Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы перед началом


Sneck

Рекомендуемые сообщения

10.05.2022 в 16:09, Garanichev сказал:

Иди лучше на х5)

По моему эти темы создают так сказать не новички (примерно так же как и на х3) для привлечения хоть кого то. И полноценно увы тут не распишешь все (сотрут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внесу ложку дегтя. Рифты - нужен лак. Крутят носом и не берут без па аккаунта. Или быстро находят замену. Собирать самому нет смысла. Собирают те, у кого пов/чов и другие радости жизни. Так что на рифт надеяться нет смысла. Бери что-то макросное: свс, бд, качайся до +++, а там уже адена будет и на шмот, и на лак, и на нужного тебе персонажа, которого ты потом быстро качнешь и ему пригодится и бд, и свс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cimeam сказал:

Рифты - нужен лак

Видел осбирают пати "баз лака", правда не знаю, чем все это заканчивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, StеrWоzа сказал:

Видел осбирают пати "баз лака", правда не знаю, чем все это заканчивается

Ничем хорошим) У кого есть норм баф, у них соответственно есть лак, они выходят с таких групп и собирают лак-пати. Остаются калеки, которые быстро распадаются. Отношусь к лаку скептически, но беру его лишь для того, чтобы не попадать в такие грустные компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2022 в 18:38, фонАйнцберн сказал:

разумеется за салафановый кулёк они и пальцем не пошевелят

Это нечто.



15 минут назад, Cimeam сказал:

Отношусь к лаку скептически

На х1 когда играл, много видел противников лака. Почему вы плохо настроены к тому, что делают игру проще и быстрее, при этом стоит недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Drumm сказал:

Почему вы плохо настроены к тому, что делают игру проще и быстрее, при этом стоит недорого?

Скептически - это плохо?) Я никак не отношусь к лаку. И не вижу разницы. Что с ним, что без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Drumm сказал:

Это нечто.

бывает) исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cimeam сказал:

Отношусь к лаку скептически

Чисто для примера. Возьмем двух нубобомжей в вакууме.

Один взял лак и выкачался до 60-го за 4 месяца и уехал отдыхать в гагры с якиным на месяц. Якин дал ему за это еще 20%, в итоге он в плюсе.

Второй отнесся скептически и выкачался за 5 месяцев и остался неотдохнувшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StеrWоzа сказал:

Один взял лак и выкачался до 60-го за 4 месяца и уехал отдыхать в гагры с якиным на месяц. Якин дал ему за это еще 20%, в итоге он в плюсе.

Второй отнесся скептически и выкачался за 5 месяцев и остался неотдохнувшим.

Вывод - имей своего Якина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cimeam сказал:

И не вижу разницы. Что с ним, что без него

Меньше опыта, дроп хуже, во многие пати не берут.. Да, действительно, никакой разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Drumm сказал:

Меньше опыта, дроп хуже

У меня персонаж, которого берут без лака. С руками и ногами. Но если в пати прям все лак, то мне его оплачивают, угощая голдой. Играю с костяком, буст одинаковый, время прайма тоже. Выношу адены одинаковое количество во все дни. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем приветы народ, держу в курсе что там да как.

 

Потихоньку делая повторяющиеся и уникальные квесты в стартовой деревне темных эльфов добрался до 18 лвла, нашел академию и сделал первую профу на мага апнув 20 лвл. Отдельное спасибо ник99 который помог НГ шмотом и пухой что несколько упростило начало игры.

Ну и теперь хотелось чутка уточнить следующие моменты:

 

1. На какой эквип мне копить на промежутке 20-40 лвлов? Особенно любопытно по поводу сета, надо ли собирать что-то ранга Д или девоушен до второй профы сойдет?

 

2. Если удастся собрать хотя бы 1кк то к какому оружию стоит присмотреться? Вроде бы есть какие-то магические двуручные и одноручные посохи Д ранга которые надо брать то ли в Гиране то ли покричать на ГХ и купить с рук?

 

3. Стоит ли на 20+ лвле вызывать Тень и покупать для нее физ.соски? Или качаться основным нюком на Ф1 и не тратить руду на вызов саммона?

 

4. Как сейчас обстоят дела с РБ 20+? Пробегал мимо Руин Агонии под Глудио, рейд босса там не стояло. Но за всю игру ни разу ни видел что бы в городах или ЛФГ собирали на них. Неужто их хрючат какие-нибудь слитые и переточенные игрррраки в одно жало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sneck сказал:

или девоушен до второй профы сойдет?

если вывозишь в девоушен, то так и бегай в нём. на боевого мага - кноледж сет. на сапорта можно митрил. магу сет не особо нужен на таких уровнях, так как ты маг. мобы до тебя по идее добегать не должны

38 минут назад, Sneck сказал:

Если удастся собрать хотя бы 1кк то к какому оружию стоит присмотреться?

сворд оф мистик (на хомяка похожий), или дагер оф мана. имхо. выглядят красиво и довольно мощные пушки, хотя нг пушки как правило достаточно

38 минут назад, Sneck сказал:

Стоит ли на 20+ лвле вызывать Тень и покупать для нее физ.соски? Или качаться основным нюком на Ф1 и не тратить руду на вызов саммона?

на чемпов можно заморочится с тенью, которая опыт не ест

38 минут назад, Sneck сказал:

Неужто их хрючат какие-нибудь слитые и переточенные игрррраки в одно жало?

мониторят конечно. с них лут хороший

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sneck сказал:

1. На какой эквип мне копить на промежутке 20-40 лвлов? Особенно любопытно по поводу сета, надо ли собирать что-то ранга Д или девоушен до второй профы сойдет?

Ник в игре Викторович.
Напиши как будешь играть на почту, пришлю Д эквип. Прокачаешься - вернешь потом, как переоденешься в Ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ начать это начать за коня можеш в соло фармить до 85 дала, я на 60 лвле уже по 100 кк в неделю делал. Почему именно коня? А не фс или кота да потому что Дино остров дает независимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вам сказать народ про Сахалин Астериос х1?

 

Пока играется более-менее, отдельное спасибо y0zZ который дал на время Д пушку и бижу и посоветовал места по прокачке. На 25+ лвлах сходил несколько раз с рандомками на РБ, это было весело, жалко что телепорты между городами такие дорогие. Дроп был, но не мой. Еще раньше сделал квестик в ЗЛ под Глудио на значки гноллов, теперь можно идти на продолжение квеста в Дион в ЕГ. 

 

Персонаж вчера взял 30 лвл, в целом геймплей нравится. Бьешь нюком, тень помогает. Пробовал покачаться в Орк барракс,простоял часок и как-то не очень понравилось. Смущают бегающие за подмогой орки, их неудобно убивать и частенько мобы массово агрятся из за этих бегунков. Больше зашел Забытый храм под Глудином, особенно на водной стороне. Мобы х2, почти нет агрессивных, суммон с сосками (дорогими блин!) их неплохо ковыряет. Даже как-то умудрился чемпа синего убить. На огненной стороне падал раза три, там злые саламандры со своими нюками и скелеты-лучники на агрессичах которые убивают меня с 2-3 попаданий в девоушене. Жаль конечно, хочется сделать кв на кристаллы огня и льда.

 

Есть еще несколько вопросов, просветите народ. ))

 

1. Подскажите что делать с несетовым Д хламом? Упало какое-то лоу Д колечко и перчатки, с чампа выбил щит. Нести их в магаз или попытаться продать с рук?

 

2. Получил за голосование монетку Сильвер Шиллен, ее цена на рынке около 400 к. Стоит их собирать или смело продавать?

 

3. Открыл желтым ключом сундук в ЗЛ, выпали свитки трансформы в Ониксового зверя и Апостола Грааля. Имеет ли смысл их приберегать для себя или тоже попытаться продать в ГХ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несетовый Д хлам бей на кристаллы,(покричи крафтеров чтоб помогли разбить),  и продавай кристаллы. Свитки также продавай. Вступи в академ, и максимально больше копи адену на 40 лвл. Купишь пуху с фокусом и кач дальше пойдет бодрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sneck сказал:

1. Подскажите что делать с несетовым Д хламом? Упало какое-то лоу Д колечко и перчатки, с чампа выбил щит. Нести их в магаз или попытаться продать с рук?

Бей на Д кристаллы у гномов. Если что - могу разбить, есть гном.

9 часов назад, Sneck сказал:

2. Получил за голосование монетку Сильвер Шиллен, ее цена на рынке около 400 к. Стоит их собирать или смело продавать?

Продавай.
Потом пофармишь чуть и купишь голд для премиум аккаунта или второго окна. А лучше вообще вдонить 20-30 голд. Очень бустанет на старте и по бюджету не ударит.
Как и говорил, лучше начать прокачивать саппорт: ПП или ВК. А потом уже ФСа ;)

 

9 часов назад, Sneck сказал:

3. Открыл желтым ключом сундук в ЗЛ, выпали свитки трансформы в Ониксового зверя и Апостола Грааля. Имеет ли смысл их приберегать для себя или тоже попытаться продать в ГХ?

Старайся продавать, но уже как апнешься более-менее. Сейчас не теряй время, лучше качайся.

 

П.С.: напиши письмо, добавлю во френд, придумаем чего-нибудь по Ц грейду :D

Изменено пользователем y0zZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sneck 

С 35го уровня обязательно начни делать цепочку квестов в храме Диона:

  • Проповедник храма (35+; дион (жрица гливка))
  • Палач храма (35+; дион (жрец шегфилд))
  • Воитель храма - 1 (35+; дион (верховный жрец Сильвиан))
  • Воитель храма - 2 (36+; дион (верховный жрец Сильвиан))

Далее в Хейне:

  • Сумрачный лис - 1 (37+; хейн (смотритель склада Миа))
  • Сумрачный лис - 2 (37+; хейн (рабочий склада Клак))
  • Сумрачный лис - 3 (37+; хейн (начальник склада Натулс))

Далее один из двух квестов на выбор:

  • Падший ангел - поручение рассвета (38+; хейн (начальник склада натулс))
  • Падший ангел - поручение заката (38+; хейн (начальник склада натулс))

Все это можно разбавить прохождением марок на 2ю профессию.

 

После получения 2й профессии делаем еще одну цепочку квестов:

  • Исследование реликвий (40+; гиран (главный кузнец Кусто))
  • Сотрудничество с николя - договор (40+; топи крумы (мастер Николя))
  • Сотрудничество с николя - обсуждение (40+; топи крумы (мастер Николя))
  • Выполнение условий договора (41+; башня крумы (исследователь Лорейн))
  • Снятие печати (41+; башня крумы (исследователь Лорейн))
  • Ошибочный вывод (42+; хейн (кузнец Дороти))
  • Завершение договора (42+; орен (торговец Чертежами лука))
  • Сердце николя (41+; башня крумы (исследователь Лорейн))
  • Утерянная мечта (42+; гиран (главный кузнец Кусто))

Квесты в некоторых местах имеют развилку насколько помню.

 

Все это даст тебе на выходе примерно 1.2кк адены, неплохое дополнение к награде за квесты 2й профы и выход из академки, а так же разнообразит геймплей. Суммарно с академкой, профой и квестами должно выйти около 6-7кк.

 

На досуге можешь написать письмо в игре на "Shady, есть и Д и Ц вещи, которые могу выделить во временное пользование с условием возвращения.

Изменено пользователем Shaddar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaddar сказал:

С 35го уровня обязательно начни делать цепочку квестов в храме Диона:

  • Проповедник храма (35+; дион (жрица гливка))
  • Палач храма (35+; дион (жрец шегфилд))
  • Воитель храма - 1 (35+; дион (верховный жрец Сильвиан))
  • Воитель храма - 2 (36+; дион (верховный жрец Сильвиан))

Далее в Хейне:

  • Сумрачный лис - 1 (37+; хейн (смотритель склада Миа))
  • Сумрачный лис - 2 (37+; хейн (рабочий склада Клак))
  • Сумрачный лис - 3 (37+; хейн (начальник склада Натулс))

Далее один из двух квестов на выбор:

  • Падший ангел - поручение рассвета (38+; хейн (начальник склада натулс))
  • Падший ангел - поручение заката (38+; хейн (начальник склада натулс))

Все это можно разбавить прохождением марок на 2ю профессию.

 

После получения 2й профессии делаем еще одну цепочку квестов:

  • Исследование реликвий (40+; гиран (главный кузнец Кусто))
  • Сотрудничество с николя - договор (40+; топи крумы (мастер Николя))
  • Сотрудничество с николя - обсуждение (40+; топи крумы (мастер Николя))
  • Выполнение условий договора (41+; башня крумы (исследователь Лорейн))
  • Снятие печати (41+; башня крумы (исследователь Лорейн))
  • Ошибочный вывод (42+; хейн (кузнец Дороти))
  • Завершение договора (42+; орен (торговец Чертежами лука))
  • Сердце николя (41+; башня крумы (исследователь Лорейн))
  • Утерянная мечта (42+; гиран (главный кузнец Кусто))

Квесты в некоторых местах имеют развилку насколько помню.

 

Все это даст тебе на выходе примерно 1.2кк адены, неплохое дополнение к награде за квесты 2й профы и выход из академки, а так же разнообразит геймплей. Суммарно с академкой, профой и квестами должно выйти около 6-7кк.

 

Спасибо, хорошо расписаны квесты. Конечно, они в Л2 все таки приятное дополнение к краблению сотен и тысяч мобов. Но все же лучше с ними чем просто хрючить без всякой затеи кроме прокачки.

10 часов назад, Shaddar сказал:

На досуге можешь написать письмо в игре на "Shady, есть и Д и Ц вещи, которые могу выделить во временное пользование с условием возвращения.

 

Рад вашему желанию помочь, но злоупотреблять им не буду. )) Д грейд пока есть, в нем дотяну до второй профы. А дальше посмотрим как сложатся обстоятельства.

Изменено пользователем Sneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал тоже вчера за спойла + вк очень трудно раздумываю играть только за вк с волком а потом уже мейнов делать че скажите очень напряжно без денег на тп(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irgiss сказал:

начал тоже вчера за спойла + вк очень трудно раздумываю играть только за вк с волком а потом уже мейнов делать че скажите очень напряжно без денег на тп(

Все так начинали. Сейчас просто у всех кто остался есть поф/Вика, волк с топ зубами и эти уровни для них незаметны. Крепись, ситуация на сервере изменилась.

Изменено пользователем ralm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irgiss сказал:

начал тоже вчера за спойла + вк очень трудно раздумываю играть только за вк с волком а потом уже мейнов делать че скажите очень напряжно без денег на тп(

Так и есть: сначала саппорт, потом мэйн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пару слов как сейчас идут дела.

 

Сейчас уже почти 38 лвл и потихоньку продвигаюсь к 40, попутно делая цепочку квестов из церкви Диона и марки на вторую профу. Мог бы конечно все делать побыстрее, но онлайн небольшой сейчас, суета всякая житейская одолевает. Внезапно открыл для себя что в замке клана можно баффаться у НПС и потом лететь по всяким игровым движухам. Ну и то что свитки трансформы оказались никому не нужны на рынке даже по низкой цене. Пара дней сидения с ними на трейде меня в этом убедили.

 

Ну и немножко спрошу по игре:

 

1. Рядом с ГК в городах стоит ивентовая кошка с дешевыми порталами. Но я не могу ими пользоваться, пишут что не соответствую каким-то требованиям для летающего корабля. Подскажите почему так?

 

2. За кого сейчас принято регаться в каты? На сервере существует какая-то интрига или все записываются за одну сторону?

 

3. После небольшого времени в игре съезжает строка  чата и начинает пропадать нижняя часть написанных букв. То есть начинаешь что-то писать в общий чат и при наборе отображаются только верхняя часть слов. Нижняя перекрывается рамкой. Что неудобно и так наверно не должно быть. Позже прилеплю скрин для наглядности.

 

4. В ЕГ под Дионом уже третий день стоит человек на одном споте, бегает на нем по кругу и убивает мобов одним и тем же нюком. Заходил и днем, и вечером и ночью и он все там же. Тут явно есть какая-то автоматизация - либо бот, либо макросы мышки/клавиатуры. Как и куда можно пожаловаться на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sneck сказал:

Рядом с ГК в городах стоит ивентовая кошка с дешевыми порталами. Но я не могу ими пользоваться, пишут что не соответствую каким-то требованиям для летающего корабля. Подскажите почему так?

Отзови пета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sneck сказал:

Рядом с ГК в городах стоит ивентовая кошка с дешевыми порталами. Но я не могу ими пользоваться, пишут что не соответствую каким-то требованиям для летающего корабля. Подскажите почему так?

низя с пэтом на что-то летающее подыматься. будь то корабль, или виверна. 

6 часов назад, Sneck сказал:

За кого сейчас принято регаться в каты? На сервере существует какая-то интрига или все записываются за одну сторону?

скорей всего за свет. 3я, самая нижняя строчка. так принято, чтоб не вызывать путаницы и всем было удобно

6 часов назад, Sneck сказал:

После небольшого времени в игре съезжает строка  чата и начинает пропадать нижняя часть написанных букв. То есть начинаешь что-то писать в общий чат и при наборе отображаются только верхняя часть слов. Нижняя перекрывается рамкой. Что неудобно и так наверно не должно быть. Позже прилеплю скрин для наглядности.

Alt+L

6 часов назад, Sneck сказал:

В ЕГ под Дионом уже третий день стоит человек на одном споте, бегает на нем по кругу и убивает мобов одним и тем же нюком. Заходил и днем, и вечером и ночью и он все там же. Тут явно есть какая-то автоматизация - либо бот, либо макросы мышки/клавиатуры. Как и куда можно пожаловаться на такое?

https://forum.asterios.tm/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня наконец-то сделал вторую профу, апнул 40 лвл и выпустился из академии!

 

С одной стороны я рад что уже ощутимо продвинулся по игре по меркам новичка. Побегал по всяким интересным локациям, побил мобов, квестики поделал и даже несколько раз был на РБ. Вспомнил так сказать былые времена и молодость и хардкор. С другой стороны сейчас нахожусь в некотором замешательстве, даже пожалуй большем чем в начале игры. Так что хотелось бы послушать ваши советы народ по поводу того что делать дальше:

 

1. Какой сет и оружие одевать на ФС на 40 лвле? Вроде бы нужно покупать какую-то С пуху на фокус для передачи свойства СА на суммона но какую именно?

 

2. Как грамотно добыть книги для изучения новых скиллов? Посмотрел с кого они выпадают, побить несложных мобов в принципе можно, но долго и естественно с небольшим шансом выпадения. Проверил рынок ГХ - большей части книг вообще нет в продаже, остальные по цене 300-500 к. Причем не самые важные как я полагаю.

 

3. Нубобафф закончился и я потихоньку раздумываю что предпринять по этому поводу. Неужели нет других вариантов как прокачивать вторым окном ПП, тащить его до второй профы с нуля а потом платить за дополнительное окно? Тут не то что вопрос денег (там немного) а в самой необходимости этого мероприятия.

 

 

Изменено пользователем Sneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sneck сказал:

Какой сет и оружие одевать на ФС на 40 лвле? Вроде бы нужно покупать какую-то С пуху на фокус для передачи свойства СА на суммона но какую именно?

https://forum.asterios.tm/topic/553680-start-fs-est-vopros/

1 час назад, Sneck сказал:

Как грамотно добыть книги для изучения новых скиллов?

на ГХ выходишь и пишешь, что ищешь книги, аля "+ВТБ (это означает куплю) _нужная книга". предложение начинай с плюса и открой вкладку торгового чата. ну или сам выбивай

1 час назад, Sneck сказал:

Нубобафф закончился и я потихоньку раздумываю что предпринять по этому поводу. Неужели нет других вариантов как прокачивать вторым окном ПП, тащить его до второй профы с нуля а потом платить за дополнительное окно? Тут не то что вопрос денег (там немного) а в самой необходимости этого мероприятия.

https://forum.asterios.tm/topic/558696-baf-dlja-fs/

ты решил всю игру на нубо бафе играть?) вкачай себе бафера. вообще в идеале, это кач бафера, а уже потом основы

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sneck сказал:

3. Нубобафф закончился и я потихоньку раздумываю что предпринять по этому поводу. Неужели нет других вариантов как прокачивать вторым окном ПП, тащить его до второй профы с нуля а потом платить за дополнительное окно? Тут не то что вопрос денег (там немного) а в самой необходимости этого мероприятия.

Вступи в какой то клан с КХ или Замком, так ты сможешь бафаться у НПЦ.

Найди друга-бафера со схожим онлайном и качайтесь вместе.

Прокачай вторым окном нужного бафера.

 

8 часов назад, Sneck сказал:

1. Какой сет и оружие одевать на ФС на 40 лвле? Вроде бы нужно покупать какую-то С пуху на фокус для передачи свойства СА на суммона но какую именно?

Пушка - Dark Elven Dagger с СА на Фокус даст +90 к шансу крита, которые перенесутся на суммона. По моему дешево и сердито так как это лоу даггер и стоит дешево, а так же имеет максимальный шанс крита среди прочего оружия Ц грейда.

 

По сэту не уверен, но если бить ножом вместе с суммоном, то наверное легкий Plated Leather сэт (+4 СИЛ дает), к тому же у суммонеров же есть пасивка на лайт.

Изменено пользователем Shaddar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...