Перейти к содержанию
Asterios

Стоит ли волноваться?


Хаширама

Рекомендуемые сообщения

У меня мало того, что пару недель начал антивирус жаловаться на файлы (время от времени выбирал опцию "Разрешить на устройстве") так сегодня игра сама собой удалилась (в папке с игрой осталось всего 2 подпапки (Voice и еще одна (не помню потому что сразу удалил целую папку)). При попытке скачать с сайта Астериоса антивирус уже даже в архиве видит трояны. С этим точно надо что-то делать.
Сам я много пользуюсь финансами но ноутбуке, по-этому мне важно сохранять безопасность устройства.

Изменено пользователем Luxsoul
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

Иногда перебдеть - довести себя до невроза)

 

А ты вижу себя довел(ла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хаширама сказал:

А ты вижу себя довел(ла).

У меня по другому поводу - я был дважды женат :D

Работаю в т.ч. в IT сфере и не раз сталкивался с лжевирусами, в то время как настоящие спокойно себе грызут себе что хотят. Уже научился их пятой точкой чуять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Каждый раз, когда выпускается обновление для апдейтера или для файлов клиента, они заново упаковываются защитой. При этом, каждый раз получается случайный код, каждый раз получаются абсолютно разные exe файлы. Антивирусы не могут даже приблизительно оценить, что там внутри, и делают предположения по сути наугад. Файл им не знаком. Спустя какое-то время, антивирусы могут перестать реагировать на эту версию файла, но как только мы обновим файл, все начинается снова.

Если собрать файл раз 100, то можно подобрать такую версию, на которую почти никто ругаться не будет. Но у нас нет времени этим заниматься, обновления выходят часто, иногда несколько раз в день.

Прошу, дайте ответ, оффтоп(. Будете ли вы писать, какие обновления произвели?  Мы с закрытыми глазами играем. Тем более это х1, где на любое действие уходит значительно количество времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, StеrWоzа сказал:

У меня по другому поводу - я был дважды женат :D

Работаю в т.ч. в IT сфере и не раз сталкивался с лжевирусами, в то время как настоящие спокойно себе грызут себе что хотят. Уже научился их пятой точкой чуять. 

Ну в дном мне повезло, я ниразу небыл женат. А то что на компе много инфы причем личной, а с данными обновами и вирусами даже если они "лжевирусы" лучше перебздеть.... Сейчас в нынешнее время легко украсть данные и даже не заметишь и не накого будет подумать даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хаширама сказал:

А то что на компе много инфы причем личной

лучше все дублировать - пароли в бумажный блокнотик, фото в облаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно было бы волноваться , если бы это был сервер "неделька" , а не сервак , который 10+ лет работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HellRabbit сказал:

Я думаю можно было бы волноваться , если бы это был сервер "неделька" , а не сервак , который 10+ лет работает. 

Наведу тебе пример с реальной жизни как у людей деньги с карт пропадали и это с тех банков которые 10+ лет работают) 10+ лет это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Ни одного из этих троянов в апдейтере или в игре нет. Это ложные срабатывания из за защиты.

Если нам потребуется встроить троян в апдейтер, мы это сделаем, и вы никогда об этом не узнаете.

что бы вы не писали,было лично у меня с вашего апдейта и входе в игру выскочило что есть троян или что то подобное,зная вашу репутацию я забил болт и нажал разрешить,через 2 дня снес систему))даже не мог зайти на доктор веб сайт,система вся тупо висла,короче чернуха,в том году вроде или 2 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Хаширама сказал:

Наведу тебе пример с реальной жизни как у людей деньги с карт пропадали и это с тех банков которые 10+ лет работают) 10+ лет это не показатель.

купи голд через сайт, владельцев премиум аккаунтов админ точно трогать не будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MamaYaNaGang сказал:

купи голд через сайт, владельцев премиум аккаунтов админ точно трогать не будет) 

пхахххахахах, было бы что там трогать=) И не переживаю даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, BareBones сказал:

что бы вы не писали,было лично у меня с вашего апдейта и входе в игру выскочило что есть троян или что то подобное,зная вашу репутацию я забил болт и нажал разрешить,через 2 дня снес систему))даже не мог зайти на доктор веб сайт,система вся тупо висла,короче чернуха,в том году вроде или 2 года назад

Так может действительно троян был? И даже мог заразить файлы игры, как и любые другие файлы в системе.

 

Вы же не думаете, что нас самих мог заразить троян, и таким образом попасть в апдейтер? :)

Мы же проверяем все, прежде чем вам давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Так может действительно троян был? И даже мог заразить файлы игры, как и любые другие файлы в системе.

 

Вы же не думаете, что нас самих мог заразить троян, и таким образом попасть в апдейтер? :)

Мы же проверяем все, прежде чем вам давать.

...Но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Так может действительно троян был? И даже мог заразить файлы игры, как и любые другие файлы в системе.

 

Вы же не думаете, что нас самих мог заразить троян, и таким образом попасть в апдейтер? :)

Мы же проверяем все, прежде чем вам давать.

Без обид, но Ваша стратегия защиты файлов сомнительна. Мы (думающие люди) понимаем, что в этой игре неплохой процент людей - безграмотные в технической составляющей. Они, увидев предупреждение о вирусах, либо перестанут играть в эту игру (например, по причине страха, родившемся из-за скама  денежных средств дяди Пети из соседнего села из-за "вирусов"), либо просто пойдут играть во что-нибудь другое, так как не смогут понять, как именно включить игру, если система им не позволяет это сделать.

 

Проведите анализ онлайна за последний месяц, и посмотрите какой процент пользователей перестал заходить в игру из-за ваших манипуляций с апдейтером (до, и после). Даже цифра в 2-5% уже очень негативна, ибо это реальный живой онлайн.

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия на века такова - что бедные беднеют,богатые богатеют.)

Так и сейчас - кто шарит,тот до сих пор сидит с патчами.А кто нет,тот в пролете)Ну правда ждут,пока им там что то сделают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Если нам потребуется встроить троян в апдейтер, мы это сделаем, и вы никогда об этом не узнаете.

Спасибо, успокоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вообще игра не запускается, и на сайт не зайти. Ув. админы, так пол проекта разбежится(
 image.png.fb3c39243c173db98db26fcf221fa017.png
image.thumb.png.7548a8fae82c5fce72bb28b37a11d27a.png

Изменено пользователем Метрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирусу надоело ругаться и он просто снес нафиг екзешник с игрой... Ни разу за годы игры такого не было, и раз проблема у многих мб стоит присмотреться к этому (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Метрон сказал:

Антивирусу надоело ругаться и он просто снес нафиг екзешник с игрой... Ни разу за годы игры такого не было, и раз проблема у многих мб стоит присмотреться к этому (

Конечно, ведь в исключение добавить папку как советовали нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StеrWоzа сказал:

Конечно, ведь в исключение добавить папку как советовали нельзя :D

Я все трояны в исключения уже добавил. Конечно могу. Но думаете это не спугнет пол сервера игроков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хаширама сказал:

Ну в дном мне повезло, я ниразу небыл женат. А то что на компе много инфы причем личной, а с данными обновами и вирусами даже если они "лжевирусы" лучше перебздеть.... Сейчас в нынешнее время легко украсть данные и даже не заметишь и не накого будет подумать даже.

Волков  бояться - в  лес  не ходить. Поэтому   и не  был женат?))   Для  игры отдельный комп, для работы отдельный  ноут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та онлайн шикарный ) по 20-40 минут пати не собрать ) а ночью как в склепе )) 
У меня почему-то именно на Астериос никогда не ругался, хотя я не ставлю уже лет 5 антивирус ибо он мне не нужен для игры, стандартного защитника в W 10 хватает. 
Но на другие проекты из 5 на 3 стабильно жалуется, и я просто на них даже не захожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

Если нам потребуется встроить троян в апдейтер, мы это сделаем, и вы никогда об этом не узнаете.

Раз вы такие про программеры, неужели сложно сделать так, что бы защита не ругалась в апдейтере? 



Тогда таких тем не будет, и все успокоются 



2 часа назад, IMW сказал:

Без обид, но Ваша стратегия защиты файлов сомнительна. Мы (думающие люди) понимаем, что в этой игре неплохой процент людей - безграмотные в технической составляющей. Они, увидев предупреждение о вирусах, либо перестанут играть в эту игру (например, по причине страха, родившемся из-за скама  денежных средств дяди Пети из соседнего села из-за "вирусов"), либо просто пойдут играть во что-нибудь другое, так как не смогут понять, как именно включить игру, если система им не позволяет это сделать.

 

Проведите анализ онлайна за последний месяц, и посмотрите какой процент пользователей перестал заходить в игру из-за ваших манипуляций с апдейтером (до, и после). Даже цифра в 2-5% уже очень негативна, ибо это реальный живой онлайн.

Знакомый 2 раза игру скачивал, потому что удалялись файлы, на 3й раз сказал ну его нафиг и ща не играет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prekrasnaya сказал:

Волков  бояться - в  лес  не ходить. Поэтому   и не  был женат?))   Для  игры отдельный комп, для работы отдельный  ноут. 

А хз че не женат, вроде не боюсь всего этого. Не располагаю финансами что бы приобрести ноут или комп второй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Luxsoul said:

Сам я много пользуюсь финансами но ноутбуке, по-этому мне важно сохранять безопасность устройства.

Если комп один, то сделай для работы с финансами дополнительную виртуальную систему https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

Туда при заражении основной системы вирус не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, StеrWоzа said:

Странно, почему подключение идет по http

image.png.5fa618fad8c118a5b4c137da7980edad.png

Конечно странно что у тебя не как у Метрона.

image.png

Этож дырявый хром. Переходи на нормальный браузер, или запрети в нём открытие HTTP и проверь используемые расширения. И поменяй пароли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Хаширама said:

Стоит ли волноваться?

Тут говорят новый вирус завезли :)

https://forum.asterios.tm/topic/557423-ocherednoj-virus/

Давай его описание тоже

Изменено пользователем trunagibator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin дело даже не в доверии или недоверии, дело в комфорте, каждый раз по новой переставлять врубать и вырубать защиту добавлять в исключения и тд это жутко дискомфортно. хочется открыть баночку пивка пока грузиться екзешник и почилить. По***ться мне и на работе хватает=))



Вот только что поставил апдейтер, выдохнул, файл автоапдейта убиваеться до того как я его в исключения могу поставить, как с этим бороться правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...