Перейти к содержанию
Asterios

Стоит ли волноваться?


Хаширама

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Хаширама сказал:

Не располагаю финансами что бы приобрести ноут или комп второй)

Поэтому и не женат ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 hours ago, Admin said:

Сказки не надо рассказывать, я все 16 лет вам как маленьким детям все разжевываю все на тему ложных срабатываний. Они были всегда, просто каждый раз у разных антивирусов. Чем хуже антивирус, тем больше вероятность.

в моем случае за 11 лет на астериосе,это первый раз такое,чтобы ругался антивирус. потому  и спросил. неужели я один такой счастливчик,что 11 лет никогда не ругался антивирус. я даже начал подозревать,что что то не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VAMPlRKA сказал:

в моем случае за 11 лет на астериосе,это первый раз такое,чтобы ругался антивирус. потому  и спросил. неужели я один такой счастливчик,что 11 лет никогда не ругался антивирус. я даже начал подозревать,что что то не то)

А если бы 5-й раз было, что то бы поменялось в твоём случае ?

Если ты не понимаешь в этом, то и выводы делать не спеши. Попрыгал поухал, как обезьяна перед пролетающей каметой и пошел дальше насущными проблемами заниматься, которых и без того не мало.

Изменено пользователем RambTramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно, я хз даже откуда это даже в памяти отложилось: устанавливаешь л2 - отключай антивирус. он по сути нужен, только если вы лазите по всяким сайтам стремным и качаете на комп с непроверенных источников разную дрянь. причем бесплатные антивирусы абсолютно все выдают ложную информацию зачастую. себе установил помню один, а оно мне показало 500 (ровно) вирусов и около 50-100 жутких троянов несопоставимых с жизнью компа вообще (даж скрин где-то был рофла ради..) м, ясно. та же самая система и с клинерами, как на компах, так и на телефонах. работают адекватно только платные версии и то, только по слухам. 

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Мелиодас said:

давным давно, я хз даже откуда это даже в памяти отложилось: устанавливаешь л2 - отключай антивирус. он по сути нужен, только если вы лазите по всяким сайтам стремным и качаете на комп с непроверенных источников разную дрянь. причем бесплатные антивирусы абсолютно все выдают ложную информацию зачастую. себе установил помню один, а оно мне показало 500 (ровно) вирусов и около 50-100 жутких троянов несопоставимых с жизнью компа вообще (даж скрин где-то был рофла ради..) м, ясно. та же самая система и с клинерами, как на компах, так и на телефонах. работают адекватно только платные версии и то, только по слухам. 

windows 10 лицензия,с наличием всех обновления,windows defender,как по мне самый надежный базовый антивирус,который не нагружает вообще систему в отличии от лицухи касперского.  ну в общем по твоей логике wind 10 и её антивирус это говно ?.   Я конечно добавил папку с игрой в исключение,но всё ровно странно. ни одна фришка никогда не ругалась,в том числе и ру оф,евро оф. у меня стоит 5 клиентов на которых я время от времени захожу. Астериос впервые такое выдал).   я к тому,что ты сейчас какую то фигню написал про антивирус. мол решил спихнуть на дешевые антивирусы. проблема в том,что у многих есть лицензия на хорошие антивирусы. я понимаю если бы только паленка ругалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех именно сегодня начались дисконекты окон? Заходишь в рифт каждые минут 10 подвисает чар, выкидывает с игры и сразу можно зайти опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, trunagibator сказал:

Тут говорят новый вирус завезли :)

https://forum.asterios.tm/topic/557423-ocherednoj-virus/

Давай его описание тоже

Скоро напишу. А ты не смеялся бы. Все такие самоуверенные....



15 часов назад, ЛиСинь сказал:

Поэтому и не женат ))))

Возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 13:58, Admin сказал:

Ни одного из этих троянов в апдейтере или в игре нет. Это ложные срабатывания из за защиты.

Если нам потребуется встроить троян в апдейтер, мы это сделаем, и вы никогда об этом не узнаете.

А нормальный патч сделать не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YummyLT сказал:

А нормальный патч сделать не судьба?

Ну давай тогда от обратного пойдем тоже- а антивирус нормальный поставить не судьба? который не будет ложно уверять нас что там троян, и мы в опасности. А производители антивирусного ПО не могут норм. антивирь сделать? 

А тебе слабо один раз добавить патч в исключения ? С доверием проблемы ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YummyLT сказал:

А нормальный патч сделать не судьба?

 Сделай. Ну или такой тебе вариант дам. Либо играй и не ной. Либо вали ))) Всё просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер не удаляй сразу, хотябы дочитай.

Волноваться стоит. Администрация не дала ни одного внятного ответа что там за файлы в апдейтере триггерят антивирус и почему не стоит волноваться. Можно же было сказать что это программы отслеживающие нечестные инструменты  автоматизации игры дающие преимущество над простыми игроками, контроль над рмт-гнилью и прочие полезняшки и безопасность для игрока, так нет же. Предоставитель игровых услуг отвечает скрытно, вскользь и уходит от ответа. в 2021 году, при заходе на сайт хочу сразу видеть что мне нужно будет отключать антивирус и разьяснения почему это нужно, безопасно ли это, какие гарантии и на ком ответственность в случае чего. Вместо внятного описания нюансов с апдейтером сообщения вроде "купи\выдели машину"(для игры на гфш-то) "не нравится не играй" "это антивирус тупой" "мы можем поставить троян и вы даже не заметите" т.е. уже имелся опыт и можно огрызаться на пользователей(конечно, опыт то уже за 15 лет перевалил). Опять же танцы с бубном и перекачивания апдейтера после каждого обновления так же доставляют неудобства. Есть полно игр где всё обновляется в один клик и не надо отключать антивирь(чтобы мне потом не вы так кто другой акк вынес)

Спустя 10 лет хотелось поиграть, за два дня дефендер засек 4 разных трояна, после чтения форума появилась стойкая мысль что и запускать не стоило. Предостерегай друзей, предостерегай родных.

Надеюсь однажды дорабатаете свой 15 летний апдейтер, сделаете всё безопасным и открытым для пользования, тогда можно будет и поиграть.

Желаю проекту развития(особенно технологического), а пока понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Sammy2 said:

Администрация не дала ни одного внятного ответа что там за файлы в апдейтере триггерят антивирус и почему не стоит волноваться.

 

Это не первые ложные срабатывания антивирусов (про ложные срабатывания самостоятельно почитайте в гугле). Администрация уже не раз на это отвечала, просто вы ленитесь поискать.

Как пример:

https://forum.asterios.tm/topic/275574-что-за-вирус/?do=findComment&comment=4542034

https://forum.asterios.tm/topic/496714-новенькое-в-апдейте/?do=findComment&comment=7874876


 

Ну и на закуску: https://forum.asterios.tm/topic/496714-новенькое-в-апдейте/?do=findComment&comment=7874991

 

  

On 9/12/2018 at 2:18 AM, Admin said:

Слегка надоело решать проблемы, не относящиеся к работе комплекса напрямую. То антивирусы бунтуют, то мейл ру вдруг начинает письма блочить, то роскоммнадзор по ошибке в блок кинет, то каналы вдруг начинают идти через францию в соседний город... вот и гадай, могут ли твои клиенты нормально войти в игру и нормально зарегистрироваться, или им кто-то мешает.

А игроки по привычке во всем обвиняют нас.

 

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, HawkC4 сказал:

 

Это не первые ложные срабатывания антивирусов (про ложные срабатывания самостоятельно почитайте в гугле). Администрация уже не раз на это отвечала, просто вы ленитесь поискать.

 

 

  

 

 И не последние.

Вам написывает куча людей с "ложными" вирусами и троянами, а в ответ только "просто добавь в исключения" и "удали антивирус". 

Создайте всего одну тему про обновление дефендера и как он реагирует на апдейтер. С часто задаваемыми ответами по вирусам. Прикрепите её.

Что-то вроде:

-Апдейтер безопасен? 

Да

-Но дефендер ругается!

Ложное срабатывание при обновлении встроенного антивируса.

-Какие гарантии?

Какой смысл администрации ломать твой комп ради пары фоток с котиками и данных банковских карт на которых все равно нет денег(мы проверяли, ведь мы можем встроить в апдейтер троян, а ты и не заметишь АХАХ! 15 летний опыт все-таки)

-Сегодня мне приснилось как моего эльфа уводят голым в лоа, памагити

Спали на левом боку? Да - Ложитесь спать на правом.

Пару ссылок с инфой по ложным срабатываниям на ШИФРОВАНЫЙ файл в апдейтере(например где проверялки на вирусы видит их абсурдное количество за неимением возможности прочитать шифрованый файл) Что в шифрованном файле зашифрована защита от ботеров и общая защита сервера, а не майнер или кейлоггер.

И пару минигайдов как добавить в исключения папку с игрой.

Чтобы не каждый пользователь лазил по интернету тратя драгоценное время(премиум аккаунта) А один так сказать ответственный по работе с общественностью потратил пол часика, составил этот единый антивирусный пост и развеял кучу сомнений.

Заодно покажете что вы на стороне игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2021 в 00:08, чтотонетак7 сказал:

каждый раз по новой переставлять врубать и вырубать защиту добавлять в исключения

Так добавьте в исключения один раз (или иным способом решите проблему) и забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2021 в 17:29, VAMPlRKA сказал:

windows 10 лицензия,с наличием всех обновления,windows defender,как по мне самый надежный базовый антивирус,который не нагружает вообще систему в отличии от лицухи касперского.  ну в общем по твоей логике wind 10 и её антивирус это говно ?.   Я конечно добавил папку с игрой в исключение,но всё ровно странно. ни одна фришка никогда не ругалась,в том числе и ру оф,евро оф. у меня стоит 5 клиентов на которых я время от времени захожу. Астериос впервые такое выдал).   я к тому,что ты сейчас какую то фигню написал про антивирус. мол решил спихнуть на дешевые антивирусы. проблема в том,что у многих есть лицензия на хорошие антивирусы. я понимаю если бы только паленка ругалась.

Винда та ещё дырявость, криворуких разрабов везде хватает. Оффы у тебя не ругаются, но и ботов там пруд пруди, в отличие от астериоса. Админы молодцы в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28.10.2021 в 15:09, Babadoom сказал:

Теперь еще больше звучит как вызов))

28.10.2021 в 15:03, Admin сказал:

Ну пока что ни один разработчик ботов не смог снять защиту с нашего клиента.

28.10.2021 в 14:59, Sacramental сказал:

Звучит как вызов.

А если попробуем и получится будет какой нибудь бонус😈?

Изменено пользователем Chernobog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chernobog сказал:

 

А если попробуем и получится будет какой нибудь бонус😈?

Конечно! Если не поймают - сможешь заработать на рт.. Если, тоесть когда, поймают - получишь пермач по железу. Чем тебе не бонусы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Algen3 сказал:

Конечно! Если не поймают - сможешь заработать на рт.. Если, тоесть когда, поймают - получишь пермач по железу. Чем тебе не бонусы)) 

Ну такие бонусы не интересны☠️.

Как 1 мой знакомый сказал, взломать можно все что угодно, было бы желание.

И да пользуясь случаем напомню администрации о их нововведении анти боте на мышках и клавах, мы нашли обход и продолжаем пользоваться, пока от вас не последует официального запрета.



1 час назад, Algen3 сказал:

Конечно! Если не поймают - сможешь заработать на рт..

Я не занимаюсь рмт, я играю для удовольствия в свободное время. Не интересно превращать Л2 в работу (своя надоедает), а если что купить то игра надоест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5-6 с покупки компа прошло вроде.  Как я купил его и первым делом снес к черту 8рку лицуху и поставил 7ку паленую,  снес к чертям говнокосперского и забыл о всех проблемах по сей день.  Ваши говнообновы лицух виндовс и сраная ненужная защита от антивиря , нужна тока любителям переходить по левым ссылкам качать порнуху и всякую дичь с Инета.  Проше говоря если вы не дегинерат, то и комп живой и вопросов тупых нет...  И душевное спокойствие и равновесие!  Если вы боитесь за финансы и рабочий комп...  Купите себе отдельный ноут под это -без игр и обвешайте его защитами и молитесь на него.... Зачем ставить кучу игр и прочей фигни на рабочую машину? 

Нет денег на отдельный ноут?  Значит и нече особо беречь-денег то нет..... 

Изменено пользователем gigants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gigants сказал:

Лет 5-6 с покупки компа прошло вроде.  Как я купил его и первым делом снес к черту 8рку лицуху и поставил 7ку паленую,  снес к чертям говнокосперского и забыл о всех проблемах по сей день.  Ваши говнообновы лицух виндовс и сраная ненужная защита от антивиря , нужна тока любителям переходить по левым ссылкам качать порнуху и всякую дичь с Инета.  Проше говоря если вы не дегинерат, то и комп живой и вопросов тупых нет...  И душевное спокойствие и равновесие!  Если вы боитесь за финансы и рабочий комп...  Купите себе отдельный ноут под это -без игр и обвешайте его защитами и молитесь на него.... Зачем ставить кучу игр и прочей фигни на рабочую машину? 

Нет денег на отдельный ноут?  Значит и нече особо беречь-денег то нет..... 

 

И добавить нечего.  Просто убил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Raungen сказал:

 

И добавить нечего.  Просто убил

Смущает только 7-ка паленая сегодня )) Что мешает поставить 10-ку паленую, или просто отключить обновление в 8-ке, которая при покупке была? 

 

На компе ценными могут быть не только какие-то конвертируемые в деньги данные, но и коллекция фотографий, музыки, фильмов, своих домашних фильмов ...да мало ли чего ещё. Пароли там от почт. ящиков, Стима, Ютуба, соцсетей и т.д.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RambTramp сказал:

Смущает только 7-ка паленая сегодня )) Что мешает поставить 10-ку паленую, или просто отключить обновление в 8-ке, которая при покупке была? 

потому что 7ка это годами проверенная классика. все остальное от нечистого

7 часов назад, RambTramp сказал:

На компе ценными могут быть не только какие-то конвертируемые в деньги данные, но и коллекция фотографий, музыки, фильмов, своих домашних фильмов ...да мало ли чего ещё. Пароли там от почт. ящиков, Стима, Ютуба, соцсетей и т.д. 

пароли на бумаге в отдельном месте, а лучше в двух местах. фоточки и всякая муть на гугл диске и подобных облаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RambTramp сказал:

Смущает только 7-ка паленая сегодня )) Что мешает поставить 10-ку паленую, или просто отключить обновление в 8-ке, которая при покупке была? 

 

На компе ценными могут быть не только какие-то конвертируемые в деньги данные, но и коллекция фотографий, музыки, фильмов, своих домашних фильмов ...да мало ли чего ещё. Пароли там от почт. ящиков, Стима, Ютуба, соцсетей и т.д.   

 

И что с твоими коллекциями фотографий,  фильмов и музыки злоумышленник сделает?  Скопирует себе и будет на них фапать?  Или в фотках страшный вирус поселит, который незаметно по фото удалять будет каждый день?(ну просто потому что он страшный вирус и он должен приносить зло)  Боишься что винда умрет?  -эти данные не куда не денутся.  Если ты старовер-купи себе съемный хард -скопируй свои фотки и положи на полочку и заверни в газетку.... А насчет паролей для игр .. Да вы 1000 раз чаше их даете друзьям знакомым -не особо знакомым из каких нить кп,  где шанс угнать акаунт в 1000 раз вероятнее,  чем какой то полумифический злоумышленник похищающий пороли от лаДВы через страшный вирус....  Ну не серьезно....  А когда "банковские транши по миллиардам" перечисляте с зп карты -заходите с отдельного ноута тогда....  ( вы свои карты от банка тока где не суете и не светите по 10 раз- покупки в инете на всяких сайтах(причем каких тока левых систем оплат не попадается) сохраняете карты в 100500 приложений и магазинов, что на компе, что на телефоне , проезд в транспорте и тд,  а украдет у вас страшный вирус..... ). Я уж не знаю от чего у вас там еще защищать надо... Помойму защиту от паники нужно поставить... 

Ну а если ты мамкин трейдер/брокер или почти выкупил все акции газпрома -заведи себе отдельный ноут -куда не поставишь ла2ву с её "паленым" екзешеиком,  который мучает тебя бессоными ночами.... 

Изменено пользователем gigants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Мелиодас сказал:

потому что 7ка это годами проверенная классика. все остальное от нечистого

пароли на бумаге в отдельном месте, а лучше в двух местах. фоточки и всякая муть на гугл диске и подобных облаках

Все верно... 7ка на то время была стабильнее 8ки  и 10тки не было вообще...  Ну и смысла не было и нет по сей день, что-то сносить /обновлять / переустанавливать -все нужные мне приложения и игры работают на 7рке. Смысл грузить 10ткой старый комп и что-то мутить без нужды.  

А касперский тормозит/грузит комп и сеть хуже любого вируса. (это говно постоянно что-то пытается удалить, например "зараженные" файлы системы, после чего винда крякнется быстрее в 10 раз, чем от вируса. Нет антивиря -нет вирусов -нет проблем с виндоц :Р   Он вообще противопоказан на игровых машинах)))  вдруг я захочу скачать ломанную  игру -эта сволота с 100% шансом находит "вирус" ломает установку крякнутой игры... После чего ничего не запускается.... На кого он работает),?  Для меня или на производителей игр?:) 

 

Изменено пользователем gigants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gigants сказал:

И что с твоими коллекциями фотографий,  фильмов и музыки злоумышленник сделает?  Скопирует себе и будет на них фапать?  Или в фотках страшный вирус поселит, который незаметно по фото удалять будет каждый день?(ну просто потому что он страшный вирус и он должен приносить зло)  Боишься что винда умрет?  -эти данные не куда не денутся.  

Если вирус убьет Винду, то ты просто так от него не избавишься банальной переустановкой, не стирая весь жёсткий.

Я тоже против излишней паники, но все же оставил себе простейший антивирь с хорошим фаерволом. Всё-таки лучше, когда винда работает стабильно и без переустановок каждые полгода-год.

С меня нечего взять, я нищеброд и комп мне тупо для зрелищ нужен (как завещали римские санаторы) Ценного  там ни черта нет, ну кроме памятных моментов в фото- и видеоформате, но просто надоедает в конце концов и Винду в порядок приводить и данные при этом терять периодически.

Простота говорят хуже воровства. Когда завтра научатся больше данных с компа твоего  собирать по тихой и зайдут вместо тебя на госуслуги или с кредиткой позабавятся, ты может и не потеряешь миллионов, но  нервные клеточки попередохнут изрядно )) 

У тебя другая крайность, так тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли проблема с вирусом решаться? Поиграть хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RambTramp сказал:

Если вирус убьет Винду, то ты просто так от него не избавишься банальной переустановкой, не стирая весь жёсткий.

Я тоже против излишней паники, но все же оставил себе простейший антивирь с хорошим фаерволом. Всё-таки лучше, когда винда работает стабильно и без переустановок каждые полгода-год.

С меня нечего взять, я нищеброд и комп мне тупо для зрелищ нужен (как завещали римские санаторы) Ценного  там ни черта нет, ну кроме памятных моментов в фото- и видеоформате, но просто надоедает в конце концов и Винду в порядок приводить и данные при этом терять периодически.

Простота говорят хуже воровства. Когда завтра научатся больше данных с компа твоего  собирать по тихой и зайдут вместо тебя на госуслуги или с кредиткой позабавятся, ты может и не потеряешь миллионов, но  нервные клеточки попередохнут изрядно )) 

У тебя другая крайность, так тоже нельзя.

Смотри, вирус убил винду, но он не стер файлы-пока ты не сотрешь... Подключаешь 2рой диск с установленной виндой в тот же комп и вуаля открываешь старый хард-копируешь данные и забываешь)))) какие проблемы?))) Есть даже программы которые востанавливают данные которые были "удалены"... Даже формат диска -это не 100% потеря данных(смотря как ты его форматнул)... Ты боишсмя за гос услуги-хотя зайдя в любую шарашкину контору типо банков однодневок -везде с тебя берут данные -сканы паспорта и всех документов... даже сняв номер в гостинице, при въезде многие гостиницы снимут с тебя сканы паспортов и прочее... Люди каждый день разбрасываются своими даннами даже не задумываясь, чем может это обернутся....Базы данных о людях продаются на право и налево ....  Так, что если суждено или очень захотят -то для умелых людей-убогий антивирус не  предоставит проблем....

 

П.С и да ... нормальные люди ставят винду на отдельный логический диск(хотябы логический).... и при переустановке не форматят все подряд... И не устанавливают игры на диск с системой... в чем проблема отрезать 20-30 гб под системный логический диск и не засерать его? У меня в компе 2 жеских и на каждом стоит винда. в любой моменнт я могу загрузится с любого харда и с любой винды и просматривать другой... Если что-то отвалится на одной, у меня всегда будет 2рая запасная рабочая винда...

Изменено пользователем gigants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сделают доп панели для скилов?

Изменено пользователем TheOnIine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2021 в 22:42, TheOnIine сказал:

когда сделают доп панели для скилов?

а разве планируется? мы на ХФ играем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2021 в 19:42, TheOnIine сказал:

когда сделают доп панели для скилов?

Может тебя просто научить в 4строки расписать все что  нужно ?


 

10 минут назад, RambTramp сказал:

 

 

Изменено пользователем RambTramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...