макросы, многие так и поступают, считая что насрать на Васю с обычной мышкой и обычной клавиатурой, я ведь умнее Васи.

Хотя администрация проекта уточняла, что играть на софте запрещено, а те кто свистят что на мышке всего лишь макросы.... так в игре по комбинации alt+r  можно открыть окно с встроенными игровыми макросами, которыми могут пользоваться все, они разрешены, а потому если  кто то ими пользуется а кто то нет, то это уже проблема вторых.

 

Вывод! Все равно пока админы не найдут способа борьбы с такими девайсами толку не будет... все равно будут те кто хитрожопит.

Да, есть жалкие потуги блочить Oscar, но как показывает практика.... пилишь макрос, записываешь его в память мышки и вырубаешь прогу... и вуаля!

 

Не знаю в чем недопонимание... я имею ввиду что если на сегодняшний день есть какие-то устройства позволяющие играть комфортнее, то каждый вправе их использовать. 
У меня, к примеру, мышка Razer Naga Pro, у которой есть панель с 12 кнопками. Получается я читер, потому как могу себе позволить такую мышь? Naga ведь специально под MMO RPG разрабатывалась. 

Это то же самое если предложить запретить пользоваться в стране джипами только потому что ты не ездишь на ладе седан и не можешь позволить купить джип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GodGiven сказал:

 

Не знаю в чем недопонимание... я имею ввиду что если на сегодняшний день есть какие-то устройства позволяющие играть комфортнее, то каждый вправе их использовать. 
У меня, к примеру, мышка Razer Naga Pro, у которой есть панель с 12 кнопками. Получается я читер, потому как могу себе позволить такую мышь? Naga ведь специально под MMO RPG разрабатывалась. 

Это то же самое если предложить запретить пользоваться в стране джипами только потому что ты не ездишь на ладе седан и не можешь позволить купить джип...

Согласен, для удобства такие девайсы хороши. Но злоупотреблять этим осуждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы не можете разделить трусы и крестик. вам говорят, что народу пора одеть трусы и прекратить макросные мышки превращать в ботов, а вы все ноете, что запретят мышки. Либо вы сами те боты, либо не понимаете о чем тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Чиби сказал:

2. Павлы - тупые ДД часто бъют по Next Target и тем самым не дают эффективный кач, так как случаются простои.

Тупые лентяи в павлах всегда бьют по ассисту, это не значит что они на макросе, прикинь?

6 часов назад, Чиби сказал:

4. Рифты (любой левел) - Саппорты типа БД/СвС/Кот/Камаэльки не собирают дроп, часто криво встают, не вовремя танцуют, агрят всех на себя и раньше времени истощают хилеров.

Для тебя, наверное, является большим секретом, что в игровых макроса 12 строк? Это 3 ДСа, если что, вот они и стоят в АФК,

причём тут кликеры? 

6 часов назад, Чиби сказал:

3. ГЦ - фри фарм с утра до вечера.

 -> Весь фарм собранный ботом - больше нуля и сравни читерству (создание аденки и опыта из воздуха). При прочих равных, такой ботовод будет побеждать честных игроков.

Кликер может только бить в ассист, на одном окне, он не собирает дроп! То что ты описываешь, способны делать только боты, а их на астериосе нет. 

6 часов назад, Чиби сказал:

Вот пример того как фулла ботов фармиты каты всю ночь.

Ты наверное совсем глупый да? Там персонажи бьют каждый свою цель, лутают, юзают скилы, перемещаются с помощью курсора, какой это тебе кликер? Или они должны в общем чате общаться, для того, чтобы доказать тебе что не боты? Они тебе вообще ничего не должны! Обычная фулка. Это как раз пример того, что в головах антикликеров полная каша. 

 

Подведу итог: я против кликеров, но плаксы с форума предлагают полностью выпилить макросные мышки, по глупости/зависти/бедности своей. С кликерами однозначно нужно бороться, но рядовые игроки должны иметь возможность облегчить себе жизнь, не превращая л2 в пианино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Хрумз сказал:

Тупые лентяи в павлах всегда бьют по ассисту, это не значит что они на макросе, прикинь?

Для тебя, наверное, является большим секретом, что в игровых макроса 12 строк? Это 3 ДСа, если что, вот они и стоят в АФК,

причём тут кликеры? 

Кликер может только бить в ассист, на одном окне, он не собирает дроп! То что ты описываешь, способны делать только боты, а их на астериосе нет. 

Ты наверное совсем глупый да? Там персонажи бьют каждый свою цель, лутают, юзают скилы, перемещаются с помощью курсора, какой это тебе кликер? Или они должны в общем чате общаться, для того, чтобы доказать тебе что не боты? Они тебе вообще ничего не должны! Обычная фулка. Это как раз пример того, что в головах антикликеров полная каша. 

 

Подведу итог: я против кликеров, но плаксы с форума предлагают полностью выпилить макросные мышки, по глупости/зависти/бедности своей. С кликерами однозначно нужно бороться, но рядовые игроки должны иметь возможность облегчить себе жизнь, не превращая л2 в пианино. 

им пишешь. Народ я в туалет/за чаем/кофе а ответ тишина..плюешь уходишь  в туалет/за чаем/кофе -приходишь, трупики валяются, тока барды поют..ну и где живые то мемберы?)))

Изменено пользователем SemaGrafik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SemaGrafik сказал:

им пишешь. Народ я в туалет/за чаем/кофе а ответ тишина..плюешь уходишь  в туалет/за чаем/кофе -приходишь, трупики валяются, тока барды поют..ну и где живые то мемберы?)))

Да смысл доказывать людям.? Это те люди пишут которые и стоят на макросах. Большая часть будет топить что макросов нет.)))) 



Если человек утверждает что нету макросников И люди не стоят на макросах. То либо этот человек не играет на x1 и не знает обстановки либо он играет но играет на пике. Или сам макросник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там изи можно сделать 2к голд к 70 лвлу да ещё и на макросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, forzen сказал:

Так если таких не хочешь видеть не бери их в пати. Как по мне проблема с макросами преувеличена в десятки раз 


 

Мне кажется что это единственный сервер где ноют что макросы работают, луче скажите Большое спасибо Админам, что тут не работают всяческие боты  

 


 

к хорошему быстро привыкают и не замечают как на Астериосе прекрасно что ботоводов нету 

 

  Их слишком много и избежать их в пати невозможно. А если заранее ставить условие "без макросов", то ты будешь собирать 2 часа. А когда соберешь, то окажется, что кто-то 100% будет стоять на макросе все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вовен сказал:

Где там изи можно сделать 2к голд к 70 лвлу да ещё и на макросах?

В чате на стриме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чиби сказал:

Хорошо тему разгоняете. Может что то на новом сервере против этого предпримут.

 

Моя позиция (совпадающая с правилами сервера) - Разрешено пользоваться любыми макросами облегчающими рутинный быт, но не превосходящими возмножности игрового (встроенного в клиент) макроса - А именно 12 действий. Дальше запускать ручками.

 

За 12 действий реально:

1. Точёным БД и СвС (на время) можно давать джентельменский набор ДС на рутинном каче на 10-12 минут.

2. Саммонеры держат Квину/Серафима 20 минут с одного игрового макроса.

3. Варки/ПП держат КОВ/ПОФ 20 минут.

4. Физ ДД способен игровым макросом, по ассисту, убить 1-4 мобов (ассист, атака, делей, ассист, атака, делей и т.д.)

5. Маги могут на АОЕ кача каставать секунд 10 абилки через макрос.

6. Ещё можно забиндить скажем на кнопки 1-2-3-4-5 (кнопки по вкусу) перса в нужном окне и там прожать условные F1-F2-F3 по вкусу.

 

Любая автоматизация выходящая за рамки описанного выше - приравнивать к ботоводству и банить.

 

Для тех кто в танке (поддерживает кликеров). Вы убиваете сервер отгоняя обычных игроков, так как сбор пати из адекватов осложняется.

Кто тут "про ГЦ плачет" - вы видимо слепые, раз других локаций не видите. Я наблюдал как целые КП стоят на макросах и с удовольствием убивал их приводя мобов ВЛом со всей локации (там где мобы социальные, например в катах), но меня на всех не хватит.

 

Вот пару примеров где можно найти ботов/кликеров:
1. Каты (любой левел) - расставил 3 саппортов в большой комнате так что бы все 3 перекрывали Next Target всю комнату и 6 ДД (по 2 на каждого саппорта) режут мобов по ассисту.

 -> пока ты спишь, враги фармят и убивают тебя за счёт доп буста по деньгам и опыту (при прочих равных).

2. Павлы - тупые ДД часто бъют по Next Target и тем самым не дают эффективный кач, так как случаются простои.

 -> Живые игроки страдают из-за того что их мемберы не выкладываются даже на 50% и замедляют кач. Часть людей сливается - часть уходит на окна - часть присоединяется к кликерам. Все 3 варинты хреновы для живых игроков.

3. ГЦ - фри фарм с утра до вечера.

 -> Весь фарм собранный ботом - больше нуля и сравни читерству (создание аденки и опыта из воздуха). При прочих равных, такой ботовод будет побеждать честных игроков.

4. Рифты (любой левел) - Саппорты типа БД/СвС/Кот/Камаэльки не собирают дроп, часто криво встают, не вовремя танцуют, агрят всех на себя и раньше времени истощают хилеров.

5. На самом деле дохрена локаций где фуллка кликеров может стоять.

 

Вот пример того как фулла ботов фармиты каты всю ночь. Не забывайте что разогнанная комната в катах имеет столько же мобов в еденицу времени, как 3-4 больших комнаты без разгона. А фарм 3-4 комнат на боте, пока вы спите и работаете (условные 16 часов) это вам уже не мелочи:
https://www.youtube.com/watch?v=jV1CxWVvnNM

     Добавлю по поводу таких самонеров в рандомках 40-70+. Умирает моб, самон бежит к хозяину если ма не сменил таргет, а потом уже бежит к новому мобу. И если кач в катах, а макросник сел между румами, то его самон бегает туда сюда по кругу, внося 20% импакта по сравнению с дд не на макросах. Казалось бы ма виноват, что не меняет быстро таргет, но люди без макроса могут и сами нового моба выделить, а макросник нет.
   Плюс че-то вспомнился стрим кп луков, когда 2-3 чела качали фул пак и так по сменам сидели, по уровню от паков магов в 25 человек не отставали какое-то время.



8 часов назад, Милославский сказал:

это пригодится) 

 

заиметь бы еще тему на форуме через недельки 3 куда будут скидывать скрины и локи где можно пройтись и глянуть и погладить людей на макросах)

 

рано я ливнул с х1 прошлого)

 

можно просто сделать простую, безлопастную проверку на стороне сервера - если перс мертв и продолжает делать одни и теже комбинации нажатий в течении 20-35 минут после кила.. то... :) 

 

не знаю, правда, хватит ли у администрации вдохновения, чтобы сделать такую "сложную" проверку

 

 

 

 

      Каждое пати в катах и маленьких павлах, для начала )) милости просим )). Правда я как соло игрок буду сам качаться с этими же людьми и если их ПКашить, я тоже останусь без кача, а буду по кд пересобирать пати. Вот в чем проблема.



5 часов назад, GodGiven сказал:

 

Не знаю в чем недопонимание... я имею ввиду что если на сегодняшний день есть какие-то устройства позволяющие играть комфортнее, то каждый вправе их использовать. 
У меня, к примеру, мышка Razer Naga Pro, у которой есть панель с 12 кнопками. Получается я читер, потому как могу себе позволить такую мышь? Naga ведь специально под MMO RPG разрабатывалась. 

Это то же самое если предложить запретить пользоваться в стране джипами только потому что ты не ездишь на ладе седан и не можешь позволить купить джип...

  Если вы играете без рук, или ваш персонаж играет сам пока вы на унитазе сидите, то это не очень правильно и полезно для сервера.



1 час назад, ДиванныйАналит сказал:

Да смысл доказывать людям.? Это те люди пишут которые и стоят на макросах. Большая часть будет топить что макросов нет.)))) 


 

Если человек утверждает что нету макросников И люди не стоят на макросах. То либо этот человек не играет на x1 и не знает обстановки либо он играет но играет на пике. Или сам макросник

 

  А что если вдруг люди которые защищают тут макросы это те, кто зациклил макрос "ответ в теме" и ушел на работу? 
   Как тебе такое Илон Маск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл спорить на сколько это профитно или нет стоять на макросе афк. Кач афк на макросе запрещен правилами сервера и неважно фармит он миллион или сотни миллионов. Это запрещено и должно наказываться так же как и нарушение других правил . Почему за что то меньшее можно словить бан даже без разбирательств , а тут все знают кто стоят где стоят и сколько много этих нарушителей и ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вовен сказал:

Где там изи можно сделать 2к голд к 70 лвлу да ещё и на макросах?

      В катах 60+ лвла будучи 55 лвлами делали за 4 часа кача по 1-1.5кк чистыми на каждое окно из 9 человек, с учетом продажи АА. Получается около 10-13кк в общем на всех и 2-3кк в час. Голды первые пару месяцев вроде выше 80к не поднимались? Соответственно если стоять на 3 компах, в 3 активных окна на макросах, в маленькой руме в катах 24/7, то ты будешь делать условные 1кк в час. Даже если голды уже стоят 100к, это 10 штук в час. А если твои персы стоят часов 20 в день, только за сосками иногда летай?

Изменено пользователем wowow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут все спорите запретить/разрешить, вопрос в том как программно со стороны линейки отследить что это жмет макрос, а не человек. Довольны ли вы будете когда вас вдруг система забанит за макрос, потому что вы однотипно качаетесь в катах уже 4 часа подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flawless_night сказал:

вы тут все спорите запретить/разрешить, вопрос в том как программно со стороны линейки отследить что это жмет макрос, а не человек. Довольны ли вы будете когда вас вдруг система забанит за макрос, потому что вы однотипно качаетесь в катах уже 4 часа подряд?

       Если система спросит сижу ли я за компом, то я ей отвечу, что да. И так могут сделать большинство людей. А те, кто спит, пока перс качается, не смогут. 
     Часть защитников макросов это физ/лук паки, которые в 3 человека могут качать 9. Другая часть самонеры которые топят хай лвл для фп, или фарма первых инстов. Часть просто челики которые хотят делать минимум, а получать больше тех соло игроков, кто потеет и задротит. 
     Честно ли, что хил не может физически стоять на макросе, а 9 из 10 дд могут? Б -баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...