Перейти к содержанию
Asterios

Старт, ФС, есть вопрос


RAM32gb

Рекомендуемые сообщения

Привет, начинаю играть на х1 сервере. На Астериосе почти не играл, просто попробовал (х55) но ознакомился с некоторыми его фишками и нововведениями относительно оригинального ХФ. И относительно этого нового х1, в принципе все устраивает и не плохо.

Не буду спрашивать дибильных вопросов типа " кем лучше играть", т.к играть буду тем классом который мне нравится давно, а именно Фсом. Да,знаю типо Кото или Конь популярнее и чем то для кого то лучше, но мне нравится именно темный, топ дамаг.

Вопрос скорее по билду на Фса, многие советуют и бегают почему то в лайте и с ножем. Да , в курсе что тут есть передача свойст Са хозяина на саммона. Но, есть но, у ФСа самая мощная м атака изначально с тату +4 инт будет 48 инт и есть пусть слабый но нюк кость, который можно еще и заточить. Есть также Спарк первопрофный который имеет оверхит и о всегда вполне юзабелен. В отличие от того же Кота, у которого нет нюков вообще никаких по сути. Спираль не беру во внимание из за 15 сек отката. Так вот вопрос: чем лучше физ билд на ФСа чем маг билд? Очевидно же что дамажащий самоном ( без Са на крит) ФС и одновременно нюкающий костью и спарком в маг билде и с норм маг пушкой будет выдавать больше дпс в каче и мне кажется будет получше в пвп. Чем одетый в лайт сет и с ножем ФС у которого будет побольше крит рест у самона, но никакой дамаг с его нюков. Как мне кажется физ билд нож+ лайт был бы лучше для кота например или коня, у которых нет оврхитова и нюка который качается..но для Фса имхо лучше маг билд из за наличия хоть каких то нюков и глупо не использовать его сильную сторону, а именно маг силу

Изменено пользователем RAM32gb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Основной дпс всё равно создаёт суммон и чем больше будет лвл - тем существеннее будет разница. По этому уходить полностью в маг билд смысла не вижу - нафига вообще тогда тебе суммон? Играй магом)

По опыту могу сказать, что оптимальным считаю всё-таки ношение робы (каст спид всё же важен) и пушку на фокус. Конечно, при возможности можно взять ещё и маг пушку с акуменом, чтоб на все случае жизни, так сказать, но я сейчас говорю про оптимальный минимальный комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ. билд - пве.

Маг. билд - пвп.

Кость у фса в 2 раза слабее чем у сх/некра. А значит будешь высыхать по мп в 2 раза быстрее. Нет са на фокус - у тени уг крит. рейт. Тень не критует - мобы умирают медленее. + без критов меньший отжор - тень надо хилить, а хилить нечем - всё мп на нюки спустил. Тень умирает - ты умираешь. Кач в минус.

Кач через нюки - либо ты с курой и у тебя заливка с курой. Либо кач в локах с хербами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bumix сказал:

что оптимальным считаю всё-таки ношение робы (каст спид всё же важен)

ну это однозначно.

2 минуты назад, Bumix сказал:

нафига вообще тогда тебе суммон? Играй магом)

я люблю соло больше и кач где нибудь в катах, когда МП нет. И маг ватный, нет ТП, а это важно, все же в пвп ФС будет получше мага. Я про соло\дуо пвп а не консты и пачки.

4 минуты назад, Bumix сказал:

Основной дпс всё равно создаёт суммон и чем больше будет лвл - тем существеннее будет разница.

соласен что 2\3 дпса будет от саммона физ дамагер по сути. Но все же прибавка от нюков с большей м атакой я думаю будет больше чем от пушки на фокус для самона. Которого тупо могут снести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RAM32gb сказал:

соласен что 2\3 дпса будет от саммона физ дамагер по сути. Но все же прибавка от нюков с большей м атакой я думаю будет больше чем от пушки на фокус для самона. Которого тупо могут снести

В инстах тебе 100% нужна будет пушка с фокусом. Иначе тебя просто не возьмут. И будут правы. Так зачем откладывать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MORGan007 сказал:

Физ. билд - пве.

Маг. билд - пвп.

понял. Но я хочу как то сочетать пве\пвп, олимп не нужен, просто тупо отбить спот, постоять за себя.

8 минут назад, MORGan007 сказал:

тень надо хилить, а хилить нечем - всё мп на нюки спустил

нюкать не по откату, чтобы все мп не спустить, кстати тень живучая, имеет уже вампирик по умолчанию, который плюсуется к вампу ПП\ШЕ. Хилить ее можно реже чем другим самонерам свои самоны. Чемпов можно в соло валить

8 минут назад, MORGan007 сказал:

Кач через нюки - либо ты с курой и у тебя заливка с курой. Либо кач в локах с хербами.

не, я часто в катах. Парики ФСм не удобно( хотя и можно). курицу нельзя вызвать т.к самон. 


 

5 минут назад, MORGan007 сказал:

В инстах тебе 100% нужна будет пушка с фокусом

но с ней будут слабее и нюки...или что брать нож с са фокус только из за инст? ППц. С ножем будет слабее ощутимо дамаг с нюков..


 

НА х1 2-е пушки дорогое удовольствие

 



может смешанный билд какой?



10 минут назад, MORGan007 сказал:

Тень не критует - мобы умирают медленее

если маг пушка и епашишь еще нюками то мобы будут умирать быстрее, не успевая наносить много дамага самону

Изменено пользователем RAM32gb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать мп ФСу нечем. Сколько там у тебя в кармиане мп будет? Ну пусть 2к. Это сколько кастов? По 40 маны, ну пусть 50 кастов. Хватит тебе этого на 15 мобов х1 твоего уровня. Если ты прям нереально фартовый и правильно подберешь спот, то хватит на 25 мобов. На 50+ с 26 мобов х1хп ты наберёшь примерно 1% экспы. На это уйдёт у тебя минут 5. И сядешь на реген на 15 минут. Норм игра. Зато не как все. 

Ну и бабло. Один нюк с топ С палкой стоит 300+аден. Эти рейты тебя очень быстро научат считать бабло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагер в руки и бьешь с руки вместе с сумоном, там норм дпс будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, garry2020 сказал:

Заливать мп ФСу нечем. Сколько там у тебя в кармиане мп будет? Ну пусть 2к. Это сколько кастов? По 40 маны, ну пусть 50 кастов. Хватит тебе этого на 15 мобов х1 твоего уровня. Если ты прям нереально фартовый и правильно подберешь спот, то хватит на 25 мобов. На 50+ с 26 мобов х1хп ты наберёшь примерно 1% экспы. На это уйдёт у тебя минут 5. И сядешь на реген на 15 минут. Норм игра. Зато не как все. 

Ну и бабло. Один нюк с топ С палкой стоит 300+аден. Эти рейты тебя очень быстро научат считать бабло. 

ты так говоришь как будто я буду бить ТОЛЬКО нюками. Я же изначально говорил про добавку нюками к дамагу самона. Ну даже если и кончится МП, будет долбить самон нехило. МП регенится, я буду добавлять нюки, помогая саммону быстрее валить мобов. Как то так.


 

2 минуты назад, Quentin Bravo сказал:

Дагер в руки и бьешь с руки вместе с сумоном, там норм дпс будет 

бить с руки магу? Серьезно? он как бы не воин и толку от комариных ударов с дагера без сосок и темболее магу с никаким СТР почти 0. Уж лучше периодически давать нюк с норм маг пушкой и забущеным ИНТом. 

Изменено пользователем RAM32gb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус в руки и кармиан. В пати кач быстрее и удобней в соло таргет.

В Катах в 2 раза медленней будешь кач просто. 

Через маг билд 1 выстрел с С палкой=300 Аден. В том же Вос мобы падают от магов в 2-3 нюка.От сума в 5-6.В минус будешь качатся. 

Если так уж хочется понюкат-нюкай с тем же ножом или мечом на фокус. После 60 лвла это трата сосок токо. 

Изменено пользователем Lizing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lizing сказал:

Фокус в руки и кармиан. В пати кач быстрее и удобней в соло таргет.

В Катах в 2 раза медленней будешь кач просто. 

Через маг билд 1 выстрел с С палкой=300 Аден. В том же Вос мобы падают от магов в 2-3 нюка.От сума в 5-6.В минус будешь качатся. 

Если так уж хочется понюкат-нюкай с тем же ножом или мечом на фокус. После 60 лвла это трата сосок токо. 

ок. Попробую смешанный билд, роба и нож+са крит. Лайт точно одевать не буду, маразм имхо. Тату планирую вставить +4 кон - 4 стр и +4 инт - 4 мен.



5 минут назад, Lizing сказал:

Через маг билд 1 выстрел с С палкой=300 Аден. В том же Вос мобы падают от магов в 2-3 нюка.От сума в 5-6.В минус будешь качатся.

я же говорю, я не собирался кач чисто на нюках, а нюки как доп дамаг самону. Во всяком случае это лучше чем вообще отсутствие нюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RAM32gb сказал:

бить с руки магу? Серьезно?

А ты попробуй сначала )
Но лучше с сосками канеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Quentin Bravo сказал:

А ты попробуй сначала )
Но лучше с сосками канеш

не, я попробую что выше написал. Нюки с ножем как доп дамаг самону. Чем бить моба ножем вместе с самоном) Да и мобы на дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RAM32gb сказал:

ок. Попробую смешанный билд, роба и нож+са крит. Лайт точно одевать не буду, маразм имхо. Тату планирую вставить +4 кон - 4 стр и +4 инт - 4 мен.

Ты отпишись через недельку. Как одет-обут, как кач идёт. 

А то ты так резок в суждениях, можно даже сказать, слишком самоуверен. У тебя к 40му уровню будет в лучшем случае 2кк денег. А в С одется надо 10кк. Если не в топ. 

Вот там и посмотрим, есть ли у тебя лишние деньги, чтобы ставить тату +кон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lizing сказал:

Фокус в руки и кармиан

вместо кармиана в последствии что лучше? ДК роба сет или Мадж роба сет. В первом случае даст каст, во втором физ деф и резист от стана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, RAM32gb сказал:

Спираль не беру во внимание из за 15 сек отката


Зря. Именно спираль со спарком до 52-го наносят неплохой урон в дополнение к тени.

 

49 минут назад, RAM32gb сказал:

Очевидно же что дамажащий самоном ( без Са на крит) ФС и одновременно нюкающий костью и спарком в маг билде и с норм маг пушкой будет выдавать больше дпс в каче

 

Не будет, потому что ДПС самонов без пухи на фокус слабоват. Вам очень быстро надоест смотреть на это ковыряние, когда любой гном с лоу С дагером разберет моба раза в 2 быстрее. Костью нюкать не вариант вообще, лучше оставьте эту идею сразу. Она практически не наносит урона, но очень сильно просаживает ману. Спарк + спираль до 52-го имеет место быть, но как только оконный ПП (надеюсь он у вас есть) получает 2-й хаст и второй берс, продолжать в гибридном билде бессмысленно. 

 

Второе - вы просто невероятно быстро просядете по адене и никакие каты при таком "фарме" не помогут.

 

52 минуты назад, RAM32gb сказал:

нож+ лайт

 

Лайт не нужен, потому что периодически будут встречаться ситуации, когда скорость каста сыграет ключевую роль и только роба в них поможет. 

 

Что касается маг билда, единственное, где он имеет место - это на хайлвле в ПВП, когда есть подточенный жирный молох с его аграми и точенный нюк. До того момента игра онли ПВЕ в физ билде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry2020 сказал:

А в С одется надо 10кк. Если не в топ. 

Кармиан сет 2 кк, нож Дарк Эльвен дагер апгрейдится за АА. Ну какие 10 кк. Бижа там еще топ люксор. Второе окно пп буду кач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RAM32gb сказал:

вместо кармиана в последствии что лучше? ДК роба сет или Мадж роба сет. В первом случае даст каст, во втором физ деф и резист от стана

У меня на 62 лвле конем-4кк в кармане. И это я копил и ниче не покупал кроме кармиан и С мечика.

Сет ДК около 20кк.МА больше 30кк.

Оно конечно поррасуждать хорошо, но в реалиях придется до 76 в кармиане топит ихмо)

МА лучше конечно, станы тут по 7 сек висят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 50 примерно на нюках маг двурук и роба.  50+ примерно и до талого роба + даггер или двурук на фокус.  Лайт тока под рб.  Точка.  Единственные 2 лайта применимые в ПВЕ против мобов -это БВ лайт и Дино с плачем на энчансеса (на заливок плечо +15 % каста)  Дино на вейпон мастера актуально 83+ или в физ трансформе.  Для боссов на 84+ веспер мв лайт сет,  но до этого надо дожить... 

Чешутся руки покастовать -кастуй  яд с даггера по фанчику.  И добивай моба оверхитом с Шадоу спарка (или флаер как он там-ну ты понял).  Деньги на маг соски и нюки не трать.  Ману оставляй на хил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штромберг с фокусом. Кармиан и дорога до 76 открыта не придумывай велосипед или сощдавай мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katamaranov сказал:

молох с его аграми и точенный нюк. До того момента игра онли ПВЕ в физ билде.

Молох не юзал, не нужен, только тень как основной для всего, потом уже Лорд.

4 минуты назад, Katamaranov сказал:

когда любой гном с лоу С дагером разберет моба раза в 2 быстрее.

интересно каким образом, если физ атака суммона после 50+ раза в 2 мощнее гнома, да и большинства физ ДД. 

 

5 минут назад, Katamaranov сказал:

Костью нюкать не вариант вообще, лучше оставьте эту идею сразу

до 66-70 лвла, да, мб, потом она наносит выше дамаг чем спарк. Смотрите силу скиллов в базе.

 

7 минут назад, Katamaranov сказал:

Она практически не наносит урона, но очень сильно просаживает ману.

Это лучше чем ее отсутствие, как у других саммонеров.

8 минут назад, Katamaranov сказал:

Не будет, потому что ДПС самонов без пухи на фокус слабоват

точно так же он слабоват и у любого класса кто юзает блант например. Да того же Тиранта\глада с кастетами\дуалами  где дамаг с руки слабоват да еще и считается с 2-ух ударов и у которого крит рейт оставляет желать лучшего. А скиллами они сожрут все мп и будут колупать с руки гораздо слабее самонера.

12 минут назад, garry2020 сказал:

Ты отпишись через недельку. Как одет-обут, как кач идёт. 

А то ты так резок в суждениях, можно даже сказать, слишком самоуверен.

ок. есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная тема. Топ сет для сума, конкретно на х1 это бв лай, сначало хватит кармиана. Нож с са заменяешь на люксор меч. Покупаешь лоу сет с бижы. Про тату забудь до 3 профы. Обязательно учишь свой массовый кубик. Вроде все, а дальше ты врятли докачаешься.

Изменено пользователем Stage1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан тут о тату рассуждает о каких то билдах и двух пухах. Ты походу на сервер не заходил. Люди тут думают как просто касаться хотя бы в какой то плюс, экономят соски. Я вот сам фс+ПП+бд 37. Даю нюк с маг пухи МИД так как она жрет две соски а не три как рогач, если моб не добит я его добиваю тенью но без соск и с руки посохом бью. Ну как правило на 37 щас с плюхи мобы падают. Короче тут если хочешь что то накопить надо экономить



Тебе уже сказали. До 40 девоушен сет и посох маны. На 40 меч штромберг с фокусом и карман. Если в три окна как я то на 50-60 купишь бв лайт, они уже дешёвые будут пока качаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TishinGame сказал:

Кармиан и дорога до 76 открыта не придумывай велосипед или сощдавай мага

к 70+ хочу иметь мадж робу сет. Мага создавать не хочу, говорил же уже выше, часто люблю соло и в катах и больше люблю пвп, маг ватный, он не имеет ТП. А тп точеный на +15 хотябы и передающий 55% нанесенного дамага  саммону очень ощутимо. Маг так не может, маг умирает быстро. СХ тоже нравится, самый мощный маг по дамагу. Но уж слишком хлипкий и в соло чемпов красных не по бить и милик вплотную - смерть. А так да - СХ нравится тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RAM32gb сказал:

к 70+ хочу иметь мадж робу сет. Мага создавать не хочу, говорил же уже выше, часто люблю соло и в катах и больше люблю пвп, маг ватный, он не имеет ТП. А тп точеный на +15 хотябы и передающий 55% нанесенного дамага  саммону очень ощутимо. Маг так не может, маг умирает быстро. СХ тоже нравится, самый мощный маг по дамагу. Но уж слишком хлипкий и в соло чемпов красных не по бить и милик вплотную - смерть. А так да - СХ нравится тоже

Тут кстати некры очень норм. Хорошая альтернатива сумону. Тот же трансфер пейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RAM32gb сказал:

к 70+ хочу иметь мадж робу сет. Мага создавать не хочу, говорил же уже выше, часто люблю соло и в катах и больше люблю пвп, маг ватный, он не имеет ТП. А тп точеный на +15 хотябы и передающий 55% нанесенного дамага  саммону очень ощутимо. Маг так не может, маг умирает быстро. СХ тоже нравится, самый мощный маг по дамагу. Но уж слишком хлипкий и в соло чемпов красных не по бить и милик вплотную - смерть. А так да - СХ нравится тоже

Зайди на серв, и апни 1 профу, потом отпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RAM32gb сказал:

Молох не юзал, не нужен, только тень как основной для всего, потом уже Лорд.

 

Молох - это ПВП самон под маг. билд или для оли.

 

8 минут назад, RAM32gb сказал:

интересно каким образом, если физ атака суммона после 50+ раза в 2 мощнее гнома, да и большинства физ ДД

 

Дело не в физ атаке, а шансе крита. У гнома еще под тригером леталы вылетают, тогда как у вас нет от слова ничего. Только бесполезный до хай ПВП нюк с единственным эффектом - спалить ману.

 

9 минут назад, RAM32gb сказал:

до 66-70 лвла, да, мб, потом она наносит выше дамаг чем спарк. Смотрите силу скиллов в базе

 

Абсолютно без разницы, потому что ни спарк, ни кость ни один адекватный ФС не будет юзать после 52-го, а то и раньше. Это не имеет никакого смысла. И спарк пуляется не из-за повера, а шанса критануть в 2 раза. 

 

11 минут назад, RAM32gb сказал:

Это лучше чем ее отсутствие, как у других саммонеров

 

Да, в ПВП, когда для этого есть буст и пр. инфраструктура на очень далеком хайлвле. 

 

12 минут назад, RAM32gb сказал:

точно так же он слабоват и у любого класса кто юзает блант например

 

Чисто на практике это не так и вы увидите, когда доберетесь до 40+ кат или ближе к 50-м в ЕВ. Будет стоять дагер с таким же ножом или дестр с топ С блантом и уносить моба раза в 2-2.5 быстрее, чем вы. Это я уже не говорю о ПВП с ними за спот. 

 



11 минут назад, TishinGame сказал:

как просто касаться хотя бы в какой то плюс, экономят соски

 

Это не говоря о том, что в некоторых локациях будет профитнее экспиться с Самаэлем, а не Тенью, у которых расход сосок 2 к 3-м. Самаэль очень тонкий, его нужно хилить. Мана будет улетать на подхил. Максимум, что я еще делаю, кидаю шакл если не повесил куб и травлю ядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katamaranov сказал:

 

Чисто на практике это не так и вы увидите, когда доберетесь до 40+ кат или ближе к 50-м в ЕВ. Будет стоять дагер с таким же ножом или дестр с топ С блантом и уносить моба раза в 2-2.5 быстрее, чем вы. Это я уже не говорю о ПВП с ними за спот. 

 

Тоесть хоть одевай меч с фокусом хоть нет все равно фс будет кач намного хуже чем все Милки? Бред же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фс с бафом от пп держит большую комнату в катах, с наличием пушки на фокус хотябы шторбрингер. У шторм брингера маг атака пускай и меньше чем у магического посоха, но все же она есть и можно долбить магией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TishinGame сказал:

Тоесть хоть одевай меч с фокусом хоть нет все равно фс будет кач намного хуже чем все Милки?

 

Зависит от условий. Если это милик с пухой по грейду и под аналогичным бафом - да, вполне может быть хуже. Плюс самонера - это экономия на сосках и нетребовательность к грейду до определенного уровня. Условный дестр с вовремя апнутой пухой вполне вальяжно чувствует себя в катах, тогда как самон скорее кромсает, чем удовлетворяет результатом. И это еще нужно спасибо сказать, что здесь эффект СА передается) Было бы куда хуже. Т.е. самонер выполняет все то же самое, но порой чуть медленнее. 

 

P.S. Только я не понимаю, почему вы все прицепились к этому штормбрингеру, когда нож темных эльфов по стоимости абсолютно аналогичен, но имеет на +4 ед. шанса крита с СА больше? 

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...