Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы перед началом


Sneck

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток народ!

 

На днях собираюсь начать играть на сервере Прайм х1 и появилось много вопросов перед стартом. Возможно кому-то они покажутся совсем очевидными но не судите строго. Крайний раз я играл так вообще в 2005-2006 году на фри сервере С4 за СХ и дальше 50+ лвлов не дошел. Ходили с кланом по РБ, было весело но потом КЛ ушел в армию, люди разбежались и все как-то закончилось. К сожалению а может и к счастью... Но это лирика, а все же хочется получить разъяснения по некоторым аспектам игры.

 

1. Как я понял на сервере стоят хроники ХФ а сам клиент ГОД? 

2. Есть ли актуальная база знаний для этого сервера? По квестам, спойлу/дропу и прочим тонкостям игры. 

3. На х1 разрешен мейн + только одно бесплатное окошко к нему?

4. Как сейчас с онлайном на сервере, есть какой-то минимальный движ до 40+ лвлов? Пати там в каты, сборы на лоу РБ и прочая активность?

5. Какой лучше класс + окошко к нему выбрать для старта с 0? Приоритет ПВЕ, спокойная игра в лайферском режиме пару часиков в будние дни, в выходные побольше. Что бы быть относительно самодостаточным, так как прайм может быть разным. По поводу "играй кем нравится" - у меня нет предпочтений, с игрой почти незнаком и выбор без опыта сделать трудно.

6. Есть ли тут нубобафф, бесплатные НГ пушки для новичков и шадоу Д оружие на 20+?

7. Как собрать адены хотя бы на Д пушку и броню после первой профы?

8. Как тут обстоят дела с манором, работает ли он и есть ли смысл им заниматься до 20 лвла?

9. Есть ли оплачиваемые академки и какую обычно сумму платят за их прохождение?

 

Вроде все, заранее спасибо за разъяснения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё есть на форуме,по поиску всё находишь,зачем создавать беспонтовые темы я хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе есть много видео с ответами на твои вопросы. К примеру пишешь как заработать на д оружие на астериос х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. Местные умники отправят тебя по ссылке:

   https://asterios.tm/index.php?cmd=bd
но там забыли про UI, поэтому пользоваться ей почти невозможно, поэтому используй Гугл, подойдёт любая база по ХФ, из ГОДа тут преимущественно только оболочка.

3. Мейн + одно ПЛАТНОЕ окошко.

На серверах х5/х7 - два окна бесплатно + третье окно платно. На х1 три окна нельзя никак совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, theYe said:

1. Да

2. Местные умники отправят тебя по ссылке:

   https://asterios.tm/index.php?cmd=bd
но там забыли про UI, поэтому пользоваться ей почти невозможно, поэтому используй Гугл, подойдёт любая база по ХФ, из ГОДа тут преимущественно только оболочка.

3. Мейн + одно ПЛАТНОЕ окошко.

На серверах х5/х7 - два окна бесплатно + третье окно платно. На х1 три окна нельзя никак совсем.

можно 4 , если два компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sneck сказал:

1. Как я понял на сервере стоят хроники ХФ а сам клиент ГОД? 

Верно.

3 часа назад, Sneck сказал:

2. Есть ли актуальная база знаний для этого сервера? По квестам, спойлу/дропу и прочим тонкостям игры. 

пожалуй, Linedia, ну и база нашего сервера: https://asterios.tm/index.php?cmd=bd

3 часа назад, Sneck сказал:

3. На х1 разрешен мейн + только одно бесплатное окошко к нему?

Одно окно и второе платное, 10 сильверов в неделю (~1$) можно купить у игроков за адену

3 часа назад, Sneck сказал:

4. Как сейчас с онлайном на сервере, есть какой-то минимальный движ до 40+ лвлов? Пати там в каты, сборы на лоу РБ и прочая активность?

Сегодня бегали в локации АК, там качается народ.

Вообще до 60+ лучше соло, потом в пати.

3 часа назад, Sneck сказал:

5. Какой лучше класс + окошко к нему выбрать для старта с 0? Приоритет ПВЕ, спокойная игра в лайферском режиме пару часиков в будние дни, в выходные побольше. Что бы быть относительно самодостаточным, так как прайм может быть разным. По поводу "играй кем нравится" - у меня нет предпочтений, с игрой почти незнаком и выбор без опыта сделать трудно.

если не знаешь - бери суммона. Если знаешь - спроси у своей КП.

3 часа назад, Sneck сказал:

6. Есть ли тут нубобафф, бесплатные НГ пушки для новичков и шадоу Д оружие на 20+?

Нубобаф до 39, НГ пушек нет, шадоу нет.

3 часа назад, Sneck сказал:

7. Как собрать адены хотя бы на Д пушку и броню после первой профы?

Бить мобаф

3 часа назад, Sneck сказал:

8. Как тут обстоят дела с манором, работает ли он и есть ли смысл им заниматься до 20 лвла?

Манором можно заниматься, надо договариваться с КЛом.

3 часа назад, Sneck сказал:

9. Есть ли оплачиваемые академки и какую обычно сумму платят за их прохождение?

Есть, кричи в ГХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец тут вопросов. Быстрее былоб создать персонажа и всё

самому проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Skye сказал:

можно 4 , если два компа

Это не 4 окна, это 2 компа по 2 окна, очередной умник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой упырь на сервере х1 обречён на то чтобы клянчить баф и адену в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

theYe,StеrWоzа

 

Спасибо за разъяснения.

7 часов назад, StеrWоzа сказал:

если не знаешь - бери суммона. Если знаешь - спроси у своей КП.

 

А какой сейчас суммон лучше для ПВЕ? ФС, коневод или котовод? По поводу КП - откуда ей взяться, я даже персонажа пока не создал на сервере. С нуля же собираюсь играть.

7 часов назад, StеrWоzа сказал:

Бить мобаф

 

Ну да, ну да. )) Иронию чувствую в словах ваших. Битье мобов и квестики в стартовых деревнях будут недостаточным для покупки хотя бы лоу Д пушки на 20+. 

7 часов назад, StеrWоzа сказал:

Манором можно заниматься, надо договариваться с КЛом.

 

Это вроде бы для больших объемов манора? Где счет идет на тысячи и десятки тысяч семян. А мелкую партию что удалось наманорить к первой профе сдать вообще нереально?

Изменено пользователем Sneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sneck сказал:

 

 

Это вроде бы для больших объемов манора? Где счет идет на тысячи и десятки тысяч семян. А мелкую партию что удалось наманорить к первой профе сдать вообще нереально?

Все реально

Пишешь КЛу который владеет городом, и через него сдаешь. Новичку не откажут.

Изменено пользователем Snowdrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, theYe said:

Это не 4 окна, это 2 компа по 2 окна, очередной умник 

2 окна+2 окна=4 обезьяна/тупица  🤡

Изменено пользователем Skye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Skye сказал:

2 окна+2 окна=4 обезьяна/тупица  🤡

из-за таких высеров как ты тут комьюнити молча отсиживается, вам что не скажи - вы скажете наоборот, потому, что вам кажется, что вы самые умные в двадцатилетней игре

ты, олень, прекрасно понял, что я имел ввиду, когда сказал, что максимум 2 окна, но зачем то всё равно решил открыть свой бестолковый рот

 

спрячься назад в нарнию 🤡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже сказали  что это будет началом конца и нужно играть только лишь Дуалистами?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги глупец, беги не оглядываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sneck сказал:

А какой сейчас суммон лучше для ПВЕ? ФС, коневод или котовод? По поводу КП - откуда ей взяться, я даже персонажа пока не создал на сервере. С нуля же собираюсь играть.

ФС - лучший ДПС, крабит все. Конь - мастер пиявок и дино. Кот - ну что-то среднее, лично я в 2 кота фармил ЗИ, правда это не профитно. 

 

6 часов назад, ewz сказал:

Такой упырь на сервере х1 обречён на то чтобы клянчить баф и адену в городах

У меня например, нет своего бафера, что не мешает играть за БД.

 

4 часа назад, Sneck сказал:

Ну да, ну да. )) Иронию чувствую в словах ваших. Битье мобов и квестики в стартовых деревнях будут недостаточным для покупки хотя бы лоу Д пушки на 20+.

Не запаривайся, играй, бей мобов. До 60+ соло кач самый норм, особенно если есть баф. Потом покупаешь А удочку, соски рыбьи с квеста берешь, идешь в ХС и ловишь Ы гемы. Они сейчас около 500-700 тысяч аден за штучку, оденешься в А грейд на изи. Дальше ты если не забьешь на игру, ибо 60-76 не у всех хватает сил преодолеть будет уже все иначе.

 

4 часа назад, Sneck сказал:

Это вроде бы для больших объемов манора? Где счет идет на тысячи и десятки тысяч семян. А мелкую партию что удалось наманорить к первой профе сдать вообще нереально?

реально, по 1 семечку, тыкая усердно) но это конечно то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей игры! Тебе тут точно понравится! Сервер крутой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2022 в 15:35, Sneck сказал:

какой сейчас суммон лучше для ПВЕ? ФС, коневод или котовод?

кот. фс больше обречен на соло

10.05.2022 в 15:35, Sneck сказал:

Битье мобов и квестики в стартовых деревнях будут недостаточным для покупки хотя бы лоу Д пушки на 20+. 

https://forum.asterios.tm/topic/550635-gajd-po-zarabotku-na-starte-dlja-h1-prime/ много полезной инфы, как раз для тебя

10.05.2022 в 15:35, Sneck сказал:

Это вроде бы для больших объемов манора? Где счет идет на тысячи и десятки тысяч семян. А мелкую партию что удалось наманорить к первой профе сдать вообще нереально?

как правило клы не будут по ерунде заморачиватся. притом ты еще им адену будешь давать, чтоб они тебе это сделали. разумеется за целлофановый кулёк они и пальцем не пошевелят. манор это вариант неплохой в дополнение к спойлу + на высоких лвлах, хорошие ресурсы в больших количествах. рыбалку вон выше посоветовали, неплохой вариант в принципе

10.05.2022 в 19:43, StеrWоzа сказал:

реально, по 1 семечку, тыкая усердно) но это конечно то еще удовольствие.

https://forum.asterios.tm/topic/556841-manor-menedzher-menja-obokral/?tab=comments#comment-9051850

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь свса, проходишь 2 профу

собираешь, вступаешь в пати на кач в любую локу, за 2-3 недели берешь 84

НО

одно НО

на пве ты должен найти себе список хотя-бы из 800 фильмов/аниме/сериалов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elterven сказал:

 

на пве ты должен найти себе список хотя-бы из 800 фильмов/аниме/сериалов 

Если ты в мили паке - то да.

В магпаке повеселее СВСу играется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Snowdrop сказал:

В магпаке повеселее СВСу играется.

в ПВЕ то? :D не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

в ПВЕ то? :D не думаю.

Ну где-то потанчить, парики поводить.

Всяко лучше чем АФК на макросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Snowdrop сказал:

Ну где-то потанчить, парики поводить.

Всяко лучше чем АФК на макросе

Это где такое? Вы где фармите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StеrWоzа сказал:

Это где такое? Вы где фармите?

Из ЗИ и стакато уже выползли - там от СВС тока сонги, да.

В лоа стояли - в принципе тоже.

На скорпах в ДВ водит мобов СВС.

Соа пока не пробовали - не очень люблю эту локацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Snowdrop сказал:

Соа пока не пробовали - не очень люблю эту локацию.

Попробуйте, кач в принципе норм, но есть локи вкуснее. Бардам там скучно, можно смотреть сериал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каты закрыты темные победили )

- движ скоко то есть  в ступай в академ  минимум 4кк бери. ( самая норм академка спарта   иль приятный клан ) я сам там и там )

- есть люди кто собирает по рб с 25 уровня.

- баф до 39 лв нубас  но вступишь в академ будешь баф брать в клан холе

- нг пуха по квесту  делается стандарт.  теневых нету  и пухи д греит и ц грейт у мамона не меняются

- манор  владельцы замков ленивы  денег часто нет) есть смысл  на чет надо жить ))

насчет кем играть сложно сказать  бд живой всегда  нужен хил. пп тут он сразу иза пп и ше  смотря  если хочешь гномом пож. если вообше хоч быть независимым  это вк сам себя бафает и играет по мере сил).

я сам не давно тут осталься нг  шмт и пухи  могу подогнать напишешь за кого начал  и ник я тебя найду

можешь голосовать за серв  и получать манетки   на них покупаешь на неделю 2 окно и офф торговлю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ник99 сказал:

каты закрыты темные победили )

Вполне себе открыты. Все три печати есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сейчас стартовать за ДД глупо и очень сложно.

Выше парень правильно писал - стартуй за свс или БП, до 40 кач не проблема (Академ с бафом кх поможет). Часто на рб собирают.

После 40 тебя на рифте-лифте апнут до 76 , далее ГЦ/МОС, после 80 ЗИ и вообще что угодно.

И вот весь контент открыт для тебя, и фарм и инсты, и пвп если решишь остаться на этой профе и вступить в пак.

Не захочешь рерольнешь в кого хошь, зато уже с другими возможностями совсем.

 

Изменено пользователем Snowdrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Paladium сказал:

Хорошей игры! Тебе тут точно понравится! Сервер крутой!

 

Спасибо на добром слове, буду надеяться что все получится. ))

 

фонАйнцберн, StеrWоzа, Snowdrop, ник99 

 

Спс за разъяснения по игре, учту ваши советы.

1 час назад, ник99 сказал:

каты закрыты темные победили )

- движ скоко то есть  в ступай в академ  минимум 4кк бери. ( самая норм академка спарта   иль приятный клан ) я сам там и там )

- есть люди кто собирает по рб с 25 уровня.

- баф до 39 лв нубас  но вступишь в академ будешь баф брать в клан холе

- нг пуха по квесту  делается стандарт.  теневых нету  и пухи д греит и ц грейт у мамона не меняются

- манор  владельцы замков ленивы  денег часто нет) есть смысл  на чет надо жить ))

насчет кем играть сложно сказать  бд живой всегда  нужен хил. пп тут он сразу иза пп и ше  смотря  если хочешь гномом пож. если вообше хоч быть независимым  это вк сам себя бафает и играет по мере сил).

я сам не давно тут осталься нг  шмт и пухи  могу подогнать напишешь за кого начал  и ник я тебя найду

можешь голосовать за серв  и получать манетки   на них покупаешь на неделю 2 окно и офф торговлю

 

Дельно расписано, жалко что на этом серве нет теневых/китай пух. Начал на прайме Х1, ник персонажа Xsviz. Если что-то не сильно жалко - присылай, не откажусь. Ну и попробую поиграть за ФСа, мне он понравится относительной самодостаточностью и небольшим бустом для комфортного крабления мобов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...